Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго время суток всем читателям. Прочитал несколько отзывов о Хендай ix35 и понял, что пора описать свои впечатления. Авто приобрел летом 2011 года. Покупал в Корее  (поэтому у меня называется не Хендай- ix35, а Хендай-Туксон) беганую (2010 г. выпуска). На спидометре было 11000 км., но парень, который занимался поиском и доставкой машины сразу предупредил, что по любому спидометр скрученный, так что реальный пробег за год эксплуатации машины в Корее я не уточнял.  По приходу машины претензий не возникло ни к внешнему виду, ни к подвеске, ни к двигателю (все в идеале). И началось обоюдное привыкание друг к другу. Теперь немного предыстории. До этого мой автотранспортный опыт был следующий. Самая первая машина, она же конструктор для получения навыков эксплуатации – это Нива (живущая до меня уже 15 лет).  Потом поменял на Москвич 2141 (нулевый),  ч.з. года полтора (в 2005г.) поменял москвича на  Ниссан Санни 1995г.в. В ходе получения своего водительского опыта имел удовольствие поездить на: Тойота Прадо; Тойота Премио (с братом ездили на Премио из Братска в Воронеж к родителям, 11000 км.  туда и обратно);  Шкода Октавия; Тойота ЛандКрузер-80; Тойота Ипсум. Все эти машины были в пользовании брата (не все сразу конечно), просто у него фишка менять машины каждый год – полтора. Поездив на всех этих машинах, я могу сделать достаточно правдивый сравнительный анализ Хендая с другими марками авто. Про то как выпал выбор на Хендай описывать не буду, т.к. судя по другим отзывам процедура как правило у всех одна (хотел японца, но в нужной комплектации не хватает бабла, поэтому в Корею). За полгода эксплуатации безумно радует и я уверен, что разочарования не наступит, так это внешний вид и интерьер. Внешне авто конечно выигрывает по сравнению с многими паркетниками, но что самое интересное внутри он тоже даст сто очков вперед многим брендовым паркетникам. У меня рост 185 см. так когда я сам сел сзади за водительским сиденьем, а оно под мой рост отодвинуто достаточно далеко назад, так место было не просто достаточно, я не доставал коленками до водительского сиденья (чего не скажешь ни о РАФ4, ни о CRV). Водительское сиденье регулируется по высоте, что достаточно удобно. Подогрев всех сидений, как передних, так и задних пассажирских (тут же минус - включив подогрев, греет только тогда когда усадишь свою попу на сиденье, тобишь зимой пока машина прогревается, а ты в это время бегаешь с щеткой вокруг машины сметая снег, седушка если даже и включена, все равно холодная, хотя прогревается достатчно быстро когда садишься, но все равно косяк на мой взгляд). Приборная панель вне всяких похвал, все информативно, красиво. Стоит камера заднего вида (с выводом не на зеркало, как в основном в ix35, а на экран магнитолы) тоже оченно приятный прибомбас. Магнитола удобная, сенсорная (тут же минус – т.к. авто из Кореи прямиком, то язык естественно английско-корейский, радует то,  что по корейски только навигатор ( в принципе в нашем городе он не к чему, поэтому пока не напрягает.), а по английски более менее понимаю и могу настроить необходимые опции, когда выбираешь воспроизведение с флешки, то название папок и файлов показывает по русски и навигация упрощается ). Багажник не сказать что маленький, но и большим обозвать рука не поднимается, хотя если надо перевезти что-то габаритное, то задний ряд сидений складывается достаточно ровно (не совсем конечно горизонтально) чтобы перевезти из пункта А в пункт Б. На морозе от минус 20 начинает в разных местах поскрипывать пластик обшивы (минус конечно), причем интересное наблюдение: при езде начинает поскрипывать в одном месте, останавливаешься, допустим на светофоре, едешь дальше начинает скрипеть в другом месте, такое ощущение, что какой-то корейский барабашка под обшивкой передвигается. По Экстерьеру и интерьеру более менее описал, теперь подошли к впечатлениям о движухе и ходовке. Хотел описать свои ощущения еще осенью, но тормознулся, т.к. хотелось посмотреть как авто поведет себя зимой. И вот зима в полном разгаре и есть уже достаточно интересные наблюдения. Начну с того что машина стоит на открытой автостоянки (благо за окном в ста метрах есть такое удовольствие). На зиму залил синтетику 5w40 шеловскую ультра, поменял воздушный фильтр, поставил электро-котел 1,5 Квт. На сигналке которую поставил на тушканчика, есть опция запуска по температуре (выставили на минус 18 градусов). На старом авто ( Нисса Санни) зимой всегда пользовался электро-котлом и машина заводилась с полпинка в любой мороз, поэтому установив котел на хендая думал что будет такое же счастье, но не тут то было.  