ТО 0 лохотрон или нет .

Hyundai ix35 2011

, Оренбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот сегодня прошел ТО 0 .Вообще долго думал проходить его или нет , облазил кучу форумов .В основном говорят , что это лохотрон !Когда покупал ix35 мне говорили что ТО 0 нужно сделать . Я спросил для чего оно , мне сказали что нужно оно для проверки всех узлов и агрегатов после обкатки. В четверг заехал в ОРЕНРОЛЬФ есть там знакомый , спросил его масло менять там нужно или нет? Вопрос возник при чтение форумов .Он мне сказал как хочешь , но за свои деньги .(бесплатное оно щаз!)Хорошо спросил какое заливать лучше , ответил что лучше всего будет его сменить так как якобы после притирки деталей в масле образуется микро частицы и менять его лучше на shell 05W40 залить нужно 6 литров , стоит это порядка 3500 -4000 тыс рублей(. Потом еще полазил на форуме Так же спросил что там с приборной панелью , он порылся в компьютере и сказал что она пришла, даже на неделю раньше!)) Вечером еще залез на форум,решил масло нужно заливать (мало ли что) .Так же нашел все проблемы данного авто , напечатал список и предъявил ОРЕНРОЛЬФ что бы все проверяли а если надо устранили.Ну во первых то что действительно было на моей машине это двери.

Ну так вот записали меня на пятницу в 10.00 .Приехал отдал машину сам побродил салону , везде поседел все облазил , был в киа и в лада.) Пришла идея купить коврик в багажник цена 2000 руб. , еще узнал что в салоне есть акция купил авто, участвуй в акции сделайте фото с авто в салоне , потом будет конкурс и приз (меня при покупке моего авто о такой акции не предупредили,заботливые менеджеры).Чуть не забыл в автосалоне есть четыре камеры за авто можно наблюдать . Через 1 час машина была готова . Ее помыли только снаружи и то ,как видно просто ополоснули водой(.Сказали машина в полном порядке !

Что изменилось в автомобиле после ТО ? Во первых двери стали закрываться лучше с первого раза(бесплатно).)Поменялось масло ( 4000руб) . Появился коврик в багажнике(2000 руб) .Ополоснули водой(бесплатно) , а так же проверяли состояние машины в целом (бесплатно). Заменили панель приборов (гарантия)

И того: 4 тыс. руб , не буду считать стоимость ковриков так как к ТО это не имеет ни кого отношения.

Вот какое оно ТО 0 , судите сами лохотрон это или нет . Всем пока и удачи на дорогах!

p/s позже возьму хороший фотик и выложу фото приборной панели )