Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Prestige
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые читатели этого замечательно сайта «ДроМ»!
Решил написать свой второй отзыв о машине Hyundai ix35.

Часть 1. Как все начиналось )
А начиналось все банально,… когда то давным давно, этак лет 8-9 назад я уехал с Дальнего востока…. А именно с замечательного города Н!
О японских машинах, их качестве я знаю не понаслышке.
Мой отец всю жизнь в современной России отъездил на брендовой модели Toyotы) а именно Марк2! При чем, на скока я помню, у него был черноостой 89 года, МаркЦу 1993 года, и Мрак 2 1997 года (кстати, он его недавно продал, отмотав на нем 400 000 км! За это время из серьезных поломок – автомат, все остальное можно отнести к расходникам (включая всякие ролики, ремни ит.д.).

Уже в Москве я гонял немного на Нисан Пульсар 99 года (хороший аппарат, неприхотливый). Потом перекур в года 4 (легкая разминка пешком).
После заказал с города Н. Тоета Опа 2004 г!
Очень надежный и зачетный аппарат!!! Отъездил я на нем 1,5 года. За это время поменял задние «салейнтблоки». Также там застучали задние стойки… но пока менять их нет желания). Сменить машину я решил после того как я оторвал бампер на своей Опочке)! История: На данный момент я живу в чудном городе Ж (каждый домыслит сам) в Подмосковье. Выезд из моего города возможен тремя путями! Два – вечно стоят в километровых пробках. И третий – пролегает через 1,5 км разбомбленной в хлам дороги, так называемые очистные сооружения! Там ездят в основном грузовики, ну и те, кому жалко свое личное время и совершенно не жалко своего авто! 1,5 года я колотил Опу на данном участке, постоянно, то днищем (спасал крючок под картером), то порогами… в итоге оторвал задний бампер) порвалось крепление)!

Решив не убивать машину совсем, я ее отдал временно родителям!

Немного о покупке:

Немножко подкопив, немножко заняв, немножко …. В общем, собрав нужную сумму, решил я сменить свою Опочку (Тоетку) на новый (бу) авто!
Конечно, ПЕРВЫМ же делом я начал листать ЯпонаАвтоПром на сайте Дром)! Но все выходило за рамки бюджета! Что я смотрел – ну, конечно же, Ланд Крузер Прадо!)
Цена на нормальный аппарат 2007-8 года 1 500 000 и выше! В общем, в рамки моего бюджета (1 200) это не вписывалось!
В общем заказав справку у Друга, который возит авто под заказ, цена немного уменьшилась до 1 400 тыс руб, но тоже много! (при это также рассмотрел вариант Хариера – тож дорогой).
Б/У левый руль с пробегам по РФ – нет уж, все что ездит здесь эт пздец)! Даже машины с Сервисной книжкой – порой сервисные центры даже масло не меняют – а пишут что поменяли, а потом на 150 000 км летит двиг, автомат и т.д.!!!
С Европы – цена большая.
Брать БУ Икстреил или что-то типа его – тоже не хотелось, т.к. хватало денег на новый авто такого класса!

Ну вот так я пришел к мысли что надо брать новую тачку на лет этак 3-5)! Пока не надоест :) !

Начал я свой поиск (с Женой) именно с Нисан Икс Треил (т.к. автосалон в 10 км от моего места проживания)! Побывав 2 раза в автосалоне, поглядев, разглядев – машина вроде хорошая, посадка водителя удобная, большой багажник!!! Посадка задних пассажиров не удобна! Оттолкнула отделка салона – ну уж бедно как-то! В нормальной комплектации с навигацией – стоимость чет за 1 300 000 переваливала (+ с 2011 года – подорожание на 80 тыс – как сказал манагер)! Ну а брать в бедной комплектации очень не хотелось! (я привык однако по Опе к ее пространству в салоне, ну и к Марк 2 – его отделки (качественной) и  богатой комплектации). Да и Жена была не в восторге от внешности.

Следующая модель была… ну конечно же ТОЕТА! Эх – надежный и качественный бренд! Доказано! В мои бюджет из Джипиков помещался тока РАВ4!
Внешностью он мне не понравился (хотя жене понравился), однако, все равно, ВЕРЯ в мечту, мы поехали на тест драйв!
Денег на самую богатую комплектацию у нас не хватило (2.4 литра), смотрели среднюю, хотя на тест драйв была не 2,4 литра, 2 литра, но в самой богатой комплекстации (у кого Рав тот поймет).
Сев в авто меня напрягла дверь, которая своей панелью управления стеклоподъемниками впилась мне в ногу)! Ну думаю ладно, притрется, едем!
Тут я понимаю, что машина как то странно едет – ааа онаж вариатор)! Е мае, как трамвай чесн слово)! А я все пытаюсь ее разогнать как автомат, думаю «Чего она не переключает»))).
В общем, познав азы работы вариатора, поняв, что это такое (кстати совершенно не понравилось), мы двинулись на преодоление препятствий, типа шоссе, переезд рельс, ну и заезд на бордюр!
Езда по шоссе – норм, однако шумность в салоне превосходила все мои ожидания! В один момент я попытался поговорить с манагером – но манагер говорил чуть ли не крича!))) Спросив мнение жены на заднем сиденье – она указала жестом, что ничего не слышит)))! Манагер быстро это списал на резину!) Вот!
Тест по рельсам и бордюру РАВ прошел без проблем!
В общем, после покатушек – слоган «Управляй мечтой» как то не звучал больно убедительно (Больше подходит – «управляй надежностью»)!
Повздыхав с Женой мы пошли бродит по салону – посидев в крузере – чсено говоря, показался он как слишком большой, да и зачем такая машина в возрасте до 30 лет?! Тоже не понятно! На мой взгляд, эта машина – кому за 40)!
Конечно – очень понравилась Тоета Хайлендер! Большая, удобная посадка (при росте 186 см), гораздо удобнее, чем в ЛС 200 и Прадо! Современный дизайн!  Кто бы чего не говорил! Шикарный подлокотник! Куча места … вот это машина, просто мечта! Но, увы, 1 800 000 у нас нет)! Кстати, видел амереканку Тоета Venza, на базе Хайлендера, ток минивен, тоже зачетный аппарат! Дизайн СУПЕР!
Едем дальше – натыкаемся на салон Лексус!
Скромно зайдя, походив, покрутившись, посидев в RX270 (самом дешевом аппарате из паркетников) понял, что вот она! Хочешь ШИК, Комфорт – бери Лекс RX (Цена от 1 850 000 руб кажется за 2 ВД), хочешь практичность бери Хайлендер.
В общем, с тачкой мы с женой определились – хотим либо лекс, либо хайлендер!)
НО -  Денег то нет)))!

Поиск продолжился! Почитав (именно почитав!!!) отзывы о ломающихся помпах на Forester, о маленьком багажнике Судзуки Гранд Витара, о паленейших двигателях на Pajero (вроде GDI, хотя хз) – эти машины как то отпали! Очень понравился Volvo XC60 - просто отпад машина! Но Цена … Да и прихотливые эти вольво.

Решили посмотреть Outlender Mitsubishi  - вроде внешне средне, салон – на любителя, все обтянуто кожзамом! Вроде как то по спортански!) Комплектации тож бедные, не люка, ни  чего в общем. Подсветка как в КИА, красная – напрягла сразу. 2,0 – слишком много минусов! Как вариант двигло 2,5 - но бабок не хватает)!
Проехали, тож вариатор… блин) я то автомат хочу, ну привык я к реву при переключении! Раз на пониженную, мощь всех 136 лошадок ( На Опе), а у бати помню втягивало в седло (200 л.с.)!!!.
В общем, как-то средне… ну с другой стороны хорошее вложение денег! Надежный агрегат по отзывам! Хотя у каждой модели свои болячки (и у этой тоже есть)!
ASX, CRV внешне не нравятся!
Форд даже не смотрели… чет, соседка купила форд  мондео, через год автомат полетел, ну его)!
              Такие тачки типа КИА, ХЕндай, там ДАевоо я за машины то не считал)! Что я знаю о Хендай?! Кажется, корейцы собирают телевизоры?! Даево вообще холодильник…

В общем, полностью расстроенные, мы поехали домой. Я решил заскочить еще в один автосалон и вдруг промахнулся поворотом… Автосалон Корея (чет там) -  Хундай, Хердай или как то там)…!!!
Ну, я решил уже развернутся, как вдруг человек с «цыгаркой», тихо подошел к нам, и предложил зайти посмотреть авто!) Я даже опешил от настойчивости)))
Зашли … и вот стоит он IX35! Конечно, внешне он мне Лекс напомнил… в общем супер!
Как это Обертка красивая – смотрим че внутри! А тут – как это нестранно полный фарш!!! (опишу ниже).
Отложив покупку на пару недель, почитав отзывы о Туксоне! Принципе ничего плохого, мол, летит автомат на 100 000 или двигло стучит – я не нашел! О новой модели нашел несколько неприятных вещей – это бренчащая подвеска, не заводится в холод в виду паленого акума, ну и мигающей подсветке (все лечится по гарантии, кроме подвеске (такая тупая конструкция, ну эт ниже), но вроде и ее начали лечить).

Часть 2. Покупка…

Окончательно определившись с моделью, поехали мы выбирать себе цвет и комплектацию в салун Рольф! При это, предварительно я созвонился с салоном, где мне сказали что все есть в наличии, мол, ждем вас и ваши денежки … и пусть весь мир подождет)!
По приезду в салон, обнаружилось что есть всего 2 модели))) в общем не тот цвет и не та комплектация! , но манагер пообещал мол ждать всего 6 месяцев))).
Послав манагера куда и подальше с 6 месяцами, я начал поиски  авто в наличии, и вот спустя 1 неделю нам удалось обнаружить в одном из салонов аж 2 сразу одного цвета и комплектации Престиж!!! Приехав туда, выяснилось, что 1 – стендовый, при чем на нем стоит доп оборудование на 200 000 рублей!!!!  А второй ждать 3 недели! Мы решили обождать в виду отсутствия 200 тыс. рублей).
Потянулись недели ожидания, за это время изучив авто в инете вдоль и поперек, нашел на данном авто 3 болячки! (по отзывам других владельцев – описаны выше), но естественно, думал – а да хрен с ним, забить, прокатит, а не тут то было…)

И вот, затянув машину с выдачей на 2 недели), в смысле пришла пожже), мы наконец стали обладателями этой красавице! Из доп. оборудования я поставил защиту картера (анти ямная защита при выезди из города), сетку на радиатор (дюза решетки фактически 5 на 2,5 см), ВЕТРОВИКИ (УЖоС!!! На всех япах стоят, а тут за бабки!!!), примочки от угона (не важно какие), коврики, + каско и осаго!
Каско+осаго потянуло на 70 тыров, при это, это очень дорого!!! А Ренессансу я чет не доверяю (у него 55+5, голое каско –48 за все).
П.С, на резину денег не хватило – решил февраль отъездить на летней))) Зато проверяю все внедорожные качество данного авто – ну там парковка в сугроб на лысой (летней) резине))) (ниже опишу).

Часть 3. Ну и наконец-то ОТЗЫВ)!

Название Hyundai IX 35 Комплектация Prestige 2,0 литра, 150 л.с. 4ВД (вернее АВД)
Что мы имеем и с чем будем сравнивать: мы имеем ДЖИП – написал бы и выглядел полным идиотом. Мы имеем даже не паркетник – это что-то среднее между паркетником и кроссовером! В пользу кроссовера говорит внешний вид, подвеска и клиренс в 170 мм, а паркетника – высокие свесы бамперов и наличиче 4 вд (АВД), ну и блокировка эл. муфты. (например в инфините (европейском) этой примочки нет, кстати как и в хайлендере). Сравнивать я буду данную модель с Тоета ОПА и Тоета МАРК2 что я думаю справедливо!

