Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 литров на 100 км. л/100км
Итого: Нравится категорически, доволен!

Внимание, простыня! «Много — значит фигня», скрольте. Фотки каталожные, я лучше не сделаю, но понятно о чём речь идёт.

Примерно за пару недель назад про какой-либо Hyundai, как замену машине жены не думал вообще. Случилось так, что перед сном по телеку увидел рекламу рекламу новой Сонаты и потащил на следующий день жену посмотреть ее в автосалон, рядом стоял ix35.

Я скептически отношусь (относился) к паркетникам, по мне так машина должна быть или небольшим городским седаном, как Шевроле Авео http://auto-tk.ru/uploads/avto/images/C ... Sedan.jpeg , на нём ездила жена, или большим, практичным универсалом, как Honda Stream отца http://www.autosvit.com.ua/gallery/imag ... ream_1.jpg, или чем-то «удобноспортивным», как скай в 35-ом кузове https://i.drom.ru/catalog/photos/fullsiz ... e_7928.jpg, подо мной, или рамным джипом, которого в семье нет, так как не ездим мы «в пампасы». К примерам не придирайтесь, имеем то, что можем себе позволить, а не то, о чем вы мечтаете

Паркетник давно хотела жена. Моя лучшая и любимая половина бывшая баскетболистка с очень длинными ногами. Закончила играть по травме колена, так что садиться в низкую машину ей весьма грустно. Ездить на девочковых живопырках она соглашается, но только верхом, иначе давно ездила бы на чем-нибудь вроде http://cheap-auto.ru/media/f/orig/2323/232219.jpg Хотя главное даже не высота машины, а удобство посадки, что бы не надо было на больной ноге приседать запихивая вторую под руль. Авей этим требованиям вполне соответствовал, а на большую денег не было еще недавно. В принципе, Авео устраивал всем, но мы его уже выкатали. 4,5 года, 115000 пробег, когда-то единственная машина в семье, впереди замоячила замена кучи деталей для поддержки машины в беспроблемном состоянии. Собственно, поиски замены и привели к ix35.

Немного лирики про процесс покупки. В Питере, ессно. Сначала сунулся в Реформа-моторс, после одобрения кредита оказалось, что ПТС нужной машины приедет через месяц, попрощался. В Дакар на Цветочной привез залог. Мне предложили подписать договор купли-продажи с таким текстом, что даже не обидно было, а смешно. Ну то, что я по договору Дакару должен за всё, а мне Дакар не должен ничего, это понятно, хоть и глубоко противно, но штрафные санкции мне за неисполнение пункта договора, в котором описывается что считать датой оплаты, это песня. Там еще много забавного было. Юрист Дакара явно не за профессиональные качества своё место занимает. Странно. Место приличное, продавец компетентен, знает и машину, и какие на складе цвета/комплектации есть, по договору согласился, отвел к начальнице отдела продаж. Начальница — тетка нестарая, но какая-то неопрятно неприятная. Её аргумент: «Мы работаем с 98 года, такой договор у нас уже два года, никто не жаловался, увас есть право его не подписывать», я принял и воспользовался своим правом. Звучало это как - «Входи тихо, проси мало, уходи быстро». Совок какой-то в полный рост! Унёсся из Дакара в ярости и со страшной силой.

Таки нашелся в Питере дилер, который меня удовлетворил полностью. Олимп-авто сразу произвел впечатление, много раз мимо проезжал, но внутри ни разу не был до этого. Если без подобностей, то три этажа всяких пафосных мерседесов, майбахов, порше и чуть-чуть хундаёв с краешку. Продавец Саша молодой, неопытный, но однозначно позивный и симпатичный в самом хорошем смысле. Допы забыл мне предложить, но я бы и так ничего, кроме ковриков не купил. Очень быстро обо всем договорились, подписали бумажки и я ушел Авео продавать. Денег должно было хватить на первый взнос, страховки и зимнюю резину. Нифига не так, как расчитывал, всё получилось, но денег хватило.

Отказался от идеи покупать базовую комплектацию, растопырился на комфорт с передним приводом и автоматом, который на 140 тысяч дороже, итого получилось 1 040 000 рублесов. Удачненько эта комлектация отличается в лучшую сторону от базы крашенными зеркалами к повторителями, камерой заднего вида, кожицей в салоне, раздельным климатом и прочими, уже менее значимыми кайфушками. Полный привод нафиг не нужен, хотя что-то у нас в Питере второй год снегу наваливает неприличное количество.

ВТБ 24 мозги не компостировал, хотя очень требовательны к оформлению всех документов. Пришлось дополнительно съездить за копией одной страницы трудовой и все. Оформляла меня Кристина, совсем молоденькое очаровательное создание, очень профессиональна и все время улыбалась во весь рот. Может, конечно, ей еще никто настроение не испортил в тот день, может это я такой потешный. Короче, хорошее впечатление о банке осталось. Дополнительно порадовала возможность выбрать день оплаты.

Деньги из банка пришли на следующий день и на утро можно было забирать машину. Поехали с женой и младшим сыном, сыну было обещано по 100 рублей за каждый косяк обнаруженный при приёмке машины. Денег он не заработал :). Так сложилось, что свой экземпляр я до этого не видел. Сидел в нужной комплектации, видел белую, как жена захотела, но не ту, которую приехал забирать. Ну, как бы, и не отличилось оно от моих ожиданий. Огорчила Словацкая сборка, зазоры между бампером и кузовом неравномерны, фары вылезают из кузова по-разному, стыки между крылом и стойкой не совпадают идеально. Если б не новая машина была, решил бы, что после ремонта. Это не ВАЗ, конечно, не ужас и в глаза не бросается, но и не японец/немец. Неидеальненько. При продаже, возможно, придется объяснять, что «так и было».

В целом, внешний вид сбоку — почти Lexus RX. Нечто среднее между препоследним, элегантным кузовом и новым, опухшим. Мордашка на мой вкус слегка перегружена элементами, но однозначно симпатична. Штатные противотуманки весьма органично смотрятся и вида добавляют. Задница тоже вся из цитат из Lexus, Nissan Murano и прочего. Ну и ладно, меня не огорчает, что машина жены похожа на другие красивые машинки. Слегка портят боковые черные накладки на двери, ну хоть практично. Была бы возможность, отказался бы от них в пользу широких брызговиков.

В салоне, наоборот, все очень достойно. Дешевый пластик убран с глаз в низ панели. Тот, что виден, не мечта, но на свои деньги очень неплохо. Тряпочка на стойках и потолке приятная. Кожа достойная. К дизайну панели и приборов претензий нет. Похвалы есть, а претензий нет. Хотя это уже совсем дело вкуса. Подсветка приборов, панели и кнопочек на дверях доставляет. Возможность погасить подсветку экрана магнитолы принудительно доставляет дополнительно, ночью глаза устают намного меньше, раньше я с такой возможностью не сталкивался. Вывод картинки с камеры заднего вида в зеркало доставляет чрезвычайно, и удобно и выглядит круто, хотя я как-то привык пользоваться боковыми зеркалами и пищанием парк-троника.

Коврики купил велюровые. Я с этим давно определился для себя, резиновые ковшики — отстой. Вид портят, от воды помогают только пока новые и непомятые, по полу скользят. Велюровые, толстые небольшое количество воды удреживают отлично, моются без проблем, вид не портят. Только какого хрена они почти две тысячи рублей стоят? Денег не жалко, жалко что ковриков нет ни в одной комплектации машины стоимостью около миллиона.

Заднее сиденье порадовало размером и удобством. Не хватает возможности регулировать наклон спинки, в моём скае это можно сделать для пассажиров раздельно, но так, как спинка складывается вперед, это простительно. Если сравнивать, то в Nissan Murano задний диван заметно проще, в BMW X1 заметно богаче, хотя обе эти машины из другой ценой категориий. Продавец обещал, что спинку можно сложить вровень с полом багажника, если подушку выдвинуть вперед, но не показал как, ну да и так хорошо. Если опять поедем семьёй далеко, сын сможет спать вытянувшись.

Багажник тоже порадовал, размером и горизонтальной шторкой прикрывающей шмотки сверху. Крючки есть, видимо для закрепления груза. Как-то пол показался слишком большим и ровным , первая же поездка из большого продуктового магазина к дому разбросала по багажнику все содержимое пакетов. Видимо это от непривычки, в других машинах в багажнике всегда была куча всякой фигни, которая груз хоть как-то фиксирует. Купим пару пластиковый коробок.

Свет в салоне порадовал. Плафон у зеркала и для заднего сиденья. Включается при открытии двери. Хотя все сделано просто так, как и должно быть, аккуратненько и на своём месте.

Я почитал отзывы, народ иногда жалуется на недостаток количества всяких кармашков, подстаканников. По мне так этих мусоросборников выше крыши, терпеть ненавижу, когда в салоне машины валяет куча всякой фигни от фантиков, до телефонов. Пардон, это личное, пятиминутку ненависти закончил :) Перчаточный ящик оценил, влезает по ширине лист А4 не складываясь, страховки там лежат, а не под козырьком.

Несколько горчили передние сиденья. Не так что бы я терзался теперь муками на тему «А то ли я купил», но в машине за миллион с лишним должны быть сиденья с электрической регулировкой во всех направлениях, а так же хочу регулировку наклона подушки сиденья. Еще хочу поясничный подпор, он есть, но недостаточен. Я придираюсь, устроиться за рулем удалось без проблем, тем более, что руль по вылету регулируется. Более того, жена, когда садится за руль, двигается только вперед/назад, хотя мы совсем разные. Хорошие сиденья, но для автомобиля подешевле. Впрочем, вот съезжу на этой неделе в Казань, будет ясно. Моей заднице есть с чем сравнивать, я её возил несколько раз на 5000 км меньше чем за трое суток, причем в конце дороги она не отваливалась вместе с ногами.
Дополнение: В Казань из Питере съездил. Хорошие сиденья. Странные, но хорошие. Сжигаешь полный бак, вылезаешь на заправке, жопа начинает резко болеть, как на табуретке сидел, тут же резко боль проходит, но сидеть было удобно, и ноги не затекают.

