Прошли ТО 45 000. стоимость 42 000 рублей.

Добрый день уважаемые читатели сайта Дром.РУ!

Давненько я не обновлял свой отзыв…

Так вот, текущий пробег 50 000 км! Ну, ч тоже, половину гарантийного пробега прошла!

Потери:

А потери следующие, на 32 000 случилось ЧП)

Собрались компанией в Тверь - 250 км, только поехали, как бац, на МКАде на скорости, обороты растут, а машина теряет скорость!!! Я сперва не понял, может ГЛЮК?), припарковался на автозаправке, пробую тронуться, обороты растут и на 4 тысячах удар и машина катится… , но не едет!!! Открываю капут, все забрызгано красным» маслом), в общем 6 часов потерянного времени, эвакуатор, РОЛЬФ, 6 мастеров приемщиков и все гадают, что же произошло)))) В итоге, ОШИБОК в компе нет, (мол все ничтяк можно дальше ехать))), Порвался шланг, соединяющий автомат и радиатор!!! Порез 2,5 см.! БРАК с завода! Обидно однако, мог и автомат убить!!!! В общем 2 недели ожидания и по гарантии все сделали! Отсюда вопрос, зачем давать гарантию 5 лет или 120 000 на автомат, если такие оплошности выскакивают?! А если б так в 250 км от дома))) Кстати, автомат иногда выбрасывает обороты, как будто сцепление нажимаешь! Бывает редко, при нажатии: газ резко –тормоз-газ! Ни знаю что это!!!

Ну да ладно!

Едем дальше!

Пришла весна, стойки хрустеть перестали (видимо что-то там оттаяло), спусти 2 Месяца мне поменяли по гарантии задние стойки стабилизатора по сервис - акции (2 месяца ждали сами стойки-стабилизаторв))).

Прошел ТО - 45 000, стоимость ТО -12 500 руб, из нового: замена антифриза.

Также заменил колодки, задние первый раз и передние во второй раз.

Также манагер сказал, что мне необходимо поменять диски передние! Стоимость - около 22 000 руб. с работой)))) в общем с заменой колодок, дисков и ТО - 42 000 рублей)))) Не ох***ли ли ребята?) С дисками я их послал, сказали мол, при следующей замене колодок замена дисков обязательна, или ... чет там наверное с гарантией будет!!!

В общем, пока что официальные ТО меня только огорчаю! Что сделали по гарантии, но только шланг! И в случае выхода из строя автомата, меняли бы по гарантии!!! За риск я обязан переплачивать колоссальные деньги! Это печально! При этом, стоимость работа куда еще не шла, НО материалов… не радует! Ну да ладно! Первый раз новая машина, во второй раз задумаюсь))) Была б ТОЕТА сразу бы от ТО отказался) Но это Хендай!!!!

Из косяков по салону вылезло:

1) Заскрипело лобовое стекло!!! При этом, после того как по осени мне заменили его по страховке)))) Что делать – не знаю! Сам – не умею! В сервисе сказали что тоже не умеют))))))) В общем, так и езжу! Если у кого Хендай и такая же проблема, подскажите! Может, что смазать надо и т.д.!

2) Что-то жужжит над левым ухом))) 2 звука, первый от крепления ремня, но он прошел (опустил на 1 деление вниз). А второй в потолке поролон или пленка под обшивкой, хз что там)))!!!! Прям бесит! Как это устранить, тож вопрос! Пальцем прижмешь, не жужжит, отпустит опять пчелка летает)

Ну, в принципе все! Ах да, габарит передний перегорел! Пытался выкрутить лампочку, не смог)))) Короче БОТ я в машинах)))

На текущий момент пробег 50 000 км, машиной доволен! Самое ценное, что отмечу на текущий момент:

1) Высокий клиренс!

2) Вместительный салон!

3) Полный привод также радует! Забыл я про грязь и т.д.! Для шашлыков идеально подходит!

В общем, я могу с уверенностью сказать типа данного авто: Универсальный автомобиль! Именно универсал, а не кроссовер, джип, паркетник!!! Вот тип этого автомобиля!

По надежности! Тоже все ГУД! Посмотрим что дальше будет!!!

П.С. Ездили в Питер на майские, машина шла хорошо и в дождь и по убитой дороге)

Несколько фото на фоне Зимнего дворца!