Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
В 2014г. созрело решение приобрести автомобиль. У меня машина была до этого Дэу Нексия. Но в связи с тем, что я постоянно мотался в командировки и с утра до вечера просиживал в офисе, ее потихоньку прибрал к рукам сынуля и сделал практически своим транспортным средством. Куда надо - возил, привозил, так что проблем не возникало. Но вот он создал свою семью и как-то просить и отвлекать его стало неудобно, так я встал перед выбором. Сначала положил глаз на Санг Янг Актион. Недалеко от дома был салон. Но когда мы зашли присмотреться и поговорить с продавцами, те начали что-то "впаривать" нам явно лишнее. Толком не могли пояснить про машину, наличие на складе и так далее. От этой идеи отказались и не зря. Салон через три месяца закрылся и там вроде оказались "кинутыми" ряд покупателей...

Хундай IX35  мы посмотрели до этого. Гуляли с супругой, зашли в салон. Я ей предложил посидеть в машине. Было это еще раньше, честно говоря денег на приобретение той машины у нас не было, но вот помечтали. Прошло несколько лет, я прилетел из командировки, сын встретил в аэропорту. В дороге зашел разговор опять про машину и по дороге мы заехали в салон Хундай ТТС. В шоуруме мне приглянулся автомобиль в черном кузове. Спросили менеджера есть ли такой в наличии, он ответил, что находится на отгрузке в Словакии и будет через неделю в нашем городе. Решение приняли и вот так неожиданно я купил себе машину, проездом из аэропорта до дома. Заключили договор, я внес небольшую предоплату.

Ровно через неделю мне позвонили, машина пришла и мы обговорили сроки, в которые я ее заберу из салона. Все очень четко и профессионально.

Плюсы машины на мой взгляд.

Оптимальная мощность двигателя - 150 л.с. Приемлемый расход - 11,5 литров за городом, 12-13 по городу без пробок. Удовлетворительная динамика, если есть желание, то со светофора вы будете улетать первым, автомат работает превосходно.

Большой и вместительный салон и багажник. Машина приобреталась с прицелом летней езды на дачу. Проверено на практике, что в салон можно загрузить доски до 3-х метров длины, большой холодильник, двуспальные матрасы и т.д.

Хороший обзор, посадка. Сижу высоко - гляжу далеко. Регулируется руль, сиденье водителя. Я люблю чтобы у меня под спиной был упор, как настроил так и езжу, не устаю. )))

Недорогой, доступный и дружелюбный сервис, который контролируется производителем. Все машины внесены в базу Хундай, после каждого обращения к дилеру мне перезванивают и уточняют оценку работы сервиса. Я бесплатно храню зимние колеса у дилера, последний шиномонтаж с балансировкой и расходниками мне обошелся в 1250 рублей (колеса 17 дюймов). За пять лет эксплуатации, при минимальном пробеге в 25 000 км, я только поменял  накладки на тормозных колодках передних колес.

Хороший внешний экстерьер, прошло пять лет с покупки, но машина выглядит вполне современно.

Минусы машины.

С минусами сложнее. Тут скорее вопрос в соблюдении баланса между запросами, готовностью потратить деньги и тем, что может предложить производитель.

Мы взяли машину в комплектации Comfort. И вот тут, к сожалению, выявились минусы, про которые особо не думаешь поначалу.

Руль не имеет обогрева, с нашими зимами под -30, даже если и не часто приходиться выезжать, это доставляет неудобство. При -20 и ниже, очень долго прогревается салон, а уж лобовое стекло вообще покрывается коркой льда изнутри и снаружи, так что его оттаивание превращается в аттракцион. Спасает только жидкость для размораживания. Хорошо, что заднее имеет хороший обогрев.

Не подогреваются задние сидения, но это тоже издержки комплектации.

Машина шумновата, особенно на зимней резине. Хотя по хорошему асфальту звук колес снижается до минимума.

