Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2011

Hyundai ix35 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Первый отзыв. Трачу своё драгоценное время ради потенциальных владельцев сия чуда, ибо не хочу чтоб кто-то разочаровался после приобритения данного автомобиля. Опять же всё субъективно и для кого-то мои отзывы окажутся ерундой! Итак, поехали...

Стаж достаточный, авто выбирал долго! Айикс изначально даже не рассматривал, искал надёжный, семейный ....СЕДАН (лексус ис250 привлекал, но жене не понравился тоннель кардана и... ну да ладно) случайно наткнулся и поехал смотреть. первый раз посмотрел ночью уже - понравился, днём - двойственные чувства...

О плюсах:   Машина вместительная, семейная, багажник отличный (коляска норм залазит), опционально салон для механики отличный, всё удобно, всё здорово. много слышал о чахлости двигателя... но, ребят, крутите мотор!!! этот движок не малооборотистый как многие везде утверждают, тошнит он на 1500-2000 об/мин. едешь трёшку, доводиш до 4000))) ну и в пол... мотор тянет отменно, опять же для двух литров) под капотом ни масла ни потёков, всё хорошо.
Коробка (механика) включается чётко и мягко.
О минусах:    ГОТОВЫ?))))
1) лохонулся с полным приводом. при покупке не диагностировал.  сгоревший насос гидромуфты (14500 рэ на емексе), менять не стал, забил. Хотя на 4вд рассчитывал.
2) Движок жрёт масло.... не сильно но за 5000 км литру вливал, опять же стиль езды - иногда притапливал.
3) Ходовая. Это вообще песня. о беде с пружинами данной моделе узнал опять же после покупки). просевшие все 4. Непонятные стуки подвески, короче заказал пружины с форума айикс35 "У Тольки". паренёт  изготавливает детали подвески усиленные для данной машины. короче поменял 4 пружины, стойки, стойки стабов, сайлентблоки сзади все, рулевые наконечники. ИТОГ: машина стала более менее адекватная. ВЫросла на 2 см. Стало как в крузаке)) здорово, но на мелких кочках эти

4.0
Hyundai ix35, 2010
9186561, Ханты-Мансийск
13905418, Тимашевск

С-Пб
Масло ест и не стучит? на холодную?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Мммм красавица, только-5, без вариантов!

5000 км-1л масла, я бы не согласился что это не много, 2л на 10000 км это скорее много.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
Псебай
сухофрукт
теже яйца только в профиль) или этакий сарказм) многие пишут что вообще не ест масло, но хз как такое возможно)))) если двигатель крутить то будет есть - это аксиома. 1л - факт, много/мало - сами для себя определяйте)). Отмечу, что не каптил, не дымил... тяга уверенная была)
Псебай
BAPTIST
Масло ест и не стучит? на холодную?
Что должно стучать? и как это связано с поеданием масла?))))))))) естественный угар это норма для любого двс, и эта норма у каждого своя.

С-Пб
kirik-tes
Поршня стучат, на холодную. Задиры в цилиндрах. Потом кап.ремонт. Известная проблема двигателей 2л., 11-13 годов.
кос
сколько капиталка встанет не узнавал?

Кызыл
В чем может быть причина у меня когда с 1 на 2 переключаешь есть какие то стуки?

и чо, 14500т.р.-это много ??

2012 дизель масло не ест вообще! Всегда при каждом техосмотре все в норме даже стошники удивляются на замене, при эксплуатации ни разу не доливали!

Белогорск
Валентина Брянская