Внешний вид:
Внешний вид у данной машины очень приятный, кто бы чего не говорил. Да он не особо дерзкий, но у него есть свое лицо (чем то похожее на лекс)))). Дизайнеры продумывали на перед! Эту машину сразу можно выделить из толпы, она не «квадратиш практиш гуд» (типа икс треил), где то зализанная, в общем дизайном она напоминает настоящий кроссовер)! С другой стороны на вкус и цвет товарищей нет! Отличие от тоетовских моделей есть, например это задние противотуманки, этак – задние габариты (красные), которые отдельно (помимо основных) включаются также как и передние противотуманки. Фары линзованные – светят хорошо, яб сказал как ксенон на Опе! В отличие от ПР (На Опе я всех слепил), светят они в нужную сторону)! Как я уже говорил, Хундаевцы поставили решетку на радиатор с дюзами 5х2,5 см. Бред, а если камень?! С другой стороны данный авто ориентирован на европейский рынок!  Может у них (в Европе) камни и не летают по дорогам, зато у нас летает все, даже порой кирпичи с прицепов валятся))).
Свесы у данного авто высокие, можно ездить по бордюрам, сугробам у дома, в общем туда куда она проедет ;)
Имеется обогрев щеток, приятная вещь, проверял, действительно снег не липнет, включается эта штука вместе с обогревом заднего стекла и боковых лопухов. Щетки кстати тоже ничего, мягкие в отличии от Тоеты (у Опы постоянно замерзали на морозе, а задние вообще шкребла на ¾ своей длинны), зимой себя ведут отлично, в дождливую погоду автоматика также отлично работает, автодождь, я даж сперва не понял). Зеркала на авто большие информативные, однако немного искажают реальность!!! Сплюснуто все как-то! Зеркала с электроприводом (Данную вещь описываю не для владельцев ПР, а для владельцев ЛР, т.к. на многих машинах присутствует обогрев зеркал, электро настройка, но нет электроскладывания). Аэродинамика нормальная, даже отличная, грязью не закидывает)! Заднее стекло закидывает грязью меньше чем на Опе, т.к. имеется выступ в задней части под стеклом. А вот камеру заднего вила забрызгивает часто.  Камера вещь интересная конечно, в сложных условия поможет, но я как то привык к зеркалам + здесь есть штатный парктронник – вещь просто СУПЕР, не думал никогда что так помогать при парковке может! (Я даже не очень пойму, зачем здесь и парктроник (только задний) и камера?! – для меня загадка, хотя парктроник кажется, только в моей комплектации идет, в остальных камера – при чем по крутому, прям в заднем зеркале – во до чего техника дошла)))).
В данной комплектации иметься два люка, один глухой (для задних пассажиров), и один выдвижной – для передних! При этом при открытие люка (на 2 см.) выдвигается небольшая сеточка, видимо от мушек. Данной функцией пользоваться в Москве бессмысленно) Все мушки, комары здесь давно сдохли! А воздух оставляет желать лучшего, т.е. данной функцией можно пользовать ну раз 15 в год (если живешь в Москве) – в момент выезда на природу. Использовать люки как панорама – тоже не удастся, т.к. над Москвой весит смог, постоянно! А разглядывать серость не очень приятно. Лишь только в Подмосковье в летнюю погоду (Благо я живу в Подмосковье в городе Ж.). Сегодня кстати «– 5» было, попробовал, на 4 мин .открыл – лепота, голову совершенно не задувает!!! (Думал наоборот сквозить будет). Вывод – аэродинамик у люка ОК.
Ну что касается внешнего облика, я думаю, кто хочет, найдет фоток и поглядит!

Идем дальше, садимся в салон:
Садимся мы без проблем (Рост 186), посадка … удобная, правда справа давит в ногу  консоль центральная (т.к. я сижу в развалочку и эта проблема у меня на всех машинах, кроме Опы (там нет соединения центральной консоли с бордчоком между сидений)). Боковая поддержка имеется, хорошая, но похуже чем в Опе, но лучше чем в Марке (на мой взгляд). Места достаточно (как спереди, так и в заде – если отодвинуть сидушки на полную, в заде тяжеловато сидеть), руль регулируется во всех положениях. Панель приборов удобна, правда, доступна только водителю (чем то слизана с Митсубиси).  Все информативно, понятно, имеется показатель температуры (на Опе не было, только значок «Холодно» и «Перегрев»).  Обзорность хорошая, лучше чем в Опе, Задняя обзорность тоже понятна. Сидушки мягкие, есть подпор спинки, спасает на дальние расстояния (езжу по 600 км в день раз в неделю). Из недостатков – регулировка сиденья ручная, за такие деньги – бред, при чем, стоит какая то крутилка, как на форде!!! Но есть и плюс – можно вымерять положение сидушки очень точно (вплоть до миллиметра), на японцах (без электро) тока какие-то промежуточные положения!
Стыки подогнаны хорошо. Материал Торпедо хороший, частично прорезиненный пластик, хотя можно было бы повеселее сделать (вставить китайские вставки под дерево)) но зато современно смотрится, вечером достаточно приятная подсветка голубым цветом, гораздо интереснее становится, машина как елка становится, но приятная такая (как в Марк 2!!!)).
Сидушки - частично дерматин, частично перфорированная кожа. На дверях ручки из дерман. кожи, приятные на ощупь. Есть подочечник, большой! Там же управление люком и подсветка. Люка здесь два, один глухой (задний), передний выдвижной. Задние сидушки удобные (хотя многие говорят, по отзывам, мол, слишком вертикально стоят). Есть возможность откидывать их. Передние сиденья с задней части  оббиты пластиком, с одной стороны, как то дешево смотрится, с другой – для детей само то!!! Протер и забить.
Центральный подлокотник коротковат немного, но мне впринцепи хватает (дело привычки)! Сам ящик глубокий, но короткий (в Опе большой был), при чем немного поскрипывает крепление (1 неделю скрепело), что не есть ГуД (Лечится само непонятно как. Бардочек с охладителем (есть заслонка для подачи воздуха с надписью А/C). Много места в дверях, тамже места под бутыли. Есть место для сотового и всякого хлама, удобно. Закрытых кармашков не хватает по сравнению с Опой!
В движении что-то подбрякивает в салоне (в задней части и есть сверчок в передней) периодически на кочках, по ровной дороге все ок (асфальтированной). В движении при «– 15» начинает что-то дребезжать в заде (стык шторки и панелей) пока машина не прогреется, мин этак 20))) (снимая заднюю шторку Иногда скрипит резинка задней двери, в основном на ямах (хотя и по простым неровностям иногда), сказывается несущий кузов, наверное (на Опе так весь салон скрипел, когда вывешивал ее), либо просто - холод. А вообще если честно, все равно до идеала не дотягивает!!! Что-то где подбрякивает, сверчек где нибудь затрещит и перестанет, конечно, не постоянно и только на скоростях до 40 и по кочкам. По нормальным дорогам – тишина, как писал ранее. Хотя читаю отзывы про Харек (Лекс), там тоже скрипучий салон, но по своему примеру – у друга Лекс 330 РХ, там все ок, ничего не скрепит (ну может у него попался такой, а может в отзывах хреновый).  Вообще я трепетно отношусь к разным звукам в машине (На Опе прям бесила центральная панель, дребезжащая на светофорах на передаче))) В общем по салону могу сказать следующее – шумка, посторонние шумы на твердую 3 из 5! Где 5 –это Лекс либо Марк), а 1 это Жигули), Опа – 3 (была б 4, если б не дребезжащая панель на светофорах). Отдельно выделю хорошую шумку движка, сравнимую с марком 93 года (2 литра), и плохую шумку арок колес.
Зеркало с автозатемнением, очень удобно. Места в багажнике много, влезла стиралка в коробке, при чем поставил ее на бок, дверь закрылась. Запаска не снизу, что радует, поднят фальш пол –там и колесо и места много под весь хлам По описанию салона я думаю все, если что-то интересно – пишите. Из электронной начинки отмечу подогрев сидений для задних и передних пассажиров, греет хорошо, но хуже чем в митсубиси!!! Однако есть недостаток (на мой взгляд) – включаешь подогрев, пляшешь у машины, садишься – а они холодные))) Оказывается подогрев включается только тогда, когда сидит человек – видимо от перегрева, а может в целях безопасности человека (слышал мол, если в перегретые сидушки регулярно садится, с простатой проблемы)))! Хотелось бы садится в теплые кресла (какую-то «средину» по нагреву), а не нагревать их попой параллельно с подогревом.

МайФун:
Опишу отдельно эту чтуку!
При покупки авто, я даже не мог подумать, что в нем будет отсутствовать функция ДВД, ТВ! Читает это зомбоящик только СД диски с файлами МП3 и СД! При чем – подключить видео можно через любое устройство – сотовый, IPOD  и т.д. (у кого есть выход AV) – есть выход в центрально панели, что удобно (записал фильмы на телефон и смотри через него). Но смотреть видео тоже можно только на ручнике. Также есть выход для USB. Что еще кажет этот ящик?! Навигация с русско-английским текстом (это как на сотовом, смс английскими буквами, а слова русские). Придрочится и нормально (я претензий не имею). Хотел заострить внимание на картах – карты есть всей Европы, при этом очень подробные! Удобно, а вот в России, европейские города только  с более подробными картами, а дальше – только основные трассы. Радио хорошее, ловит в Москве хорошо, читает РДС (прям выводит список всех радиостанций). Подтупливает блютуз – при соединении с телефоном, вместо разговора чет трещало в колонках (1 раз), иногда пишет что идет звонок, но телефон не звонит, в общем подглючивает. В один момент радио начало само переключать каналы, я уж испугался, оказалась, что необходимо отключить автонастройку при плохом приеме))).

Система климата:
Также вынес отдельно. Ну что сказать – греет отлично! Я больше скажу – просо супер по сравнению с Опой,,, там стекла затягивало при «– 10» (фильтр не менял 1,5 года))). В Марке конечно лучше было, но до IX не дотягивает! Климат на ура, включил и не паришься, я ездил зимой тупа на 20 градусах, и то порой включал в лицо т.к. ноги просто кипятить начинало после 2-х часов в пробках. Кстати климат раздельный для передних пассажиров, также она чуть чуть обдувает стекла – сама от запотевания! Первый раз я увидел тачилу где можно одновременно включить подачу  вверх, в лицо и в пол)! Кондишку не тыкал, а зря, официалы иногда не заправляют кондер!!!

Двигатель, автомат.
Машина на этом движке едет, не летит, но едет уверенно)! Всего 150 кобыл на 1,6 т., на обгон спасает кикдаун (при 130-140 кмч), либо ручное переключение, на 90 – спокойно обойти может. Двигатель в салоне не слышно, гул начнется на 2200 обо. (100 км/ч), по оборотам – 3000 – 140 км/ч, 3300 обор – 160 км/ч – это все на 6 передачи, т.е. без обгона.  Автомат шести ступенчатый, типтроник (кажется, так называется когда передачи можно самому  переключать). Автомат всегда находит нужную передачу, если не находит – помогаем ему, прижимая тапку))) Пробовал переключать передачи вручную, где-то напоминает коробку передач, интересно). Здесь же опишу всякие примочки,,,
Имеется помочь при спуске с горы и при заезде в гору (я думаю каждый понимает что это, отмечу что на светофоре в гору – при любом уклоне (разумном, в смысле не под 90%) машина не катится назад).
Есть ЕСП, здесь поподробнее… Вещь интересная, не дает машине уйти в занос … так написано в инструкции в интернете, здесь же – 20% что машина уйдет (к примеру, на резком повороте на льду, на сильно накатанном снегу на скорости 30-60 кмч,) в занос и тогда она начнет чет там делать (подтормаживать колеса), в общем выравнивая машину, в соответствии с направлением рулевого колеса. В основном пытается предупредить уход в занос, глуша (давя обороты) двигатель, и подтормаживая колеса.  При вывешивании колес, при их пробуксовке, ЕСП выступает в роли антибукса-помошника (сам не верил по началу). Машина сперва начинает буксовать (1 секунду), потом подключает ЕСП (мигает значок, чет трещит под дном) и она потихоньку, рывками начинает ехать, именно рывками, при этом желательно руль еще покрутить в разные стороны! Очень приятно, т.к. вывесить данное авто очень легко при малом ходе подвески! При этом отмечу, на летней резине зимой (как у меня – денег не хватило на зимнюю))) – в сугробе даже рывками может не помочь, т.к. два других колеса также будут буксовать))), ну за 1,5 месяца зимы  я не разу особо не застрял (конечно побуксовывал на буграх на удивление соседям), везде выбирался, либо назад и с разгону ))). На асфальте ЕСП не работает, опишу, почему в разделе «Подвеска».
Есть функция межосевой блокировки электромуфты, зимой разницы особо не чувствовал, хотя был один случай! Разворачивался на узкой дороге, гололед, и получилось так, что встал перпендикулярно, при чем спереди бордюр во льду -25 см высотой (под бампер), в зада в 7 см – припаркованный Икс Треил) Ну, я вперед, она буксует на летней то резине, лед все таки. Назад никак) Думаю. ну попал))) Трогаешься все трещать начинает (ЕСП работает), а она буксует и все. Сижу весь опечаленный, пробую ЕСП отключить, не помогает! Решил включить эту блокировку – нажал на газ – а  она раз и выскочила, при этом даже буксовать не начала, я аж опешил! Хотя может стечение обстоятельств…
Расход топлива… уууу. …. Жесть)
По сравнению с моей экономичной Опочкой) эта машина просто поедает топливо, как корова, которой что-то нужно постоянно жевать)! Даже иконка ECO не помогает от большого расхода, т.к. когда ты не едешь, она просто гаснет и тем самым говорит «эээ чувак, ты попал, в пробках я тебе ничем помочь не могу, жрет скоко жрет». Ну начнем:
Трасса: самый приятный из расходов – 9,5-10,5 литров на сотню (от 90-160 км/ч).
Пробки: 16 литров на сотню (скорость до 20 км/ч).
Город в будни (т.е. с пробками): 14-15 литров на сотню (средняя скорость 0-90 км/ч, в зависимости от загруженности дорог).
Город в выходные: 12,5-13,5 литров на сотню (скорость 40-120 км/ч).
Все измерения на 92 бензине.
Много это – ответ да!
Опа ела по трассе – 7 литров максимум, в пробках - 12 литров, в будни – 10-11 литров, на выходных – ну 9-10 литров где то. Здесь я лил только 95 Ultimate от BP (она на нем просто летала).
Кстати, попробовав залить 95 UL в IX  -разница почему-то отсутствует) Едет также. А смысл платить на 4-5 рублей больше?!
Лью 92 – еще дешевле получается в совокупности.
Господа и Дамы) данный расход применим к г. Москва, т.к. путь от дома до работы занимает 2 часа, вместо 20-30 минут, а расстояние 22 км. Я думаю в городе поменьше, где отсутствую пробки, расход поменьше будет (Так например, во Владимире, проехав 100 км, расход 10,5 литров).
И еще: ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО АВТО, ПРИ ПРОСМОТРЕ РАСХОДА, ПОСМОТРИТЕ, НЕТ ЛИ СНОСОК!!! Большинство замеров по расходу в брошюрах сделаны, ну к примеру на 15-16 дисках (вместо 18), в летнюю погоду, без учета климата и т.д.
Небольшой минус – отсутствует щуп масла автомата. Просто по регламенту написано менять через определенное количество КМ (кажется 50 000 км).
Официальное ТО через 15 000 км, хотя можно и через 7 500 км, при сложных условиях эксплуатации. Пробег 4500, но буду, скорее всего, проходить через 7 500 км, т.к. наше топливо оставляет желать лучшего, а мне искренне жалко машинку. Сколько стоит ТО сказать, к сожалению, не могу, но напишу потом в дополнении.