Еще в сиденьях слегка не хватает боковой поддержки. Её бы хватало, но на машине с другой, более мягкой, подвеской. Эту закрутили до того, что она была бы жёсткой даже для темпераментного седана. Мне и это есть с чем сравнивать, у отца Stream с укороченной спортивной подвеской.

Рулится ix35 отлично, ничего похожего на обычное джиповое «повернул руль, сначала наклонился кузов, потом смялась резина, потом начал поворачивать и тут стало ясно, что в поворот не попадаешь». Остро и точно рулится, похоже на хонду. Я доволен, но для многих эта особенность станет недостатком. Обязательно попробуйте проехаться по неровностям перед покупкой, жестковато.

Тормоза схватываю рано и сильно. Пассажиры кивают головами регулярно, хотя это скорее всего пройдет со стиранием колодок, ну или я с женой раньше привыкнем к короткому ходу педали. Передние тормозные колодки отвратительные, на жигулях так же скрипели, если покупал совсем дешёвые. Проявляется только на самом медленном ходу, если на педаль давить несильно, но если через пару тысяч не пропадет проблема, поменяю на какую-нибудь Нишимбу.
Дополнение: 7000 пробежала, скрип не пропал, но и колодки не поменял :). Проявляется теперь только если мееедленно отпускать тормоза при неторопливом старте.

Понравилась работа датчика дождя. Машет щетками как раз тогда, когда я этого хочу. Понял, что этой мелочи мне не хватает на моей машине.

Магнитолка достойная. Выглядит современно, бумкает прилично. Все современные прибамбасы присутствуют.

Света головного достаточно, если не хватает, протираю фары. Хотя его много быть не может, тем более в сравнении с мои скаем. Там фары смешные. Снизу в фаре обычные галогенки, ближний/дальний, сверху в той же фаре штатный ксенон, но о скае в другой раз.

Коробка автоматическая, шестиступенчатая. Современна и еликолепна! Перебирает передачи мягко, алгоритм работы понятный и разумный. Мне подобной коробки не хватает на моей машине, там древний 4-ступый автомат недостойный движка V6 на 215 лошадей. Единственное отмечу, что хотелось бы больший ход селектора при переключении в ручной режим. Жена умудрилась случайно включить ручной и проехала так от работы до дому. Теперь уже не будет так делать, когда услышит, что движок раскручивается до красного сектора перед переключением на передачу выше, но при пробеге в 500 км так крутить движок точно не стоило.

Машинка вполне шустрая со всеми движками, причем едет и с места, и при обгоне. Не скай, но достаточно и с запасом. Со светлой грустью вспоминаю про турбовый 186-сильный дизелёк с тест-драйва, не мог его себе позволить по деньгам. Хотя, если бы денег было, как у дурака фантиков, взял бы какой-нибудь Infiniti FX/EX. Отдельно отмечу, что мой двухлитровый бензиновый движок по паспорту даёт 150 лошадей, а в пиндосии такой же 165. Отдельное спасибо корейцам за беспокойство о моих налогах, особенно в сравнении с хондовскими 201 лошадками. Говорят (с), что при перепрошивке прирост в мощности составляет 10%, до тех же 165-ти америкосовских.

Еще одно дополнение после пробега: Доставляет машина, вылезать пока не хочется. Жена уже вслух предположила, что ближайшие пару месяцев ей "блондинчика" не видать. Сын вчера ляпнул: «Не думал, что машина будет лучше скайлика». Это при том, что на тест-драйвах BMW X1 и Nissan Murano он громко резвился «Скайлик лучше!».

Расход на шоссе померял. На скорости 90 км/ч получилось 6,9 литров на 100 км, при 100 км/ч — 7,5 литров на 100 км. Меденнее ехать совсем уж тошнотно, а быстрее, так об экономии говорить уже нет смысла. Бенизин 95 - ый Несте. Расход засекал по бортовому компьютеру. Скорость засекал по GPS и включал круиз-контроль.

Как-то круиз-контроль я не отметил раньше, и напрасно, очень забавная игрушка. Пользы от нее в наших пампасах немного, разве что ночью на трассе, когда свободно, хотя пару часов без него ехать совсем нетрудно. Я об этом прибамбасе мечтал, когда ехал далеко. Когда больше суток за рулем, в конце концов просто начинала болеть правая пятка :).

Вроде как проявились типичные проблемы это машины и еще нескольких моделей хёндаев. Сваливаются верхние пыльники задних стоек и начинают стучать. Устраняется легко даже самому, если знать как и чем их закрепить обратно. У нескольких людей, топовые комплектации с запуском без ключа отказывались заводиться в мороз ближе к -30, лечилось заменой или подзарядкой аккума. Вроде бы у самых первых машин меняли задние же стойки по гарантии. Кто-то имел проблемы с подключением айподов. Я ни с чем таким за 7000 км не столкнулся, пока всё чётко и как я хочу.

За сим примите уверения в глубочайшем почтении и преданности. Нижайшим поклоном всегда ваш, Александр.
Всем чмоки в этом чате, извините за внимание!

ЗЫ. Я не буду отвечать на реплики "лучче за такие бапки взять крузер Х-ти летний!" Берите, если вам лучше. Машина выбиралась жене по принципу "нравится/не нравится". Рассматривались только новые паркетники с передним приводом, автоматом и кожей, пересмотрели кучу всего, захотелось именно эту.

Хочу ответить на камент, при отправлении ругается:

Drom.ru

Запрошенная вами страница не существует!

Цена машины есть в отзыве. Эта комплектация стоит 1 040 000, база обойдётся в 900 000.

Вот, утром обнаружил. Сосули, так их растак.

Могло бы быть и хуже, конечно, но радости от этого факта не испытываю.

Пока оформлял с участковым, прилетела еще одна радость, её фотка рядом с люком. Хорошо, что рядом...

Забодала меня сосуля.

Прошу винить Матвиенко и Медвепутов. :)

А вот это лежало метрах в 10. По весу килограммов 20, если бы упало оно, то машинку можно было бы списывать в тотал.

Померял расход расходомером бортового компьютера :)

4,5 литра на протяжении 10 км. Честно! 70 км/ч вплотную за автобусом. :)

Пора менять передние колодки, у официалов комплект стоит 4900! 0_о И это за ту фигню, которая скрипит, пищит и раздражает с начала эксплуатации.

Неоригинал стоит от 700 рублей, дороже 2000 не видел вообще.

Nigga999
первый, ща фотки буду смотреть
нтк.ккв
для жены в самый раз. а скока стоит?

Весьма неплохая машинка за свои деньги. Главное что тебе и жене нравится:)
sispis
4-й ееееехххххххххххххуууууууууу!! !!!!!
А Киа Спртридж не смотрел?

Chicago
супер авто
цена немного...(много для меня) кусается
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Ну хз больше чем за миллион брать опухший переднеприводный универсал...
Для жены может и ниче, но сам бы не сел в такую.
паря быстро беги к экспертам и осматривай машину с пристрастием передок........так как битые машины с нуля продают и еще как продают темболее у нас.....или ты думаеш машины битые при транспортировке они выкидывают или на запчасти продают.....или когда машины топятца в океане их потом не продают думаеш....причем такое во всех странах мира есть .....тока там если дилер тебе перед продажей тебе не укажет что вот тут при транспортеровке поцарапалась а мы закрасили...то ты его можеш на 100000 развести в суде при стоимости тачьки в 15000.....а у нас запроста так впаривают......а у хцндаев и киа зборка давно уже почьти иделяная во всех странах мира.......

Ноябрьск
"зазоры между бампером и кузовом неравномерны, фары вылезают из кузова по-разному, стыки между крылом и стойкой не совпадают идеально"

RAV4 в теже деньги выходит, и без таких косяков. Я бы предпочёл японца нежели корейца, хотя на вкус и цвет...
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06

Отзыв не понравился

олег11111:
Да, бывает и такое, в нашей стране всё возможно.

Пысы. Отзыв класс, машина на любителя, покупкой довольны, а это главное! Автору удачи! 5.

Рав-4. Надо брать. Однозначно. За машину 3- За Отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

С-Пб
RAV 4 - отличная машина. Не годится по двум причинам: Нет комплектации комфорт с передним приводом и автоматом, а так же, жене не нравится.

Кстати, насчёт KIA http://www.yaplakal.com/forum2... =D

олег11111:
нет, не битая. сколько видел машин словацкой сборки, все такие, а корейцы ровные.
я придираюсь, большинство ничего не заметит.
"Извините за внимание!" (c)
Поначалу отнесся к этой машине весьма скептически - кореец за 1100 т.р.!!??. За столько можно и РАВ-4 взять..... Но присмотрелся, посдел, поизучал, почитал - сделал вывод - машинка ведь и впрямь интересная получилась и возможно РАВику даст фору! Обосную. Интересней дизайн и эргономика, необслуживаемый!!! 6-ст. автомат нового поколения, высокотехнологичные моторы (надежные и экономичные).... вывод напрашивается сам собой! В общем сам всеръез задумался о данной штуке, только 4ВД. Всем удачи! Автору и жене - счастливых дней обладания автомобилем!

Товарищ купил такой я покатался едет очень хорошо , салон приятный , коробка прелесть , но дорого 1 лям это дорого , боковые зеркала с поворотниками 30000 р это дикость.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
Да! Но КАСКО за 42000, это, наоборот, очень вкусно.

ЧИФВВ:
А Киа Спртридж не смотрел?
смотрел, жена забраковала. ей очень нравился спортаж в позапрошлом кузове.
"Извините за внимание!" (c)

Ох не люблю я отзывы из серии "поцените что я вчера взял"
Обычно они несут очень мало полезной информации. Хотя тут автор расстарался... действительно простыня :)
Будем ждать дополнений. Автор не подкачай ;)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
landl
мы с женой такой же купили, только полноприводный. машинка супер, за эти деньги. мы отдали 1092000. Из косячков- не хватает омывателя фар, тяжелые двери(закрываются с 3-го раза) и очень короткоходная подвеска. У меня CR-V первая, я в ней души не чаю, не знаю на что поменять, а вот ix 35 меня вставил, одна камера заднего вида встроенная в зеркало чего стоит!!! а на счет RAV 4, хрен знает, в ix35 тихо, а в тоете, как и в хонде, улицу слушаешь! Мы в дакаре брали, т.к. у них в наличии была, там действительно все идиоты!!!

