Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

И снова о расходе, плюсах и минусах

Всем добрый день! Продолжаю выкладывать актуальную информацию о владении нашим любимым АйИксом 35. Сегодня подошло время заправки, загорелась пиктограмма бензоколонки, остаток км до заправки копьютер показал ---, после этого я проехал ещё километров 20 и заехал заправиться. Давайте снова посчитаем - пробег с предыдущей заправки компьютер показывает 297,6 км, общий 24680 (на прошлой заправке общий пробег был 24382), разница между показания общего пробега 298 км., те.есовпадает, расход пишет 13,5 л/100 км. Заправляю под горлышко - 56,25 л (захлёбываться пистолет начал на 44 л, после этого залил ещё 12л!!!). Считаем - 56,25/2,976=18,9 л/100 км.!!! Причём за эти 21 день холодов не было и прогревов больших тоже не было. Откуда компьютер берёт 13,5 л. одному только Чун Мон Ко известно (председатель советов директоров компании Hyundai Motor). Для всех тех, кто пишет про расход в 10-12 литров моя личная просьба - подкрепите свои заявления фотографиями с заправок, потому что написать "я тоже заправляю полный бак от заправки до заправки и у меня расход 12л" может каждый, а вот потратить минут 20 на фото и отзыв к сожалению единицы. Потенциальные покупатели просто теряются в догадках - какой же расход реально у этого аппарата. На следующей неделе записался на диагностику по совету бывалых форумчан, съезжу - отпишусь.

Теперь ещё немного про машину - отделение для запасного колеса большое в него можно смело уложить всю мелочуху, поэтому в багажнике места достаточно. Само багажное отделение не сильно большое, в ВАЗ 111 даже чуточку больше, но для выездов на природу хватает вполне.

Регулировка руля - для меня не хватает заложенных положений, после жены опускаю максимально вниз, чтобы можно было локоть ложить на дверь, но при этом положении баранка перекрывает обзор как оборотов двигателя, так и скорости движения, что не есть хорошо.

Камера заднего вида и парктроники - вещь незаменимая, как я ездил на ВАЗе без них, не понимаю (один раз задом на ВАЗе въехал в столб, он попал в мёртвую зону за левой задней стойкой, не видно было ни в зеркало заднего вида, ни в салонное). В этом аппарате это исключено.

Про шумоизоляцию - сравнить могу только с ВАЗом (праворукая тойота королла была в далёком 1996 году, даже уже и не помню). После ВАЗа на летней резины почти полная тишина. Двигатель слышу при ускорениях и обгонах. После перехода на шипованную повляется хорошо слышимый звук соприкосновения шипов с дорогой, не сказать, что он громкий, но всё таки есть.

Ну вот вроде и все пока новости. Да, появился двойник на парковке, иногда даже путаю, если вверх не посмотрю на крепы для сноуборда.

Всем удачи на дорогах

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Комментарии

ЮРИЙ
Белогорск
а не пробовал заливать 95й?
 
 
Ответить
Добро
 
 
Ответить
Хорошо написано. Расскажу о своем ix35 . Купил в мае 2014 году. Страна происхождения в ПТС указана Чехия . Комплектация Travel (не топ. 4 из 5). Защиту (допник) картера + решетку поставили у дилера. цена - 1 100 примерно. Фото - сентябрь 2017г. Насчет датчика уровня топлива забыли написать. Врет. Безбожно. Из 8 отделений компьютер в движении "откусывает" по делению... Но потом, когда остается 2 деления .... вдруг... вышеупомянутое "--" и все :) Автор обзора проехал 20 км, а я проехал все 50 км. Расход топлива (95 бензин) примерно 10-11 л летом (машина используется 6 дней в неделю 50/50 город/трасса) и примерно 12,5-16 л зимой . В новый год (2016/2017) в Ярославле были все -35. У жены автомобиль bmw x1 даже и попытки не сделал завестись. Хенде завелся с 1го раза! Вы забыли сделать фото багажника, где находится полноценное колесо (на диске), а не просто "запаска" (фото 4 - не мое, нашел в интернете). У меня там хранится: "набор автомобилиста", спецовка, домкрат, инструменты (не для авто), бутылка воды и водки и т.д.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром