Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! По сложившейся привычке пишу отзыв о проданной машине, благо за три года владения могу себе позволить говорить о плюсах и минусах данного авто. Об опыте владения предыдущими авто подробно здесь: Отзыв о Audi A4, Отзыв о Ford Focus, Отзыв о Nissan Primera.
Итак, про ix35/ Начитавшись про статистику двигателей G4KD, как их гильзуют на пробегах 60-80 т.км., решил при покупке делать акцент на состояние кузова, ибо с моторами – это рулетка: даже если горшки не задрало сейчас – их может задрать через какое то время.
Искал долго и нашел подходящий вариант: 2010 г.в., АКПП, 4WD, 93 т.км пробега, полностью целая по кузову и в максимальной комплектации. Загнал на диагностику, ничего критичного не нашли, договорились с продаваном по деньгам и хлопнули по рукам.
Из ощущений. Не сразу удалось подобрать оптимальное положение сиденья, чтобы коленками не упираться в кожух рулевой колонки, не тянуться руками к рулю и не сидеть при этом на полу. Не получилось этого и в последствии: золотой середины между коленями и руками найдено не было, да к тому же рычаг поднятия сидения конструктивно выполнен так, что при посадке в машину непроизвольно задеваешь его ляжкой и сидуха по-тихоньку опускается при каждой посадке. Таким образом, как бы ты не регулировал высоту сидухи – через 3-4 дня оказываешься «на полу». Решается заменой рычага на рестайлинговый вариант. В целом места в салоне достаточно: гоняли в дальние путешествия вчетвером, вполне сносно. В ровный пол не трансформируется, но на надувном матрасе спать можно, например, на рыбалке. Про багажник сказать особо нечего. Он есть, он обычный, что то в него влезет, что то нет ))) Есть ниша с полноразмерной запаской, там же походные наборы ключей, трос, аптечка и т.д., чтобы по багажнику не каталось.
Далее по салону. Не буду рассуждать на предмет дизайнерских решений – тут, как говорится, на вкус и цвет все карандаши разные. Если ответить односложно и субъективно: пойдет. Эргономически всё доступно и интуитивно понятно. Но вот расположение блока управления стеклоподъемниками с водительской стороны….. такое ощущение что машина рассчитана на корейцев с ростом до 170 см. И хотя я не на много выше, мне приходилось подгибать руку в локте чтобы дотянуться до стеклоподъемников. Неудобно. По той же причине, наверное, и не получалось найти оптимальное положение сидения. Еще по блоку управления стеклоподъемниками такое недоразумение: блокируешь управлением стеклами с кнопок других дверей – и не можешь управлять ими сам. Бред какой-то.
Пластик дубовый везде: на панели, на дверных картах, но при этом я бы не сказал, что прям очень скрипучий. Чего не скажешь о люке: каждое открытие и закрытие сопровождалось диким скрежетом. Благо герметичность его не вызывала вопросов. Так или иначе им я практически не пользовался.
Салон кожаный полностью, не комбинированный. Кожа плотная, даже грубоватая. Тактильно может и не приятная, но точно не протрется. Подогревы сидений очень деликатные, хотелось бы, наверное, помощнее. Задние еще более слабые.
Мультимедиа. Играет да играет. Был, кстати, штатный сабвуфер, но эффекта от него не было. Я вообще увлекся одно время автозвуком: выполнил аудиоподготовку дверей, заменил аудио компоненты, воткнул два усилка и да, тачка заиграла ) Присутствовал глюк с сенсорным экраном, не все области экрана реагировали на касание. Наверное, можно было починить, но я не заморачивался. Навигацией не воспользовался ни разу.
Климат. Да, двузонный и все такое. Но настроен абсолютно неправильно. Например, зимой в режиме «авто»: едва машина начинает прогреваться, клима раскручивает вентилятор отопителя на максимум и из воздуховодов валит ледяной воздух. Логичнее было бы дать машине прогреться хотя бы мин. 10 и потом, по мере прогрева, увеличивать скорость вращения вентилятора. Проходится зимой как диджей вручную регулировать температуру, скорость и направление потока воздуха. Моторчик печки периодически приходилось смазывать - скрипит. В остальном, машина достаточно теплая.
Двигатель. Написано ооочень много. За 60 т.км что я накатал за три года к счастью гильзовать мне не пришлось. Был стучок, появляющийся по мере прогрева, характерный для биения юбки поршня о стенку цилиндра. Характер звука не менялся на протяжении всего времени. Масло 5w30 от замены до замены в уровне. Вырезал катализатор, вварил пламягаситель, прошил под Евро2, чипанул, с низов поехала поинтереснее. После покупки и перед продажей заменил свечи – хз зачем ))) Старые еще ходили бы и ходили.
Коробка - обычный 5 ступенчатый автомат. Сказать про него нечего – агрегат надежный. Замена масла после покупки и никаких нареканий.
4WD. Удивило, что при сборке на заводе вал вставляют в раздатку «на сухую». После покупки вытащили вал и забили в раздатку смазку, обслужили редуктор. Больное место – подвесной подшипник. Оригинал в сборе – дорого, дубликат – ненадежно. Моя рекомендация – едите в сервис, специализирующийся на ремонте карданных валов. Там за переборку этого узла и установку хорошего шведского подшипника я отдал 1500 р. и забыл о проблеме.
Подвеска достаточно надежная, хотя и жесткая. Ходы подвески небольшие. Каких то крупных поломок у меня не было, а из того что было – ремонтировалось немедленно, ибо стоит копейки, в основном это стойки и втулки стабов, какие то сайлентблоки. Слабенькие задние пружины – проседают, тоже менял. Вроде как и всё.
Порадовала электрорейка. Очень легкое вращение рулевым колесом на парковке. Больше актуально для девушек.
Подводя итог, скажу так: первый год езды я прям кайфовал. Высокий, красивый паркетник, достаточно удобный (когда привыкнешь), современно оснащенный и все такое. Второй год – без особых эмоций, просто ездил, хотя и выдалось на этот год много загородных поездок, трассовых перегонов. Третий год ездил и присматривался к чему то большему. Наверное, наездился.
Вспоминаю только теплыми словами. Достаточно надежная, неприхотливая и дешевая в обслуживании. Жена так вообще со слезами расставалась.
Как уже говорил, за 3 года наездил 60 т.км. и продал на 15 т.р. дешевле, чем покупал. Так что к прочим достоинствам можно отнести и ликвидность этой машины.
Однозначно рекомендую к покупке при условии тщательного выбора на рынке.
Опубликован 4 месяца назад

