Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте.Уже на протяжении года ,подсознательно, в голове жила мысль о смене машины.Мой спортаж 2 исправно выполнял свои функции,поводов к его замене не давал,привозил-увозил,жрал бензин и не кашлял.Я тоже ни куда не торопился(но доллар то  растет!).Посматривал "дром",заезжал в шоу- румы от чего настроение становилось только печальнее и печальнее..Все натерто"соплями","не бито-не крашено",а просто ухерачено.,.В общем подвернулся мне вариант:  ix 35,14год,90 т к пробег,4wd .комплектация"тревел".Машина была в одних руках,куплена в нашем салоне с прозрачной историей.Посмотрел,мне понравилась.Впечатление-сразу видно что за авто следили и обслуживали.У владельца с деньгами все в порядке,ездит на новом "прадо",решили обновить машину жене.Кстати,перед продажей,он загнал машину к официалам и полностью перетянул два передних кресла,теперь они новые.Заехал на проверку машины в сервис.Ну,и конечно что меня интересовало первым это ЗАДИРЫ)).Волнение было,ведь 90 тысяч.В голову нагретую интернетом лезли мысли что там все"порвалось как немецкий крест",но нет..Минимальный нагар на поршнях(видно фрезеровку),хон целый,есть несколько,не глубоких рисок на третьем цилиндре.Все.Холодный двигатель стрекочет,прогретый с двух метров не слышно вообще.Владелец сказал что сразу ушел с масленого сервиса официалов и заливал "мобил 1" 0-40.раз в 7-8 тысяч.Купил машину,перетряхнул подвеску,начал ездить.НЕ дают покоя-ШЛИЦЫ!.Заехал,разобрали-смазка есть,все целое.Мастер сказал что у машин 14-15годов,как правило смазка есть,видимо все таки ее стали ложить на заводе.Теперь о машине.Проехал я на ней уже 7 тысяч.В сравнении со спротажом 2 авто более городское и комфортабельное.В ней нет того"джиповского"огонька,нет ощущения монументальности и похеризма которое дарил спортик.Хундай машина более нежная,менее прочная,но блин удобная!В общем ее надо беречь)).Салон более широкий,по крыше ниже,по обзору чуть хуже чем в спортаже.Здесь помогает камера и парктроники.Плохо обстоят дела с задним диваном,ровно не раскладывается,спинка не регулируется,стекло отдельно от пятой двери не открывается-все это было на спортяге.Зато есть подогрев.Так же греются зеркала, пер.кресла,зона дворников и руль. .По электронным примочкам хундай делает спортажа в одни ворота:мульти руль,навигация,датчик света,дождя хорошая музыка и прочая лабуда.Из полезного, круиз контроль и биксеноновые фары.Посадка для меня в машине удобная,руль двигается во всех направлениях,кресло с поясничным упором.Руль очень легкий,парковаться просто красота,при этом и радиус разворота у ней меньше чем у спорта.Тормоза отличные,понятные и очень цепкие.А вот с педалью газа беда,она электронная,после тросика просто бесит своей тупостью.Плюс еще адаптивная коробка,она привыкла к овощной  манере езды жены первого владельца,короче скорость отклика на педаль у машины был как у замершего эстонца.Поехал на сервис,сбросили адаптации,за одно почистил дроссель,машина ожила.Теперь о двигателе.Его работа в салоне почти не ощущается,в пробке нет ни шума не вибраций,порой кажется что он заглох.До 3 тысяч задушен экологией,по этому он спит,дальше просыпается и становится веселее,но не более..По городу обеспечивает спокойную,комфортную езду с расходом в 13 литров.По трассе,разогнал его 110,включил круиз и наслаждайся видами.. расход в районе 9 л.Подвеску у хундая считаю хорошей,для своих целей норм,может немного жестковата.Дорогу машина держит хорошо,на дальняк не утомляет совершенно.На гравийке конечно трясет,но не критично.Зато не таскает и задницу не переставляет.В гряз на ней лезть глупо,по сухому за грибами или к речке съехать-без проблем.По итогу что можно сказать,если откинуть весь этот негатив по моторам,машина явно не плохая.Солидный внешний вид,удобный,комфортный салон,не плохие ездовые качества,не дорогое обслуживание.Если сравнивать со спортом 2,то его пропорции город/лес где то 50/50,а вот у хундая 70/30 в пользу города,его среда мегаполис,дача и культурные выезды на природу.Если не ждать от него большего .то он точно не разочарует.С уваж.лифалекс.