"Родные" щетки стеклоочистители и лампочки явно слабоваты. Щетки я сменил сразу, а лампочки не стал, ночью включаю весь свет, в том числе и противотуманки, а то дорогу не видно...

Покраска - есть вопросы. Малейшая веточка оставляет следы, так что на даче приходится регулярно скашивать растительность по дороге. Хотя может тут проблема в цвете кузова - на более светлом не так было бы заметно.

Наверное - это все минусы, которые мне пришли на ум. Машина радует своей постоянной готовностью к поездкам, заводится в любой холод и стала, как член семьи. Следующая машина у меня будет тоже Хундай, скорее всего Санта Фе.
Опубликован 8 месяцев назад

Hyundai ix35, 2013
5344596, Кострома
andy86, Сыктывкар
15579983, Москва

У вас какая комплектация,у товарища тоже 14 г 4 вд,есть обогрев руля кнопка слево под рулем..Да и пробег за 4 года всего 25 тыс.Пусть машина радует.
Комплектация "Комфорт", обогрев в "Тревел" и выше... У меня вместо кнопки заглушка))) 25 000 - катаюсь летом на дачу и немного по делам. Хватает.
Gleb1245780
Хороший пробег за 4 года.
РасСОл
Расход не большой для 150лс? Или пробки пробки?
Честно говоря замерами не страдаю, компьютер показывает 11,5 постоянно. 12-13 написал по городу, все водители пишут такой расход. Машина 1500 кг пустая, так что наверное это нормально. Заправляю 92 бензин на Татнефтепродукте, все время на одной заправке.
Дом-дача-дом летом. Туда обратно 90 км каждые два дня))) А по городу до Метро, до спортзала, мне проще на общественном транспорте ездить, у нас в центре все перекрыто, стоянка час - 50 рублей... Работаю в Кремле)))
DenisS
Лайфхак вам для отогрева лобового. Заводите машину, сразу включаете обдув лобового и сверху на лобач кладете лист картона, через 5 мин будет чистым)
Машина хорошая, у моего бати такая же, только светлая. Удачной вам эксплуатации

Киров
Приемлемый расход - 11,5 литров за городом, хм чет мне кажется многовато для 2х литров, не? имеется ввиду для движения с разрешенной скоростью.
Удовлетворительная динамика, если есть желание, то со светофора вы будете улетать первым, автомат работает превосходно. Хе, сдается мне у айкса динамика на уровне чепырки-приоры, куда уж там лететь ))
Subaru Outback - Быть, а не казаться!
РасСОл
Расход не большой для 150лс? Или пробки пробки?
Расход у такого мотора с пробками 15-18
Bradd

А вы обогреватель на лобовое ложите перед заводом машины с утра

Чукотский АО,Анадырь
У меня санта фе 2014 2,4 бенз так расход даже чуть ниже, по трассе 8,6-9,1 а по городу 10-11
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
Marius M
Надо вовремя салонный фильтр менять и не оставлять влагу в салоне тоже очень помогает!
Про уход со светофора первым, конечно, смешно.
Для города расход приемлемый, но вот за городом 11,5л...как-то слишком.

Боготол
Про реальный расход КИА СПОРТЕЖ 14г. 4В.Д.:трасса при 110(выше не езжу,штрафы достали,да и быстрее не приедешь,все равно за какой ни будь фурой все встрянем),за фурами не тащусь,при любой возможности тапку в пол,и на обгон 9,0л,меньше не как.
ГОРОД;в пробках не стою,мало в городе,светофоров много,езда спокойная,да и ездить на ней быстро не охота меньше 14не как,больше всегда к 18.бензин 95.
Мой отзыв: Лада Приора 2014
Антон
25т за 5 лет))за хлебом наверное только ездил)
Дизель он такой, он меньше кушает))) У Камаза расход 26 литров на 100...