Воронеж
Приятный аппарат,жалко что по цене корейские машины догоняют японские...
YNWA

landl:
спасибо за напоминание про плохо закрывающиеся двери, хотя у меня уже резинки смялись, двери сносно закрываются. добавлю в отзыв.

Что доставляет то?

Zentner:
Прости, но что это значит: "Доставляет машина" , "Подсветка приборов, панели и кнопочек на дверях доставляет. Возможность погасить подсветку экрана магнитолы принудительно доставляет дополнительно" ? Что доставляет то? Доставляет удовольствие, неудобство, оргазм, пиццу? Отдельно это слово не используется.
прошу прощения за сленг. http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B... Ключевая фраза: "Подразумевается, что анонимус каким-либо действием доставляет удовольствие, радость и лулзы."
олег11111:
Всё правильно написал. Сам работал в Рольфе и тоже самое делали. Очень много новых машин продают в России битыми в среднем 3-5% от числа новых.

baalbez:
Отстал от жизни, кажется, что просто слово пропущено

Diner:
Приятный аппарат,жалко что по цене корейские машины догоняют японские...
жаль, но в какой стране стране живем?! корейцы ли виноваты? "Ты не в Чикаго, Моя дорогая" (c) Самуил Маршак, МИСТЕР ТВИСТЕР :( http://www.litera.ru/stixiya/a...
Nigga999:
первый, ща фотки буду смотреть
Смотрика... Иш какой!!! )))

Зато новый.
Гарантийщик
Работаю менеджером по гарантии в хьёндае, могу сказать, что IX35 и New Santa Fe не для России, стойки летят уже после 500 км, проверено, каждый второй клиент приезжает с этой проблемой, а то второй который не приехал до 500 км приезжает позже- до 1000 км пробега, а вообще HYUNDAю ещё долго до нормальных машин, то что красиво снаружи, то ещё ***** внутри!!!

чего она постоянно доставляет то?...
SOARER 89
ZDX 10
F16 17
F86 19

Гарантийщик
Постоянно доставляет НЕУДОБСТВА!!! Потому что АВТО "НОВОЕ" и практически сразу весь сыпится!!!
www755
Еще у хендая часто встречаются заводские кузовные дефекты!!!!

Никакой это не паркетник. Это универсал с клиренсом 160 мм (фактические замеры ЗР). Данные производителя - 170мм. Да еще и за лимон денег! Это перебор! Корейцы оборзели. Лучше бы старого туссана продавали, как раньше за 700-850тыр. Вот это был честный паркетник по честной цене.
Все современные паркетники стали какими-то разжиревжими гламуро-мобилями
Тоже думал о таком, но заказал Астру-универсал в максималке за 690000 руб с клиренсом 165мм и системой поддержания постоянного дорожного просвета. Туссана и спортягу в старом кузове не успел - сняли с производства.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Отзыв понравился. А манипуляции с лошадками из 150 в 165 серьезно заинтересовался. Может автор поделится полезными ссылками, где "говорят" про перепрошивку. Ну и реальные отзывы счастливых обладателей +10% к мощности :)

Гарантийщик:
Неправда ваша. У меня элантра, у отца туссан, у шурина матрикс - очень надежные машины. пробеги 120000, 65000, 80000 соответственно. То, что последние Хундаи i30, i20 и т.д., возможно, балалайки - мишуры много в ущерб качеству.

IMMEDIATE:
Нету пока отзывов по перепрошивке. Вот ссылка на шамана, который её делает http://www.autoclub-ix35.ru/vi... Я сам не пробовал и не знаю людей, которые пробовали, пока опасаюсь. Сейчас мне знакомы только два факта, америкосы с моего движка снимают по документам на 15 лошадей больше и можно мозг перепрошить. Предполагаю, что оно связано.

Гарантийщик:
У меня ничего не сыпется, наоборот, всё работает. Что я делаю неправильно? :(

Вадим..:
С чего вы взяли, что молодая Земфира поет вживую хуже старой Пугачевой?

Вадим..:
ну не понимаю я когда кореец стоит больше миллиона и Митсубиши-Аутлендер тоже примерно в этой же ценовой категории. это чистой воды лохотрон.против самой машины ничего не имею но не может ведь стоить билет на концерт молодой певички так же как на Ротару или Пугачёву.не может водка Три берёзки стоить как Абсолют.должна быть разница в цене потому что в качестве разница однозначно есть.
Никак из вашей картины жизни ix35 не выбивается по сравнению с Аутлендером http://www.mitsubishi-motors.r... комплектация S10/S24 за те же 1 040 000, что и мой машин. В таком Ауте отсутствует динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система, кожа в салоне, USB в магнитоле, камера заднего вида, система помощи при трогании на подъем, датчик дождя и подогрев заднего сиденья. К тому же Аут имеет 4 звезды безопасности, ix35 все 5. Митсу заметно дороже, видимо, потому, что круче.
baalbez:
Никак из вашей картины жизни ix35 не выбивается по сравнению с Аутлендером http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl-new/equipm ent/ комплектация S10/S24 за те же 1 040 000, что и мой машин. В таком Ауте отсутствует динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система, кожа в салоне, USB в магнитоле, камера заднего вида, система помощи при трогании на подъем, датчик дождя и подогрев заднего сиденья. К тому же Аут имеет 4 звезды безопасности, ix35 все 5. Митсу заметно дороже, видимо, потому, что круче.
да что ты несёшь-за 1100000 мой знакомый взял Аутлендера со всеми пирогами и кожей.ты тень на плетень не наводи.тем более я подчеркнул что даже при наличие аналогичных опций качество Митсубиши несравнимо с кореей.а то сейчас народ японки начнёт сливать и на корею дружно кинутся)))
Zentner:
С чего вы взяли, что молодая Земфира поет вживую хуже старой Пугачевой?
Земфиру мы уже более 15 лет мы слышим.а это какая то Фабрика звёзд здесь.

Вадим..:
Спасибо, сударь, Вы подняли мне настроение с утра.
Аутлендер новый (это важно), в максимальной комплектации стоит 1 349 000, так что, здравствуйте, соврамши. Ваш выбор Митсу в качестве ориентира японского качества нелеп, мы с Тойотой и Хондой хохотаемся над Вами.

Хочется пожелать Вам удачи в ваших попытках залажать конкретный хёндай, только вы как-либо с фактами подружитесь, а то совсем потешно выглядит. Хотя и факты пофигу, мы машину выбирали не по опциям и деньгам, а только нравится/не нравится.

ЗЫ. Аут - отличный автомобиль!
"Извините за внимание!" (c)
да и РАВ4 КУДА ЛУЧШЕ ЗА АНАЛОГИЧНЫЕ ДЕНЬГИ.Я НЕ ПОЙМУ-ВЫ ПРОДАЁТЕ ХЁНДАИ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ ТАК ОТСТАИВАЯ ИХ ПРЕЛЕСТИ?

Кому лучше? Вам или мне?

baalbez:
Кому лучше? Вам или мне? Кроме проблем в пониманием, Вы обнаружили неспособность пройти по ссылке на сайт митсубиши и посмотреть цены, теперь вот еще проблема с капс локом. Может помочь чем?
Мущщина, не парьтесь )) ВадеГ просто соответствует по своей сути Вашему нику ;-)) Лучше почитайте мой отзыв про убогое корейское ведро, на котором я передвигаюсь, вернее комментарии к отзыву - сразу поймете, что спорить с доброй половиной посетителей данного ресурса не стоит даже - нужно соглашаться с их экспертным мнением, которое не подлежит обсуждению - самая лучшая машина - это МАРК 94 г., распил, под документы привезенный, с восстановленой еще до распила мордой паками и самое главное КАМЕРОЙ для обгона ))

Sorentino:
Да и в мыслях не было напрягаться :) Я старенький пофигист.
Смешные люди и среди праворуких и среди леворуких попадаются. Приятель месяц назад трёхлетнего большого японца притащил, за 1,2 лимона, доволен к удав. На новые леворучки у него аллергия, отрыжка и пятка чешется. А сосед год назад Ланос купил новый, хвастался, что намного лучше ская моего, так как расход бензина меньше в два раза.
Всем им удачи :)
"Извините за внимание!" (c)

Против правого руля ничего не имею - сам ездил и ездить буду - но не надо до абсурда доводить и с придыханием молиться на шушлайки, не важно с каким они рулем и из какого забугорья привезены. Хорошая машина - это не размещение руля - это надежный практичный и желательно, новый авто. Как говорил Генри Ф. - Хороший автомобиль - новый автомобиль )) Хотя, я бы от Шелби Кобра 66 года не отказался ))

+1 :)
Вадим..:
Я вам так скажу, Митсу, конечно надежный авто, и не кто это не отрицает!

Jonni321:
Я вам так скажу, Митсу, конечно надежный авто, и не кто это не отрицает!
А я ездил на новом Ауте. Вполне себе приличный автомобиль. Салон скучать не заставил, хотя мой мне симпатичнее. Проблем к подвеске предъявить не могу, подвеска обсуждаемого хундая точно жёстче и больше похожа на AD, иногда подобное называется "спортивный стиль" :) Шумка в Ауте тоже заметно лучше.
Главное - Аут не захотелось.

