Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2011

Hyundai ix35 2011 — отзыв владельца

, Астрахань
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 - 13 л/100км л/100км
Название: ПРЕСТИЖ
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: черная кожа
Доброго часа читателю! Хочу сказать, что к машине присматривался больше года. С момента ее появления на улицах. Читал отзывы и тестил в салоне. Первоначальное впечатление укрепилось окончательно. И вот с наступлением 2012 г., так сказать, рождественский подарок решили сделать себе. Жена тоже с правами и очень любит ездить. Принимали решение соответственно вместе. Она со своими  заявками к машине, я со своими.

Теперь о 35-ом.  Привлекательный и заметный спору нет. Комплектация самая полная. Много всяких штучек-дрючек приятных. Но в них есть маленькие разочарования. Навигация уж слишком простая. Улицы и их названия прописаны, а вот номера домов и сами дома отсутствуют. Хочется другую карту залить в навигатор. Навител, к примеру. Обращался к ОД, менегер сказал что в моем варианте уже есть название улиц( на предыдущих машинах только центральные улицы и федеральные трассы прописаны были) и сам навигатор руссифицированый. он предложил ждать обновление карт от хундай и устанавливать его в навигатор(возможно там будут уже дома) или заменить головное устройство на неоригинальное с картами НАВИТЕЛ. Стоимость такого вместе с установкой около 40 рублей. и еще неприятная мелочь - мультимедийная система отказывается работать более 10 минут при остановленном двигателе. А если хочется музыку послушать в ожидании чего-то или кого то??? Приходится включать её после автовыключения.

Указатель количества бензина почти не несет нужной информации. Приходится ориентироваться по показаниям маршрутного компа, который тоже не отличается точностью показаний. Первый раз написал прочерк после остатка 45 км, следующий раз после 80 км. От чего сие зависит понять не могу. Думал на качество бенза, но смена точек заправки ничего не изменила. Остается грешить на мороз.  К тому же расход понять сложно. При плюсовой температуре и при небольших минусах средний был 9.5 л - очень порадовал. Но надавил мороз -15...-22...-35, и расход поднялся до 13 л и больше. Приблизится ли расход к заявленному производителем 6.8/8.2/10.6 сомневаюсь, хотя при выборе авто этот фактор был одним из основных! При показаниях маршрутного компа, что в баке 0 осталось, на самом деле остаток около 5 л. Вообще не понятно чему доверять, лампочке или последнему сектору указателя топлива, который начинает мигать. Вот только при каком остатке это происходит, не могу определить. Поэтому стараюсь не опустошать бак более половины. Себе спокойней. И бак бы хотелось, чтоб был больше. У сонаты - 70 л, а у 35-го - 58 л всего.

Тепло, удобно, просторно (сзади для двоих, конечно, но и втроем не так уж тесно). Панорамная крыша, наверно, тоже доставит радость летом вместе с люком, который съезжает назад, почти на половину  освобождая солон для солнышка. Подогрев всех сидений - просто сказка. Вежливый такой и регулируется в две ступени (в отличии от Мазды 3, там поджаривал слегка пятую точку). Обзор в боковые зеркала шикарный! Камера заднего вида и парктроник с лихвой компенсируют ограниченность видимости в центральном зеркале заднего вида при движении назад. Зеркало еще ни разу ночью не ослепило, затемняется именно в тот момент, когда пучок света вот-вот ударит по глазам. Так же в нем встроен электронный компас, практически не нужно это, но интересно (особенно для пассажиров). Климат на высоте, при -30 за бортом установки температуры 20 гр достаточно. Тепло и рукам и ногам, между передними сидениями и задними разницы по обогреву нет. Звучание аудио достойное, 6 динамиков + саб вполне хватает. Но салонный пластик выдерживает не более половины мощности звука, потом начинает *подпевать*.