Набросились на пробег

На трассе реально, подтверждают
Aleksey
Карфагенянин
А у меня, а уменя... вообще на вододороде 0.5 л на сотню.
На трассе реально, подтверждают
Гр****** автозамена... Я подтвеждаю
Aleksey
solo1212
У меня ix 35 в городе 12.5 без экономии, трасса 110 - 9.5.

Салехард
проблема в задирами так же присутствует? Двигатель такой же как и на спортике 3.4?
Антон
25т за 5 лет))за хлебом наверное только ездил)
Так при таком пробеге у вас и эта лет 30 проживет в гараже,зачем еще и на Санта Фе тратится?

Иван
Sj Krylov
Дизель он такой, он меньше кушает))) У Камаза расход 26 литров на 100...
у камаза 50 литров расход )

максим
Обнинск
Ничего, скоро ржа сожрет сопряжение коробка-раздатка, оторвет корзину электро муфты в заднем мосту, а затем после всех ремонтов задерет 4 цилиндр и начнет жрать масло и машина не будет казаться чудом)))). Это как бы стандартные проблемы данной тачки да и её клонов на той же базе.

Пенза
Любят корейцы бензинчик а по колодкам чёт перебор явно,на предыдущем авто на 88т.передок менял и то запас был ещё.

Чет расход дохрена, у меня на мазде сх5 по трассе при 110 примерно 7,5 литров

NN
Да пробег понятно у всех может быть разным в одних тех же условиях...а вот это:

За пять лет эксплуатации, при минимальном пробеге в 25 000 км, я только поменял накладки на тормозных колодках передних колес.

для современной машины очень не обычно )...

NN
Всмысле не пробег а расход..,)

Jap Friend
Sj Krylov
Второй автомобиль в семье Спортедж (платформа единая с вашим авто) - расход в городе 9-11, за городом 7.5 - 8.5. Мотор 2 литра, автомат, AWD. Заправляем ЭКТО - 100. Многовато у вас получается.
Сказочник. Людям интересен реальный расход, а не с горки на холостом ходу.
Машина 13-го года, 4wd. Неделю назад и вчера в Краснодарский аэропорт ездил по трассе А-146, ночью, 350 км туда-обратно. У меня расход постоянно выведен на переднюю панель. 8.2-8.6 л. А по городу, да 12-13. Но есть нюанс. У меня "родная" прошивка. Т.е. - 160 с чем-то л.с. без увеличения расхода и уменьшения ресурса. А вообще машина как машина, без особых откровений. Правда есть опции (для комфорта), которые просто бесят, похоже их делали только для галочки. Например камера заднего вида в зеркале (в ЗЕРКАЛЕ Карл). Ночью ещё ничего, но днём это абсолютно бессмысленная вещь. Или подогрев сидений. Там греется только тканевый пятачок, в итоге очко подгорает, а ляжки так и мёрзнут от *****онтина. Поролон из под водительского сиденья сыпется чуть ли не с нуля. Но для меня главное ходовые качества и надёжность, а вэтом она меня устраивает.
Lo Wang
Т9 заколебал - от кожзаменителя.

Иваново
Сказочник. Людям интересен реальный расход, а не с горки на холостом ходу.
Где он сказочник? По трассе нормальный расход 8,6-9,1 для двигателя 2,4 и массы Санта Фе. У меня на Иксе 2,5 7,5-8,0. В городе зависит от пробок и прогревов. Сегодня первая поездка 18 получилась, последняя - 12, и это просто по городу без заторов.
Хочукрузер
У товарища такой 2012 г. За пять лет он по гарантии поменял два раза левый передний ступичный подшипник (второй раз вместе со ступицей), рулевую рейку (кстати, новая недавно тоже начала постукивать), водительское сиденье (треснула обивка), руль (облезло покрытие); не по гарантии: тормозные диски вкруг, задние пружины, ну и расходники, естественно. Гарантия кончилась и на 99-ой тысяче пробега в работе двигателя появились посторонние звуки. В сервисе ему поведали, что надо перегильзовывать двигатель. Я был о корейцах лучшего мнения.
езжу на таком аппарате тоже 5 лет и сразу задаю вопрос: о хорошей динамике это шутка такая? если да, то реально смешно!