Пример: за окном минус 27, из дома включаю с пульта прогрев двигателя от сигналки вручную (запуск по температуре предварительно отключил), машина заводится с первого раза без проблем. Вечером смотрю прогноз, на завтра обещают минус 35, ставлю машину на стоянку подключаю кабель к электро-котлу и прошу сторожей включить в розетку (за два часа до прихода за машиной). Утром встаю, на градуснике минус 22 (метеорологи как обычно обшиблись с прогнозом, но котел уже включен и машина прогревается), подхожу к машине, открываю капот, отключаю кабель от котла, трогаю патрубки – они горячие, трогаю блок двигателя он достаточно теплый, сажусь в счастливом предверии запуска за руль своего авто, вставляю ключ на старт и тут наступает вселенский облом, машина вообще не заводится, аккумулятор маслает как летом, но схватывания никакого, благо аккумулятор хороший и после 10 минут нудного запуска я его все-таки оживил) и такая фигня, я потом специально экспериментировал, происходит при любой температуре от минус 20 до минус 35. До минус 27 с пульта заводится с полоборота, а если прогревать котлом -  битва за Сталинград, причем время прогрева котлом доводил до 3,5 часов при минус 35). Есть конечно кой какие догадки (мол движок теплый, а компьютер видит страшный холод за бортом и поэтому не понимает как ему правильно запустить движок), но тут нужна консультация у спецов. Поэтому плюнул на этот котел, выставил на сигналке запуск по температуре и не парюсь (хотя естественно вылез минус – расход бензина подскочил до 17 л. ).  Печка в салоне очень теплая, сравнить можно с тойотовскими печками, также быстро прогревается салон и становиться очень комфортно в машине. На моем стареньком Ниссане печка была вообще никакая, зимой только в руковицах, иначе пальцы прилипали к баранке (причем разговаривал с многими владельцами ниссанов, практически у всех была такая же проблема). Теперь о прожорливости движка. Хотел бы я взглянуть в глазенки тем писакам про хендай у кого в городском цикле расход 9-10 литров.  Я по характеру езды не Шумахер, по городу 40-60 км.ч., по трассе 120 максимум. При таком темпе езды расход по городу: лето-осень – 13л., зима 15-17 л. , на трассе (несколько раз ездил в Иркутск, 600км. в одну сторону) – расход  8,5 -9 л. В принципе для паркетника расход я считаю более менее нормальный. Теперь сам  движок. Если честно, то по моему усмотрению 2 литра объем все таки маловато. 2,4 литра было бы в самый раз. По городу 2л. объема хватает, но на трассе при обгоне, если не с разбега, то быстро набрать скорость нужно все таки 2,4л. для такого типа авто. Хотя движок очень резвый, если газок с места давануть, то машина пойдет с таким просвистом шин по асфальту (но будет практически стоять на месте), что могут позавидовать и некоторые владельцы тонированных девяток. Машина сама по себе не гоночная, поэтому любители погонять могут не присматриваться к данному авто. Эта машина для спокойной размеренной езды. Теперь о подвеске. Все кто имел опыт вождения Тойотовских машин, пересев на хендая будут естественно плеваться на жесткую подвеску. Так оно и есть, а вот кто поездил на Ниссанах, тот всем будет говорить : « Это жесткая подвеска? Да вы на ниссане прокатитесь.» Как говорится кто к чему привык. Для меня после моего Ниссана, подвеска намного мягче, но точно знаю из опыта насколько мягкая подвеска у тойот, поэтому либо смириться, либо в тойота центр за рафом. Вот в общих чертах постарался описать свои ощущения от владения данным авто. Подвиду итог: в целом машина хорошая, те минусы которые проявляются, они с лихвой перекрываются теми плюсами которые я вижу для себя, но естественно для любого другого может один минус перечеркнуть все остальные достоинства (у каждого свои жизненные приоритеты). Брендовый паркетник в хорошей комплектации стоит достаточно дорого, а кореец в том же комплекте намного дешевле, поэтому у кого с баблом все в ажуре, то вам естественно дорога в японские салоны, остальные могут присмотреться к корейцам, но тогда придавите свои не подкрепленные деньгами завышенные амбиции, это по дружески, без обид.

