Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день. Это мой первый отзыв, решил попробовать)
Купил автомобиль в 2017 году, до этого ездил на хундае елантра, захотелось кроссовера, искал разные, попался 35-й, целый 3 годовалый, пробег 39 тыс. пробег, идеальное состояние. Машина понравилась сразу, вполне резвый мотор, достаточно комфортный, комплектация предмаксимальная, полный привод, автомат, электроника на тот момент очень не плохая. Проехал я на этом автомобиле почти 200 тыс., сдал в трейд-ин с пробегом 217 тыс. в 2021 году. Без малого проездил 5 лет.
В основном мой пробег трассовый. На что хотел бы обратить внимание. Мотор, как говорят на 100 тыс. начинает стрекотать, история не про меня. Отдал машину с идеальным двигателем, ни капли масла не добавлял от заливки до заливки. (менял раз в 10 тыс.).
Но не могу так сказать про ходовую, хотя  и жаловаться наверное грех, в целом за пробег менял: стойки задние 2 раза, сайлентблоки сзади почти все тоже 2 раза, + впереди пару-тройку штук. Подшипники ступичные по кругу раза по 1,5-2 примерно. Правый привод менял 3 раза - это у них болезнь, брал не оригинал, последний раз пожалел, что сэкономил... и пожалуй остальное - только расходники.
К 100 тыс. кожаные кресла дали трещины, по электронике мульти-руль иногда не верно понимал команды, стеклоподъемники приходилось чистить пару-тройку раз.
Вообще, я не пожалел, что выбрал марку этого автомобиля, по своим деньгам он вполне себя достоин. Не боялся ездить на нем на моря каждый год, кроме пандемийного.
На веревке возили всего один раз, и то, оказалось ключ глюкнул, поменял на второй и забыл)
По расходу, если "тошнотить" по трассе, можно литров в 7 укладываться, при комфортной езде 120-140 литров 8-9 в среднем выходило. По мне это вполне нормально.
На трассе зимой после переднеприводных автомобилей конечно разница почувствовалась огромная, уверенность на скорости, трогание, заходы в повороты - класс.
Обменял машину на новый с салона Санта Фе в максимальнейшей комплектации, конечно разницу почувствовал, но добавил скажем так я еще 4 стоимости старой машины, потому если у Вас нет возможности брать нового Санту, рекомендую брать 35-го))
Как то так, может кому поможет.

Ярослав, Ростов-на-Дону
6061175, Кемерово
Hyundai ix35, 2012
AleCS, Барнаул
Роберт, Ханты-Мансийск
Владимир, Челябинск
Кирилл, Екатеринбург
Эльхан, Москва

Если нет возможности купить нового Санту, то наверно надо брать нового Тушкана, раз речь о новой машине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Алексей
Сосед по парковке владел одновременно Камри и ix35, сказал,хундай как ВАЗ-2109 в сравнении с Камри по комфорту.

сухофрукт
новый тушкан в цене новой санты сейчас.
Алексей
Надеюсь, ты поддержал беседу и сказал соседу, что по сравнению с Вестой Камри тоже как ВАЗ-2109.
Виктор Суббота
Появились,деньги,?Покупай хенде!
Afterburner
Чтобы поменять фильтр в коробке, ее нужно "располовинить". Ну и болячка почти всех хундаевских моторов не обошла тогда и нас. Задиры были, долбил знатно, хоть и масло почти не ел. Но звук, это ахтунг!
Продали как есть. А так не плохой авто, если бы не вышеописанные проблемы.
Борис Борисов
Появились,деньги,?Покупай хенде!
А лучше Киа Мохав!
Afterburner
Был такой у отца. 2012г.в. двс D4KD, пробег чуть больше 100. Пока ездил до продажи, расход в городе доходит запросто до 12-15л. На трассе около 10ки, если не шпарить 140 и выше. Чтобы поменять фильтр...
А с какими именно проблемами вы все-таки столкнулись?
Расход бензина? Так он у автомобилей В-класса с мотором 1,6 л и АКПП в городе тоже больше 10 л. А тут кроссовер массой 1,5 т (и то, если он пустой) и на класс выше.
По трассе нужно ездить в рамках ПДД и расход будет 8 л, а не 10.
Зачем менять фильтр в АКПП? Это же не вариатор. Фильтр ходит очень долго.
Задиры? Автомобиль каждый день заводится, едет и выполняет свои задачи. Что еще от него нужно?
Звук? Нужно было регулировать клапаны, поскольку мотор G4KD без гидрокомпенсаторов.
На спортэйдже 3 откатал 230 тыщ, проблем не было никаких, очень надежный авто. Задиры? не знаю может и было в выхлопную трубу не заглядывал, масло не ела, работала идеально, ехала как новая, и меня не интересовало что там происходит внутри. Главное масло вовремя с фильтрами менять.
Afterburner
Ну во первых вы бы хоть название мотора уточнили, прежде чем сплетню писать. Во-вторых это классика жанра - отец, брат, сват, сосед...
Алексей
Странно, а я в очереди на прием к врачу стоял, так там бабушка в очереди в соседней кабинет рассказывала что камри вообще не комфортная машина, валкая, раскачивается и бампера с капотом на ветру дребезжат. Кому верить? Твоему соседу или бабке?
Так а бабка сама ездила? Или ее сосед катался на машине брата бывшей жены коллеги кума? Если второй вариант, то конечно правда
Алексей
Можешь не верить,но это сравнение реального владельца этих двух машин.
Шадринск
Алексей
Абсолютно разные машины по функционалу, надо сравнивать с кроссоверами, конечно легковой бизнес седан будет более комфортным. Та же соната думаю комфортнее.
Шадринск
Я ни кого не агитирую покупать эту машину, лишь поделился своим опытом.
strz
По городу 10 литров, резвый мотор , ну да ну да....
Михаил
На работе коллега,имея Соренто,сказал тоже больше не купит его,-бестолковый он,говорит.И тоже говорит, лучше Камри возьму.Почему нельзя сравнивать,если умеешь водить машину,нет разницы, кроссовер или седан.А по комфорту за одинаковые деньги разница очевидна