Jonni321:
Я вам так скажу, Митсу, конечно надежный авто, и не кто это не отрицает!Но если бы ы проехали на нем, хотяб чуть чуть, вы бы поняли, что он деревянный, чем то похож на НИССАН АД!!!! Причем серьезно говорю, отделка просто никакая, вренее проще некуда, скучный салон!!! СКЧНЫЙ! Три кнопки и три крутилки красного цвета!!!! + УБОГИЙ вариатор, который из машины делает ОВОЩ! Такие вариаторы на камбайны стваили 68 год выпуска! просто трамвай! Ах да, продовец уверяла что там ИМИТАЦИИ автома, мол 6 передач, скоко не давил на газ, едет он как трамвай (совершенно не чувствуешь машину), может приус (хотя на приусе не ездил)!!!! Тестировал 2 литра, за 2,4 не скажу, но думаю что Вариант душит просто двигло, к сожеланию!!! + в нормальной комплектации, с НАВИГАТОРМ так сказать АУТ стоит 1 300 000 с хвостиком. а еще страховка на 90 штук, всякие коврики и того 1 500 000!!!
скажу, Митсу
Все что не делается, делается к лучшему.........

за отзыв 5+
приятно черт возьми почитать человека у которого все в порядке с юмором и русским языком .
друзья комментаторы , попытайтесь сосредоточится , поймайте свою мысль . верю . у вас получится !
" ...крошка , я Джонни 321 !
видишь эту татуировку ?
так вот , ты будешь 322-й ..." / х.ф. "" Воздушная тюрьма" /
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010
ZA_KOMPOM:
Наверно вы просто часто ездите на своем nissan AD. Вот он вам везде и мерещится. С навигацией аут стоит 1349тыс. а набрать ковриков по вашим расчетам на 110тыс. вызывает уважение))))))))))) Имитация автомата там есть просто ей нужно пользоваться в ручном режиме.. вариатор адаптивный( подстраивается под стиль езды)
Все равно он очень жесткий!!! и как я не пытался его адаптировать, не хотел он ехать с ускорением, может 2 литра... не знаю. РАВ 4 точно также себя показал...

нижний тагил
у меня рав . кому и что показывать, мы с ним решим сами джонни ...

тесть купил себе айикса35, в предпоследней комплектации. сейчас пока жена моя катается)))неплохая машинка, на удивление салон очень приятный, в целом неплохие сиденья, подогрев всего в базе (даже задних сидений) и камера, тоже в базе. неплохая мультимедийная система с навигацией, юсб и айпод выходом. материалы салона тоже неплохие, не хуже, чем на однокласниках. пока ничего не скрипит и не гремит. есть всякая электроника-помощь при спуске с горки, система стабилизации...заводится с кнопки))))полный привод подключаемый, но его можно включить принудительно, но при скорости более 40 автоматически отключается. по динамике конечно хиловато, но для двушки приемлемо. 5 ступный автомат (что приятно) с функцией ручного переключения (на фиг не нужная ерунда). приятный руль-небольшой, коженный, с кучей кнопок. парктроник с выводом информации на дисплей на панеле приборов. расход пока в районе 15 литров. подвеска неплохая, но до хондовской многорычажки как до китая раком))) короче машина с отличным дизайном салона и кузова (особенно на 18 катках), неплохо едит, отличный багажник (большой, с полочкой, удобно и приятно закрываетсяоткрывается) но цена немного не соответствует марке авто. хотя среди однокласников лучше только црв. пока выбирали, ездили по всем салонам города. тест-драйвили почти все паркетники, которые там были. кроме нисана, тойоты, шевроле и прочих фордов...там одного взгляда на авто было достаточно, чтобы уйти из салона без тестдрайва. особенно рав4, редкостная балалайка. мне больше всего понравилась црв по совокупности параметров, еще гранд витара крайне положительная машинка. хундай на почетном 3 месте, но тестю и жене понравился больше всего. вообще этой машинке бы движек литра в 3-3,5, да за такую цену-был бы почти идеал))))

На вкус и цвет - товарищей нет! Сколько водителей - столько же и мнений. По мне - не внедорожник, нормальный городской кроссовер. Многие считают, что их мнение об авто - заключение самого главного в мире эксперта. Но это не так. Я так вообще на "Дроме" встретил нескольких человек, которые просто на "отзывы" пишут "авторам" откровенные гадости, имеют на своем счету огромное количество сообщений, но не ЕДИНОГО личного отзыва о своем авто. Давайте уважаемые форумчане считаться друг с другом и уважать себя и других. Если честно - у самого жена присматривается к такому. Отзыв написан честно. Про ВТБ 24 полностью с автором согласен. Про Кристину улыбнуло. За отзыв 5. Пиши дополнения. Автору и его половинке удачи на дорогах.

Антон-Т
Отзыв интересный.

Антон-Т:
Отзыв интересный. Только дилер правильно называется ОЛИМП Центр, а ОЛИМП-Авто занимается продажей Мерседес. Про зазоры, машина не битая, иногда они немного отличаются но это не должно выглядеть "крименально".
Олимп еще и б/у-шкой занимается :) http://www.olimp-center.ru/ правильный адрес. Мне там очень понравилось. Машина не битая, но если судить только по зазорам, стукнута и неплохо восстановлена. За такие деньги неудовлетворительно.
DmitryW
Автору спасибо за отзыв и потраченное время! Надеюсь автор не фейк) Прочитал множество отзывов на дроме, но вспоминается один вывод - количество разума на планете величина постоянная, а население растет...Придурков развелось с советами и бредом в голове, по делу ничего, зато предлагают "бэхи за те же бабки", рафики и прочее. Помимо субъективных минусов всяких предлагаемых вариантов есть еще объективные - рафики, cr-v и другие в верхних строчках хит парадов по угонам. Лучше ездить за миллион, чем пешком за два. Одно только правда- офигенная цена любых авто в россии и этого ix35 в частности. В штатах с 2.4 L движком можно такой взять за 24кб-это максималка. А за 30 кб этот отличный аппарат http://www.toyota.com/venza/specs.html Вот это печально должно быть для нас всех и это критично! Не автор глупец, что не захотел доплачивать за рав4, а нас всех лоханули. Подумайте.

DmitryW:
Автору спасибо за отзыв и потраченное время!
Надеюсь автор не фейк)
Спасибо за спасибо. Автор риальне, можете меня потрогать через аську в профайле.
ET-MB
чтобы барахло не летало по багажнику, можно прикупить у дилера модный хёндевский ящик-органайзер и сетки

ET-MB:
Я вопрос решил покупкой двух складных пластиковых ящиков в Ашане. Очень доволен.

Рязань
Прикольный отзыв 5
а ты совестлив?

Чё куда прилетело?!
Причём тут Ниссан!?

Сосульки прилетели.
ПО ошибке выложил не те фотки, не вижу как исправить.

Писать письмо админу

С-Пб
Я бы рад, может кто-нибудь подскажет куда писать?
Внизу страницы "Design by FarPost, Реклама на сайте, Оферта (правила и условия), контакт", в контакте ссылка на пустой адрес почты.
При регистрации писал куда-то с просьбой активировать аккаунт, и ничего...
Добавляю фотки трабла.
Song
Ну и кто тебе виноват? Машину на тротуары не надо ставить, и сосули не прилетят. Уважать надо людей которые пешком ходят. Скажи спасибо что гвоздем тебе никто по бочине не прошелся.

Song:
Спасибо на добром слове, машина была припаркована во дворе, около дома, никак не на тротуаре.

Анапа
жоско мне тож в том году снег падал на машиину менял лобовое и капот
ML350- Touareg V8-BMW X3

Прочитал до конца. Хорошо написано, но немного затянуто. Вобщем 5. Надо было всё таки полный привод брать. Белый цвет, в Питере, это реально на гурмана. Думаю, что потом с продажей проблемы будут. Машинка хорошая и корейцы всё лучше и лучше. Матвиенку уже давно пора в Сибирь отправить. Пускай там сосульки лазером сбивает. Главное, что бы страховая, не продинамила. Очень жалко машинку.

baalbez:
может кто-нибудь подскажет куда писать?
Для этого есть форумы https://forums.drom.ru/support/ найдёшь при желании
Song:
Ну и кто тебе виноват? Машину на тротуары не надо ставить
Согласен

Сообщений: 2084
не нравится... за эти деньги есть другой автопром (ИМХО)
Васлилий
Был Туссан -2006г,пробежал за 3,5 года - 125000 безпроблем,продал за 550т.руб.
Взял ix 35 в июне 2010 за 1070000руб, 5-МКПП, 2л.150л.с.,пробег 20000 -без проблем.
Ездил на всем -ауди,лексус,субару и на всем нашем.Стаж 20лет.

казлы все эти жкуушники . у меня вывеску расколотили . ущерб 60 тыс.
Nadya*
Мы приобрели ix35 в августе 2010. Ни каких нареканий. Выбор марки автомобиля-личное дело каждого. Кому что нравится и по их доходам. Иногда отзывы по определенной марке и модели оставляют те,кто работает у конкурентов. Чтобы людям зародить сомнения. С любой машиной как повезет. Часто и продвинутые автопромы отзывают свои машинки из-за обнаруженных косяков в комплектующих. А люди мучаются, почему их так "хорошо" зарекомендовавшая себя машина ломается.
хорошая машина, все прекрасно
Таня;
Все прочитано....и автору огромное спасибо за редкий по своему подробнейшему описанию отзыв,а самое главное красиво написал!!!т.к.машину увидела первый раз на Украине и глаз просто прилип,аж офигела,не зря жене тоже понравилась машинка,а я очень увлекаюсь машинами,сравнениями их и т.д. так вот не знаю,по каким параметрам внешний вид мужики оценивают,да мне и не интересно честно говоря,но это единственная машина,которую я гуляя с сыном обошла и посмотрела(запомнила)марку очень уж она меня впечатлила,т.к.она ГЕНИАЛЬНО выглядит на мой вкус и ценник соответственный,т.к.напичкано в нее не мало,а рафф,а что рафф,да и сравнивать даже нечего...он в прошлом..Респект тебе автор и жене соответственно!Машина просто супер!!!
Мда .....

Кто-там!
Непонятно, что было главным критерием для выбора этой машины? Неужели только длина ног жены? Ничего хорошего!!!

нижний тагил
блин тани с надями туда же ...ну поездите...посмотрим...гении на гениальном...ваще жесть.