Так то 5, но вот еслиб абзацы были, ваще 6 было бы! :)

Смотрел такую в салоне. Что понравилось - дизайн кузова, дизайн панели приборов. Что не понравилось - металл как фольга (пальцем продавливается), Цена завышена раза в 2! Топовая комплектация стоит около 1.5 или 1.4 ляма, и в ней даже ксенона нет. Короче безумный прайс на них, абсолютно неоправданый.

хорошая альтернатива Rav4

Дык тойота дешевле:)))), за отзыв 5!

Без жертв не бывает победы

тойота есть тойота!!!

Kro$$oveR:
Так в том все и дело. IX-35 дороже чем Rav-4
Elantra дороже чем Corolla.... и т.д.
Честно говоря прикола этого не понимаю)

Междуреченск
Отзыв норм! А что за трансмиссия такая - вариаторная? С корее что, вариаторы идут, или там все таки автомат 4 ступый воткнут?
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Нижневартовск
Судя по последней фотке передний бампер не родной...
Естима AHR20 3.2010
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

приборка как у фокуса 3...

"Салон даст 100 очков любому другому" - ну кому как!

Almaty Region
mishka2000:
Судя по последней фотке передний бампер не родной...
Может для корейцов такой вампер. Откуда знаешь?
Мой отзыв: Honda Accord 1993

1.5 ляма за мыльницу с 2хлитровым мотором)))нюню
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

Алтай
Ха, ещё одно авто после котла не заводится. С причиной разобрался, а метода борьбы, если интерестно, два - помпа или отключать самовар перед заводкой минут за 10.

На Кит-Фин границе
Какие то они все с виду, хюндаи, одинаковые!

Накачанный солярис!

Capital of RF
Хорошая машинка,насколько я знаю,у них пятиступый автомат,а не вариатор. И по расходу согласен,хотя и думал,что у Туссанов второго поколения аппетит будет поменьше. Мой,первого поколения, кушает столько же,летом даже больше 13-ти,ибо с кондёром постоянно,жарко у нас..

Корейцы, конечно, молодцы, но вот что-то рано они поверили в то, что их машины лучше японцев и потому ****али ценник! Я имею ввиду новые авто.

зачет

хорошая альтернатива Rav4
глубоко не согласен!!!!!!!!!!!! rav4 лучше!

Внизу в объявлениях цена Хендая доходит до 1360000! Новая Мазда СХ-7 турбо в максималке всего на 60 тыров дороже!

H22A RED TOP:
Дорого и фальшиво: http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=75108&...
Даже шестиступый автомат.. А почему фальшиво?))) Потому что не японец?))

