Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Авто приобрёл к 100 летию Великой Октябрьской Революции,продав галантного Лансера 2014 модельного года.Машина специальной серии к мундиалю в Бразилии ,из Чехии с любовью.Всё есть кроме люка.Движок сразу видно как 4В11 ,только доработаный, с гидрокомпенсаторами.Разгон:первые две секунды плавно,затем резкий рывок (кикдаун работает).До сотни с места за 10 секунд при хорошем бензине.Подвеска не жёсткая,доработанная.Стоя на месте, можно покачаться.Салон нормальный,больше чем у АСьки(багажник достойный).За два года проехал 20тыс.км.-никаких проблем.На данный момент только поменял пару передних тормозных дисков(колодки оказались крепче чем сами диски).Масло Кастрол синтетика каждые 7тыс.км.Бензин раньше Газпром или Лукойл,сейчас Сибнефтетранс.По налогу 2100деревяненьких т.к.150л.с.Главное чтоб бензин был нормальный.ФитСервис каждый год проверяет авто, никаких несоответствий не находит.Задавайте вопросы.Пока на этом всё.
Опубликован 9 месяцев назад

Поменял любимчика на кроссовер.

2.9
Hyundai ix35, 2012
13905418, Тимашевск
andy86, Сыктывкар

Прокопьевск
Полный привод помогает где надо.Хотя подрамник двигателя расположен низковато,в угоду манёвренности.Можно поставить шины повыше профилем.С завода Р18 225/55.
Прокопьевск
Поменял любимчика на кроссовер.
АКПП не пинается?
Прокопьевск
АКПП работает чётко,похожа на вариатор.

Siberia
>До сотни с места за 10 секунд
Выше заявленных производителем 11.2? Чудеса, да и только)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Саранск
Сейчас тебе про задиры начнут говорить)))
DenisS
И где вы их с таким маленьким пробегом находите) надеюсь будет только радовать) масло Лейте погуще, меняйте почаще и за полным приводом следите, это у них болезнь.
Новороссийск
Артем Павлович
АКПП не пинается?
А может, на 20 тыс ?
Купил спортаж аналогичный 2012 с пробегом 47.. доездил до 83 за год . Только задние колодки заменил. Диски родные. Правда у меня механика. Масло 5/30 каждые 7500-10000 ( в зависимости от режима эксплуатации), прогревать и будет счастье)
r28

Не читатель?
Он проехал 20ткм, а не авто в целом.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Да, действительно качество растет!!!
20 тыс.км я на ней проехал.Люблю резкую манеру езды(я второй хозяин).Первый хозяин молодой резкий парень был.И если кто видит что то, то общий пробег 50тыс.км.Снятые диски ещё хотят у меня купить.

Вятка
"...По налогу 2100деревяненьких т.к.150л.с...."
Чёт мало 2100 за 150 лошадей, 4500 вроде.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

Пробкодар
За сколько покупали?
DenisS
Подобные советы (про масло) особенно актуальны для людей катающих по 10 тыщ в год.
Ну а уездить диски за 50 тыщ пробега надо еще постараться

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пробкодар
3dfx
"...По налогу 2100деревяненьких т.к.150л.с...."
Чёт мало 2100 за 150 лошадей, 4500 вроде.
А 3750р у нас.На.калькулятор,посчитай)).http://calcs.su/html/calcs/transportnii-nalog.html

Откатал на своём 105 т км и заменил колодки, диски ещё не менял но уже требуется , появилась проблема с главным тормозным целиндром при плавном нажатии педаль проваливаеться, и отказала камера заднего вида, а больше из недостатков назвать ничего не могу, аппарат не плохой.
Ну а уездить диски за 50 тыщ пробега надо еще постараться
При чем тут диски?

DenisS
Бред не несите про масло. 5-30 нормально.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Hasat
А в Омске 2250 насчитывает.

При чем тут диски?
Это вопрос к автору - он же поменял их на 50 тыс пробега

Саке949
Бред не несите про масло. 5-30 нормально.
В Ютубе забейте K-power и посмотрите, что с этими моторами на 5-30 становится
сотня за 10 секунд - да Вы, батенька, сказочник!!!!!!! Этот движок, да ещё полный привод - не поедет ix35 так, хоть ты АИ98 залей!
Прокопьевск
Бензин можно от 92 и выше.Заливаю 95ый.У кого задушен G4NA(двигл.)может и плохо разгоняется.Для зимы установлен немецкий "гидроник".Двигатель зимой не изнашивается.

