Три года

Hyundai ix35 2010

три года пролетели быстро...

1. прошел трехлетний техосмотр. проблем не было.

2. замучал официалов с электрообогревателем салона. в итоге сам весь инет перерыл, всё перечитал, официалам все распечатки привёз, вместе всё перековыряли и перетестировали. доступ к нему достаточно простой. проверили его - и правду работает и греет. ставится только в дизельных комплектациях. Итоговый диагноз - в сибири со своим назначением справляется плохо. Обычная печка в бензиновой комплектации нагревает салон в несколько раз быстрее чем дизель+электро. Из-за этого реально призадумался что в следующей покупке буду уже думать о том нужен ли мне шустрый но холодный дизель или лучше взять медленный но теплый бензин.

Хотя может я просто придрался ни к чему, официалы все криво смотрели на мои разборки с электропечкой :)

3. Стойки как ни странно до сих пор живые.

4. расход дизтоплива - прежний.

5. динамика разгона - не упала.

6. жучков новых в салоне не появилось. Старые не чинил, ибо лень.

7. из ремонта за год - менял все расходники плановые по ТО. Один раз сгорела лампочка габарита.

8. звонили мне официалы, предлагали довольно неплохие условия обновиться по трейдину. Две недели думал, но отказался, пока и эта устраивает. Из нового в новых сборках - подогрев руля(для моей сибири очень актуально конечно), светодиодные фары прикольные, датчики парковки (сонары), вроде как ходовку немного доработали, и новый бензиновый движок хвалят за более низкий расход. Но всё равно решил еще пару лет поездить на старой.

9. Съездил новый рав4 заценить. Внешне очень понравился. Но не понравился пластиковый салон, и не понравилась завышенная цена за автомат. Понравился Хайлендер новый, но я зарекся больше не брать крупные тачки, потому что с ними гемор с парковками и в городе и во дворе... Больше ни к чему не присматривался. Езжу да езжу...

вроде всё...