Автомат прикатался, стал предсказуемым и приятным в своем поведении. Сначала, в мороз, были затянутые переключения и ощутимые толчки при этом. С пробегом 1000км это пропало, еще было такое -  в городе с шестой на пятую переключался неохотно, чувствовалось, что двигателю нужна пятая а автомат тянул с переключением. Добавлял газа -  включалась четвертая, и происходил рывок вперед, совершенно ненужный!!!
Движок на первых порах тупил само собой. Сейчас, вроде, отвечает своим заявленным 150 л.с. Слышал слух, что в блок управления двигателем зашита вирус-программа, которая до 7000 пробега не позволяет двигателю раскручиваться до максимально допустимых оборотов. И подхват ограничивает - душит движок. Так это или нет, узнаю, как накатаю 7 тыс. Заводится в -25 без проблем, в -35 схватывает не сразу, но после 3х-4х оборотов заводится. Прогревается быстро и салон нагревает тоже. В руководстве указано, что прогрева не требует до температуры -18 или простоя более 2х суток.

Ход мягкий на трассе. Прокатился по парочке приличных ям, пока привыкал к габаритам машины, был приятно удивлен, как подвеска их обрабатывает. Но на небольших скоростях и мелких неровностях дорожного покрытия совсем наоборот, понятно, что подвеска настроена в угоду управляемости. Но после мазды 3 такая подвеска кажется мягкой. Это я к тому, что многие пишут о жесткости. Все познается в сравнении. Ничего пока не стучит, не гремит, надеюсь, и не будет. Менегер уверил, что проблему с аммиками уже решили. Крены при поворотах отсутствуют. Входить в них удовольствие. Наличие ESP добавляет спокойствия за рулем. Хотя еще ни разу не сработала, даже когда я этого пытался добиться. Закрадывается подозрение, работает ли она вообще. Но хочется думать, что я просто не настолько сильно хулиганил за рулем в своих попытках, чтобы ей пришлось вмешиваться. Тормоза - супер. Выше всех похвал только привыкнуть надо. Схватывают немного раньше, чем ожидаешь и вкапывают машину, если нажать чуть сильнее необходимого.

Внедорожные качества – можно лазить по снегу глубиной 15-20 см смело, пробовал даже на летней резине. В песок и грязь не  было возможности залезть, так как морозы и снег у нас лежит хороший, что непривычно! А вообще-то надо бы резину зимнюю хорошую в зиму такому авто, как и всем. При повороте и пробуксовке передка, задний привод подключается и корма срывается с траектории из-за той же пробуксовки уже задних колес. На скользкой дороге лучше самостоятельно сразу включить задний привод ну и (или) – зимняя резина!!!

Многие пишут, что водительская дверь плохо закрывается. Соглашусь с ними от части. Да, надо малость приложиться к ней, чтоб закрылась сразу. Но если открыта еще какая ни будь дверь в этот момент, то водительская закрывается очень легко (фишка такая у 35-го). Задние сидения складываясь не образуют ровную плоскость с багажником, но и в этом я увидел плюс – спальное место удобное получается с небольшим подъемом в изголовье. Бросить надувной матрас и вдвоем спать – лепота!

Подводя итог своей писанине скажу:
Машина для спокойного человека, который передвигается как в городском потоке, так и на большие расстояния между городами. Любит комфорт за рулем (кто ж его не любит?). А так же не против сделать вылазку на природу в выходные с семьёй. И таких не мало, судя по увеличению количества 35-х  на дорогах.
Всем удачи. И привет владельцам IX35!!!

Идея вернуть двигателю украденных коней (167 л.с азиатские задушены до 150 российских) возникла еще до покупки авто. посещая форумы списался в инете а потом созвонился с Паулюсом (есть такой чел - Павел в миру) занимается разработкой ПО и прог для чип-тюнинга. Пообщались, договорились и вот вчера встретились (он приезжал в астрахань). короче, весь процесс занял около 5 мин. и еще минут 15 на общение о разнице между азиатскими конями и российскими. выслушав рекомендации от маэстро я удалился т.к. помимо меня он назначил встречу еще нескольким желающим....