Кто-там!:
В тексте есть критерии, кроссовер давно хотела жена.
Машина просто понравилась, мы не из практических соображений выбирали, практичная машина в семье есть.
А про ноги... Ничего хорошего, когда жене с её длинными ногами и травмированным коленом приходится выцарапываться из низкой машины, да еще если сразу на поребрик/бордюр. Господа, это ей больно.
Кто-там!
Ну, если жена хочет, то можно и такое ведро купить на колесах! Молодец мужик, но надо и своё мнение иметь! Эх, мало нас осталось, настоящих мужиков!! Да и машин мало хороших!!

Кто-там!:
Не могу в ответ тебя похвалить. Мужики в каментах не самоутверждаются за чужой счёт.

все нормально парни !
кто тамм ! одобрил , можно покупать и ездить...
чувак , а ты можешь благославить оптом , весь класс кроссоверов ? а то у меня рав ...типа бабский ...и таня вот пишет , мол устарел оный...
а я страшно переживаю по этому поводу ...
давай , не подведи ... ведь свое мнение у тебя точно есть ...это у нас малохольных , мозгов мало ...
Не, игорь65!
Я с тобой! Рав супер! А мозгов мало у тех, кто покупает ix35! Я бы свою жену ни в жизнь не посадил в такое ведро! Хотя каждой жене машина по её заслугам!
А тани с надями пусть вооще молчат! Здесь мужики машины обсуждают!!!

Не, игорь65!
А тани с надями пусть вооще молчат! Здесь мужики машины обсуждают!!!
Спасибо, дорогой! Обязательно у тебя мнение спрошу, когда буду в следующий раз машину жене выбирать.
Если вдруг у меня возникнет такое желание...

нижний тагил
дружище кто-там ! я не против обсуждения ! кем бы то ни было ...
я против подхода типа "...я Д" Артаньян , а вы все пид...ы !..."
игорь65:
я не против обсуждения ! кем бы то ни было ...я против подхода типа "...я Д" Артаньян , а вы все пид...ы !..."
Так и я про то же! Пусть д`Артаньян считает, что его машина лучше всех! Флаг ему в руки!
Я вот свой мерс люблю и для меня он лучше всех других. Посмотрим, что он скажет про своего корейца через годик. Похоже, что мужик до этого вооще на грузовике ездил, если такой восторженный отзыв написал. И не лень было столько писать. Удачи ему!
simbs
автору спасибо за отзыв.
окончательно склоняюсь к мысли купить данный авто.
думалось про рав, но едут они от хозяев очень уж быстро, да и пустоваты за аналогичные деньги.
были пересмотрены за выходные почти все кроссы.
аутлендер - двери с грохотом как на старом холодильнике закрываются, салон - простоват.
асх - имхо, лансер-переросток, тоже дорогой и уступает тому же раву в комплектации за те же бабки.
кашкай...что тут скажешь...ну не мое совсем. да и напрягают тормозные шланги до которых можно без напряга дотронуться рукой.

при выборе НОВОГО автомобиля, за такие деньги в такой же комплектации аналогов нет.

а сравнивать мерс/бвм и прочие авто подобных марок с айиксом просто смешно.
кто там у мерса аналог по классу? советую сходить и попробовать купить за лям НОВЫЙ.

кто там. посоветуй мне за такие же деньги авто в такой же комплектации. при условии. что а/м должен быть НОВЫМ. если скажешь. где новые мл-ки за такие деньги продают, цены тебе не будет.

Romqin
Уважаемый "Кто-там!", я этот пылесос через год скину почти за теже деньги, за которые его и брал, куплю другое новое ведро на год и не буду особо заморачиваться. Конечно это не мерин, который в цене теряет в прогрессивной последовательности в зависимости от года. Ix35 - это всего лишь транспортное средство. Обычное авто. Для этого и покупается. Но мерин, эт конечно же круто! )))))) А он у вас какого годика?

привет всем!!! вот вы здесь все кричите что ix 35 плохой что корейцы делать не умеют что япы лучше да фигня это всё !!!! мы тоже купили это авто 5 дней назад конечно ничего сказать плохого не могу потому что проехали только 190 км (пока только восторг и куча добрых эмоций) до него были 12 лет только японцы с правым рулём поэтому и выбирать сразу начали с японцев. Конечно среди япов кошкай отпал сразу ммс-ACX тоже вот РАФ-4 конечно альтернатива - но сыграло самолюбие ведь сколько уже РАФов по дорогам ездит ???? а таких мало и те же РАФоводы заглядываються и молча завидуют потому что машина супер а все остальные рафы хонды и т.д. уже сливаются в потоке машин а мы люди IX едим рядом с высоко поднятыми головамипотому что этот автомобиль новый не только годом изготовления но и душой он новый во всём . IX35 АВТО-СУПЕР
да и ещё добавлю ведь не один японец не даёт такой гаранти в 5 лет А вот на IX-35 такую гарантию дают Ивот этот факт о качестве авто говорит сам за себя.

45896321:

baalbez:
Вы подробности про пятилетнюю гарантию почитайте. Перед сном, что б настроение себе испортить.За грамотность Вашу отдельной строкой большое спасибо. Специально для Вас картинка.
Де.би,ло.в много, не парьтесь. Они просто завидуют!!!!! Слова распил и конструктор им знакомы, а гарантия и обязонности им не понять. Дальше колымы не сослать, а работать придётся.

Как двери закрываются? Меня со стороны пассажира и багажник зимой задолбал. Не сразу схватывает, а дверь постоянно с усилием хлопать надо, с первого раза не закрывается. Не я один жалуюсь на двери. Купил 19 августа 2010 года (комплектация "Комфорт", бензин 2.0 л, 150 л.с., полный привод), а 21 августа сразу в путь по маршруту: Хабаровск-Москва-Белгород (к брату ездил)-Хабаровск. Вернулся 23 сентября 2010 года, наездил около 19 тыс. км., средний расход 8.3 л/100км, по квиткам, 8.5 л/100км по маршрутному компьютеру. В общем хотел написать отзыв, совмещенный с путешествием, да все как-то лень. Не знаю уже, нужен он щас или нет? Чё скажет народ?

просто водила
45896321:
Да что там рафоводы! Все водители уже завидуют владельцам этого корейца с незакрывающимися дверьми! Вот если владельцы этих IX опустят наконец-то свои гордо поднятые головы и посмотрят, на чем они едут, вот тогда они и прозреют! А если голову всё время гордо держать и смотреть в небо, то есть вероятность оказаться в яме.
игара.66.
пиротехник пиши отзыв мне с женой нужен. хотим тоже его прикупить но инфы про него реально мало. какие-то дебаты,мне нужно знать ,его реальные слабости по движку и подвески если они есть, сообщите у какие проблемы были с ними.

игара.66.:
В кратце. Проблем особых не было никаких (мож потому что машина новая). Последние трое суток на обратном пути машина вообще не выключалась, холодно спать было. Подвеска жестковата, а отсюда короткий ход подвески, вечно колесо на ямах где-то зависает. Клиренс все-таки для наших дорог надо бы поболее. Зимой как-то она все-таки чуток брякает. Хотя подвеску смотрели (и я сам лазил) и сказали, что все в норме. Нарыл по Инету, что вместо резинок корейцы где-то там установили пластмасски, вот и брякает. Но возможно жесткая (вернее жестковатая) подвеска помогла все путешествие нормально проехать. Как не берег машину (все ж новая), все равно, где-нибудь в такую яму въедешь, капец!!!. После участка Канск-Тулун, пришлось после таких ям, заехать в Новосибирск в дилерский цетр, на всякий случай, чтоб, машину посмотрели. Почувствовал уход руля. Руль прямо подрегулировали (уход от центра был -0.3 град), мизер, но чувствуется, когда долго за рулем. И все, поехал дальше. Двигатель, бензин 150 л,с на средних оборотах ваще не едет (где-то от 3000-х до 4500) . Поэтому на обгонах пришлось быть осторожнее. Резво набирает обороты где-то после 4500 до 6000 об/мин). А на дизель в комплектации комфорт, 184 лс денег не хватило. Но для города самое то (в смысле 150 лс). Понравился комфорт, правда подпор сиденья у водилы, какой-то слабый (я подкладывал ролик, скрученный от меховой шубы, да подлокотник кажется коротковат, но к этому всё привыкаешь, сверчков не было). Поставил температуру на климат-контроле 21 град, закрыл все стекла и так все путешествие, кайф. Около гаишников ставишь круиз-котроль на 60 км/час (40, 50) и пофиг всё. Еще бы руль отпускать можно было. Иногда спать приходилось в машине, в принципе можно, рост у меня всего 174 см см фото). В общем драйва, а иногда и адреналина (и такое было) хватило. Приехал, бросил машину, месяц не подходил. Да, наверное, надо отзыв писать, в коментах всё не напишешь

Но в целом, впечатления от машины пока что положительные. Хотя все ясно будет после того как она 100 тыщ пробегает (как японка, которая только со ста тыщ у нас начинается). Поживем, увидим.

И еще немножко. У нас в эту зиму было под -40 град иногда, так вот, с заводкой автомобиля абсолютно никаких проблем не было, заводка с полпинка. Прогревается машина очень быстро. Расход зимой по городу у меня составил где-то 12-13 литров/100км.

Pirotehnik:
Уже написал :)
Компилируй да выкладывай с фотками. Третьим будешь :)

игара.66.
пиротехнику спасибо малость прояснил .всё равно мало инфы про 35 вообще. давай полный отзыв.