Ходовка…
Отнесу на 2 части, скорость до 40 км/ч, и после…
1) Скорость до 40 км/ч – есть проблема у этих авто, нет не у этих, у большинства моделей Хендей и КИА включая данную модель! Это постукивание пластиковых резинок (именно пластиковых) на отбойниках! Сидят они там криво что-ли), их и клеят и че ток не делают, гремят и все) – это я вычитал в интернете! Я, конечно, не знаю как у других, у меня действительно подвеска работает громче чем, к примеру, на Опе, Марк или Лексус, но относить это к недостаткам не вижу смысла! Кто ездил на БМВ Х3 – там, на кочках грохочет просто, даже слов не слышно. Я попросил владельца прокатится со мной, он сказал, что у меня (на IX) просто тишина при проезде ям, лежачих полицейских. Кроме того, Х3 гораздо жестче чем IX. У Брата Хонда Стрим 07 года, так я вам скажу – она жестче, а слышимость работы – такая же. Я, конечно, привык к подвеске Тоеты, не спорю, даже считаю ее идеальной)! Надежной и крепкой. Посмотрим что будет здесь, ну к примеру на 50 тыс. (Отец на Марке за 400 тыс. км. менял 3 или 4 раза по кругу аморты и стойки (яйца не считаю, их чаще гораздо, на Опе на 50 тыс. км. сказали в сервисе менять, правда я забил, на 70 тыс. км. – сказали, что мол уже не надо менять)))))), пусть даже 4, итого – стойки и аморты – 100 000 км.). По жесткости, как вы поняли – подвеска жестче, чем на РХ 330, Тоета РАВ 4, мягче, чем на БМВ Х3, и Mitsubishi Аутлендер, ASX. По ямам быстро не поедешь – большая раскачка кузова, в виду малых ходов подвески!!!
Кстати – по решению проблемы эти резинок-пыльников, несколько вариантов, один из них – добиться от официалов замены по гарантии задних амортов (необходимо недели 2 поездить к ним, по  проклеивать эти пыльники). И второй вариант, поставить – ВАЗОВСКИЕ стойки!!! и пыльники, от 10-ки (задние) и 8-ки (передние), подходят идеально – люди пишут – тишина и мягче гораздо, как в ЛЕКСУСЕ))))))) Наводи на мысль, у кого подвеску содрали???))))
2) Скорость больше 40 км/ч … ПРОБЛЕМ НЕТ! Действительно нет, дорогу держит отлично, к примеру, на Опе я боялся, заходит в повороты на скорости, просто сносило машину. А здесь тебя сносит в седле, даже с учетом боковой поддержки седла. Машину в занос тяжело увести (вот ЕСП летом и не работает ), НО скажу я вам, ЗАКОНЫ ФИЗИКИ  НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Никому не советую, входит в резкие повороты на 120 км/ч и выше и проверять, занесет не занесет))) или же сработает ЕСП или нет?! Да Господа и Дамы – ваша безопасность в ваших руках)!
Ну что еще сказать о подвески на скорости?! Подвеска заточена под кроссовер… Резину не слышно штатную. В дождливую погоду тоже ездил, нареканий не имею. Скорость не ощутима, ехал 150 км/ч, думал 100 шел по трассе). Машину не сдувает (Опу сдувало и колею чувствовала))) ни ветром, ни встречным транспортом, к колее немного чувствительна, но чуть чуть. Маневренность на скорости – ок.

Безопасность на дороге – как и писал ранее, это в первую очередь вы (я) сами…, ну а что касаемо авто, так это АБС, EBD, ESP, Датчик давления в шинах, Помочь при спуске и подъеме в гору, штатная сигнализация, писк не пристегнутых ремней и 8 подушек безопасности…. В Европе при тестировании на краш тест  машина заняла 5 звезд из 5. Я думаю тут добавлять нечего.

Гарантия – до покупки данного авто я вообще не верил в гарантию?! В России гарантия?!)  Это как?! (Да и сейчас слабо верю… все хотят нас неб…)
Но столкнулся один раз с проблемой… после покупки авто были холода «-30», и машина в виду напичканной электроники, не хотела крутить стартер… падал вольтаж в акуме, автоматика пробивала, и писала – мол замена акума))) У кого ключ обычный, а не кнопка «Старт/Стоп», у тех проблем нет))) Навороты м*ть их… И все бы ничего, если б не заглохнуть мне в «- 35» градусный мороз на заправочной станции в Ивановской области в 300 км от дома))) (заглушил машину, заправил – а вот заводить, не заводит, щелкает))) Тут мое терпение лопнуло… Благо есть еще добрый народ, подъехали на девяточке братки ивановские), перекинули акум – завелась! По приезду к дилеру, пообщался с представителем, заменили, хотя пришлось попугать их возвратом АВТО! Меняли 2 дня, объясняя тем, что сам мастер поехал покупать аккумулятор, рекомендованный производителем (видимо в страну производитель). Поставили ящик здоровый, с надписью МАДЕ ИН СЕРБИЯ))) (был видимо Китай). Проблем не имею. По поводу шумности работы подвески (перед этим я начитался в инете, что якобы гремит пипец как при 0 пробеге, хотя понятие «гремит» у каждого свое), сказали, мол, необходимо проехать с мастером… но, увы, свободного времени НЕТ, забил… На ТО поеду с мастером) хотя чего говорить мастеру – не знаю, не скажешь же, мол в инете начитался, что гремит – может и у меня гремит))) подумает – идиот).
Гарантия на авто 5 лет, или 120 000 км… так написано в брошюре по продаже авто))) и на лобовом стекле БОЛЬШИМИ БУКВАМИ))) На такой срок дается гарантия только на - цитирую «на механизмы двигателя и детали коробки передач» - как хош так и понимай))) Отказаться от замены можно легко (я не нашел описания, какие именно механизмы и детали, если кто знает, подскажите, где прочитать (Книжку ТО я так и не прочитал, может там и есть)))).
В гарантию не входят:
воздушный фильтр; масляный фильтр;
топливный фильтр; салонный фильтр;
приводные ремни, кроме ремня привода ГРМ; свечи зажигания;
ведомый диск сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей;
плавкие предохранители; лампы всех типов;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля; хладагент; топливо.
Также есть много оговорок, но замечу, справедливых, описанных на оф. сайте.
На лакокрасочное покрытие (кузов) – 100 000 км, или 3 года.
На все остальное – 3 года или 100 000 км.
Но есть и исключения:
Майфун (6 месяцев, и обращаться необходимо к производителю майфуна, а не к оф. Дилеру – БРЕД).
Далее: тормозные диски и барабаны, аккумуляторная батарея, сальники и другие эластичные уплотнения, прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров), втулки стабилизаторов передней и задней подвески - 1 год или 20 000 км
На менянные узлы гарантия  год или 20 000 км.
На все остальное вроде 3 года или 100 000 км.

Заключение:
Господа и Дамы, надеюсь, мой отзыв пригодится Вам при выборе авто, т.к. в первую очередь он ориентирован на людей, метающихся от машины к машине и не знающем ЧТО ИМ КУПИТЬ!)

Несколько вопросов самому себе…
1) А купил бы я сейчас данное авто? Ответ - ДА, в эту машину именно ВЛЮБЛЯЕШСЯ)! Как в Хорошую, Красивую и Шикарную Женщину! С нее порой трудно отвезти глаз… лично мне) приятно садиться…
2) Посоветовал бы я ее Вам? Ответ – Нет! И еще раз нет) Зачем творить клонов –ездите, на Икс трейлах, ASX, Равах и т.д. ;-) Если вы ищете нечто не обычное, в плане дизайна, «начинки», комфорта (и вам забить на мелкие «шероховатости» салона в плане скрипов), безопасности, да просто любимой красавицы – это авто именно для Вас (Ох, пою как манагер по продажи авто))). Заметьте, про надежность молчу, время покажет, а вообще СТЕРЕОТИПЫ ЛЕЧАТСЯ ТОЛЬКО ВРЕМЕНЕМ (в том числе и мои)!
3) Что бы я хотел поменять, исправить в данном авто?! … ни че го) Все и так ок.
4) Что на мой взгляд не хватает данному авто?! … на мой взгляд могли бы предложить варианты машины в более мощным двигателем например 2,5 литра, а лучше 3 литра и кобыл 250 – во самолет бы был).

И еще – мужики, это сообщение относится к парням, молодым как правило, говорящим – «Че за Г**ВО ты купил?!», «Че не взял Крузак 2001 года?!», «Да лучше я «Краун» бы взял за такие бабки» (Кстати, «Краун» действительно вещь… Majestа 4 литра, жесть.!!!), «А Гондурас – это Где?!»)))

КАСТА – «А У МЕНЯ НОРМЛАЬНО ВСЕ, ЧЕТАМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ?!))))»

Удачи на дорогах.

Немножко дополню о дверях... Данной проблемы нет и не было, все открывается и закрывается спокойно! При этом сам диллер демонстрировал и на стендовой авто и на моей, что мол это мифы))) Конечно - когда забирал авто обратил внимание, что все смазанно, и видимо двери отрегулированны)! Единсвенная проблема с задней дверью! Если покрутить резинки на легкое закрывание, то начнет скрепеть резинка ужасно,и может даже ГРЯЗЬ попадать через резинку!!! Поэто я их открутил (на 3 линии - по насечке считал)) и скрипа пока нет) Тьфу тьфу тьфу))) правда закрывается тяжело!...

Уважаемые автолюбители и читатели этого замечательно сайта Дром)!

Я рад, что мой отзыв хоть кому-то пригодился!

Решил его немного дополнить…

Перечитав свои отзыв – пришел к мнению, что в отзыве чего-то не хватает, того что действительно пригодится людям, подбирающим себе новую ласточку!) В своем добавлении я решил перечислить огрехи, недоработки данного авто!

Как уже известно, многие марки допускали косячки на своих авто, это и «помпы» на Subaru, и двигатели GDI на митсубиси, и, якобы, коврик на Тоёте))), ну и маленький багажник на Suzuki Grand Vitara))) (шутка), в общем, у всех чего есть!...

Здравствуйте уважаемые читатели этого замечательного портала Дром. РУ!