Hyundai ix35, 2014
Кирилл, Екатеринбург
Эльхан, Москва

Сызрань
Все чётко, без соплёй.
Нормально. Только 3 цилиндр скоро приедет.
Нормально. Только 3 цилиндр скоро приедет.
почему только третий?)
Спасибо ребята за оптимизм..

"В общем подвернулся мне вариант: ix 35,14год,90 т к пробег,4wd .комплектация"тревел"
90 тысяч пробега... собственно, не трудно догадаться о причине продажи первым владельцем.
лифалекс
Спасибо ребята за оптимизм..
извините, не смог пройти мимо этого коммента. А так по факту, за отзыв 5, машина хорошая, дай бог будет бегать и радовать. Пусть неприятности пройдут стороной. P.S. сам езжу на корейце)
KMatrosov
и какая причина? Испугался проблем с задирами? По факту то их нет.
почему только третий?)
Меня возможность этой проблемы не пугает.в свое время,до кризиса,у священной Тойоты пришлось за 70 рублей вариатор на контракт менять,ни че,не облез.ну будет с этой что то,сделаю.в жизни главное чтоб хрен стоял и сердце ровно билось..
лифалекс
абсолютно с Вами солидарен! Поэтому и езжу на Сонате с G4NA. Мне вообще после Октавии ничего теперь не страшно, но и ни в коем случае не скажу что Шкода плохая машина.
Шумоизоляция нормальная?

Боготол
лифалекс
Это не есть проблема,уже делают ,цена в среднем 130 т.р.,и дальше ездят.
У меня на ауди,после покупки и эйфории,когда доллар по 32 р.был,огласили сумму ремонта коробки АКПП,если,что 150 т.руб.А ртдал я за машину 19 000у.е.Во я расстроен был,Сверху еще 6-ть лет накатал,так на ремонт и не встал.И теперь к этим суммам,я ни как не отношусь.Современные реали.Расходник.
Шумоизоляция нормальная?
Мотор хорошо изолирован,двери вроде тоже.шум идёт от арок.
лифалекс
задиристые корейцы это проблема знаковая ,но уже знакомая.что ждёт автомобилистов года через два-три ,когда сегодняшние новые авто достигнут сотки??мне кажется там появится столько дорогостоящего геморроя,что корейцы покажутся благом.
Товарищ такого же в 2013- ом в салоне брал. На 100 тыс сервисники приговорили мотор к капиталке. Он проехал ещё 30.. Делал капиталку в Томске. Нашёл контору, где 35-е и Спортажи как на конвеере лечат - гильзуют блок, ставят дополнительные форсунки для принудительной подачи масла в каждый цилиндр. Вроде душевно сделали, за всё 80 т.р.. По ходовке он два раза менял тормозные диски вкруг и передние ступичные подшипники, стойки, пружины задние (усиленные ставил).
Всё, если что, ремонтируется. Удачи в эксплуатации!
Niko
Не понятно, что в ней хорошего. Отец продал недавно такую. Двс стучит будь здоров, пробег чуть больше 100к. Еще один минус, чтобы поменять фильтр в коробке, нужно ее разобрать. В общем если хундай или киа, то только с небольшим пробегом, как и немцы. Только вторые хоть комфортные, быстрые и удобные.
Хотя конечно, каждому свое.