Прокопьевск
Такие же двигатели на новых Туссонах и Спортажах.Но у меня икс 35 полегче и чуть покороче,а полный привод работает до 40км/час и то когда включишь.
Евгений
Пеледуй
Зря поменяли . Шило на мыло. Ищите контрактные движок из Кореи.

В Ютубе забейте K-power и посмотрите, что с этими моторами на 5-30 становится
Причина задиров не масло!!!! А проблема в системе охлаждения. И масло здесь не причем. К- повер считает, что надо ставить масло форсунки. Другие мастера считают, что надо делать отверстия в прокладке головки блоки цилиндров, для увеличения протока охлаждающей жидкости. Или делать отверстие в блоке цилиндров для вывода дополнительного контура охлаждения. Но масло здесь ни при чём.

Саке949
Как это ни при чем. При перегреве более жидкое масло смывается быстрее со стенок. У половины моторов корейских вкладыши проворачивает не от форсунок маслянных

DenisS
Вы сами понимаете, что пишите. Решать надо причину перегрева! А не последствие. Что касается случаев проворота вкладышей, то там рассматривается версия низкого давления масла в мин. Тот же к- повер, делал видео, где разбирал и сравнивал масленные насосы двигателей g4kd и g4na. И наглядно показывал уменьшение крыльчатки масло насоса. А в этой крете стоит уже другой двигатель. И вы со своими советами можете навредить.

Саке949
Запарился, это не крета .

Какая крета, это ix35

Какая крета, это ix35
Я уже написал, что ошибся. Просто в отзыве про Крету, такая же тема про двигатель.

Не увидел)

Алексей
Курган
Евгений
Зря поменяли . Шило на мыло. Ищите контрактные движок из Кореи.
А смысл контракта?

Прокопьевск
Кому непонятно,я второй хозяин.

Эльдар
Доброго дня. Как на трассе ведёт себя машинка? Фуры обгонять проблемно? И подскажите расход топлива какой. Спасибо

Прокопьевск
Здравствуйте!На трассе машина едет бодро.Надо только приноровится к педали газа(нога,чтоб не отёкшая была).На нормальном бензине разгоняется хорошо.До 180 ехал по трассе.Может делать резкое ускорение для обгона фуры.Рулёжка нормальная,также как и устойчивость(центр тяжести достаточно низко).Расход такой же как четырёхступого автомата Мицубиши двигателя 1,6.Но на машине стоит более мощный двухлитровый с шестиступенчатым автоматом.На трассе расход до 9 литров.В городе до 12 литров.Напомню,на новых Туссонах такой же двигатель,только новые по кузову чуть длиньше и тяжелее.

Стоит покупать или нет бу ix35?

Прокопьевск
Цены на них ниже чем на японских аналогов.Покупать можно.Зап.части недорогие.

Василий Алибабаевич
Имею сие авто с февраля 2016. С салона во Владе. Распродавали остатки, новый тушкан уже был на подходе. Брал "вэдовый" с 2л бензином. Предмаксималка комплектация (Travel вроде).
Если после 3 лет сначала было возникали мысли о трэйд-ине (пугали что более трёх лет эти машины не живут), то сейчас их нет вовсе.
Машиной доволен. На втором годе считаю спас меня и дочек моих. Системой помощи при спуске. Думаю не она - прокатился бы колобком с перевала (метров 100 е меньше).
За время эксплуатации самой серьезной неисправностью был выход из строя датчика уровня топлива. Спасибо российским АЗС за "высочайшее" качество 95-го. Разъело дорожку на резисторе.

Машине в семье четыре года была одна. Находила 80Ккм. Родная летняя резина Hankook (нaе..али сволочи дилеры в феврале продавшие на ней) ещё не стёрлась на половину. Правда у меня на смену всегда есть "зима" (научил в свое время Terrano на АТ зимой).

По ЗАДИРАМ. Именно большими буквами :)
Но их к меня (у двигала т.е.). Проверял. Хотя мой G4NU ещё не "содовый". Без форсунок.
ХЗ почему. Может от того что Shell Helix Ultra 5w30 КАЖДЫЕ 7-8 тыс.
Может прогрев зимой и летом.
Может то, что машину любил (и ещё люблю) и не насиловал.

Вообще как-то так. Лет до пяти точно ещё покатаюсь. Комплексный 5-летний "воррэнти" на двигло-автомат как-то греет :)
Дальше ХЗ опять-же.
Жизнь покажет :)