Владимир-пилот:
Да, дороговато.. А может,заключили договор с япами? Чтобы у тех продажи сильно не падали? Представьте,что было бы,если б тот же Туссан в салоне стоил в два раза меньше,чем он стоит?))))

Ktth:
Какие то они все с виду, хюндаи, одинаковые!
Как и все остальные машины.У каждой фирмы авто повторяются в каких-либо чертах.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

maks22:
глубоко не согласен!!!!!!!!!!!! rav4 лучше!
Аргументируй чем лучше

Ха
По кипятильнику. Конвекционные подогреватели (типа Северс) просто перегревают датчик ТОЖ, который стоит на выходе с вашего кипятильника. И пока общая температура двигла не уравняется с ТДОЖ маслать стартером можете и более 15 мин. Выход - ставте помпу и циркуляцию пускайте по штатной схеме: в разрыв от печки в блок цилиндров. Или после такого прогрева ждите 15-30 мин. для устаканивая температуры на всех датчиках..
Машинка внешне нравится. Внутри - интересная.
Врубился как-то один наезник на такой в меня. Передние колеса разбежались на 30гр. Посмотрел - передние тяги, по ощущению сделаны из "пластилиновой" 12мм арматуры.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

[quote=Erofei Khabarovsk]Так то 5, но вот еслиб абзацы были, ваще 6 было бы! :)

+1 честно не осилил

"тут же минус - включив подогрев, греет только тогда когда усадишь свою попу на сиденье, тобишь зимой пока машина прогревается, а ты в это время бегаешь с щеткой вокруг машины сметая снег, седушка если даже и включена, все равно холодная, хотя прогревается достатчно быстро когда садишься, но все равно косяк на мой взгляд"

Не факт, кстати. Есть такое мнение, что подогрев-то греет, пока вы вокруг машины бегаете. Просто это же не электроплита - мощность небольшая и с поверхности сидения тепло уходит в морозных воздух очень быстро и кажется, что сверху оно такое же холодное. Просто попробуйте включить, потом минут 5 не садиться и засечь, когда почувствуете тепло. А в другой раз включить его только после того, как сядете на сидение. Думаю разница по времени будет заметна. Вот когда подогрев включается вместе с машиной с сигналки, и поработает на максимуме минут 10 перед поездкой, тоже кажется, что сидение холодное когда только сел. Но через 15 секунд чувствуется что тепло пошло. Если же включить по факту посадки, то надо несколько минут (1-3), чтобы почувствовать тоже самое.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Андрей.К.:
коробка вариаторная, тобишь автомат 6 ступенчатый или можешь как механику 6 ступенчатую юзать.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Усть-Илимск
да просто ох......ли кореяки с ценами. возомнили желторотики что делают машины лучше японцев. а на самом деле все -- слизано--- у япов.

Юреньтий:
А ты чего такой злой на корейцев, это не они цены диктуют а наши пошлины, ты посмотри сколько в Корее машины стоят эти

pilotgrand:
ну тогда уж, автомат с возможностью ручного переключения) в полемику вступать не хочу, ибо на них вариаторов небыло, есть автоматы. Принципы у них разные!

Междуреченск
а хто тут главный по минусам, а????
Пешеход

Мне не понравилось, что когда сзади пассажиры сидят задние колеса под арки заходят. Ну и дорого.

Сергей Кос:
Видимо у тебя денег только на гольф хватило) зачем тогда такие дорогие машины смотришь?! а в гольфе ксенон есть?

Андрей.К.:
6 ступений автомат

sllrox:
приборка как у фокуса 3...
у фокус 3 приборка кау IX

"...с картошечкой и лучком, дают любому фаст-фуду сто очков вперед..."
З.Ы. извините не удержался =), за отзыв пять
"Привод?Задний, только задний..."