Пробег 18 000 км. Пройдено 1 ТО на 15 000 км.

Ну что дополним:

1) Прохождение ТО.

2) Поездка в Европу…)

3) Текущее состояние!

1) Значит накатав 15 тыс, пришло время ТО, приехав в салон Рульф)! (предварительно записавшись) – к сожалению ничего не спросил про цены. По результатам ТО был выставлен счет на 12 000 рублей)! Вопрос за что – мастера поставил в тупик, в общем, могу сказать – что замена масла, 2-х фильтров, сход-развал и диагностика ходовки обошлась в крублинькую сумму....

Здравствуйте уважаемые читатели сайт Дром! Решил немного дополнить отзыв:

На 23 тысячах поменял масло и передние колодки, стоимость около 7 тыс.

На 28 тыс. что-то начало «хрюкать» на кочках в задней части авто) толи стойки толи еще что-то! Слева.

В общем, поехал я на ТО 2, центр Блок (кстати, очень хороший центр). Высказал все претензии, при этом пожаловался на 2 сверчка в салоне. Сказали, что все посмотрят и перезвонят!

Звонок:

ОН: А.В, все ТО прошли все хорошо. Дверь с дребезжащим стеклом прошли силиконом, второй сверчок не нашли (якобы ездили пол часа по ямам))), поменяли по гарантии передние стойки стабилизаторов (превышены люфты, при этом я не особо заострял внимание на стуках спереди)....

Добрый день уважаемые читатели сайта Дром.РУ!

Давненько я не обновлял свой отзыв…

Так вот, текущий пробег 50 000 км! Ну, ч тоже, половину гарантийного пробега прошла!

Потери:

А потери следующие, на 32 000 случилось ЧП)

Собрались компанией в Тверь - 250 км, только поехали, как бац, на МКАде на скорости, обороты растут, а машина теряет скорость!!! Я сперва не понял, может ГЛЮК?), припарковался на автозаправке, пробую тронуться, обороты растут и на 4 тысячах удар и машина катится… , но не едет!!! Открываю капут, все забрызгано красным» маслом), в общем 6 часов потерянного времени, эвакуатор, РОЛЬФ, 6 мастеров приемщиков и все гадают, что же произошло)))) В итоге, ОШИБОК в компе нет, (мол все ничтяк можно дальше ехать))), Порвался шланг, соединяющий автомат и радиатор!!!...

П.С.С.

Немного про расход!!!

После пройдённых 50 000 км расход стал существенно меньше, в среднем 12-13 литров по городу с пробками, е сли подтапливать! Приблизился к паспортному!!! Что также радует!!!

Если как овощь, то 11-12 литров))))

Также фото машины кафе МУ МУ) Забавное))) Грузовик весь в траве!!!

Добрый день уважаемые читатель данного сайта и моего отзыва в частности!

Вот решил продолжить отзыв, т.к. отзывов с пробегом 80 000 км и выше я не нашел на дром.ру!

Соответственно кому то будет интересно, а стоит ли брать БУ Хендай АЙ ИКС 35 ?????))))

Для них я думаю и пригодится мой отзыв.

Ну чтож, пробег кАк вы поняли у меня уже 80 тыс. км.

С последнего момента, прошел почти год, а точнее 9 месяцев - 30 тыс. км.

Машину я также продолжал эксплуатировать, нисколько не жалея!

Существенных полок за этот период не случалось (перегорали лампочки и опять сел аккумулятор))))....

Добрый день Уважаемые читатели этого замечательного сайта Дром. РУ.

В двух словах.

Машина прошла 93 000 км и была продана!

Проблем на момент продажи никаких., единственно сама продажа - ликвидность на рынке небольшая, пришлось немного попродовать ))

Кстати: на 85 000 км по гарантии заменили подвесной подшипник (залез в гряз 1 разок по уши))), при этом поменяли весь кардан (им так удобнее), поменяли масло в редукторе. + наконец-то поменяли датчик положения автомата, и глюк с проподанитем передачи при переключении селектора, исчез....

Hyundai ix35, 2010
George, Челябинск
7669999, Омск
10836162, Екатеринбург

ИРКУТСК
Блин... я столько букв то не знаю :-( но машинка красивая. 5 поставлю :)
tolik495
симпотичный кроссовер. цена примерно такая же как на ASX, я б наверное все таки японца выбрал

Сообщений: 2084
за миллион в его сторону даже не смотрел бы...
ALEX__23
Хороший дизайн.

_______
ALEX_23

Машинка класс! Отзыв пять с плюсом!
Там где вы учились, мы преподавали.

С-Пб.
мда, не дочитал...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Пять баллов за отзыв,а дизайн мне не нравится,но это уже дело вкуса и не обсуждается.

ГондурОссия
На хрена ты проводишь аналогию между этой машиной и Лексусом? Это разные вещи.

ЗА ОТЗЫВ ТОЛЬКО 5555555 БАЛЛОВ!
Знакомый такую купил, так что я в ней поездил, но так понятно и ёмко написать! ТАЛАНТ!

Хороший

Всё, дочитал!
ещё раз 55555555 БАЛЛОВ!
Давно не читал таких хороших отзывов.

ГондурОссия
Кстаи, я за теже деньги взял SUZUKI GRAND VITARA. Не жалею.

Пенза
ТС за сколько взял? В Находке на авторынке стоял такой, недавно продали. Старт был 1050000р . Абсолютно новый двиг 2.4 сс, бензин автомат 4 вд. https://nakhodka.drom.ru/hyunda...
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Пенза
За отзыв 5
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Типа Fx 35? :)
Teana 2012 V6

Маленький северный городок
Объемно написано. По делу + эмоции. 5!
Убрал я подпись. Нет её....

79_region
Для подъмосковья сгодица :) На ДВ такую наверно брать нестал бы. Отзыв 5!!
T. Dyna 1999 2т 3b

Еле осилил. Тяжелый слог. За мшину 5.

отзыв 5+
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Зеленогорск
Мне Спортиж больше нравится. За отзыв 5.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
iovs
вот не лень же столько писать!
я даже и читать не буду! поставлю 5 за фотки !

"Жена" - Оооо
иван Ш 34
Целая ПОЭМА!!!!!!это надо же, столько было клавиатуру мучеть.Не обсуждаеться!!!!только ПЯТАК!!!
таракан
скоро корейцы япов обойдут по автопрому!!! как это у них было с бытовой техникой!

Когда один мой знакомый позвонил в представительство КИА в Москве по поводу своих многочисленных поломок - ему представитель КИА сказал что лучше бы он купил нормальную машину : купил бы говорит Фольксваген или Тойоту и горя б не знал ! КИА и Хундай дрянь безгарантийная ! Попробовали бы они в Германии с такими ограничениями гарантии свои корыта продавать !

38 регион
Удачи, клевое авто, смотрел такое но пока не потянул. За отзыв 5++++!!!!!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

досконально.5.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Орфография на троечку, афтар ты чё не русский? Машина на любителя. 3
Only God can judge me
Интересно- со слов автора на такие машинки ставят Вазовские стойки .И как они такую тяжесть тягают?Ну явно восьмерка полегче будет?Не рухнет на земь аки подкошенная?

Рязань
Прикольный отзыв, поставил пять!
а ты совестлив?
5 однозначно. Всеи по полкам разложил
тохам34
Сильно много текста ,тоже не очень хорошо.Мне кажется про муки выбора можно и не писать, так как отзыв о конкретном автомобиле ,а там о всех подряд.

Норильск
Отличный отзыв!Классно написано!Но я до корейцев ещё не созрел...

да. барабашки в подвеске на многих корейских машинах есть. причем и на недешевых. унификация подвески в действии, блин. причем ненавязчивые такие постукивания именно пластмассовые - вибрационные на стиральной доске при малых скоростях. кто бы еще научил, как эти пыльники проклеивать с фотоотчетом. было бы всем очень полезно
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

семенович
Сыктывкар
ix35сборка китая словакии, корея собирает туксон

Харьков
машина и отзыв на 5) чуть сам такую ни купил
Советский человек
У всех хундаев дизайн просто дрянь, особенно радиаторная решетка, просто дрянь, киа в этом плане ушли далеко вперед, у них дизайн на высоте.

Ульяновск
Достойный отзыв о достойном автомобиле!
полный привод-жизнь по-полной...
Иванс Николаевичс
за отзыв однозначно 5.кто не ездил на корейцах новых будет постоянно говорить,что это дрянь,сам раньше был с этим "комплексом",сейчас рулю хёндаем и жалоб нет.уже есть неплохое соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО!думаю ,что осталось чуток совсем этой марке для завоевания рынка.

Когда сыпаться начнёт, пожалеешь, что Рафа не взял. Да и когда продавать будешь, тоже вспомнишь Рафика.
Net HYUNDAU
vovkogan:
машина и отзыв на 5) чуть сам такую ни купилвопрос: у вас проблемы с водителькой дверью есть? на скольких ix35 ни пробовал (а это 17 машин, перебробовал все что были в салоне и на сто), у всех водительская дверь плохо закрывается!!! может это и стало определяющей причиной отказа от покупки, купил равчика
Denz NUR
Советский человек:
а майбах и то дальше ушел от киа ))))) сказали же -что дизайн дело вкуса и не обсуждается, главное в машине качество механизмов , это же машина !!! и кстати КИА в качестве устапает хендай
Denz NUR
Кстати на счет стоек Хендай тож верно, отец 30 тыров наездел и уже пришлось передние стойки поменять на санте классике
кшатри
исчерпывающе. молорик. пять

Ижевск
уххх....
всё прочел)))
5 заслуженно!

Обстоятельный отзыв.
proxy_78
хороший отзыв= +5, интересная машина, сам пока езжу на спортивке- но время идет и посматриваю в сторону чегото более утилитарного и современного. у Хюндаи последние модели интересные по дизайну, и IX35 с хорошим салоном в отличии от предыдущего УАЗика Туксона. интересная машина. Также прикольный дизайн у Спортажа от КИА, сравнить предыдущее поколение- небо и замля. Удачи на дорогах и спасибо за отзыв!!!

Стока много буков ни разу не видел в отзывах.
"В общем, познав азы работы вариатора, поняв, что это такое (кстати совершенно не понравилось)" Согласен с автором на 100%. Кстати в новом Хитриле вроде как тоже варик.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
MEN1
Net HYUNDAU:
А вместо ix 35 лучше TUCSON взять,корейца.

А CRV мне кажется поудачней будет, но ценник...
You Meet the Nicest People on a Honda

НСК
нормальный дамский авто для города и поездок по магазинам , других явных "плюсов" не замечено, за отзыв 5
MEN1
alex454:
автомат-6ступеней, радио-MP3-6CD, полностью автоматический климат-контроль 2-x зонный, полный привод с блокировкой межосевого дифференциала, 2 панорамных люка, системы пасивной безопастности: антиблокировочная система тормозов (ABS) электронная система распределения тормозных усилий (EBD) усилитель экстренного торможения (BAS) антипробуксовочная система (TRC) система курсовой устойчивости (VSC) система помощи при подъеме по склону (HAC) система помощи при спуске по склону (DAC) , электростеклоподъемники, усилитель руля, центральный замок, , дистанционное отпирание/запирание замков дверей, электрозеркала с подогревом, подушки безопасности водителя и пассажира - в том числе и боковые, регулируемый подогрев сидений,подогрев задних сидений, электрический привод сидений, интелектуальная система доступа в автомобиль, кресла - натуральная кожа, управление аудио-системой с руля, борткомпьютер, круиз-контроль, Hands-Free, литые диски R18, подлокотники впереди и сзади, камера заднего вида . И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ! Разве это не плюсы?

отзыв супер - осилил полностью, ставлю 10 балллов из 5-ти =))))
у моего тестя тоже туксон но в старом кузове, кореец дизельный - откатали 3 года - без проблем!!! мейчас читаем отзывы (в живую уже тоже смотрели) будем тоже такого брать - но только КОРЕЙЦА - качество сборки совсем другое!!!!!!!!!! отзыв просто супер - помог лишний раз убедиться что идем верным путем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

кстати верно подметил что гарантия бред полный!!!!!!!!!!!!!!!! я считаю что новой машине гарантия не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор молодец!!!!!!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Сообщений: 2083
Хороший отзыв(неделю наверное ваял) ! Судя по коментариям,начинаем присматриватся к левому рулю.)) ,но мое мненияе,корея была актуальна когда держала адекватный качеству ценик.
MB W126
Net HYUNDAU:
Работаю в автоцентре, эта проблема всех IX35 и Santa FE, шляпа, а не машины, ходовка вообще отстой, у нас на сервис не успевают завозить стойки на них, люди проезжают всего по 200-300 км и стойкам хана!!!А вы думаете у RAV 4 нет косяков?Ещё какие косяки и не только стойки,ещё рулевая рейка очень слабая,помпа сыпиться через 30 т.км. и ещё очень много всякого рода косяков.А была чуть ли не легендой,а может и была.
А вместо ix 35 лучше TUCSON взять,корейца.
MEN1:
А вы думаете у RAV 4 нет косяков?Ещё какие косяки и не только стойки,ещё рулевая рейка очень слабая,помпа сыпиться через 30 т.км. и ещё очень много всякого рода косяков.А была чуть ли не легендой,а может и была.А вместо ix 35 лучше TUCSON взять,корейца.