первый 5
MVK

Магадан
Интересно написано, приятно читать, за отзыв 5! А фото своего красавца "зажали"? Удачной эксплуатации!

Троицк Московской
Навигация действительно отстойная. Так, если в Москве вводить адрес нужного места, то при вводе Варшавского шоссе невозможно ввести номер дома находящегося в пределах МКАД.
Например номер дома 72 вы не введете никогда. Попробуйте - это интересно.
А номера нескольких домов за пределами Москвы остались доступными.
С обновлениями полный мрак. Я уже полгода жду его, но на сайте тишина.
Есть куда работать, господа корейцы!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Астрахань
фото выложу позже.обязательно!!!на компе с которого писал отзыв нет фото нашего *АКСЕНА*
Мой отзыв: Hyundai ix35 2011

Отзыв хорош. Смешно читать жалобы на расход топлива при цене авто гораздо выше ляма. Расход зимой всегда выше, хочется подольше посидеть в машине погреться, климат больше работает, подогревы всякие. Если хочешь увидеть на компе приятные цифры расхода, двигай на трассу, включай круиз-контроль на оптимальной (80-100) скорости, обнули показания и наслаждайся цифирками:).

Хороший отзыв 5

13 л зимой ! Халява !!!

Ailton:
вот расход по трассе меня и беспокоит. я каждый день пробегаю 100-110 км из них 10-12 вего лишь по городу. на трассе не более 100км/ч. согласитесь на трассе более 13 л/100км это ненормальный расход! Я и не жалуюсь на то что дорого кормить коня, а беспокоюсь что с ним , что то не в порядке!!!
правда у каждого своя,...истина - единственна!!!

зимой по трассе выходит 8-9 литров, передний привод МКПП пробег три 3500 полет нормальный

Den.30rus:
Входя на трассу обнуляешь показания? На иксе очень заметно увеличиваются показания расхода при агрессивной резкой езде, а при плавной заметно падают.

Волгоград
Хороший легкий отзыв 5.
Машину хорошо сделали. Ток вот Корейцы с Ценниками кажется перебрали.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Хороший легкий отзыв 5.
Машину хорошо сделали. Ток вот Корейцы с Ценниками кажется перебрали.
на счет ценника согласен!!! но охота пуще неволи!!!загорелось под хвостом, вот и купили!

Астрахань
в обновлении выложил фоты, но они почему то не открываются!ПОЧЕМУ???

Астрахань
Поздравляю с покупкой! Лично мое мнение-в Астрахани можно с зимней и не заморачиваться. Эта зима как исключение, конечно))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
спасиб!!! а зима достала уже. Приятно земляка читать.

Железногорск
Den.30rus:
Да это нормально. В мороз полный привод требует больше энергии.
Был как то раф4 3 двери полный привод - летом ел 12, зимой 16, в мороз под 30 все 20.
Прямо чувствовалось как трансмиссия замерзает через 15-и минут простоя.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Den.30rus:
Двигатель 2.0л 150 л.с., автомат, да и машина у Вас ещё на обкатке, да ещё зима - так что 13 в смешанном цикле - это думаю нормально. Пока нормально.

А Ваши терзания по поводу индикации количества топлива меня улыбнули ))))) За отзыв 5.

Астрахань
Точно, да ещё и полный привод. Что же Вы хотели с таким аэродинамическим сопротивлением.
DAvolniy:
Вот из-за таких ... и куча аварий во время гололёда. Сейчас в Астрахани живу, так тут каждый год гололёд, потому что температура то +, то минус.
Маленький снежок - так они тащутся 30 км/ч по центральной улице, пробки только создают. 20 машин ждёт въезд во двор пока один жмот на летней резине раскорячился в маленькой ямке. И на ближайшую горку очередь собирается. Ладно сам бы стукнулся, так такие любители летней резины нормальных водителей догоняют. Я бы зимнюю резину ввёл, как обязатеьлную. А на летней не х..ен на дорогу соваться.