Автор, без обид, но не понял маневра. Доллар растет, поэтому решил поменять тачку на заведомо геморную
Вася Иванов-Петров
Доллар растет,доходы нет.если сейчас мог выбирать 14-15год,то через месяц ,два это уже 12-13 .будет ли геморройным конкретный экземпляр увижу.пока все нравится.спортаж уже надоел и не вызывал ни каких эмоций.там кстати тоже гемор маячил.вобщем :"Только шагнув а неизвестность мы можем познать будущее."С.Капица.

Niko
Есть деньги на немцев – покупайте. В чем проблема-то?
IX-35 - нормальный авто за свои деньги.
Двиг стучит? Так обслуживать нужно, чтобы не стучал. Разве сложно или дорого цепь ГРМ, к примеру, поменять?
Зачем лезть в АКПП? Сколько я менял этих фильтров в автомате и везде пустая трата денег. Все фильтры были чистые и половинить коробку нет никакого смысла. Так что это минус, высосанный из пальца. Зачем забивать людям головы бесполезной работой?
Автор, нормальный выбор.
Ну а если потребуется 80 тыс.руб. вложить в ремонт двигла, чтобы доехать до 200 тыс.км, то считаю что это фигня, у большинства одноклассников проблемы гораздо более дорогостоящие могут вылезти, взять хоть варики, которые сейчас на 50% кроссоверов стоят.
лифалекс
Автор, нормальный выбор. Сам проехал на такой 115тыс, из проблем только лопнувшая обшивка водительского кресла, ну и тормозные диски подъедает быстро, а так масло не ела, ничего не ломалось. Ну а если...
Согласен..,тем более пред.владелец кресла перетянул и диски вкруг с колодками новые поставил.

Миша-Михаил
Есть деньги на немцев – покупайте. В чем проблема-то? IX-35 - нормальный авто за свои деньги. Двиг стучит? Так обслуживать нужно, чтобы не стучал. Разве сложно или дорого цепь ГРМ, к примеру,...
Только при чем тут цепь грм и задиры? Там как бы не в этом дело.
А что нужно делать, чтобы не стучал? Сразу после покупки ставить дополнительные форсунки масляные? Которых нет до некоторых годов выпуска, или вырезать катализатор?
Странная операция на новом авто. А на б.у. к 80т.км. это делать уже поздно.
Niko
Да кто ж спорит, что за свои деньги он не нормальный. Вполне себе. Но проблема с двс существует, и стучит каждый второй. Только при чем тут цепь грм и задиры? Там как бы не в этом дело. А что нужно...
Просто нужно разобраться, в чем дело. Причин стука может быть много.
Причем здесь катализатор? Или Вы про «научную» версию комментаторов, мол, частицы разрушающегося катализатора, типа, затягивает в цилиндры. Но тогда стенки цилиндров были бы поцарапаны в разных местах хаотично. Так что это все чушь на постном масле.
У меня на стоянке соседские Мазды и Форды тоже стучат. У них, наверно, тоже задиры? Надо сказать владельцам, чтобы они их быстренько продавали )))
Ставить форсунки? Кому нужно, тот поставит.
На тех же немцах люди, к примеру, меняют поршни на усиленные. Любой каприз за Ваши деньги.
Миша-Михаил
Просто нужно разобраться, в чем дело. Причин стука может быть много. Причем здесь катализатор? Или Вы про «научную» версию комментаторов, мол, частицы разрушающегося катализатора, типа, затягивает в цилиндры....
В курсе советской автомеханики четко указана причина задиров-перегрев.по поводу звука: корейские моторы работают более шумно нежели конкуренты.купив спртаж 2 и заведя его на холодную,после японца,я был уверен что "попал" на ремонт двигателя-что то там вибрировало и стучало!мотористы послушали-все норм,это кореец.мотор не соловей,хрен ли его слушать!ездий и не парся!и действительно, проехал я на нем спокойно почти 70 ТК,а двиг.так и "стучал".

