Пробег 80 000 км, с чего начинается БУ!)

Hyundai ix35 2010

Добрый день уважаемые читатель данного сайта и моего отзыва в частности!

Вот решил продолжить отзыв, т.к. отзывов с пробегом 80 000 км и выше я не нашел на дром.ру!

Соответственно кому то будет интересно, а стоит ли брать БУ Хендай АЙ ИКС 35 ?????))))

Для них я думаю и пригодится мой отзыв.

Ну чтож, пробег кАк вы поняли у меня уже 80 тыс. км.

С последнего момента, прошел почти год, а точнее 9 месяцев - 30 тыс. км.

Машину я также продолжал эксплуатировать, нисколько не жалея!

Существенных полок за этот период не случалось (перегорали лампочки и опять сел аккумулятор)))).

Машина вела себя хорошо, летом была поездка в крым, немного не понравилась дорога, устал 1500 км мотать в одну сторону да и трассы не очень. Зато протестировал машину на песке, зарылся один раз наглухо, + покатался по соленому озеру в районе г. Мирный (кто знает тот поймет). ЕСП работала на все 100%, даже был удивлен!!!

По осени на очередном ТО я приговорил передний правый амортизатор, при это на 0 градусов он хлюпал очень громко!, Инженер по эксплуатации подтвердил стуки, хотя работу он свою выполнял. Вывод очевиден, передний да и задним стойкам жить до 100 тыс. км, скорее всего потом под замену.

Зимой 1 января машина наотрез отказалась заводится, при то через «крокодилы» даже не пыталась крутить! Помогла замена аккумулятора, этот полуродной оказался работоспособным всего на 2 года, качество удивляет!

1 раз зарылся во дворе при оттепели) Причем сел наглухо, помог Патсфайндер. Вот это Джип. Просто моща понижайки,+ рама выдернули мой Ай Икс без проблем, я даже на газ не успел нажать!!!! Супер – но большой))) При то я думал ща он засядет на пару со мной, но он даже и не намекал на застревание!

А теперь о машине: Тех состояние отличное, ничего не гремит нигде, все работает штатно. Горели лампочки пару раз, ну, пожалуй, и все. Движка молодец, масло не ест, автомат работает как часы, да и все остальное! БУ брать на таком пробеге можно, но надо быть готовым вложится в стойки и в замену Диском тормозных, если предыдущий хозяин не поменял! А это кстати не маленькие денежки то %)))

Все ждал обновления IX35 но был жутко разочарован, поменялись фары и движок. Зачем движок? Не знаю, этот хороший и надежный, а что за GDi – вопрос!

Расход по зиме уменьшился по сравнению с прошлым годом, стабильно 12,5 литров! Радует конечно по сравнению с 14 с покупки.

Вот и все пожалуй на сегодня, почему так мало?! Да потому что ничего плохого не произошло! И это радует ))!!!

П.С. правда с нашими дорогами немного поднадоела »дубовость» подвески! Все вспоминаю Марк 2 с его мягонькой подвеской)! Но увы, его б я также бы ушатал в хлам по моим подмосковным «трассам».