очень реальный отзыв,все по существу

Сообщений: 2080
Корейцы ~все дело в цене. былаб цена ниже был бы и интерес. меня личгно не тянет.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Вологда
Всем интернет оценщикам, в живую - если кто-то сравнивал вообще - ix35 смотрится очень классно , снаружи и внутри, новый Santa Fe кстати тоже. Если сравнивать то ни Rav4 ни Outlander - не могут похвастаться подобным салоном, про ИКС-трейл вообще молчу - что снаружи ,что внутри ничего интересного.
Правда качествоо... вот тут кроется главная тайна чудес Корейского автопрома - ездил на Санте тест-драйвоской (толька прошла обкатку!!!) - все скрипит в салоне просто ужасно! мне 9-ку мою старую напомнило аж=)
Подвеска у них вообще дубовая, Санта едет очень нервно и его болтает на любых более менее заметных кочках. Даже моя импреза едет намного плавнее и много не замечает в сравнении.
ix35 не ездил не знаю, но меня уверяли, что он жесче Санты - не представляю даже=)
MVK

Магадан
Пятерка за отзыв! Мне данный автомобиль нравится!

пять.

38 регион
Зачетный отзыв, 5 без сомнений.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

И еще бы 15 лет на Ниве катался...так нет же взял это...из фольги

Владею иксом, могу сказать - нравится, достаточно экономичный, интересный внутри и снаружи, автомобиль.

ГондурОссия
" Внешне авто конечно выигрывает по сравнению с многими паркетниками, "

Плюсики!!!!!!!!

ничё такой

Сибирь, Усть-Илимск
Отзыв хорош, земляку - твердая 5! Одно непонятно мне - нафик палить такое количество бенза и иметь передний привод лишь за такие деньги? Мой шевик имеет точно такой же расход, таки и привод - постоянный полный... А в целом авто неплохо выглядит, сегодня видел такой же. Про металл кузова - многие авто конца 2000-х имеют фольгу вместо жалеза, экономия ж... А зимы у нас действительно - мама не горюй, мне вот жалко над машинкой издеваться в -40, жду весну. Удачи всем на дорогах!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

ГондурОссия
Домовой в отпуске...."и тут наступает вселенский облом"...шайтаныч цуко загулял. :)

Отзыв написанный от души!!! 5++++++++++++
Но, автор, постарайся выплёскивать на клавиатуру поменьше эмоций и побольше техбиографии и плюсов и минусов в эксплуатации машины. За сим откланяюсь.
(хотя может быть я опережаю события! - какая техбиография за полгода эксплуатации?)

Kro$$oveR:
Дык тойота дешевле:)))), за отзыв 5!
Какая Тойота этом классе дешевле?

Так в том все и дело. IX-35 дороже чем Rav-
А у нас(ДВ) Равчик в топовой компл-ии стоит 1.5 мульторублей, а IX35 в топе(но прибамбасов больше чем в равчике) знакомый взял за 1.31 мульта.

lёha:
1.5 ляма за мыльницу с 2хлитровым мотором)))нюню
Сузуки Гранд Витара в топе(2.4л, ксенон,кожа-рожа) за 1.279 ляма явно выигрывает.

gensher 65:
,насколько я знаю,у них пятиступый автомат,а не вариатор.
Таки вариатор!, как это не прискорбно.

Владимир-пилот:
На ДВ говорят: "лучше жена б.лиать чем машина Мазда".

Oleg46:
ВЕБАСТА в помощь. Реально отогревает машину в любые морозы(если аккум хороший).

[quote=ST_art"Не факт, кстати. [/quote]
Факт! У меня на круизёре, РХ300, Гранд Витаре также - пока не сядешь обогрев попы не работает.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Причитал, что подогрев сидений работает, когда на сидушку сядешь. Эсли это правда - то полный бред. Пока машину от снега чистишь, хочется потом в теплое кресло сесть. А потом его отключить, так как вредно для мужиков такое попогрелово). Я по крайней мере так делаю)

Сергей Кос:
Не всегда желания совпадают с возможностями. :(

pilotgrand:
Так вариатор или автомат? Определись! Это не одно и тоже. И уж тем более не механика.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Аргументируй чем лучше
maks22:
1)корейцы не умеют делать автомобили как японцы 2)у rava подвеска почти не убиваема 3 )качество сборки и самого автомобиля. хороший клиренс и т,д
Да просто надежней !!!