Вологда
Забавная машинка конечно. Действительно жесткая, даже новый Форестер мягче (хоть подвеску ему подзажали с 11 модельного года) Расход нормальный - зима, трасса-город, кроссовер всё таки=)
По поводу дверей - видимо жесткость кузова оставляет желать лучшего. Я такой рассмативал только, правда, дизель. В итоге не сраслось=)
Отзыв 5!

Астрахань
я на дизель тоже слюни пускал!но стоит он дороже я не потянул!и комплектации топовой с дизелем нет т.к. цена совсем нереальная будет на такую версию.
спасибо за комменты!
правда у каждого своя,...истина - единственна!!!

Многие пишут, что водительская дверь плохо закрывается. Соглашусь с ними от части. Да, надо малость приложиться к ней, чтоб закрылась сразу. Но если открыта еще какая ни будь дверь в этот момент, то водительская закрывается очень легко (фишка такая у 35-го) Читать полностью: Отзыв о Hyundai ix35 Это у всех машин такая фишка)))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Рязань
лучше и не надо самое оно

Вологда
А за сколько взяли такой аппарат, если не секрет?
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

нормальный расход, масса большая объем маленький!
у меня по городу (вернее у жены) на тушкане 17-18 получается и то она прогревается 10 -15 минут - а едет 8мь. Я пробовал в городе при минус 25-30 добился от 4 ВД 2,0 л. - 14,6 л/100 км. 5ятачок земляку)
Мой отзыв: Honda Accord 1997

WhiteBe@r:
А за сколько взяли такой аппарат, если не секрет?
1.246.900 - ценник салона, минус - 90.000 скидка того же салона

Астрахань
простите!!!! 1.236.900 ценник был. опечатался!

Den.30rus:
простите!!!! 1.236.900 ценник был. опечатался!
Я бы за эти деньги лучше бы Пассат взял ))) Но это я. У автора другой отличный выбор )))

вован-спорт:
Тогда уж Тигуан ! Он в этом классе !!!
Я ж говорю - это просто был бы мой выбор за эти деньги. Не люблю кроссоверы. А так да, Тигуан бы )))))))

вован-спорт:
Тогда уж Тигуан ! Он в этом классе !!!
Про Тигуан лучше молчать=) его за такие деньги не возьмешь в хорошей комплектации. Хотя плюсов у него достаточно.
К Автору:
Для максимальной комплектации разумная цена. Но в частоности меня подкупили в салоне субару скдкой 190т.р. В итоге сейчас езжу на новом Форестере 2.5 в максималке за 1218 т.р.

Астрахань
В итоге сейчас езжу на новом Форестере 2.5 в максималке за 1218 т.р.

славно!!!быть добру!!!

К Автору:
Панорамная крыша на 35-м просто супер!!! А остальное пока не впечатляет, за новую машину конечно пять, через некоторое время ждём дополнений о эксплуатации 35го, и может быть нового Форика.
Мой отзыв: Honda Element 2008

челябинская обл
внедорожных качеств у него нет,на любой резине!это не уаз!и даже не нива!

livada:
Навигация действительно отстойная.
......
С обновлениями полный мрак. Я уже полгода жду его, но на сайте тишина.
Есть куда работать, господа корейцы!
Сейчас обкатываю Nissan Juke.
Так вот там Nissan Connect (типа их фирменная навигационная система) еще хуже сделана. И это типа Япония.
Так что когда пишем что "Корейцы недотягивают" - надо сначала посмотреть а что у других.

Для меня вообще загадка почему бы российским дилерам не договориться ставить сразу кой-то сторонний приличный навигатор, да хотя бы тот же Навител, хоть я его лично и не очень люблю, но всё же на порядок лучше чем Nissan Connect, которым Nissan почему-то так гордятся...