Натыкали носом! Конечно 6 ст. автомат. Спасибо, что поправили. Знаю теперь, что отзывы реально читают ))

10058138, Красноярск
Hyundai ix35, 2013
Hyundai ix35, 2013
6061175, Кемерово

20874062
Думаю приобрести взамен Кашкая 2008г., три года поездил, хватит наверное тоже 🙂. Спасибо за отзыв 👍

Актау, Казахстан
АКПП - 6 ст.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Астрахань
Таже фигня с регулировкой высоты вечно ногой при выходе его опускаешь
Добрый день, какое масло заливали?
Алексей
Сосед по парковке рассказал,у него Камри своя и ix35 служебная,обе 3-4 лет.Прсле Камри как Жигули,никакого комфорта, всё дешманское в салоне,подвеска это вообще пипец.А новые стоят одинаково

Ekaterinburg
Саке949
АКПП - 6 ст.
Вот это подозрительно - как можно за 3 года и 60 т. км не понять, что у тебя 6 ступ. коробка. Возможно опечатка

Arktos
Что бы понять надо в ручной режим перевести и смотреть на табло. А оно надо, переводить в ручной?
лифалекс
У меня рестайлинг.соглашусь посадка с ростом 180не совсем удобна.Еще из недостатков это плохой обзор при парковках из за малого остекления,слабая шумка,жалуются задние пассажиры на шум на скорости.А так машина нравится.Ассоциируется с пылесосом "Самсунг":блестящий,пузатый работает и работает-свое дело делает на ура.

Абсолютно скучный автомобиль, его покупатель- это девушки с маленькими детьми.
Не вызывает никаких эмоций, даже плохих.
DEUS VULT
Zombi23
Абсолютно скучный автомобиль, его покупатель- это девушки с маленькими детьми.
Не вызывает никаких эмоций, даже плохих.
Ну,не скучные автомобили это как минимум три цены хундая..сейчас время такое ,что много кто мечтает хоть на скучном поездить.

Саранск
Да, стойки стабилизатора слабое место у них..и АКПП всё-таки 6 ступеней..

Добрый день, какое масло заливали?
идемицу зепро
Мои отзывы: Hyundai ix35 2010, Audi A4 2001

Алексей
Если бы у него был ix свой, а камри служебная он бы вам наоборот рассказал)
Диман
Отличный авто за свои деньги.
лифалекс
Не скучный автомобиль-смарт к примеру.Даже нива 3-х дверка-фан мобиль(не для повседневной эксплуатации,правда.)А к примеру,бмв 3 за 3 млн,т.е.всего полторы цены хундая уже очень нескучный.А не три цены.
Алексей
Не скучный, не значит веселый

Каждому свое.

Челяба
улыбнуло "за что купил за то и продал -15т.р."
автор посмотри курс доллара
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

20874062
Ой не стоит, поверь мне, как бывшему владельцу...
Алексей Миронов
У меня такая же тачка, полный привод 12 г.в. тачка огонь но кушает бензина по городу 15-16.5 л.
Алексей Миронов
Согласен,с короткими поездками зимой ест многовато,физику не обманешь.Почистите дроссель, клапана фазовращатель,может чуть упадет.
Евген
Горно-Алтайск
Диман
Если бы у него был ix свой, а камри служебная он бы вам наоборот рассказал)
😂👍🏻

Продажа Hyundai ix35 2010 в России