много букав)
ленарон

много написал
цвет правда отстойный, а за отзыв 5!

Aлександров А.А.:
5 однозначно. Всеи по полкам разложил
О, я тоже Александров АА из Красноярска, надо же ) Не Сан Саныч случайно? )

Р-н-Д
нормальный паркетник, дизайн на любителя конеш, мне например больше Спортидж нравится, в общем на вкус и цвет...
за отзыв однозначно пятак!
гс55
ЕСП работает всегда не только зимой, летом просто ты ее в занос сильно не кинеш, хотя если по грязи...

владимир в.к.
Стойки каждые 200-300 км - бред полный. Народ бывает меняет сразу посе покупки но на этом проблемы и заканчиваются. Лично у меня стойки постукивали, но например, ТАЗоводы гоорили - что подвеска работает идеально и не стучит. помнял все 4 при пробеге 70 т.к.м и то, для профилактики, можно было дальше ездить

Отзыв хороший,интересный,подробный.
Один знакомый по работе купил одну из первых машин.
Выглядит уже симпатично,даже солидно чутка.
На холодную заводится легко,работает тихо,выхлопа почти нет.

...но я бы себе такую никогда не взял-бы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Взял - не взял....заработайте сначала на такую, потом рассуждайте. Автор - молоток, классно написал. из а машину только 5
гой
Сыктывкар
ездил на ix35 и ездил на корейском туксоне, разные авто но издалека одинаковые,имею делику д5 2008г,в, привет всем и не болейте
landl
купили жене в июле 2010, через три месяца сопли кончились: двери закрываются с 3-го раза, задние стойки стучат, музыка ужас, а еще датчик температуры за бортом в фаренгейты прыгнул, наши дилеры руками разводили три дня, вылечил скинув клеммы. В общем обычная машина, восторг прошел. Странный ты автор, говоришь жрет много, а 3-х литровый мотор воткнуть хочешь.

Морда немного страшновато а так не че машинка)))
с.ж.
Хорошо смотрится авто. Ничего плохого про эти авто не слышал. У нас их много (разные модели), вот тоже думаю,-люди, что,-лохи совсем и не читают спецов здешних.
Net HYUNDAU:
За 60 тысяч км., которые я проехал на Santa Fe New описанных проблем не наблюдалось, по подвеске за это время менял только передние косточки один раз, передние и задние втулки стабилизатора один раз и всё. Считаю машину достаточно надёжной и за 4 года владения данным авто ни разу не пожалел о покупке, хотя моя мечта это ТЛ Прадо, но это уже другие деньги, дороже в 2 раза.

Направление в дизайне корейцы выбрали верное, ничего не скажешь! По надежности, как говорится, время покажет. Но, думаю, все будет отлично :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Evga
Ну что свой комментарий просто должна оставить жена, хочу сказать, что за отзыв действительно 5, узнала много нового о строении нашей машины). а машинка неплохая,во всем есть плюсы и минусы, в мире ничего идеального нет! и те кто категорично пытался обоср-ть отзыв и машину моего мужа скорее всего имеют вобще какие-нибудь жигули или ладу-калину, осуждать то ведь каждый может. Да машинка новая и не лексус, но тем кто с нами как говорится респект и уважуха, а время рассудит. Мужу привет!:-)))
Net HYUNDAU
Игорямба:
Я говорю про SANTA FE рестайлинговый 2009 года, вот на них эта проблема существует.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Авто неплохое, но колесные арки как у оки! смотрится не айс!
Мир потихоньку сходит с ума...

===СУПЕРАВТО===

хороший автомобиль, классный отзыв, автору +5 ...*тихонечко завидую*

Хороший отзыв. Задумался. Может по позже поменять Туссана на IX35??? Буду думать

з.ы. автор, у тебя в комплекте с авто шел провод для айпода?
antowko
Все минусы скорей всего не в самом авто, а в русской сборке. Если взять это авто с Кореи (где собирали прямыми руками) то оно будет на порядок качественнее.

am87:
хороший отзыв. все примерно так и есть, как написал автор. у меня у тестя такая машинка только без люков (панорамной крыши), и в салоне кожа с тканью комбинированная, жена пока на ней ездит. пробега пока 1500, уже успели в снег засадить, что пришлось шнивой вытаскивать)))) короче, не джип нифига)))))но по двору весной, где легковые даже и не поедут можно рискнуть прорваться. опять же все от умения водить зависит))))блокировка привода вещь хорошая, зимой на льду реально помогает, без букса спокойно вперед едет. для города мощности двигателя в целом хватает, но чтобы быстро ехать надо двиг крутить до 3-4 тысяч, отсюда шум от двигателя в салоне и расход. шумка средняя, до европы далеко, на уровне японцев. двери закрываются нормально. с аккумом и кнопкой пуска реально прикол на морозе, родной аккум вообще мертвый, заменили по гарантии-в -20 тоже отказывался заводить авто, в итоге купили нормальный аккум за свои кровные- в -30 проблем никаких. епс, спуск с холма работают без нареканий, как и должны.только вот с майфуном беда- у диллера пока нет русификатора для навигации и айпод не хочет подключаться родным шнуром. для айпода нужен какой-то спец шнур, который втыкается и в юсб разъем, и в аукс разъем. сейчас пытаюсь разобраться, идет ли этот шнур в комплекте с авто или покупать надо отдельно. диллер ничего внятного ответить не может, но шнурок это вроде как 2000 стоит...з.ы. автор, у тебя в комплекте с авто шел провод для айпода?
Здравствуйте! Действительно со шнуром у многих проблема)! Однако, прочитав и про это - я затребовал шнур у манагера! и о ЧУДО! На моих глазах он залез в Елантру (кажется) и своровал его от туда))) Отдал мне))) Вот как!

Кстати, к коментарию ниже - Сборка Словакия.

antowko:
в россии не собирают, собирают в словакии, и вроде есть немного авто, собранных в корее

Jonni123:
Кстати, к коментарию ниже - Сборка Словакия.
от оно как...ох уж эти диллеры, пока машину покупали, чуть менеджера не убил, так эта сволочь еще и шнурок зажилила. на выходных разбираться поеду

dmhr
У нас в Беларуси 2 литровый бенз имеет такие параметры у диллера:

Максимальная мощность, л.с./ при об/мин 166 / 6200
Максимальный крутящий момент,Кг*м при об/мин 197 / 4600
Октановая потребность АИ - 92

dmhr:
У нас в Беларуси 2 литровый бенз имеет такие параметры у диллера:Максимальная мощность, л.с./ при об/мин 166 / 6200Максимальный крутящий момент,Кг*м при об/мин 197 / 4600Октановая потребность АИ - 92
Добрый вечер! Вы знаете, такие параметры не только в Беларусии! Такие же параметры и в Корее, а также кажется и в Европпе! У нас почему то занижены лошади, либо просто поменьше написали, зная что у нас налог зависит от этого... остается только гадать!

ban2704
"корейская техника еще сыровата учитываю что стойки менять надо через 200-300 км"
какой умный человек меняет стойки через 200-300 км, я просто в шоке, что за бред несете??????? На ВАЗ 2110 за 100 000 км стойки поменял 1 раз

landl:
При соотношении мощности к массе авто 3-х литровый двигатель будет потре******столько же топлива при большем крутящем моменте. Корейцы не из-за дешевого бенза на свои корейские iX 35 (Tucson) ставят двиги 2.4 л.

DD99
Чего-то мне не нравится эта машинка ....
игара.66.
ребята не партесь есть приличный авто СХ-7 в рейсстале с движкой 2,5 думаю есть очём подумать.
Спасибо за отзыв! Много написано и все в тему. 5 балов без вариантов!!! Молодец!!! Сам приобрел HYUNDAI ix35 31.01.2011г. в максимальной комплектации, автомат, бензин 2.0л, 150л/с, колеса 18", цвет кипельно белый. Что сам поставил из доп. оборудования: защиту картера (2700 руб. в салоне); обработка днища (6400 руб. в салоне-плохо сделали); замок на АКПП (14000 руб. в салоне - с проблемами, было 2-а ключа, а надо 3-и. Сделал третий через фирму изготовителя бесплатно);дефлекторы на окна (родные корейские - 6300 руб. в магазине, в салоне такие же 3800 руб.); обработка нана-лаком кузов и отсек двигателя (12000 руб у знакомого в другом салоне); перед радиатором на бампере изнутри поставил москитную сетку от камней (в салоне стоит с установкой 5000 руб., а в у частников - 1500 руб., но качество установки даже лучше). Коврики дали в подарок. Сигналку не ставил. Каска + Осаго - 40000 руб. в ВСК.
Коротко о машине: все работает, ничего не стучит, все как описано у коллеги по цеху. Минус - большой расход бензина: по городу в среднем 13л/100 км, на трассе 8,7 л/100км. Может пока обкатка. Пробег 1367 км всего. ТО-0 делал, понял, что салон туфта, буду либо в Москве, либо в Туле. Сам из Калуги. После пробега 3000 км дам подробный отчет и фото. Спасибо всем "хундаевцам" за понимание. Ранее был "ниссановцем", хотя и остался им. Удачи на дорогах!!! Вячеслав.
Сашенька13
Хочу пересесть с is 250..... надоело "пузом" елозить зимой;
Правда, на тест-драйве показалось, что разгон туповат. Может после обкатки будет лучше?
Аську люблю всем сердцем, но 2 машины содержать не смогу.
Андрей С 13
Спасибо.
Андрей.

игара.66.
ещё их собирают в Китае. Инфа из католога.

Андрей С 13:
Здравствуйте уважаемый Jonni123, к сожалению не знаю Вашего имени. Подбираем жене автомобиль, до этого она ездила на Королле. Вчера читали Ваш отзыв о IX 35, просто как какую то увлекательную поэму, под настроение открыли бутылочку вина и дочитали Ваше литературное произведение. Думали остановить свой выбор на РАФе 4-м или 35-м. РАФ просто рассматриваю как надежный автомобиль и при продаже он обесценивается меньше, очень не нравиться как он гремит сзади-меня вообще напрягают любые посторонние звуки в авто. А 35-й гораздо интересней, но не понятно пока с надежностью. У самого было больше десятка отечественных автомобилей-Ваз 2106, 2107, 2109,21099 /когда то в молодости гонял авто с Беларусии/. Потом купил в Минске в салоне на выставке , -для себя, всю навороченную Шкоду-Фелицию /13800 $, когда их еще не было в Москве/.Думал покупаю на год, от силы два, как обычно это делал /не считая авто, которые перегонял и перепродавал в течении 2-х месяцев/. Но прилип и завис на ней на несколько лет. После Шкоды понял, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль отечественного конструктора /покупаешь вроде в сборе, а потом собираешь и ремонтируешь по частям и никогда ни какой уверенности в качестве и надежности-не дает расслабиться /. На Шкоде отъездил больше 400 000 /мотался по стране и как то ездил с женой и сыном на ней в Турцию .Украина-Молдова-Румыния-Болга рия-Турция. Хотели заехать в Грецию, но на таможне возникли проблемы, плюнули и поехали домой /в Екатеринбург/. Потом Шкоду отдал жене, а себе купил Камри. Сейчас 4-я Камри /покупаю только в салоне/- все устраивает, на первых Камрюхах напрягали сверчки и скрипы, в салоне вроде частично устраняли, но в дополнение еще сам проклеивал противошумкой, менял музыку. В последней модели вроде все устраивает. Хотя вроде российская сборка.Теперь о главном, а то тоже получилась целая поэма. Считаю, что лучшие по надежности и стоимости обслуживания /есть с чем сравнивать-у друзей богатые и серьезные машины и знаю сколько стоит их содержать / автомобили-это японцы. Но сейчас не вижу там приемлемый авто для супруги и планируем остановиться на ix 35. Но несколько вопросов по марке "Хундай" . Не знаю как качество, вот и у 35-го, сразу что то брякает /пыльники или еще там чего/, подбрякивает подвеска на кочках , что то там при закрытии дверей /все это вычитал в инете/ как проявиться все это и другое при дальнейшей эксплуатации? Хотим купить 35-й ,только с передним приводом /ездит не много: работа-дом, но зимой дороги бывают*****о/. Сколько Вы проехали на своем 35-м? Как ведет себя? Вылезли ли еще какие козявки. Если не затруднит-напиши.Спасибо.Андре й.
Дайте мне недельку, я дополню отзыв касаемо ВСЕХ проблем данного авто, модели (не только моего))! Просто у нас наконец то тепло, и хочется понять как она ведет себя при ТОЛЬКО положительной температуре! Кстати, срок владения всего 2 месца, пробег 7500 км, но, поверте, модель изучил)!