Автору за отзыв 5 :)
Насчет расхода я бы на его месте не парился. Обкатка пока еще идет. Там на первых тыщах компьютер живет своей жизнью и пристраивается к манере езды своего хозяина. Собственно об этом прямо в документации написано....
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

каштан:
внедорожных качеств у него нет,на любой резине!это не уаз!и даже не нива!
естественно, это же паркетник!
для внедороги щас пошел неплохой рено дастер.... причем за очень реальные деньги, но ждать год-полтора его доставки это уже перебор....

Так что для нечастых выездов на природу, и зимой по снежку - ix35 вполне канает :)

Астрахань
Говоря о необходимости зим.резины я подразумевал безопасность движения на скользкой дороге!!! И никак это не связываю с внедорожными качествами ix35-го. хотя конечно и эти возможности станут лучше.
правда у каждого своя,...истина - единственна!!!

а как Вы скидку такую добились?)))

Астрахань
никак не добивались!!!манагер сам предложил.акция в салоне была какая то.машина ведь 11го года а покупалась в январе 12го. на некоторые модели до сих пор салоны хорошо скидывают. по радио то и дело слышно про всякие акции

Зачет!

Poklonnik:
Отзыв будет=) но сначала все же хоть обкатку пройду=) Хотя чего-то сверхъестественного рассказать не могу, так как многие мои впечатления от марки субару в отзыве по импрезе.
Пока периодически езжу на обеих машинках.
Комфортнее на Импрезе, она очень мягкая=) по сравнению с Форем. В Форе наворотов больше и парковаться удобнее (камера, плюс дорожный просвет большой- зима как никак)
Импреза на ручке - озорнее(в повороты входить интереснее, но Форь тоже не сильно кренится), хотя не так реактивна как Форь 2,5. И на Импрезе скорость чувствуется как-то по другому.
Вроде очень похожие по своей сути, но такие разные=) правда если бы дороги были супер - я бы с удовольствием ездил на WRX=))

Поздравляю=)

Астрахань
и во сколько обошлась эта чиповка?

Сообщений: 199136
Нада было 200л сделать ! )))

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Волгоград
Дополнение на 5.
Ляпота !!.

Саяногорск
Когда со скидками идите, покупать конец года, конец квартала, месяца и вам повезет
Мой отзыв: Audi A6 2000

Ужель так 17 кобыл чувствуешь? Базовой двушке-бензинке явно не хватает мощи, если чиповка даёт ощутимый резалт, есть над чем призадуматься.

Вологда
Как говорил мой тренер : "Все дело в голове"
Поэтому после прибавки 17 кобыл , может казаться что тачка ураган, чисто держа в голове - что у машины что-то прибавилось.
Вообще до прохождения машиной тысяч 5. Нет смысла судить о динамике. Вот 5-10 тысяч отъездил, бы потом чипанул.
Помню импреза до обкатки вялая была, потом около 10 тыщ ожила - бодренько стала ездить.
Сейчас Форь еще 1 тыщу не прошел, едет достойно, но знаю, после поедет еще лучше.

WhiteBe@r:
Как говорил мой тренер : "Все дело в голове"
ничего доказывать не хочу. скажу одно. жена сев за руль очень даже заметила разницу. хотя она скептически была настроена изначально.
правда у каждого своя,...истина - единственна!!!

Поздравляю автора с приобретением. Двигатель полностью раскроется так сказать к 20 тысячам пробега. Говорю с личного опыта. Отзыв дополняй. ставлю 5! Удачи на дорогах!

Астрахань
Сегодня ездил на тест-драйв ix35. Тестировал версию с 2-х литровым дизелем - 180 л.с.
Понравилось: хорошая обзорность, неплохая динамика (хотя ждал большего, а здесь больше налога получится), отличная подвеска (по сбалансированности - управляемость/плавность - мне такая нравится))
Не понравилось: качество отделочных материалов салона (для машины ценой 1,3 млн (тестируемая) такое просто не простительно), шумоизоляция просто атас (имхо в Солярисе лучше - то есть надо доделывать обязательно), автомат туповат (но я их не люблю, они мне все тупыми кажутся).