А за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вологда
Топовая комплектация этого хендая и правда стоит почти 1,4 ляма. Но получаешь очеень много=) у конкурентов много просто нет=) а турбодизель 170 сил и сумашедшую динамику=) И 6 ступ автомат=)

Соврал=) почти 200 сил

Сергей Кос:
не переживай,еще вреднее для мужика на ледяной сидушке сидеть

romak:
Коробка вариаторная. Тобишь (см. на фото) можно включить на D и ездить на автомате, если хочешь руками переключать рычак когда в положении D двигаешь в лево (см. на фото там есть вверху "+" а внизу "-") можно двигая рычаг вперед повышать переключение скоростей, а двигая вниз понижать (скоростей 6, проверено на ручном управлении)

pilotgrand:
Автомат с возможностью ручного переключения называется типтроник. На вариаторах кстати тоже такая функция бывает.
А вот принцип работы автомата и вариатора различается кардинально.
На ИХ35 стоит классический автомат

Ханты-Мансийск
На вариаторах как таковых передач не бывает, поэтому при наличии тип-троника переключение идет между фиксированными виртуальными передачами

pilotgrand:
Мужик у тебя автомат 6-ти ступенчатый!!!

Night Angel:
А вот принцип работы автомата и вариатора различается кардинально.
На ИХ35 стоит классический автомат
Ну тут только может возникнуть разница в терминологии, ибо типтроник, это название, которое зарегестрировано компанией Porsche, у mitsubishi например это называется SportMode

Ma(XXX):
Да хоть горшком обзови - суть не изменится

romak:
Ездил на ней? Я проехал тест-драйв - 35-ка против СГВ, как кресло против табурета, Витара офигеть какая дубовая, да и салон поменьше. Насчёт внедорожных качеств не скажу, но для города и ближней области я икс предпочёл. Дорогу держит отлично на скорости.

Железногорск Красн
Ездили на такой целый год и не только по магазинам,но и в Анапу через Обнинск. Проехали 12500км. Средний расход-8.1,писали и считали всё сами. Автор всё верно пишет. По равнине идет хорошо, а вот по Уралу-жесть! Если с ходу не обогнал,то пока появиться возможность фуре всю ...опу обнюхаешь!На обгон потом не только газ в пол,но и с 6той на 4тую,обороты от 3 до 4.5 тыс и только тогда она что то может.УЖАС! Подвеска короткоходная,если и не пробьёт в ямке,что тоже бывало не редко, то кидает чуть не до потолка. Короче вот такие дела. Приехали и продали,хотя и кузов и салон и опции нравились. Взяли Сорика. Он и больше и мягче и дизель прёт как надо. Автор у тебя 6ти ступый автомат с функцией спорт режима( по простому-типтроник),а вариатор это не способность коробки работать в авто или ручном режимах,похоже что ты так думаешь. а это совсем другой тип коробки. Про бампер.Такие бампера ставят в Корее и они и есть родные. Есть ещё отличия кое какие. Ну там ручка АКПП не много не там, щиток приборов не такой,фары другие...

Говорят (да и сам немного проехался), что дизельная 35-ка порезче будет, бензинке двухлитровой и вправду мощи не хватает (правда, смотря с чем сравнивать), 2,4 было бы лучше.

pilotgrand:
Это не вариатор,а автомат с возможностью ручного переключения. На Туссанах первого поколения то же самое,только немного не так выглядит внешне и четыре ступени.