Ждем с нетерпением! Я очень интересуюсь этой машиной.

чикир1
Отзыв хорош, но читать тяжело. Зимой такую рассматривал, мне понравилась. Выбирали с женой кроссовер, но пришлось для работы грузовик покупать. Взял японца леворукого, HINO. Готовлю отзыв, но сейчас могу сказать - разочарован. Удешевлён авто до безобразия, скачет, как кенгуру, кабина маленькая - аптечку с трудом пристроил. Двадцать лет на япах проездил - песня, а теперича даже не знаю, что и сказать в защиту японо мать.

Симпатичный Hyundai. Позитивный дизайн)

Пятисотрублёвск
таракан:
Не обойдут, а может быть приблизятся. С аппаратурой уж точно не догнали.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

курган
5 за отзыв, на хариера похож

зачётный хундай, 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Тверь
Миллион
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Сообщений: 1981
Димон701:
Еле осилил. Тяжелый слог. За мшину 5.
Не забывайте, что дилеры япов-русские люди, а какой же русский упустит заработать нахаляву... В Токийских салонах об этой мелочевке за дополнительные деньги даже и речи не идет-все уже установлено.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Paer:
Да при чем тут русские люди? Ну посмотрите на те же новые Прадики не дилерские - эмиратские. Ветровиков как правило тоже нет. Их что, русские люди сняли.
2 дня назад купили 76 Крузер, 2011 года. Тоже без ветровиков. Ветровики на заказ оригинал - почти 500 долл., причем заказали не там, где машину покупали.

kirillv8
Байкальск
По мне 2 литра мало для кроссовера, только Q5 2.0 FSI нравится, и моя вольво 2.4. А б/у FX35 смотрел?

Архангельск
Андрей С 13:
Здравствуйте уважаемый Jonni123, к сожалению не знаю Вашего имени. Подбираем жене автомобиль, до этого она ездила на Королле. Вчера читали Ваш отзыв о IX 35, просто как какую то увлекательную поэму, под настроение открыли бутылочку вина и дочитали Ваше литературное произведение. Думали остановить свой выбор на РАФе 4-м или 35-м. РАФ просто рассматриваю как надежный автомобиль и при продаже он обесценивается меньше, очень не нравиться как он гремит сзади-меня вообще напрягают любые посторонние звуки в авто. А 35-й гораздо интересней, но не понятно пока с надежностью. У самого было больше десятка отечественных автомобилей-Ваз 2106, 2107, 2109,21099 /когда то в молодости гонял авто с Беларусии/. Потом купил в Минске в салоне на выставке , -для себя, всю навороченную Шкоду-Фелицию /13800 $, когда их еще не было в Москве/.Думал покупаю на год, от силы два, как обычно это делал /не считая авто, которые перегонял и перепродавал в течении 2-х месяцев/. Но прилип и завис на ней на несколько лет. После Шкоды понял, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах не сяду за руль отечественного конструктора /покупаешь вроде в сборе, а потом собираешь и ремонтируешь по частям и никогда ни какой уверенности в качестве и надежности-не дает расслабиться /. На Шкоде отъездил больше 400 000 /мотался по стране и как то ездил с женой и сыном на ней в Турцию .Украина-Молдова-Румыния-Болга рия-Турция. Хотели заехать в Грецию, но на таможне возникли проблемы, плюнули и поехали домой /в Екатеринбург/. Потом Шкоду отдал жене, а себе купил Камри. Сейчас 4-я Камри /покупаю только в салоне/- все устраивает, на первых Камрюхах напрягали сверчки и скрипы, в салоне вроде частично устраняли, но в дополнение еще сам проклеивал противошумкой, менял музыку. В последней модели вроде все устраивает. Хотя вроде российская сборка. Теперь о главном, а то тоже получилась целая поэма. Считаю, что лучшие по надежности и стоимости обслуживания /есть с чем сравнивать-у друзей богатые и серьезные машины и знаю сколько стоит их содержать / автомобили-это японцы. Но сейчас не вижу там приемлемый авто для супруги и планируем остановиться на ix 35. Но несколько вопросов по марке "Хундай" . Не знаю как качество, вот и у 35-го, сразу что то брякает /пыльники или еще там чего/, подбрякивает подвеска на кочках , что то там при закрытии дверей /все это вычитал в инете/ как проявиться все это и другое при дальнейшей эксплуатации? Хотим купить 35-й ,только с передним приводом /ездит не много: работа-дом, но зимой дороги бывают*****о/. Сколько Вы проехали на своем 35-м? Как ведет себя? Вылезли ли еще какие козявки. Если не затруднит-напиши.
Спасибо.
Андрей.
купи ленд-ровер фрилендер.-2.Не пожалеешь.(даже бу)

Novosib-54
таракан:
Лет так через 20 и то х.з.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Levinovod
@GDI на митсубиси@

Такие двигателя в Мицубиши в Россию не поставляются!!!!

Levinovod:
@GDI на митсубиси@Такие двигателя в Мицубиши в Россию не поставляются!!!!
Вы знаете, я про ПР, кажется там они поставлялись!) По серым каналам! Просто когда был последний раз на ДВ, лазал по "балкам", с батей спрашивали, и продвцы в один голос, мол тут уже не GDI движок стоит... вот и пишу))) (чего не знаю))) А если серьезно то, по оф. Отзыв о Mitsubishi Pajero 10 000 стуканул движок... хоть и гарантия, а 3 месяца пешком (либо на тачке взамен). Я думаю каждый человек боится отдать 2 лимона а потом так попасть!

Калуга
Отзыв на 5. Хотя авто внешне не нравится, внутри вроде неплохо выглядит
we are who we are
иван 777
хороший отзыв. ужас как трудно выбрать машину. одни и те же машины и хают и воспевают. не вылезаю с нета, хочу купить машину: мечтал о рав 4 денег накопил (в кредит не охота) и началось оне не стоят тех денег потом хонда срв опять что-то, потом субару форестер у всех свои болячки мотор ремонтируют. интересно машину берешь за лям а потом начинается там отремонтируй, тут денег вложи КОШМАР. сосед купил педжеру ездит пять лет жалеет типа купил бы лучше патриот поездил пять лет толкнул в овраг купил другую

Levinovod
На 10000 мотор стуканул в единичном случае, на конторе у нас уже 3 паджеро, самый большой пробег 168000 км. не единого обращения в сервис по-мимо ТО.

Ничё се,писатель прям,глаза выпадут щас!! Так-то внешка ничё,а по салону скудновато! ASX в этом плане интереснее! Удачи!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Димон701:
Еле осилил. Тяжелый слог. За мшину 5.А насчет "ВЕТРОВИКИ (УЖоС!!! На всех япах стоят, а тут за бабки!!!)" ты видимо имел ввиду б/у япов. А зайди к дилерам япов и увидешь тоже самое. Коврики, ветровики, а зачастую и брызговики за отдельную плату. (знаю, поскольку покупали новыми Паджеро спорт, гранд витару).
ага,ага - я тоже когда хотел витару купить, то в осадок выпал, что оказывается надо еще за брызговики заплатить, так что какие там ветровики???? Тестю в прошлом году покупали хитрил - так чтоб машинка законченной была брали с допами почти на 100 тыр (в том числе и за ветровики)!!!
ben1919:
Net HYUNDAU:Работаю в автоцентре, эта проблема всех IX35 и Santa FE, шляпа, а не машины, ходовка вообще отстой, у нас на сервис не успевают завозить стойки на них, люди проезжают всего по 200-300 км и стойкам хана
у вас наверное просто дорог вообще никаких нет или люди на машинах с горнолыжных трамплинов на кто дальше соревнуются :))) Проехал на своем Tucson (корейском) 45 тыс (учитывая что в самые морозы ее и в хвост и в гриву и не особо бережно) - никаких проблем со стойками - единственно что на ТО предложили это поменять втулки заднего стабилизатора и то сказали, что до следующего ТО (60) можно ездить, т.к. только начинают.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

да, за отзыв пять с минусом (устал читать :)))

г.Нерюнгри Якутия
МОЛОДЕЦ. ЛЮБИ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Все верно написано!) У меня такой же аппарат, 2т. км наездил, очень доволен!!!!

2.4 уже есть. Видимо двигатель такой же как и у Санты, те же 174 лошади. Если кто юзал ix 35 на V-2.4 просьба отписаться....Спасибо. Автору удачи.

Да, скажите, что реально клиренс 160 мм... Именно владельцу(-цам) вопрос. Спасибо.

Vel133:
Про 2,4 не слышал, на оф. сайте тоже ничего нет!

Jonni123:
Здравствуйте! Клиренса ей хватает, скоко его там по факту сказать не могу, не залазил не мерил!, но проблем не встречал! Про 2,4 не слышал, на оф. сайте тоже ничего нет!Недавно ездил в европпу, собирался дополнить отзыв... но незнаю, актуально или нет! Пробег 15 000.
Е-мое! Конечно дополняй!

Илюха Красноярск
8 месяцев езжу на данном авто, используется в служебных целях! 2.0 МКПП, самая простая комплектация. Есть и плюсы (их не много), больше минусов, и один из них на днях поразил УЖАСНО, проехав по гравийной пустой дороге(около 5-7 км со скоростью в 70км/ч), с закрытыми окнами, выключенным отопителем салон машины не узнал вообще!!! Всё в пыли, сиденья, подголовники, про обшивки дверей вообще молчу!!! Такого у меня не было даже в отечественной 9-ке! Печально!(((

Белогорск
люди это стоит максимум по моей точке зрения, машинками давно занимаюсь 600т.р максимум за что лям вы чего?

Ярославль
больно на рекламу похоже. скинь несколько ссылок сюда, где у форестера помпа летит. не читал ни разу !
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Про помпы: Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Это только на первой странице отзывов!

Здравствуйте пожалуйста в дальнейшем не пишите "в заде"

Виноват))))

думаю его купить
Отзыв зачетный.....есть пара вопросов...1.Есть ли кто из местных у кого версия дизельная 184 и отчет по эксплуатации?...2. Про пыль в салоне серьезный вопрос...у кого еще была подобная езда по пыльной дороге?...Да и третий 3. Как на трассе с обгоном ?.....если три фуры подряд и навстречу тоже летят

думаю его купить:
Отвечу:
1) Пыль в салоне действительно есть - но не в колосальных масштабах!!! На Тоетке - абсолютно также было! Разницу не заметил!
2) Если три фуры подряд идут под 110 км/ч - лучше и не пробывать)! не вариант! Лучше по очереди, ну макс. 2!!! Всего то 150 лошадей на 1500 тонны! Это не Лексус с 3,5 литра...

SEASIA
Южно-Сахалинск
За отзыв только зер гут и твердая 5.
1. Описать свой авто, с учетом наличия свободного времени не у каждого хватит желания.
2. Анализировать повадки своего автомобиля может человек как минимум опытный. А калякать - "жгет" резину или нет - это в ясли.
3. "Откорячки" - не дочитал и т.д. тоже в ясли - взялся за гуж не говори, что на хрен с пляжа.
4. Ну и P.S. "предъявы" за авто - лучше хуже, стойки мойки - это не к автору, а к производителю. Поэта обидеть может каждый... Кто из вас писал сочинения в школе? Хотя бы на вольную тему: "Как я провел лето?" Так, что пишите чаще.

Суровый Челябинск
Как такая машина может нравится?
У меня по женской классификации "S" -класс

За старательность отлично!!!!

Анапа
молодец! машина отлчиная но мы перед выбором таким стояли и взяли аутлендера- как-то порезвей и побольше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Воркута
мощщный отзыв!! побольше бы таких!!! ПЯТЬ

Старслед
Отзыв супер! Заказал такую 3 дня назад (комплектация комфорт, передний привод, цвет коричневый) после тест-драйва, авто очень понравилось.До неё владел 2,5 года (60 тыс км.) митцубиши аутлендер ХЛ, 2008 г.в., - *****о полное. Во владении было два хундая:санта фе, 2002г.в., и гранд старекс, 2008 г.в., Каких-либо стереотипов к хундаю нет, авто очень качественное и надежное. Япошки сдают позиции в плане дизайна и комфорта. Санта фе продал с пробегом в 187 тыс км. ничего за время эксплуатации не ломалось.