Акмолинская область
Хороший аппарат! Родня с салона на таком же ездит до сих пор. Надёжный и безотказный аппарат. С мотром и трансмиссией проблем нет, хтя пробег уже давно за 200ткм. Минусы у него конечно есть. Меня лично особенно раздражает подвеска - на неровной дороге, где Пассат слегка качнётся, на этом приходится привставать с сидения, иначе лязгают зубы! Но если дороги хорошие, то неплохой выбор.
Wizard Wizard
и какая причина? Испугался проблем с задирами? По факту то их нет.
У всех есть, у тебя одного нет.
Wizard Wizard
У всех есть, у тебя одного нет.
Имеется в виду нет у авто автора, т.к. он пишет что проверял двигатель несколько царапин в 3м цилиндре. У меня пока нет, 6000км пробег, но будут с вероятностью 90%.

лифалекс
Мужики,ещё раз повторю,да и хрен с этими задирами!Все эти страшилки в стиле"не ходите дети в Африку гулять" не для меня и не только.Этих автомобилей в одном нашем городе-тысячи,люди их эксплуатируют годами,большинство из них очень доволь своими автомобилями ,они отлично продаются и покупаются. Почему так происходит, раз все так напуганы?Почему люди идут в салоны за новыми тусанами с такими же двигателями(хоть там и врезали форсунки,но в интернете говорят что они не хрена от задир не помогают!)?Почему они продаются по всему миру в том числе в США?Ведь будь эта проблема массовым браком,американские юристы "выхлопнули" бы из хундай-киа все до копейки,как пример из Фольксвагена при дизельгейте,но этого нет?Отзыв писал чтобы поделиться впечатлениями об авто и сравнить его с предыдущим,думал информация будет полезна другим.А в комментах же 90% задиры,но эта информация, для людей которые хотят купить данный авто ,абсолютноно не новая.или просто пишут ради злорадства?

У моих родичей, кстати, тоже задиров нет

лифалекс
Поддерживаю. У всех крупных автоконцернов были проблемные агрегаты. Почему-то Короллу на роботе не многие вспоминают а сколько людей до сих пор мучается с ремонтом каждые 20-25 тыс км., либо меняют за свой счет на АКПП. У Фольксвагена тоже хватало. Помню в 2003г., купил Октавию с салона. Без ремонтов она отъездила 70 тыс., начались проблемы с электрикой, датчик ХХ менял. А на 120 тыс сделали капиталку двигу, т.к. масло жрала 1л/1000км. Но и после жрать не перестала. Владельцы именитых брендов тоже частенько попадают на недешевый ремонт. А в сравнении с нашими их проблемы гораздо посерьезнее и позатратнее. Так что ездим и наслаждаемся!)

У моих родичей, кстати, тоже задиров нет
А какой пробег?

А какой пробег?
Выше писал, 200+ ткм.

Выше писал, 200+ ткм.

какое масло и с каким интервалом замены?
Без понятия! Я в эти тонкости не вникал, да и зятек от этих дел далекий. Он до последнего к дилеру ездил на ТО, а потом обслуживался у своего приятеля, хоторый сам покупал расходники. Они ему только отгоняли и деньги платили за обслугу.