вячеслав987
Привет всем! Спасибо за комментарии владельцев ix35! 31.01.2011г. купил ix35 в максималке с панорамной крышей кипельно белого цвета. Колеса 18". Смотрится - просто огонь. Дополнительно поставил: защиту картера, коврике везде, обработка, блокировка АКПП. Проехал всего 600 км. Коментарии подробные позже.
Как покупал? Пришел в салон ОД хундай, смотрю САНТЕ ФЕ. Его хотел. ix35 был во второй комплектации. Посидели, посмотрели, вроде бы ничего. Через 2-3 дня заехал, а мне менеджер сказал, что есть в полной комплектации 35-й и кипельно белого цвета. 2 дня спустя мы приехали опять и увидели его в салоне. Понравился сразу! Если нравится - то надо брать! Претендентов на него не было. Я его оставил за собой. Осмотрел основательно кузов, внутри, зазоры и т.д. Все хорошо. Я согласен со многими, что машины царапаются и их красят. У меня знакомый подрабатывает так с автосалонами. Поэтому брал с собой прибор, он мне посоветовал. Вообщем все хорошо! Хочу обозначить - по роду своей деятельности есть знакомые на разных уровней в автосалонах и это помогло, а почему? При осмотре авто на капоте внутри был утеплитель. Сказали, что еще пепельница и прикуриватель, а также инструмент. Не хорошо. Стал забирать машину числа 10-го февраля. Ее выкатили уже на выход и можно забирать. Я осмотрел ее еще раз и говорю: "а где пепельница, прикуриватель?" А вот, мы забыли. Поставили. Потом сказали, что пошли за инструментом к ней - ключ, отвертка, к домкрату прибамбасы. В это время открыл капот. Вижу нет утеплителя, а следы, что стоял - остались. Спрашиваю: "а где???" Ответ - не было. Привет говорю, когда смотрели - был, а теперь нет. Надо оплатить и его поставят. Здорово думаю. Звоню при них в офис ХУНДАЙ в г. Москву. Там пояснили, что такого не может быть. Сразу нашли новый утеплитель и поставили. На первой комплектации есть, а на максималке - нет. Они мне напоминают, что ТО-0 через месяц или 1000-1500 км. Хорошо, а книга сервиса где? Опять побежали искать. Короче - геморойно!!! Там мне понравился менеджер - Тимур. Он мне продавал машину. Парень он исполнительный и добросовестный. Уехал я от них и забыл про все это. Машину сразу "нано лаком" снаружи и под капотом. Морозы стояли под -30. Заводилась с кнопки без проблем. Бензин лью Аи-92. Ездит неплохо. Двери закрываются нормально. Сзади стучало - плохо закреплен домкрат. Я его вставил в его гнездо и повернул кольцо поднятия домкрата на подъем.Он встал в распор и больше не гремит. Весь инвентарь к нему - огнетушитель, инструменты, аптечка и т.д. - все уместилось в отсеке запаски. Отсек проложил шумоизоляцией. Сзади ничего теперь не гремит. Музыка не "айс" конечно, но терпимо. Еще бы конечно NAVI на русском языке и все было бы здорово! Но это позже. Салон: кожа не фонтан, пластик бы помягче, регулировки бы электро. В целом в салоне не плохо. Камера заднего вида на мониторе -это здорово. У меня NISSAN PRIMERA 2005г., к стати в идеале машина, то там камера хорошая, но обзор меньше, хотя устраняется, но потом она быстро загрязняется. Я этого делать не стал. На 35-м камера загрязняется быстро, как и его заднее стекло. Бока тоже закидывает. Вылезать немного не удобно - брючина всегда мажется. Фары хотелось бы ксенон на ближний. Везде галоген, но светит умеренно. Обзор не плохой. Еще мне предложили поставить "москитную" сетку перед радиатором, а то там камень с грецкий орех пролетит. На ТО-0 поставлю, стоит это 800р.+работа 300р., ну где-то так. "Каска" есть, теперь вперед. Минусы: на прогреве машина много ест бензина. Компьютер показывает от 16 до 22 л/100км, всяко по разному конечно. По городу от 11,5 до 13 л, по трассе менее 9,0л не было, хотя показывает "эконом" на дисплее. Может это при обкатке пока? У меня ниссан по городу 9,2, а по трассе 5,8л/100км. Ладно, поживем увидим, может все устаканится. В целом машиной доволен пока. Ниссан отдаю сыну, а себе с женой 35-й. Все довольны!
Да, вот еще что! Замок механический на АКПП ставил. Поставили. Приехал уже к знакомому, чтобы "нано лак" сделать. Отдаю комплект ключей, а он говорит, что должно быть 3 ключа, а не 2. Поехал в салон. Да в комплекте было 2 ключа. Показали другой комплект - там тоже 2. А брелока и книжку к замку ничего не дали. Я нашел по НЕТУ изготовителя, списался и созвонился с ним - это Михаил Громский (отличный парень). Он мне пояснил, что с 2-мя ключами - это в Европу, а в РФ 3-и ключа. Но если попался Вам европейский комплект, то вам обязаны заказать третий ключ. В салоне об этом ничего не знают. Лохи. В итоге Михаил мне все рассказал, пояснил и выслал мне третий ключ по адресу бесплатно за счет их фирмы. Честь их фирмы для них дороже всяких передряг, не то что для периферийных автосалонов. Так что,если такие оказии есть, то это можно всегда решить. Книжку сервисную в автосалоне забрал, брелок и поставил со скрипом все отметки о постановки салоном замка на АКПП (благо знакомые помогли). ИТОГ:Машины хорошие, но сервиса в России как не было, так и нет! Как сказал классик: "ТАЩУТ!" (к/ф "берегись автомобиля"). Прошу настоящих автолюбителей сильно не обсуждать за длинный рассказ. А те кто думает пошло, как этого много в комментариях к основным отзывам "профессиональных автолюбителей" и тех кто машины видел на фотографиях, пусть пообщаются на улице. Всего Вам дорого, автолюбители. Вячеслав го. Калуга.

игара.66.
Вячеслав -давай полный отзыв и фото выложи. Инфа про ключи полезная так-как тоже планирую 35брать. Я тоже заметил щели перед радиатором огромны,скажи сетка москитная ,что они предлагают из металла или обычный пластик тонкий? Да, сервис отвратительный буду надеятся ,что у нас в Кузне лучше.

NoPat
Что-то я не совсем понял, искали переднеприводной паркетник, на дизельный ix35 денег не хватало, но мурано тест драйвили. Может вы кашкай, а не мурано смотрели? Как мурано, у которого в базе нет только электрорегулировок педалей и двд можно сравнивать с 35? Вы размеры его сравните с 35-м. Диван задний там беднее? Да у 35 задняя подушка дивана короткая как скамейка.

NoPat:
Вы совсем не поняли.
Чего бы это нам Мурану нам не оттестдрайвить? В Ниссановском салоне предложили попробовать, причин отказываться не было, жене за рулём понравилось, удовольствие получила. Мне с сыном на задней лавке не понравилось категорически, младшенький (9 лет) резвился: "Скайлик лучше!"
Сие не отменяет факта что Мурано выше классом, чем описываемый Hyunday. Мурано круче, больше и дороже.

baalbez:
Сосульки прилетели. ПО ошибке выложил не те фотки, не вижу как исправить.
Чем закончилась история? Страховку получил? Во что всё обошлось? У тебя только стекло или и машину задело?
Мне тут тоже по стеклу шарахнуло.

Вау!:
Мне тут тоже по стеклу шарахнуло.
Еше ничем не закончилось. Всем встретившимся ментам большое спасибо, очень четко и профессионально сработали, когда я собирал справки. Страховая (Ренессанс) странная. Мозг не компостировали, документы приняли очень быстро, девочки приветливые и шустрые, но звонить мне с новостями не желали ни под каким предлогом. В 15 законных рабочих дней уложились . Денег у страховой не просил, просил направление на ремонт, из сервиса и позвонили с приглашением на осмотр. Со страховой вообще после подачи документов не общался. Припёрся в Восток-Авто на 4 часа раньше, меня приняли и осмотрели. Еще три дня ушло у них на согласование, и 10 марта позвонили с известием, что крыша будет ехать месяц, так что я пока неотремонтированный.
Ждёмс...

baalbez:
Еще три дня ушло у них на согласование, и 10 марта позвонили с известием, что крыша будет ехать месяц, так что я пока неотремонтированный. Ждёмс...
Не понял. У тебя ж на фотках стекло разбито. Крыша-то при чем? Или по ней тоже шарахнуло?

Вау!:
Под замену капот, стекло, крыша и обивка потолка.
Правая передняя стойка на шпатлевку и перекраску.
Вау!
Не повезло тебе, мужик! Ну, в другом должно повезти ....

Вау!
Может сглазил кто? Была ж новая машина ...

И осталась новой :)
По ПТС 5 месяцев.

А сглазить могли запросто. Тётки соседские на жену с большой завистью и ненавистью смотрят.
baalbez:
Под замену капот, стекло, крыша и обивка потолка.Правая передняя стойка на шпатлевку и перекраску.
Ни фигаси! Недолго прожила твоя машинка. Надо от неё избавляться. Хотя она мне и новая не нравится. Непонятно, чему тут можно завидовать. Есть более приличные варианты за такие деньги!!!

DD99:
Есть более приличные варианты за такие деньги!!!
какие?
игара.66.
Какие? допустим Мазда СХ-7 в рейстале 2,5 движка пусть хоть и передний привод - зато японец . сейчас многии на неё запали в том числе и я. тоже хотел 35 как узнал про сх-7 в 2,5 сразу поехал и сделал заказ.
baalbezz
игара.66.:
На здоровье! CX-7 в базе с первым доппакетом аналогичен моей комплектации и дороже на 90 тысяч, КАСКО на вашу машину дороже на 20 тысяч. У меня этих денег не было.
Мне нравится CX-7, естественно турбовый, а жена про мазды слышать не хочет. Ей не нравится.

baalbezz:
комплектации то может и аналогичные ...зато машинки разные .

baalbezz:
Вкус конечно у твоей жены странный, если ей хундай нравится, а мазда нет. Иногда надо и мужей слушать! Ну, пусть катается на этом раздолбае....

"Вообще, во Владике еще лет 10-15 назад была расхожая поговорка:
"Хонда - стиляга,
Тойота - работяга,
Ниссан - бревно,
Мазда -*****о".
Как говорится, из песни слов не выкиниешь."