хоть бы один кыа-хундаевод рассказывающий что задиров несущиствует, показал свои цилиндры🤣🤣🤣
Алексей
Выше пишешь про свою адекватность, а элементарных вещей про разное назначение кроссоверов и седанов не понимаешь.
Марк Яблоков
Скорее второй вариант)))

Алексей
Хотел иметь авто с повышенной проходимостью в кузове универсал, ну чтобы на природу выезжать можно было, на легкое бездорожье - купил камри - абсолютно бесполезный автомобиль.
FRLS
Покажите свои для начала.

Саранск
Была такая,правда 11 года..на 120т.км.пробега пришлось делать мотор.. небольшой стучек на холодную,потом на горячую,потом уже конкретный стук как по наковальне..1 цилиндр нормальный,а вот 2,3,4 задраты..и да масло где то 1 литр был расход на 8 т.км....
Миша-Михаил
Ну и какое разное назначение у них?***у возить?
Алексей
На Камри можно легко выехать на природу,если не после дождей.
FRLS
Говорю как владелец кыа, может они и существуют, но нам владельцам кыа и хегдЭ, на них глубоко по....й, двигателя масло не жрут, ресурс хороший, и смысл смотреть на эти цилиндры с задирами????? То что тарахтит громче???? Ваще пох. У меня кстати не тарахтит)
Алексей
На Камри можно легко выехать на природу,если не после дождей.
Ты что!!!! Что ты говоришь, люди уже без полного привода с дороги не съезжают. Опасно бл...
павел
Алексей
Как владелец 35го и после него камри купил, полностью соглашусь.
Миша-Михаил
А с какими именно проблемами вы все-таки столкнулись? Расход бензина? Так он у автомобилей В-класса с мотором 1,6 л и АКПП в городе тоже больше 10 л. А тут кроссовер массой 1,5 т (и то, если он пустой)...
Спасибо, заглянули эндоскопом, а там как у всех этих моторов знаменитые задиры. Нечего там было регулировать. Да и у меня хватает опыта определить, когда это стук, а когда клапаны.
Afterburner
Да без проблем, убеждать не собираюсь. Проблема все равно известная, кто только о ней не знает. Просто владельцы и любители кореи пытаются еще себя успокоить, что это не у всех, это временно и т.д. Не хочется признавать, что в твоем авто что то не так.
лифалекс
По балансу цена-потребительские качества,хороший авто.Есть свои косяки,но не смертельные.Машина по сути технически простая,чинится,меняются расходники итд быстро и не за дорого.Катаю такой же,14год,машиной доволен.Сравнивать бизнес седан и масс кроссовер не корректно.

Анатолий
Прокопьевск
strz
По городу 10 литров, резвый мотор , ну да ну да....
У меня 12 год, расход по городу 9-10 не больше, автомат

Нерюнгри
А вы,Миша-Миша, похоже полный лох,вы хотя бы знаете где рулевое колесо у авто.? Ежели вы дилетант в тех.вопросах,не встревали бы в обсуждения.........
Мож,я не по делу но авто с пробегом 217000 тыщ.км сдать в трындын это сказка всеб так сдавали,ОД берет не более 50000 тыщ.км.
Анатолий
У меня 12 год, расход по городу 9-10 не больше, автомат
Глядя какой город.В миллионнике 12-13.

100 тыс пробега. 2015 год. Заменяя передних тормозных дисков. Больше не чего. Авто в идиальном состоянии. Кто как ездиет! всем хор. Езды

Масло хорошее во время залить нужно, а задрать хоть что можно

Пробег 270 полёт нормальный (дизель 185л.с 400Нм) чипованный. Ну непуля но многих вижу в зеркало. Согласен кто как.

лифалекс
Глядя какой город.В миллионнике 12-13.
Дизель расх. 7-9 по компу по факту 10л.активная езда.

Здравствуйте, был такой на механике, пробег 120 продал, потомучто жрал масло, коробке тоже досталось

И расход на механике показывал чутьли не 4,5 литра😂, а на самом деле стабильно 10,,так что не врите что на автомате у вас 10 по городу, там все 13 наверное, а у 4 везде все 15 расход, а зимой, ребята расход у всех в небеса

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35