Много воды - прелюдия к покупке. Сам отзыв - отлично. Из-за большого наличия воды не все дочитывают до конца. А так машина понравилась. Как манагер, прямо... :) Накоплю денег - куплю!
Люблю жить:)))

Зачет +5. Отличный отзыв!

Sermaks
Привет из Уссурийска.Прочитал твою искреннюю любовь к машине и решил написать.читал много отзывов,но твой - скорее взволновал,чем задел.мне понравилось наверное твое отношение к машине,как к тому,что приносит удовольствие от жизни,которая и так не богата "добром",и все время хочет заставить нас с иронией смотреть на нее.(Сужу по многим не корректным отзывам не только про машину,а и о выборе владельца). я всю жизнь жил и живу в приморском крае,и,понятное дело езжу на японских красавцах,и выбор всегда выпадает на марк.но спросить я хочу не за этого,стремящегося к воле парня,а за его ,пусть и ускоглазого брата хендай ix35.все кого я знаю,в один голос кричат :корея сыпется.я,как,водитель чисто японского автопрома,и не имеющий возможности судить об этом нахожусь в большой попе.с одной стороны,я знаю японцев ,скажем на 300.000-600.000 км,и уверен на них пусть не на 100,а на 99,99 процентов,с их порядочным отношением к владельцу,и за все обладания техникой(у меня было 3 марка,1989г,1995г,и сейчас 2001г)я менял лишь масло ,ну и конечно те расходники,которые требуют замен(колодки и фильтра).Но пришло время,когда надоело ждать гладкие,зеркальные дороги,и желание владеть машиной повыше,не отпускает меня.конечно как и ты я хочу:безопасность пассажиров,комфорт,малый расход,и сексуальный,красивый дизайн авто.где его взять?япония говорит бери прадо,хариер,ну или клюгер с сурфом,но денег она тоже просит не мало,причем за не свежие года.(спасибо нашему правительству)я никогда не принимал кореица как за достойное авто(не было необходимости),да и сам не являюсь спецом в автопроме и увидев корейца в кузове 2010 года-охренел.моя семья 5 человек,младшей дочери 13 лет на марке нам тесно и мы хотим корейца как у тебя.все мы хвалим свои машины,но скажи не по технике,а по чувствам,это машина для скромного водителя-привыкшему к неприхотливости марка,не смотря на его прожорливость?и почему я бы хотел верить?ответь когда будет время.

Sermaks:
Добрый день уважаемый читаль. Ну что вам сказать! Мне лично очень нравится Марк Х последнего поколения,и я также засматривался на него при выборе авто... потрясающий, кстати "***у" марк Х слизал Suzuki Kizashi , с виду красавец (задок). Касаемо вашего вопроса... как говорят сухой остаток:
1) Машина безопастнее.
2) Комфортнее ли ?! Нет не комфортнее, т.к. ходовка жестче (дели марковский ход на два), к примеру на не асфальтированной (холмистой) дороге больше чем 10-15 кмч ты просто не поедишь. Что касается внутреннего убранство - напичкана больше, и на мой взгляд довольно приятными вещами. По отделке салона - одинакова (хотя передняя панель дубовая, только часть мягкая), НО на мой взгляд сдесь больше всяких левых сверчков... хотя и в марке тож были, но не так много.
3) По тесноте - места гораааздо больше, уж поверте. и взади влезут смело и багажник хороший, притензи не имею... (помню башкой упирался в крышу на заднем сидении)))
4) По надежности, мол сыпятся или нет?! Все что могу сказать плохого - это ходовка, она заточена под асфальт, ходы не большие, и видимо езжа по*****ам, проедут они тыс 50 000, хотя низнаю я точно, сугубу личное мнение. я каждый день проезжаю 3 км, просто убитой дороги, каждый день, набегал 23 000 (прблем не замечено), конечно это не 300 000 км). Можете прочитать отзывы о Тусане, этак 2005 -2006 года, мождет че там написано. Хотя плохого я не слышал ничего.

А вообще я вам скаж, это машина именно для простого водителя, езди и езди, единсвенно, на мой взглят ТО через 15 000 км, как то не очень с нашим топливом, мне кажется тыс 10 000 преде по ТО.

Тьмутаракань
am87:
з.ы. автор, у тебя в комплекте с авто шел провод для айпода?
Давече воткнули этот самый шнур и подключили айфон4 (у них одинаковые разьемы). Работает и без проблем.
Махнуть бы вокруг шарика!
Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи

и шнур в комплекте только в некоторых комплектациях...

dreamcat87:
и шнур в комплекте только в некоторых комплектациях...
не совсем так. мы просто пришли в салон, где авто покупали и попросили шнур у менеджера. он тупо нам его отдал, у него в ящике стола их куча лежала. он сказал, что в комплекте шнур только у сонат

am87:
вот казлы =) а мне так и не дали...

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Так блог живет, это радует)! Скоро ТО 30 000, есть претензии! Но это после ТО)

Троицк МО
Уважаемый Джони, а у этого автомобиля ремень грм или цепь?

VladislavTroick:
Уважаем ый Джони, а у этого автомобиля ремень грм или цепь? Помню при выборе Элантры или мазды 3, фокуса или лансера я выбрал Элантру из-за того что у неё приводом заведует цепь, которая как известно не рвётся.
Цепь. ДАнный мотор это ММС 4В11, цепной привод, 16 клапаннов, без MIVEC

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Очень странно реагирует Дром на добавления! Вместо моей машины появился BB))))
Хотя BB тож ничего)!

omsk
мда... ученый труд прям....
только 5 за серьезный подход.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

LTZ

Новый Уренгой
За отзыв 5+. Но автомобиль мягко говоря не нравится. Ездил на нем, все скрипело, дешевизной пахло, не взял бы я его за лям. Даже если выбирать из новья.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
Если на объеме 2л жалуешься что расход большой, то о каких 2,5 – 3х ты мечтаешь? Кораблик симпотный, но мне больше представляется женщина за рулем, нежели мужик {лично мой взгляд}. Молодец что тебе нравиться аппарат – это главное. Поставил бы «пятак» за отзыв, но пока не знаю как

Хороший авто по разумной цене !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Дизайн ужас. Как впрочем и у большинства корейцев
WRX
была...
Дорос до Крузака.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Машинка симпатичная . Но подвеска деревянная
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ключевое слово здесь наверно "соседка", а не форд. Коробас там хороший. И вот почему: у меня начальница тоже коробку убила на новом аурисе. Дак она в минус 30 на нем без прогрева с места каталась. Села и поехала. Эх, мечта и не думала что ей так будут управлять.

Монументально! Хорошая машина, предпочёл её одноклассникам (Митсу Аут и Асикс, Сузуки Гранд Витара и секс4, Ниссан Кашкай и Жук), пока не жалею. Цена-качество - на уровне. Прикольно почитать критиков "по картинке":).

устал честно читать, до конца не смог, но машинка прикольная. У меня пока стереотип к корейцам и китайцам я бы не взял, тебе удачи.

СПб
Ширпотреб все-таки!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

Ребята попробуйте прокатится на 2-х литровом турбо дизеле 184 кобылы, скажу вам хватает за глаза, динамика на разгон потрясает, при обгоне просто наступаеш на педаль и все. Как то катал друга у него паджеро 07года 3,5л, мало сказать что он был под впечатлением, а когда я сказал что это дизель он вообще в ах*е находился минут пятнадцать.Повороты на 120 проходит отлично даже зимой на штатной летней резине без балды (сперва уходит в снос но сразу начинаен исправляться, даже испугаться не успел.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Молодец! за отзыв только "5"
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
ИляХаб:
Ребята попробуйте прокатиться на 2-х литровом турбо дизеле 184 кобылы, скажу вам хватает за глаза, динамика на разгон потрясает, при обгоне просто наступаешь на педаль и всё
Мне летом 64 будет. Первая машина была корейской. На заре рыночной экономики пригнали. Фуфел и полное Уродство! Потом были всякие разные. Форд фокус, например (новый из салона). А такую машину как Сузуки-ХL7 (привозил из США) из вас вообще мало кто видел. Последняя была Санта-Фе (2008 г.). Ровно два года прокатался. Машина зверь! Назвал я её "Феня" . Как русская бабища, работящая и надёжная. Кто знает трассу Хабаровск-Владивосток, тот знает, какие там есть участки. Несусь я на Фене, обгоняя всех подряд. Витары ползут и прочие, объезжая ямки. А Феня прёт спокойно. Конечно, Прадики иные меня обгоняли, но я это списываю не только на мощу машины, а на свою степенность. Но вот пришла пора́. По городу стало трудно кататься, парковка и уличные узости достали! В гараж впритирку вкарабкивался, чуть ли не сложенные уши отрывал. Продал мгновенно. Купил ix35 2.0 дизель, 184 коня. Но ещё не забрал, навороты делают. Но тест показал, машина хорошая. Не как Феня, но хорошая. На дороге ведёт себя блестяще! Я и на 150 конях проехался, но на трассе обгон похуже будет! А 184 коня для меня в самый раз. По сравнению с Феней обзор не тот, салон теснее. Опять же некоторая козловость налицо. Камера зада для детишек, опытмэну она ни к чему и т.д. Но это всё терпимо и объяснимо классом этой машины. Поверьте моему опыту (а я, к примеру, на Фордике – от Москвы до Марселя доехал). Корейцы монолитная нация, они, как и японцы, нацелены на решение серьёзных задач. Машины их на пике восхождения. А хаять Икса35 или РAV4 (и т.д.) бессмысленно. Все мои машины ломались. Поэтому я давно взял за правило: машину надо брать новую и менять её раз в два года. Финансово трудновато. Но вот вторую взял кореянку, мне в салоне 40 тыс. скидку дали. Как раз на зимние "лыжи" хватило...
Добрый день )) Спасибо автору за отличный отзыв!!!
Помогите плиз моим метаниям...
Выбираю машину между новым IX 35 и б/у RAV-4 (2010-2011 года)...цена примерно в одном диапозоне. Эксплуатация планируется хрупкой девушкой, по городу и подмосковью с не очень хорошей дорогой, также выезды на природу и путешествия по нашим родным городам и весям)) Заказала 35 в салоне и пошли метания...
И теряет новая машина много и надежней Раф, но как девушке больше нравится дизайн 35го, белый прям красавчик )) Опять же по каске, Раф более угоняемый и стоимость ее выше в 2 раза...IX 35 приходит уже на след. неделе в комплектации Комфорт переднеприводный автомат (особо по болотам не езжу, решила что будет достаточно), сборка Чехия и вот начали закрадываться мысли, что может лучше за эти деньги взять Раф б/у? Опять же б/у это некий кот в мешке за такие деньги не хочется неприятных сюрпризов (( Вот так и вскрываюсь уже несколько дней...хнык.....
Заранее благодарю, очень надеюсь на Вашу помощь )))

Buka7:
Добрый день )) Спасибо автору за отличный отзыв!!!
Помогите плиз моим метаниям...
Заранее благодарю, очень надеюсь на Вашу помощь )))
Добрый день уважаемый читатель! в Б/у машинах нет ничего страшного, только если она не эксплуатировалась в России))) Я в свое время последовал зову сердца а не голове и приобрел IX) Есть такое мнение - не можешь выбрать из двоих, найди третье)! За эти же денежки можно глянуть и Кашкай, и др. модели... IX оцениваю на 4 из 5! - однако РАВу яб поставил 3. Насчет надежности - как повезет. И у дорогих машин чтото да ломается... Поэтому раз IX так IX) В крайнем случае поездите лет 5 (пока гарантия) да продадите потом. ... .... хотя РаВ тоже хорошая машинка, и за 1 мил. брать БУ не очень хочется (мало ли что с ним было...) У меня знакомый таксист, он на КИА СИД отмотал за 1 год 150 000!!! Скрутил пробег и продал его (ТО не проходил, сказал мол сам делал )))), вот кому то повезет, машине 1 года она сыпаться начала)! У меня на ЙХ тоже поломка одна недавно была, думал попал на 2 месяца , да нет за 2 нед по гарантии сделали... поломка - шланг системы охлаждения автомата лопнул на ходу! (шланг то пофигу, а вот в результате такой поломки автомат мог сломаться, но все обошлось).