Миша-Михаил
По поводу хундая, да я никого не уговариваю, просто лишь повторил слова людей, кто с этим столкнулся. Далеко ходить не нужно, у моего отца в точно на такой же машине как у вас с двс D4KD и D4KN наблюдались такие проблемы. Продал от греха подальше, пока не заклинило.
Почему то к примеру о тойоте или о ваге такого не говорят, потому что у них нет задиров, по крайней мере сейчас на машинах 2011-2020 г.в.
На каких немцах сейчас меняют поршни усиленные? Вы наверное не знаете конкретики, а говорите.
Я подскажу. На двс Вага CDAB 1.8Тси до 2012г.в. и других встречался дикий масложор, да меняли поршни при капиталке, но вовсе не из за задиров, а проблем с кольцами. Кольца менять нет смысла, ставят поршни kolbenschmidt.
Но это к теме не относится, совсем.
По фордам тоже стуки есть, точь в точь как у хундаев, судя по слуху. Но фордами не интересуюсь, ничего в подробностях сказать не могу. Вам может быть виднее.
Niko
Да как бы не чушь. Это как с дсг были большие вопросы, все об этом говорили, значит оно было (сам езжу при этом на дсг). По поводу хундая, да я никого не уговариваю, просто лишь повторил слова людей,...
Честно сказать смотрел на Тигуан,внешне машина нравится,по качеству салона тут даже сравнивать с хундаем не чего.Остановило то, что нет в близком окружении людей с вагом,опыту и мнению которых мог бы доверять,по этому склонился к архаике.

19641809
Да, была октава.... Все норм, пробег 400 тыс и замена КПП ( диф развалился) и двигло ( думал будет дешевле, чем перебирать), в итоге КПП контрактная развалилась у нового хозяина через 80 тыс, а двиг бегает на 50% родной))))

19641809
У меня такие, масло кикс 5 w30, замена каждые 5-6 тыс

Отличный отзыв , прочитал много негативных отзывов про корейские моторы , сейчас пользую кия Сид jd , перед ним был ed, прошел 254 тысячи из них 60 тысяч на газу , масло менял раз в 8-9 тысяч , ничего не сломалось , сейчас пробег 142 , катал вырезан проблем также нет , может мне так повезло , автор спасибо за отзыв , рассматриваю ix

Пожалуйста! :)
Да, машина отличная, в обслуге ненапряжная.
Но вы все же изучите вопрос - сколько стоит ремонт в случае постоянно упоминавшихся тут проблем с ДВС, я тоже много про них слышал. Мало ли кто и как до вас на ix ездил.

лифалекс
Тут вам кто то за меня ответил😀,в принципе с ним соглашусь,нормальный авто.Тут даже с точки зрения психологии,отдал миллион или чуть больше,но хоть видно за что.Полноприводный кроссовер "c"класса с кучей подушек и опций комфорта,правда "бу", ну и что?А как отдать те же деньги за Весту или пустой Поло,лично я не знаю.Ну и что с того что они новые? Рекомендую смотреть ix только в рестайлинге,в нем уже вылечены многие детские болезни и по верху рынка.удачи!

сергей
Ленинск-Кузнецкий
KMatrosov
Почему первый продавал не понял?

По факту счастливый обладатель бегемотика 2011 года. Машина чудо. На 206 капиталил. 120 тыс. за всё с работой, новыми гильзами, поршневой, вкладышами и прочей папорой. Сейчас шуршит. Тёплая зимой, нежаркая летом. На трассе немного тупит по сравнению с "летней" вольвой хс70, но сравнивать 150 лошадок корейских и 214 л.с. с турбиной некорректно. Влазят в салон 5 пачек пластиковых панелей ростом 270 или куча вагонки 2 метра. Самое полезное - задние попогрейки. Для семьи из жены и двух донек очень важная штука зимой.
Задиры? Ну были, ну сделал. Продаю, ибо 3 машины содержать дорого. Санта Фе новый нравится чуть меньше. Просто потому, что бегемотик идеален для моих условий. Сейчас 230 тыс. - полёт нормальный.

У меня тоже ix35 покупал в 11 году новым. Сейчас уже проехал 320тысяч. Машина радует

Симферополь
Самый правильный комент

Константин Волков
Здравствуйте, подскажи пожалуйста адрес в Томске.

сергей
Почему первый продавал не понял?
Покупали новое авто взамен этого.

Ерема
6x m6m. T mk n.4d t h n v NC f in y b . 98j

Продажа Hyundai ix35 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35