(c) народ
baalbez:
"Вообще, во Владике еще лет 10-15 назад была расхожая поговорка:"Хонда - стиляга, Тойота - работяга, Ниссан - бревно, Мазда -*****о".Как говорится, из песни слов не выкиниешь."(c) народ
А про хундая вооще не вспомнили в твоей песенке! Значит еще хуже мазды!!!!!!!!!!!
С чем и поздравляю тебя, знатока песен, но не машин!
игара.66.
вся суть в этом ненадо мне турбо 2,3 с 238л. платить такой налог -за, что -за разбитые дороги!пусть 2,5 передок вполне, да был-бы 4вд лучше было бы но это решали не мы , а японцы. ребята зайдите на сайт сх-7 2,5 есть первые владельцы очень довольны. Вот и я свою жду.

игара.66.
на этой машине как раз жена и будет ездит,а выберал я авто долго и упорно ей такую миссию доверить не мог. да и авто стильное красивая женщина в нём за рулём -красота.

игара.66.:
Молодец, мужик, уважаю! Красивая жена точно должна ездить на красивой и качественной машине. А остальные жены пусть ездят на хундаях. У этих машин и название начинается с соответствующих двух букв. Нельзя доверять выбор машины женщине! CX-7 мне понравился, в отличие от IX35. Красивая машинка, да и японцы никогда не подводили меня. Удачи тебе и твоей красавице жене на маздочке CX7!!! Ну, а хундаю и его жене желаю терпения с этой раздолбанной машинкой.

игара.66.
зря ты так DD99 авто нормальное я так думаю , да и каждый выберает ,по душе и не только.а на счёт хороших слов огромное тебе спасибо от меня и конечно красавицы жены... СПАСИБО!

[quote=baalbez]"Вообще, во Владике еще лет 10-15 назад была расхожая поговорка:
"Хонда - стиляга,
Тойота - работяга,
Ниссан - бревно,
Мазда -*****о".
Как говорится, из песни слов не выкиниешь."
не прав ты . мазда машина хорошая . сам держал . скажу , отличная машина ...
заметь , я не сравниваю ее с твоей ...
да и глупо бы было ...
DD99
[quote=игорь65][quote=baalbez] "не прав ты . мазда машина хорошая . сам держал . скажу , отличная машина ...заметь , я не сравниваю ее с твоей ...да и глупо бы было ...[/quote]
Это точно. Глупо сравнивать мазду и ХУндай.
игара.66.
ну вот и мне с женой приподнесли сюрприз подняли цену на сх-7. спрос большой вот и цена попёрла как обычно на все хорошие товары.

игара.66.:
Не унывай. Значит действительно хорошая машинка твоя маздачка, раз такой спрос на неё. И запомни - нельзя экономить на машинке для красавицы-жены :) Не забудь потом отзыв выложить. Про ХУндаЙ мы уже начитались, теперь хочется почитать про японочку. Ждем-с!
чикир1
отзыв - 4 твёрдая, даже с плюсом. Хотел себе тоже кроссовер, поэтому проехал все салоны во Владике, видел и эту машину, мне понравилась, жене - нет. Против нашего Одиссея мала ей показалась. Хотели взять Колеос, но не срослось. А вообще не понятно, зачем народ сюда заходит? Почитать отзыв и определиться с выбором авто, или в очередной раз просто поорать - ЯПЫ рулят! Да ни....а они уже не рулят. Выбирал, катался, оценивал, сравнивал и вот что скажу, цены на японки не обосновано высокие. В RAVе шумно, Витара скачет на каждом камушке, как телега неподресоренная, ну и кто кто же вам, господа хорошие, наговорил тёплых слов об Ауте? С его свесами только по степи гонять. Асфальтированной. И никто меня не убедит, что мицубиси - это знак качества. Перебирал я и тойоты, и мицубы, и ниссаны... Автор - молодец, такие отзывы, как твой, реально помогают определиться с выбором НОВОЙ машины. Ну а кому статус не позволяет ездить на новом Хюндае, Киа или Форде тому самое время брать 90-х годов Прадо или Крузер. Авто достойные, но... не айс!

чикир1:
Ну а кому статус не позволяет ездить на новом Хюндае, Киа или Форде
ну да ! самые статусные ... дэу забыл включить ...

кккккк67
чикир1:
цены на японки не обосновано высокие.
А цена в миллион и даже больше на ХУндаЙ - это обосновано?? За что?
"Перебирал я и тойоты, и мицубы, и ниссаны.. " - неужели ни одна не понравилась тебе?? Не верю!! Может не по средствам просто тебе приличные машины? Тогда для тебя ХУндаЙ и Киа. Вперед вместе с автором.

С-Пб
Хочется попросить всех участников специальной олимпиады как-нибудь разнообразнее и веселее высказываться о маздачках, красавицах-женах, и самых лучших автомобилях, которые вы купили, а то на нынешнее УГ реагировать желания не возникает, тем более в отзыве про Hyundai ix35.

Для тех, кому лень читать всю простыню, повторюсь. Покупка была импульсивной. Ехали только посмотреть другую машину, увидели и захотели эту случайно.

Владельцам всяких Бентли, - да, то, что мне хочется, мне не по карману.
кккккк67
baalbez:
Да ты счастливый человек! Случайно купил машинку за миллион! Всем бы так! Мало ли чего жена захотела. Нельзя женам доверять выбор машины. Теперь ты это понял?
А цена в миллион и даже больше на ХУндаЙ - это обосновано?? За что?
Приличные - это мерседесы и ауди? При цене за полтора миллиона мне такая не по средствам. А ты, судя по твоим понтам, не те отзывы читаешь." Перебирал", это я хотел сказать, что ремонтировал автомобили. Что касается кроссоверов, то их в Приморье не так уж и много предлагается, по пальцам одной руки пересчитаешь. И насчёт понравилась - я ж писал, глянулся нам с женой Колеос. Мы уже и предоплату внесли, в комплектации Босс шла машинка, белого цвета. Но за четыре месяца ожидания автомобиля, в нашей стране кое что изменилось, (налоги до 34%), пришлось брать HINO 300 и по семейным делам кататься, по-серенькому, на Одиссее 2002г.
А цена в миллион и даже больше на ХУндаЙ - это обосновано?? За что?
Приличные - это мерседесы и ауди? При цене за полтора миллиона мне такая не по средствам. А ты, судя по твоим понтам, не те отзывы читаешь." Перебирал", это я хотел сказать, что ремонтировал автомобили. Что касается кроссоверов, то их в Приморье не так уж и много предлагается, по пальцам одной руки пересчитаешь. И насчёт понравилась - я ж писал, глянулся нам с женой Колеос. Мы уже и предоплату внесли, в комплектации Босс шла машинка, белого цвета. Но за четыре месяца ожидания автомобиля, в нашей стране кое что изменилось, (налоги до 34%), пришлось брать HINO 300 и по семейным делам кататься, по-серенькому, на Одиссее 2002г .Кросовер же нужен был для заездов в дремучие Приморские места с твёрдым грунтом.(Джип в хозяйстве ПРОСТО не нужен, это пишу для тех крутых жыповодов, готовых гаркнуть : А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ДА ЗА ТАКИЕ БАБКИ)

кккккк67:
Да, я вполне счастливый человек. Читаете ***ой, ей же думаете, машина куплена не случайно. Счастье моё не в миллионах, а, отчасти, в жене, которая уже давно взрослая, умная и самостоятельная женщина, к тому же зарабатывает не меньше моего. Если кто-то запретил вашей жене выбирать машину, не выбирайте, а мы как-нибудь сами разберёмся.
Не надеюсь, что ты поймёшь это.
stogar
DD99:
Почитайте отзывы про Сх7 на том же Дроме. :))

stogar:
Почитайте отзывы про Сх7 на том же Дроме. :))
а так же почитайте отзывы о любой другой машине ... нигде нет согласия ...
треть хвалит , треть хает , треть парафинит и первых , и вторых ...
Каллевалла
Вопрос к автору. Конечно, мне уже поздняк метаться. За все. как говорится, уплочено)) Так вот это будет мой первый автомобиль БЕЛОГО цвета. Давно хотела, хотя мне, как девочке, пытали всучить красный перламутр. Я белый видела только на картинках, а мой придет только в июне, вот и не будет мне покоя 1,5 месяца. Сейчас по прошествии времени, не жалеете, что выбрали белый?

Каллевалла:
нет, не пожалел. белый машине очень идет.
игара.66.
http://vkontakte.ru/id6189877#/id6189877 Я писал о 2,5 А о них вообще отзывов нет никаких!

Авто отличный. Однако меня о корейцах мысль вот какая беспокоить. Внешне больше нравиться спортэдж новый, а вот внутри хёндай 35. Жаль кто концерн хёндай-киа не придумал некоего гибрида, а-ля спортэдж-Ix 35. А по мощи, именно для бенз. двиг. - есть варианты 2.4, не пробовал, но думаю бодрее, но и 174 л.с. уже - налог!! И ещё пять копеек про митсубиши. У меня знакомый занимался лет 10 яп.авто, жил наездами в япии по 4-5 месяцев в году. Так покупал на ауках авто, сам с сотоварищами проверял и если косяк, то сдавал перекупам в порту япии, если ок - то в Россию(свои места на паромах были). Работал только под заказ. Так вот я к тому, что машин прошло через него немерено. И он сказал, что митсубиши никогда никому рекомендовать не буду, тем более брать, ибо г---о полное, и ненадежное...Основано это на личном его опыте и частом общении в япии с различными людьми, владевшими митсубиши...За что взял, за то и продал...Прошу ярлыки не бросать...!