Что мне не понятно: в базовой версии только передний привод и цена около 920 т.р. По сути это обычный универсал который сидит на 4 см выше. Но почему он тогда стоит как Пассат или Теана, где и качество материалов выше, и шумоизоляция намного лучше. Складывается ощущение, что все кроссоверы сильно переоценены, и цены не соответствуют реалиям. В общем решил, что будет 1.2 млн. - куплю Суперб, Теану или что-то из этого, или другой кроссовер буду тестировать, но этот не впечатлил (не в обиду автору).

help!!!
Подскажите как буксировать IX35?
вынуть заглушку, а что вкручивать туда? Где взять такой кручок можно?

ix35help:
help!!!
Подскажите как буксировать IX35?
вынуть заглушку, а что вкручивать туда? Где взять такой кручок можно?
В инструментах заводских должна проушина с резьбой лежать. Где балонник и домкрат - там ищите.

Там только домкрат и ключ, крючка нету, придется заказывать.
А как буксировать? На нейтралке можно?
Заводить нельзя, так как лопнул поддон картера и вытекло масло( Или на Drive?

Астрахань
на нейтралке!!! с включенным зажиганием. не более 25-30 км/ч. если далеко то с остановками через каждый час. минут на 10. как то так!

а лучше эвакуатор!!!!!!

Лесостепск в краю болот
Фру:
Золотые слова! Но увы, нашг азиатский народ заболел кроссовероманией, уже Дастеры за 800 тысяч покупают:))) А паричина одна, самоопределние на дороге...показать кто выше и кто больше бардюр перепрыгнет:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

отзыв хороший и фото много 5)

Доброго времени суток. Хороший отзыв. Держи 5так )))
Сам рассматриваю комплектацию Престиж. Там должны быть передние парктроники, но на фото я их не увидел. У вас их нет?
Еще попрос по люку. Если передний люк открыть полностью, то в заднй уже ничего видно не будет? Там вроде шторка переднего люка заезжает на стекло заднего люка?
И где можно найти этого Павла, который занимается чип-тюнингом?
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

hondalub:
Кроссовер это не самоорпеделение, это жизненная необходимость, где вместо дорог одни ямы. На пузотерках только успевай колеса да бампера менять

Ailton:
Почитайте поподробнее про чиповку. Она не только коней прибавляет, но и изменяет настройки движка, крутящий момент на низах добавляет, отзыв на электронную педаль газа острее делает. И от этого такой эффект.

Вопрос: если в ПТС осталось 150 лс, а тюнинг довел до 167, что платишь по налогам? Вроде и государство обманывать опасно нынче, с другой стороны невозможно изменить ПТС. Как вышел из положения?

Про сложности закрытия водительской двери фокус объясню: если все остальные двери закрыты, то в салоне при закрытии двери моментно нагнетается давление воздуха, оно и создает сопротивление закрытию. Этот эффект усиливается, если в салоне включен вентилятор. Если только открыта одна из дверей, то избыток давления пропадает и дверь закрывается с обычным усилием. Такой "воздушный эффект " есть на всех без исключения авто, где то сильней, где то слабей.

ростов-на-дону:
Во-первых изменить ПТС вполне возможно. А во-вторых - нах*рена это делать?)))))))))))))))))
Как дети, ей Богу))))

Борзя(Забайкальски
Фру:
Откуда государство узнает, что там 167 л.с.? Можно конечно на диностенд загнать, но он покажет мощность на колесе, а не мощность двигателя. Да и зачем об этом в известность ставить?)) Люди двигатель маленький ставят (другие модели), ставят на учёт, а потом уже двигатель меняют на полноценный. Там речь о разнице в лошадях хоть в 2 раза может быть))))
Как дети, ей Богу))))
действительно, порой такие глупости пишут)))

Продажа Hyundai ix35 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35