Илюха Красноярск:
А вот это уже интересно...хоть и печальный факт...Спасибо.

отзыв прям в точку - взял жене такого ж тока 2012 г. многие недочеты описанные автором устранены производителем - хотя все равно отзыв возьму на вооружение

А я что-то стал склонятся к б/у...и даже начал рассматривать Prado 2003-2007....Хотя новое - это "ДА", но почитав отзывы про новые, разных производителей, получил несколько отрицательных эмоций..)), поэтому решил вновь присмотрется к б/у.... Как говорит молодежь - печалько....)))

Vel133:
Есть такое дело! Я также был весь в сомнениях!!!! Я вас понимаю! Но вы знаете, как ни странно, сейчас я бы уже не кпил бу, это точно (при наличии такой проблемы и при наличии финансов). Хотя прадо это действитеьно потрясающая машина, мой совет - смотрите год посвежее и пробег поменьше, пусть даже похуже комплекстация!

Спасибо..) Принято..!

по динамике конечно не Audi Q5,но скажу вам за такие деньги,машинка отличная!Все,что нужно есть включая автоклиматронику, друг не жалуется
сам поездил - ровно дорого уверенно держит
минусы - пластик слегонца вонюч,двери закрываются с трудом,расход занижен,подвеска ненадёжная
уговорил его продиагностировать, отправил к дилеру - там это бесплатно
остальное чиню сам ему (кондер, скрип сидений)

Отличный отзыв! В процессе выбора, очень помог.
Тише едешь - дальше будешь

Ну хоть тут про расход топлива правда :)
Машина должна радовать

Нижневартовск
Описано много, но читается жутко, сплошная каша, много лишнего 60 процентов наверное в тексте. Машинка интересная, по цене приемлемая, хоть и с болячками. Поставлю 5 за старание столько букв накарябать, но отзыв не дочитал, тяжко из такой каши зравый смысл выковыривать.
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

Василий Исаков:
Мы так же. Диагностируем у ОД потому что бесплатно, а починкой муж-автомеханик занимается. Вот такая эксплуатация официального дилера)

Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

....? А чего не с витсом или стиральной машиной ?

Лон-Дон
Отзыв отличный, поставил пять! Удачи на дорогах.

Ни фига себе - шланг на ходу лопнул?! Я на РАВе отъездил шесть лет пробег - 150ткм, кроме положенного ТО ничего не делал, полько по мелочам...

Проехался на Пежо 4007, по сравнению с IX35, Пежо - дрова... Прехал на Хонде CR-V, по сравнению с ней IX35 - велосипед...

Астрахань
красава +5 из 5 думаю поменять свое авто марк Х 4wd часто мотаюсь за город убил обвес очень информативный отзыв спасибо

Рязань
Владею такой же машиной второй год. Пробег 20000. Пока ничего не ломалось. ТО 15000 обошлось в 7 руб. в Рязани (со скидкой по карте ОД). Летом гонял в Крым. Расход топлива (бензин) в пределах 6,5 л/100 км. при очень спокойной манере вождения и в основном на круизе с постоянно включенным климатом. Очень доволен машиной. Автору огромное спасибо за выдающийся труд (наплюй на ошибки, главное здесь - содержание). За отзыв только 5+.

yurich4:
У автора не дизель, а на бензине такой расход - нереально.
Camry 2012

Нов-цк-Краснодар
Основательный отзыв за старания 5

03RUS
[quote=Fan_KoRn]"Форд даже не смотрели… чет, соседка купила форд мондео, через год автомат полетел, ну его)!" quote]

Напомню Вам, уважаемый, всем известную аксиому, звучит как то так: "Пока японцы осваивали телеги, Форд уже делал машины!" Про корейцев помолчу. АКПП на фордах нормальные, впервой слышу, чтоб автомат полетел. Грамотно эксплуатировать надо машину, и она ответит тем же.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
За старание и терпение при написании отзыва, а главное за любовь к машине, поставил пять.

хороший отзыв, реально получаешь представление о машине, читал с удовольствием!

Заполярный
Отзыв реально объёмный, осилил с два приёма. Твёрдый ПЯТАК!!! Удачи на дорогах!!!

Коллеге по авто только пятак. Надеюсь и моя также беспроблемно отбегает до 80000 тыс. На сегодня только 15 000. Со стойками они поблемму решили, пока все в норме, но в холода на кочках немного брякают задние. Кстати с автоматом тоже разок такой прикол был. Я даже останавливался и выходил смотреть, на чём это я гальмую (гололёда не было). Но в остальном всё ОК. Машина только радует. Правда у меня база и передний привод. Но в краснодарском крае полный привод особо то и не нать. А за отзыв отдельное спасибо. Грамотно и по делу.

Здравствуйте.Недавно приобрел такой же,только Корейской сборки.Сколько у вас она стоит новая,только 2012 года?Примерно 40,500$? У нас в Казахстане они идут под названием Tucson.У нас в максимальной компелктации:.Двигатель,обьемо м 2,4л 180л.с. Автомат 6-ст.Есть кожа.Панорама.Камера зад.вид.ЕСП.Блокировка.8-Airba g.Литая запаска.Подогрев-обогрев.Эл.ре гулировка вод.сиденья в восьми направлениях.И остальные мелочи.38,000$

У нас Нету:Запуск двигателя Start/Stop .Парктроников.Магнитолы с дисплеем(у нас она на зеркале).

Как вы думаете,что лучше?

automan™:
Здравствуйте.Н едавно приобрел такой же,только Корейской сборки.Сколько у вас она стоит новая,только 2012 года?Примерно 40,500$? У нас в Казахстане они идут под названием Tucson.У нас в максимальной компелктации:.Двигатель,обьемо м 2,4л 180л.с. Автомат 6-ст.Есть кожа.Панорама.Камера зад.вид.ЕСП.Блокировка.8-Airba g.Литая запаска.Подогрев-обогрев.Эл.ре гулировка вод.сиденья в восьми направлениях.И остальные мелочи.38,000$
Как вы думаете,что лучше?
Я думаю что лучше по крайней мере в счет движка, а так все то же! а гарантия есть на ТУксон?! или это по черной привезен?

Jonni123:
Дилерская.Гарантия 5 лет или 100 тыс.км.

Ну тогда конечно лучше 2,4 брать, в след. раз учтем)))) Правда за билеты отдаш эту разницу, + ее гнать еще надо, короче геморой

+ про магнитуолу, я еще брал с целью навигации, я не знаю как там актуально,я просто матаюсь везде и мне очень актуально, + европа есть вся. Без старт стоп обойтись можно, ну а парктронник вставить мона

Jonni123:
Навигацию тоже можно поставить,без проблем,отдельно на панель или лобовую) Единственное что меня не устраивает в наших-это система без ключа Start/Stop,которая у нас на всех моделях хюндай установлен,кроме этой модели.

ben1919:
Net HYUNDAU:
А вместо ix 35 лучше TUCSON взять,корейца. Незнай ,незнай у самой рав4 2006, так вот не помпу не меняла и не рейку рулевую, наверное предстоит, но как показывает время, корейская техника еще сыровата учитываю что стойки менять надо через 200-300 кмНезнай ,незнай у самой рав4 2006, так вот не помпу не меняла и не рейку рулевую, наверное предстоит, но как показывает время, корейская техника еще сыровата учитываю что стойки менять надо через 200-300 км(преувеличение конечно думаю но где-то тыщ через 30 думаю менять придется).Машину покупаешь прежде всего для того чтобы ездить на ней ,а не лежать под ней в сервисе.Это все понятно дизайн новый, куча всего в салоне навороченного ненужно,а в итоге взвесив все за и против идем и берем тойоту.Все таки надежнее тойоты -зверя нет!
Вы побольше эти бредни слушайте, про стойки через 200 км. Солярис у меня прошел 30000, в т.ч. суровую зиму, диагностика подвески показала "идеальное состояние".

гой:
В чем разница? ну кроме там конечно того что на корейце переднеприводном 165 лошадок.
Спрашиваю, потому что собираюсь брать такого но в корейской сборки (для внутреннего рынка, Туксона)
Фольксваген Пассат В-3
Фольксваген Пассат В-5
Тойота Ипсум АСМ-21

Данилов
Только 5 с + балов за отзыв. Автор сколько ночей потерял крапая сей чудо? Информации получил как будь то сам 80 000 км отмахал. Машинке шершавой дороги, автору удачи.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

автору 5 за отзыв, всё по делу!
многое из написанного подтверждаю.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Автор, по поводу глюка коробки. Типо как сцепление выжимаешь. Северный пушной зверь твоей коробке. Я сам на таком же аппарате езжу, такая же проблема. Суть в том, что в коробке на короткий промежуток времени пропадает рабочее давление и в итоге передачу тупо вышибает на нейтралку. Потом давление восстанавливается и передача подтыкается обратно. Дуй к диллеру и выноси мозг. Пусть через техотверстия подцепляют приблуды и производят замеры давления.
У тебя видимо не так сильно, что ты не запаниковал. У меня вышибает 4 и 5 передачу, пару раз чуть не угробился на обгонах в гору.
Расход топлива у тебя лютый, хотя может 4WD сказывается. У меня передний привод, по трассе со скоростью 90кмч показывает чуть меньше 7 литров. По городу 9-10, если вжаривать то 12) Зимой +1 литр стабильно.
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010

Юг Руси
У автора нехватило денег на Японский кроссовер - отсюда весь негатив. По факту машина настоящие дрова, с отстойной подвеской и слабым двигателем.

Разверните мысль. Что есть слабая подвеска и двигатель? Подвеска неубиваемая, за 3 года ничего не делал в ней. Движка шустрая, можно и помощнее конечно.

Юг Руси
Genaris:
Да что разворачивать, дело не в неубиваемости, это есть и в других кроссоверах. Дело в энергоемкости. Двигатель ниочем, советую проехать на японских одноклассниках, тогда можно будет о чем-то поговорить)

Двухлитровый равчик даже рядом не валялся. Проверено

Алтай-С-Пб-Орел
5 за отзыв, 4 за авто, в итоге 4,5 :)
.... в топку корейцев, опять на японце ....

Анапа
+5 Хороший отзыв))) Пол дня читал)))

Молодец, что написал дополнение на 80 тыс. пробега, не многие этим утруждаются, а тем не менее это более ценная информация чем о новой машине. Продолжай в том же духе! +5!

Сибирь
Очень ценный отзыв, мало таких подробных и с описанием жизни на больших пробегах, 5 однозначно!
Подвеска на нонешних корейцах шлак, я со счета сбился, сколько стоек автор поменял за неполные 100 000 пробега. Личные впечатления от тест-драйва подтверждаются.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Так какое авто на замену взяли???

действительно что выбрали так интриговали интриговали и тишина, хотелось бы унать ;))
...

-----
Probeerka:
За отзыв 5. Насчёт подвески у корейских авто.......на Kia Ceed отъездил 250 тыс. стойки остались родные. На Avante сейчас пробег 75 тыс., проблем вроде пока нет, так что раз на раз.....
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

antipoff:
точно ломается все, сейчас на столько уже производители унифицировали производство что по сути что корейцы что японцы по надежности не сильно различаются ломается все тут кому как повезет... тем более корейцы сейчас стараются делать надежно чтоб не потерять рынок, былоб с их стороны глупо на стадии развития и укрепления позиций на рынке косячить с надежностью, у них даже слоган в рекламе идет - а мы будем по прежнему надежными... посмотрите старенькие акценты, сонаты, спортажи, бегают и по сейчас и не хуже япов по надежности... можно упрекнуть корейцев в дешевых материалах, тонком металле, пока жеще не такой управляемостью как у немцев или форда, но только не в надежности
...

Я бы сказал, что это один из Лучших отзывов, которые мне приходилось читать на Дроме.
Автору РЕСПЕКТ +++++
Особенно за то, что действительно дал максимальную картину по машине почти др 100000 км пробега.
Большое спасибо за благородный труд!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

нижневартовск
ПЁСик

Сообщений: 1876 за миллион в его сторону даже не смотрел бы...

А на какой бы ты аппарат посмотрел, за миллион??? на кашкай? рав 4? или на дастер???
Не смеши меня, Ix 35 с самой богатой комлектацией даст просратся всем в своем классе!!!!

Про надежность авто слышать приятно:) А то у батька такой - он сказал 10 лет не будет его продавать, т.к. его всё устраивает:))

Отличный отзыв, спасибо большое.

サムライ🚙
Зима
Очень хороший отзыв ! о новой машине :) пятак !) читать много но я осилил

Продажа Hyundai ix35 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на двигатель DOHC в Москве