Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2015

Hyundai ix35 2015 — отзыв владельца

Эльхан, Москва
23к
18
10
5  47 пятерок
Оцените отзыв:
93
голоса
4.2
1 / 3
Год выпуска2015
ДвигательБензин, 2.4 л, 174 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе10.0 л/100км
Расход топлива по городу15.0 л/100км
Год приобретения2016
Пробег121 500 км
Внешний вид8
Салон7
Двигатель8
Ходовые качества9
Здравствуйте. Ввиду отсутствия большого количества отзывов про эту модель с таким двигателем решил поделиться своими впечатлениями по данному автомобилю. Итак , авто покупался с пробегом около 10 тыс км. И с тех пор эксплуатировался по работе плюс выезды на природу. Что могу сказать в целом. Это отличный автомобиль за данную цену. Кто бы что не говорил , но этот автомобиль имеет большое количество опций ( панорама , 18 диски , подогревы сидений что спереди , что сзади , навигация , круиз, бесключевой доступ и запуск и т.д ) за такую цену и такую надежность считаю очень даже хорошо. Итак обо всем по порядку :
1) Салон : просторный над головой , в меру широкий , сам за собой не очень комфортно , но вмещаюсь ( рост 185 см).  Водителю и пассажиру удобно сидеть. Климат двухзонный работает хорошо. Авто греется быстро - это плюс зимой. Зеркала большие , это хорошо , но вот стойки передние - это ужас. Они закрывают обзор при поворотах (будьте осторожны). Сидения не имеют особой боковой поддержки , но в целом в них комфортно. На дальняк пойдет. Сзади сидеть совсем не комфортно , спина болит на дальняк плюс общая шумка так себе , поэтому на дальняк на этой машине не совсем удобно , но можно. Багажник хорош , единственное дверь багажника вечно скрипит плюс амортизаторы быстро портятся.
2) Ходовая : авто в топовой комплектации что можно было приобрести , и я заметил то , что почему то у друга в комплектации 2.0 подвеска и рулевая жестче. И это сказали человек 5 кто сидел и там и там. Я не знаю может лично моя машина такой вышла , но как я понял рулевой механизм на них по разному настроен , как и ходока. Авто с мотором 2.4 однозначно лучше. Ходовка глотает средние ямки , в целом комфортно. Хода средние.  
3) Мотор : наверное самая основная причина по которой Вы читаете отзыв об этом авто - мотор в моей комплектации - 2.4 ( не gdi). Он всем нам знаком по Санта Фэ. Но здесь так как машина по легче чем Санта , она и резвее что на низах , что на верхах. За глаза хватает в городе , по трассе средненько , крутящего маловато. Разница в моторе между 2 и 2.4 колосальная ( имел опыт владения на короткое время авто с мотором 2.0). Не смотрите на небольшую разницу в л.с , это чувствуется по другому совсем. Она на низах намного лучше тянет. По поводу ее надежности - за все время один раз только провернуло вкладыши ( на 75000 км ). Пришлось поменять их и расточить коленвал. Заодно поменял и цепи. Далее - ни разу по нему нареканий не было.
4) АКПП : прекрасная коробка передач на этом авто. Водил много машин , но могу сказать то , что на этом авто она работает превосходно. Ни пинков , ни рывков за все время.
5) Полный привод : здесь межосевая муфта которую можно заблокировать с кнопки в салоне (вроде до 60 км.ч). В основном она переднеприводная. Работает полный привод очень хорошо , по снегу и грязи проблем не бывало (все таки вес играет большую роль). Главное ставьте хорошие шины. Это конечно не внедорожник как по мне , но для обычного пользования и выездов на пляж или на дачу самое то.
6) Свет : новые фары с светодиодами выглядят красиво. Свет у меня галлоген - светят ужасно. Лампы идут 60-70 тыс км.

По ремонту за все время кроме лампочек и вкладышей с цепями менял разве что втулки стабилизатора и все. Будут вопросы пишите , рад буду ответить
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

17767858, Симферополь
29к6
4.3
лифалекс, Красноярск
43к48
4.7
6061175, Кемерово
18к33
4.4
tagievmikhail, Новосибирск
42к7
4.5
Михаил, Челябинск
40к49
4.5
bruks702, Барнаул
11к3
4.3

Комментарии

    
Пенза
Сообщений: 33845
Двигатель на 75 тыс. - это совсем не надёжно.
Давайте жить дружно !
70
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16507
один раз только провернуло вкладыши ( на 75000 км )

