Плюсы и минусы в эксплуатации

Hyundai ix35 2015

, Челябинск

почитал отзывы и перебранку в спорах форумчан и дополняю информацией по данному автомобилю

авто покупался исключительно для жены и стал вторым автомобилем в семье

если надо съездить в командировку в УФУ или Курган или ещё по каким то делам то естественно авто жены ( так как он на гарантии 5 лет был) жена откатала максимум тридцатку и то под сомнением.

после покупки 137 км на спидометре было ,сам лично обкатал не более 60 км ездил тошнил так 2500 км (около 3 месяцев по работе то по делам , Но только в городе !

Далее слили официалы заводское масла и залили по просьбе трудящихся сентетику шелл-хелекс 5w30 +масляный фильтр воздушный и салонный не менял так как они новые что им будет за 2500 км пробега ?

далее авто был передан в более заботливые женские руки

масло автомобиль не ел от слова СОВСЕМ ! от замены в 10,000 ни грамма не ушло заливал всё время одно и тоже

последняя замена делалась в декабре 2021 в автосервисе инжектор на ЧМЗ и стоила 5500 рублей (масло+три фильтра) вместе с работой.

всё время авто провёл во дворе и что такое навес видел только при поезде в Ашан.

зимой в период новогодних праздников неделю а то и две просто стоял во дворе при температуре от -30 до -40 и спокойно с первого ключа туговато но всегда заводился,15 минут прогрева и стрелка показывает одно деление и дует тёплый воздух.

В моей комплектации не было курсовой устойчивости и других полезностей поэтому зимой в кашу или снегопад ( зимняя шипованная резина ) нажимаю кнопку блокировка принудительно полного привода и 40 км ползу ,НО как ползу как трактор в гору смотришь фура или ещё кто то шлифует и не может проехать а тебя аж гордость распирает что можешь вот так запросто многих обставить.

Очень хорошая работа коробки в переключении +- помогала много раз от приехать в зад впереди едущему авто

Следует помнить и такой факт если провалился в снежную каша или наст а со мной бывало пару раз такое что приходилось откапывать лопатой иначе никак.

Иногда по работе перевозил крупногабаритный груз и багажник сказать что очень вместителен особенно с задними сложеными сидениями значит ничего не сказать.

Поехать с семьёй на выходные без проблем загрузили багаж и сами тоже три взрослых и ребёнок 13 лет автомобиль спокойно едет 100-140 км легко обгоняет максималка на которую мой конь разгонялся 185 км и то с очень долгим трудом 170 набирает нормально

Поездки на дальние расстояния не вызывают онемения спины или что то ещё комфортные мягкие спинки + у меня были овечьи накидки поверх тряпочного салона соответственно сидишь выше и мягче

Динамика разгона и торможения а также монёврености игры в пятнашки очень хорошие! ! ! повторюсь опять же есть сравнения.

Заправлялся только на лукойл и только экто 95 (до удаления экологии ,после пошёл 92 ).

В дождливую погоду постоянно потеет лобовое стекло включение кондинционера делает улучшения на время но не решает данную проблему окончательно чуток открытые задние стёкла на 1 см и проблема даже зимой решается или у меня настройки кривые или недоработка продуваемости автомобиля я не знаю .

В бардачке есть заслонка которая имеет функционал следующий летом она у нас всегда открыта и используется для охлаждения разных жидкостей мы так и назвали холодильник, зимой что бы не дуло её нужно обязательно закрывать.

Поездки летом по шебёнке со скоростью 60-80 км /час не представляют никакого дискомфорта подвеска отрабатывает и глотает все неровности дорог правда шумоизоляция оставляет желать лучшего,

Что ещё писать даже не знаю менял охлаждающию жидкость со снятием всех радиаторов с их чисткой и сборкой назад,заправлял кондинционер ,делал замену всей жидкости в тормозной системы не знаю может это норма или моя прихоть ?