Астрахань
ix35 во всех модификациях и в любой комплектации имеет шестиступенчатый автомат с возможностью ручного управления переключением передач. или спорт-режим другими словами. но электороника все равно контролирует действия водителя и не позволяет преждевременно воткнуть передачу выше используемой(т.е. не получится включить з-ю если скорость меньше минимальной чем положено для её включения).А так же переключит передачу на следующую если двигатель раскрутится более максимально допустимых оборотов.при остановке 1-я всегда включается автоматически.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2011

Астрахань
У кого бензиновый агрегат отпишитесь пожалуйста!!!как на расход влияет отрицательные температуры у вашего авто? у меня наблюдается зависимость выражаемая примерно так:
-5...-8 расход средний 9.5 - 10 л/100км
-9...-14 ------/------------- 10 - 11
-15...-17 ------/------------- 11 - 11.5
-18...-22 ------/------------- 12-13
-25...-30 -------/------------ 14-и больше

Вологда
Это по городу? может зависит больше от того как ехать=) да сколько греть - такой и расход=)

Астрахань
В том то и дело что по городу из 100 км пробега я проезжаю 10-12 км.

Вологда
Здесь есть пара разумных версий, если при одной скорости по трассе - растет расход при понижении температуры, то:
1. Движок выстывает и ему требуется больше топлива - как эффект движения на холодную - тоже больше есть начинает.
2. Атмосферный воздух с понижением температуры становится плотнее, что вызывает увеличение лобового сопротивления, что для высоких кроссоверов весьма значимо.
(Расход на кроссовере при 100 и 140 км/ч сильно разнИца) может что-то есть=)

Астрахань
спасибо за подсказку!!!заметил что двигатель не прогревается как положено. и по трассе как раз меня расход и не устраивает. хотя катаюсь не более 100км/ч. вот мысль о выстывании двигателя я завтра выскажу на сервисе.пусть посмотрят термостат. еще раз спасибо!!!

Вологда
как вариант можно картонку ставить=) но вот например на моей импрезе, что в минус 30 , что в плюс 30 , если ехать 100-120 расход особо не менятеся( в пределах 0,5-1 литра, то есть от 6,5 до 7,5)

Астрахань
на мазде 3 у меня тоже расход зима/лето практически не отличался. поэтому я беспокоюсь, что не порядок какой-то с моим 35-м.

Вологда
надо разбираться, главное чтобы официалы не напридумывали чего. А то еще скажут - особенность машины=)

ОЛЯ009:
А чё на трассе не судьба тапку в пол 6500 оборотов и обгонять спокойно?

Архангельск
Дизайн снаружи ещё куда ни шло, а вот дизайн приборной панели =Р
как будто для тупеньких сделано всё - в рисуночках, бабское какое-то авто по панели - вся в таких вот штучках =)))))
Прайс завышен до беспредела завышен. И кто тут в Рафиком поставил в один ряд?!!!! Рафик просторный внутри в сравнении с Хундайем.

zabiiaka:
Ждём выхода ситроенов и пыжей о этому концепту =)))
Рафик нифига не просторней внутри..)

zabiiaka:
Ждём выхода ситроенов и пыжей о этому концепту =)))
У Рафика багажник больше немного,вот и всё)

Юреньтий:
В одной из телепередач показывали, что в разработке последних моделей корейского автопрома принимали участие Мерседес и БМВ.

Белый красавчик) мухобойка и правда полезная вещь?)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Балабаново
Erofei Khabarovsk:
Так то 5, но вот еслиб абзацы были, ваще 6 было бы! :)
целиком и полностью поддерживаю! оч неудобно читать!
Мой отзыв: Nissan Expert 2002

Балабаново
pilotgrand:
это называется типтроник! а вариатор - безступенчатое переключение!

lёha:
1.5 ляма за мыльницу с 2хлитровым мотором)))нюню
1,2 наверно ты хотел сказать(это в самой навороченной комплектации 4 вд).

Продажа Hyundai ix35 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35