Товарищу удачи в делах, своевременно проводить ТО и не пытаться изобразить из городского "паркетника" вездеход. По щам и елей, по деньгам и тачка...
Totktonada
Расход у такого мотора с пробками 15-18
У меня такой мотор, правда машина другая. Режим движения московский. Расход 7,5-9л. Какие 18?)))
Totktonada
На ix35, спортажах вот столько.

Саранск
Сергей Петровича
И на спортике и на оптиме,элантре,церате.

Sj Krylov
Печалька //Гарантия кончилась и на 99-ой тысяче пробега в работе двигателя появились посторонние звуки. В сервисе ему поведали, что надо перегильзовывать двигатель. Я был о корейцах лучшего мнения.// ...
Буквально вчера у него на гололёде он заметил отсутствие заднего привода - говорят, тоже слабое место(((

//Буквально вчера у него на гололёде он заметил отсутствие заднего привода - говорят, тоже слабое место//

Поэтому я взял на переднем. А кататься в гололед на полном приводе - не самая лучшая идея, мне кажется...
Да и есть ограничение по скорости на езду на полном приводе, может он "низко летел", а не ехал?

Чукотский АО,Анадырь
Сказочник. Людям интересен реальный расход, а не с горки на холостом ходу.
Откуда вы такие беретесь то умные а? На одометр навсяк случай глянь, а то скажешь фотошоп
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

25000 км за 5 лет-это машина на хранении,а не в эксплуатации.Ломаться нечему.))

Карфагенянин
Так я про трассу ничего не говорил. Я про город. Давай,скажи мне, что у тебя тоже в городе расход 10-11л.

MikeS75
С "трассовый" расход я верю. Я не верю в городской 10-11.
Сегодня 18, завтра 12-абсолютно нормально. Средний 10-11 в городе для такого двигателя-трындеж. А минимально возможный никому не интересен, ибо это не езда.

Карфагенянин
Ты просто балабол. Фотографиями расхода можешь попробовать удивить своих собутыльников в гараже. У меня на гибриде после заправки показывает 50км/л, что означает расход 2л/100 км. Но это столько потому, что после завправки идет крутой спуск и машина катится либо на электротяге, либо на холостом ходу. Давай я тоже сфотографирую. И дальше что? Есть ли это на самом деле реальный расход?

Июль 2018.Новосибирская область ограничения по трассе 70км.Авто 2013г. 4wd.Расход 6.6

Дизель?

Бензин.

Из личного.660км. на баке.Ехали в январе Красноярск-Барнаул.Кемерово не стали заправляться,то слив бензовоза,то очередь жалко было время терять.Потом выскочили на автомагистраль где ни одной заправки.После автомагистрали по дороге на Белово заправлялись на первой заправке.Больше таких подвигов стараюсь избегать.

Я Вот вы пишите, что салон долго прогревается, у меня комплектации комфорт, прогревается за 10 минут, в салоне просто дышать нечем и это при температуре на улице минус 25, у вас видимо проблемы с чем то, проверте салонный фильтр или проблемы с термостатом у вас, обратитесь к дилеру, у друга комплектация Тревел салон тоже прогревается быстро, то что касается лобового стекла просто почистить надо его и не будет запотевать и ещё раз говорю обратитесь к дилеру у вас какие то проблемы с печкой! А так машина меня тоже радует! Удачной вам эксплуатации!!!!

Калуга
Слава Огурцов
на механике и переднем приводе динамика отличная - 10,5 до 100.. ну а автомат и полный - извиняйте) берите дизель

Калуга
Хочукрузер
у меня такой 65 тысяч пробега - только масло, фильтры и свечи.. а приятель пусть учится ездить на автомобиле)

если маленький расход нужен берите мкпп и будет вам счастье

Продажа Hyundai ix35 2014 в России