Спасибо ножницам.
"Извините за внимание!" (c)

Да уж, почитал))))) Вот блин, люди. Хюндай уже давно делает хорошие автомобили. А те кто пишут, типа "Ведро, а не машина", судя по всему тока со стороны на Хюндайки смотрели. У меня, у самого Туссан уже 3,5 года. Ну да, сдохли стойки зимой в -32, ещё лобовуху менял (камень на трассе словил) и всё, больше проблем нет. При этом, машина живет под окном, на улице, и ездит безотказно. А вчера встретил одного знакомого (он себе новый Suzuki Swift тока взял). Попросил мою машину поглядеть, тока дверь открыл и сразу сказал - "О, как всё чепорно сделано, нет, я сразу перехотел себе такую машину". И о чем с такими людьми говорить???? Я вот даже затрудняюсь вспомнить, что бы я хоть раз сделал вывод о машине, тока открыв дверь))))) Лично мне IX 35 не очень нравиться, он какой-то маленький стал и низенький, а у нас !!!!В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ!!!! дороги ну очень плохие, лично я хочу машину повыше. Но я уверен, что люди, купившие этот аппарат, совершенно не расстраиваются. В следующем году буду продавать свою, если денег хватит, то замахнусь на Прадика (Хоть и страшный он снаружи))))))) А нет, так может и СантеФе возьму. Я к Хюндаям отношусь абсолютно спокойно, хорошие авто за свои деньги, да и обслуга дешёвая.

нижний тагил
[quote=Bogachoff]А те кто пишут, типа "Ведро, а не машина", судя по всему тока со стороны на Хюндайки смотрели.[/quote]
а ниче , когда пишут следующее ...
[quote=Vel133]И он сказал, что митсубиши никогда никому рекомендовать не буду, тем более брать, ибо г---о полное,[/quote]
хде ваше праведное негодование ?... тагильчанин ?...
[quote=Bogachoff]Я к Хюндаям отношусь абсолютно спокойно, да и обслуга дешёвая.[/quote]
с чем сравнивал то ? оками свой ?
собственно я ваши [quote=Bogachoff]Хюндайки[/quo te] не хаю ... но надо быть объективным.
ну а на нет ,... и суда нет ...

игорь65:
а ниче , когда пишут следующее ...хде ваше праведное негодование ?... тагильчанин ?...с чем сравнивал то ? оками свой ? ты удивишься ... два месяца назад ,в тойоте первое ТО на рав мне обошлось в 3 400 . в сравнении , за предыдущюю машину , мазду 6 , за первое ТО отдавал 9 300 ... собственно я вашине хаю ... но надо быть объективным. ну а на нет ,... и суда нет ...
А почему я должен негодовать по поводу митсубиши, в разделе про Хёндай???? Тем более, что для меня митсубиши, не представляет интереса (не рассматриваю как вариант приобретения). И что это за первое ТО в Тойтое, за 3400???? Может быть ТО 0 (так оно по моему бесплатное)?? Какой пробег??? Потому как ТО на 10 000 в Тойоте на РАВ4 стоит 5900. А вообще, когда я говорю про недорогую обслугу, я ТО особо в виду не имею (так как больше одного года, ездить на него не вижу смысла). Я говорю про последующую покупку зап. частей к авто (стойки, фильтры, ремни, ролики ну и т.д.) Так что, тагильчанин, надо быть объективным.

А ещё про страховку забыл спросить??? Сколько на РАВ4 стоит КАСКО в год???

Старслед
Заказал такую 3.07.11г. в комплектации комфорт, передний привод, цвет коричневый, после тест-драйва. Машинка очень понравилась. Еще смотрел РАВ4 и Сузуку ГВ - не понравились. До неё владел Митцубиши аутлендер ХЛ, 2008 г.в., двиг. 2,4, самая полная комплектация, проехал 60 000 км. Митцу - *****о, полное разочарование (в то время лучше бы подержанный (3 года) Лексус РХ330 взял), никому не посоветую, в жизни больше не куплю!!!

Ларса
Вячеслав, скажите, пож-та, как связаться с "офисом Хюндая с Москве"? Мне тоже не дают утеплитель под капот и 3-й комплект ключей (автосалон "Дакар"в Питере). Мелочь, а жалко )

С-Пб
за Вячеслава: 1. http://www.hyundai.com/RU/en/U... 8-800-333-71-67 2. Обивка капота есть не во всех комплектациях. 3. Никому не дают третий комплект ключей.

Ларса
Спасибо! Чего-то я уже жалею, что купила хюндай. Надо было покупать что-нибудь поприличнее. Покатаюсь чуть-чуть и продам её. Baalbez, а можно у вас получить личную консультацию по этой машинке? Вы из Питера? Очень хочется пообщаться со знающим человеком.

Ларса:
Велькам 7003i5i026@ http://rambler.ru Аська 6526250

Старслед:
Заказал такую 3.07.11г. в комплектации комфорт, передний привод,
аутлендер ему не понравился ...гы ... а ща хиндай берет ... три раза гы ...
батенька , чтобы ездить по ушам , мозг тоже иногда включать надо ... даже если он "" ...самой наиполнейшей комплектации ...""
Витёк!!
Старслед:
И я поржал от души над этим! Надо ж так - ХУндаЙ оказывается лучше мицубиси.
Во дает мужик! Сравнил! Я вообще ХУндаЙ машиной не считаю. Хотя у каждого свой предел мечтаний и возможностей, и на ХУндаях некоторые с удовольствием ездят, если на других не могут. Удачи ему!

Тьмутаракань
Vel133:
Киа спорт и Икс 35 собирают на одном заводе в Словакии (обе марки ведь принадлежат одной компании). Только с середины 2011 года специально для Икса построили в чехии заводик. Они практически интдентичны. Мне так больше нравится 35.
Махнуть бы вокруг шарика!
Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи

Норильск,Минусинск
Хороший отзыв! Держи пятеру! Машинка хороша! Для себя рассматриваю 35го с дизельным двигателем и 4ВД, но он правда подороже будет. :-(

Привет всем!
Подходит к концу год эксплуатации, на одометре 32000 км. Машинкой довольны в семье все, сожаления о покупке нет.
Нарисовалось две "проблемы":
1. Пыльники в с задних стоек таки слетели и постукивают. Мелочь, но неприятно. Болезнь модели. Специально из-за этой мелочи в гарантию не поеду.
2. При первом переключении передачи автомат заметно дергает, раньше не замечалось. Маслу в каропке менять рано, диагносты отфутболивают. Время есть, если косяк вылезет, готовы менять по гарантии.
сочи
Скажите пожалуйста, сколько налог на ix35 за 150л.с.? (хотя она идет 149,6л.с., но в салоне сказали, что при растаможке указали 150л.с. Так вот непонятно, при оплате налога 150 л с входят в категорию от 100 до 150 или уже идет от 150 до 200?)

NATUS`KA:
Смотрите в ПТС. У меня 149 с копейками.

сочи
ПТС еще в салоне вместе с машиной, которая проходит предпродажную подготовку. Но насколько я знаю, в ПТСе будет указано 150. Вопрос в том, к какой категории это относится? от 100-150 или 150-200

С-Пб
У меня в ПТС меньше 150 указано. У меня нет повода думать, что у другой такой же машины будет иначе. Что мешает выяснить вопрос до покупки?

NATUS`KA:
100-150 !

вован-спорт:
100-150 !
Нет. Если в ПТС указано 150 - налог берется как с 150-200.
У меня в ПТС - 150.

Привет всем!
Нарисовалось две "проблемы":
Недостигли корейцы еще уровня япов и немцев, зато бабки за свои драндулеты уже требуют приличные

Valerij1971:
Нет. Если в ПТС указано 150 - налог берется как с 150-200.
У меня в ПТС - 150.
с каких таких бодунов ?...
до 100л.с включительно.
от 100 до 150л.с. включительно .
от 150 до 200л.с. включительно .
....и тд ...
хошь платить по взрослому , пририсуй себе запятую с единичкой ...

игорь65:
с каких таких бодунов ?...
до 100л.с включительно.
от 100 до 150л.с. включительно .
от 150 до 200л.с. включительно .
....и тд ...
хошь платить по взрослому , пририсуй себе запятую с единичкой ...

Рубцовск
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Dmitriyix35:

А Q 3? Я бы ее взял вместо этого...
По цене и размеру не пробовал эти машины сравнить?
"Извините за внимание!" (c)

"Померял расход расходомером бортового компьютера :)
4,5 литра на протяжении 10 км. Честно! 70 км/ч..."
Если только равномерно, прямолинейно под горку:).
Не может быть такого расхода, поглядываю на показания компа, счётчик иногда сбрасываю при спокойном движении, но 4,5...

нижний тагил
друг взял два месяца тому назад Q-5 ...
красиво
богато
статусно
динамично
... но мало ...

baalbez:
По цене и размеру не пробовал эти машины сравнить?

А Q 3? Я бы ее взял вместо этого...
Морда у Ку 3 прикольная !

Ailton:
"Померял расход расходомером бортового компьютера :)
4,5 литра на протяжении 10 км. Честно! 70 км/ч..."
Если только равномерно, прямолинейно под горку:).
Конечно, это почти шутка была. Этот расход реален, опыт поставлен, результат получен, но в лабораторных условиях. Реально от 8 до 12, трасса/город. В пробках больше.

Доплатил бы немного и взял. Ну не люблю я корейцев...
Что мне делать с тем, что ты не любишь корейцев?
Если б было тогда что доплатить, взял бы бомбу X1. Q3 тогда еще не было. Аппарат прикольный, только маленький и дорогой.

Sorentino:
если учесть что Генри Форд торговал новыми автомобилями то было бы странно если бы он сказал что то иное
это не аргумент

ОТЗЫВ НАПИШИ !!!

У........................

ИМХО

игорь65:
Старслед Заказал такую 3.07.11г. в комплектации комфорт, передний привод, До неё владел Митцубиши аутлендер ХЛ, 2008 г.в., двиг. 2,4, самая полная комплектация, проехал 60 000 км. Митцу - *****о, полное разочарование (в то время лучше бы подержанный (3 года) Лексус РХ330 взял), никому не посоветую, в жизни больше не куплю!!!
аутлендер ему не понравился ...гы ... а ща хиндай берет ... три раза гы ...

ТЫ НА АУТЕ ПРОЕДЬ 60 000 КМ ПОТОМ СОПЛИ ПУСКАЙ !!!!!

Dmitriyix35:

Доплатил бы немного и взял. Ну не люблю я корейцев...
А Ты на тест драйв запишись !

И вот после него пиши - чтоб не сопли читать - а по сути !!!

ИМХО

Продажа Hyundai ix35 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35