Ну ёлы палы. Ну ведь куча информации именно по вкладышам для этого мотора. Тот кто покупает данный мотор даже с автосалона, на следующий день меняют вкладыши. И катаются счастливые.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
36
4
Ответить
Эльхан
автор
Игорь , уже не патриот
Двигатель на 75 тыс. - это совсем не надёжно.
Согласен с Вами , двигатель - слабое звено
12
2
Ответить
Urakryger
Самара
А задиры? Задиры есть? 😁 Эндоскопия была?
11
5
Ответить
1899832
Urakryger
А задиры? Задиры есть? 😁 Эндоскопия была?
Да конечно есть)) они везде в 5ом цилиндре у Тойоты, в немцах с алюсилом))) задиры кругом и везде))))
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4335
1899832
Да конечно есть)) они везде в 5ом цилиндре у Тойоты, в немцах с алюсилом))) задиры кругом и везде))))
На Хайлендере 1 или 5 цилиндр могут иметь задир, даже у "вечной" Тойоты есть проблемные места
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Вот поэтому продал спортэйдж на 76 т и купил безпробежный Харриер , как то оно спокойней и надёжнее и красивей и внутри кайфовей
18
11
Ответить
Макинтош
Красноярск
Urakryger
А задиры? Задиры есть? 😁 Эндоскопия была?
Пока ждем , будут
3
4
Ответить
Urakryger
Самара
Какую бы марку не критиковали, сразу подъезжают владельцы разных марок, но не тойоты, и начинают сказ о том что у тойоты тоже, а у неё то есть проблемы и даже находят какую то модель, совершенно не похожую на ту, что в отзыве, однако обязательно надо накинуть на вентилятор.
13
8
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 962
Urakryger
А задиры? Задиры есть? 😁 Эндоскопия была?
Это другой мотор.. на этом не задиры, а провороты вкладышей..
15
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Макинтош
Вот поэтому продал спортэйдж на 76 т и купил безпробежный Харриер , как то оно спокойней и надёжнее и красивей и внутри кайфовей
И, главное, дороже.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9272
"По поводу ее надежности - за все время один раз только провернуло вкладыши ( на 75000 км )"
Это все, что нужно знать про Хундай:-))
10
9
Ответить
Эльхан
автор
Urakryger
А задиры? Задиры есть? 😁 Эндоскопия была?
Эндоскопом недавно прошел , все отлично.
7
1
Ответить
Эльхан
автор
Urakryger
Какую бы марку не критиковали, сразу подъезжают владельцы разных марок, но не тойоты, и начинают сказ о том что у тойоты тоже, а у неё то есть проблемы и даже находят какую то модель, совершенно не похожую на ту, что в отзыве, однако обязательно надо накинуть на вентилятор.
Здравствуйте. Владел многими марками , в основном немцы. Была тойота камри. Да , надежно , но есть свои слабые места. К примеру почему то никто не хочет вспоминать про болячку масленого шланга на 2gr-fe на авто 2008 года , которые рвались ( у меня тоже порвался ) и у многих моторы стукали. Благо я успел до того как все масло ушло )
3
 
Ответить
Urakryger
Самара
Эльхан
Здравствуйте. Владел многими марками , в основном немцы. Была тойота камри. Да , надежно , но есть свои слабые места. К примеру почему то никто не хочет вспоминать про болячку масленого шланга на 2gr-fe...
У всех есть косяки, у меня вопрос в другом, почему вспоминают тойоты? Каждый раз доказывают себе, что они молодцы и не купили тойоту😁или что?
5
4
Ответить
Эльхан
автор
Urakryger
У всех есть косяки, у меня вопрос в другом, почему вспоминают тойоты? Каждый раз доказывают себе, что они молодцы и не купили тойоту😁или что?
Не могу сказать за всех владельцев авто и я по крайней мере не наблюдал такую тенденцию , но не могу с Вами не согласиться что во всех авто могут возникнуть дефекты не похожие на другие. К примеру у меня на ГЛЕ не работали стеклоомыватели после 7000 км ) вроде я был пока первый с такий поломкой на таком пробеге )
1
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Миша-Михаил
И, главное, дороже.
Ну да дороже на единицу
1
 
Ответить
1968
Новосибирск
один раз только провернуло вкладыши на 75 тысячах))))))замечательный мотор
2
1
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Hyundai ix35 2015 в России

Продажа Hyundai ix35 в Москве

Hyundai ix35 2013

1 500 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35: Модельный ряд Хендай Ай Икс 35, продажа Хендай Ай Икс 35

Подробные отзывы реальных владельцев Хендай Ай Икс 35 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром