ТО 2 (30 000 км), Есть проблема с часами)))

Hyundai ix35 2010

Здравствуйте уважаемые читатели сайт Дром! Решил немного дополнить отзыв:

На 23 тысячах поменял масло и передние колодки, стоимость около 7 тыс.

На 28 тыс. что-то начало «хрюкать» на кочках в задней части авто) толи стойки толи еще что-то! Слева.

В общем, поехал я на ТО 2, центр Блок (кстати, очень хороший центр). Высказал все претензии, при этом пожаловался на 2 сверчка в салоне. Сказали, что все посмотрят и перезвонят!

Звонок:

ОН: А.В, все ТО прошли все хорошо. Дверь с дребезжащим стеклом прошли силиконом, второй сверчок не нашли (якобы ездили пол часа по ямам))), поменяли по гарантии передние стойки стабилизаторов (превышены люфты, при этом я не особо заострял внимание на стуках спереди). В задней части ничего не нашли, люфта задних стоек стабилизаторов в допусках (но люфты имеются).

Я: Так может это просто стойки, или сайлентблоки?!

ОН: Все проверили потеков нет, сайлетблоки не расслоились)

Я: Так что же хрюкало:?

ОН: Приезжайте забирать авто, покатаемся с мастером по гарантии (видимо мастер уперся рогом насчет люфтов задних стоек стабилизаторов (мастер на ушко шепнул))), если есть хрюканье – заменим задние стойки стабилизатора по гарантии).

Но естественно времени кататься у меня нет) Приехал, забрал авто, все ок, спереди стало гораздо тише, при этом могу сказать, что к 30 тыс. км действительно что-то дребезжало спереди (по сравнению до и после ТО). Кстати у знакомого Элантра, он говорит, что меняет стойки стаб. каждые 20 тыс., говорит фуфлинские они на Хендаях, и дребезжать начинают. При этом от гарантии он отказался.

После приезда мастер сказал, что у него вышла перепалка с гарантийным менеджером касаемо люфтом (мол, на глаз они есть, а тот говорит тощи прибор некий, а прибора нет, поэтому либо сейчас проехать с ним, либо приехать потом, когда некий прибор появится (наверное штангель циркуль))). Хрюканье само то проходит то есть, но это хер с ним)! Потом на ТО 3 поменяют)))) Батя сказал, что стойка может так работать (некачественная), при этом потеков не будет.

Стоимость ТО составила 12 600 рублей – Масло, фильтра, тормазуха, свечи (фото прилагаю), а также все возможные тесты.

На сегодняшнее число машиной доволен вполне, все устраивает! Правда, повис тут недавно на бордюре))) народ долго удивлялся чёй-то я проехать не могу. Переднее колесо повисло, а заднее на бордюре высоком переехать не может, буксует))) ЕСП душит обороты и все, нет чтоб ЕСП отключить, в итоге на скорости проскочил, думал бампер оставлю, да нет, вроде на месте.

Приобрел зимнюю резину Bridgestone DM-V1. Резина хорошая и цена хорошая 35 косых))), теперь не хочется переобуваться) Жалко колесики))!

П.С. обновили навигацию, теперь все на русском языке! Но Владивостока как не было так и нет! Тока до Новосиба доехать можно)))!

П.С.С. Кстати, мы теперь на зимнее время не переходим, а часы перешли! Заехал к ОД – тот руками развел, взял 1 недельку на раздумье соместно с Хе. РУС – как перевести часы обратно))).