Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.5-11.0 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв - поэтому не придирайтесь.

Автомобиль выбирали вместе с женой исключительно для неё. Сам ездить на нём не планировал, но после того как забрали из салона — решил что буду и сам периодически кататься на нём, даже не ожидал что так понравится.

Итак, к решению приобретения второго ездового авто в семью пришли примерно с полгода назад, когда родился ребенок. Стало ясно что отрывать меня всё время от работы чтобы съездить в поликлиннику/к бабушке/на массаж/в бассейн просто невозможно, потому как у меня на это уходит целый день рабочего времени, потому как работаю сейчас в другом городке, недалеко от Самары. но чтобы добраться до работы в середине дня надо потратить много времени, да и приезжать под вечер на работу не имеет никакого смысла.

Я продал свой Эвик, потому как ездить на нём с ребенком я уж точно не буду, да и до этого он пол года стоял потому как не было времени даже на нём выехать никуда.

Поменял свой уже поезженый прадик на новый, и начались походы по автосалонам в поисках «счастья» =)

Сначала бюджет решили ограничить 800тыс. Походили, посмотрели, и решили что будем зарабатывать дальше, потому что всё что стоит до 800-850тыс вызывало иногда нелёгкое чувство отторжения. Обязательными критериями были:автомат, климат-контроль, тогда ещё передний привод, мотор не более 2.0л (150л.с.), недорогое обслуживание.

Подкопив деньжат, в декабре пошли дальше смотреть. Бюджет ограничили 1200тыс.
Критериями были:
1.обязательно полный привод (моё решение, и её будет проще, да и нервы у меня будут здоровее=) )
2.автомат
3.климат
4.недорогое обслуживание
5. мотор не более 2.4л (200л.с.) НЕ ДИЗЕЛЬ!!
Определили круг инретесов :
Кашкай
Тигуан
Форестер
ASX
Rav4
IX35
Sportage
BMW X1 (хоть изначально была не в бюджете — но съездили посмотреть)

Почему выбрали именно этот авто из всего списка писать не буду, потому что не хочу опять разводить споры о том какая машина лучше. В общем походили, посмотрели, поговорили, пообсуждали и я отнёс задаток за IX35. Хотел взять из наличия 2011г. - но нужной комплектации/мотора/цвета не нашлось.
Назвали срок поставки — середина апреля. Ну, думаю, нормально.
11 марта позвонили:
• Ваш автомобиль приехал.
• Как? обещали же через месяц только!
• Пришла раньше.
• Когда и сколько денег надо принести чтобы она осталась за мной?
• Всю сумму в течении 5 дней, у вас это в договоре прописано
• Я знаю, я читал договор, но мне был сказан срок поставки другой...

В общем денег у меня ещё не было, я ждал перечисления от заказчика крупной суммы. Благо дело менеджер по продажам оказался очень хорошим человеком, и держал под меня автомобиль почти 3 недели. Забрал его я только 29 марта.

Об автомобиле:
Комплектация Style. Цвет белый (жаль перламутра не бывает), салон темный, комбинированный. Со светлым салоном намучался на предыдущем авто — и понял что чистым он не бывает у меня никода.
Ещё хотелось получить навигацию и датчик дождя, можно сказать это были обязательные опции. 18е диски были совсем не обязательны, но если уж они есть — так пусть будут.
Надо побыстрее устаноить защиту картера и омыватель камеры.

Ощущения от первой поездки:
Не едет. Совсем не едет.
Тупой автомат, до ужаса. Но думаю после обкатки всё будет нормально. (хотя после Эвика ничего не едет =))
Жесткая подвеска (после прадика то уж точно). Точнее не то чтобы жесткая — все кочки проходит на ура, за исключением тех что с острыми краями — там конечно жесть =)
Салон понравился. Рулёжка неплохая, даже хорошая. Тормоза отличные, по другому и не сказать.
Расход если честно удивил — за первый день поездок (250км, из которых 80 по трассе, остальное по городу) — 10.5л/100км.
Очень удивился как удобно переключать передачи типтроником. Это реально первая машина на которой я ездил где это удобно делать постоянно.
Пока другого ничего сказать не могу про авто — ибо ещё толком не поездил. Главное что жена ездит и ей очень нравится, она аж сияет когда из за руля вылезает.

Теперь ложка дегтя.

Сегодня покатался на авто, и когда парканулся на неровном участке дороги (переднее левое колесо было на небольшой возвышенности, где то см 15, остальные нет), не смог закрыть багажник. То есть я его конечно закрыл, но очень сильным хлопком, и звук при закрытии был очень не хороший. В общем это провал для авто такого класса и за такую цену. «На дороге» совсем нет ощущения что у кузова настолько низкая жесткость на кручение.

Проехался ночью по трассе – свет слабоват. Либо поставлю ксенон с заменой линзы в фаре, но скорее всего просто забью =) для дальних перегонов есть другая машина, на ней свет хороший....

, пробег 550 км

молодец 5

Белый в моде.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заринск
Дизайн так себе. Ни восхищения не вызывает, ни отвращения.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
_Far East_:
Не спорю- может быть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:

22 rus.
_Far East_:
Да классно он смотрится.

Анжеро-Судженск
Фирменных подножек не хватает, и внешний вид изменят в лучшею сторону и борта пачкаться меньше будут. Фары имеют не удачный дизайн, на Спортаже красивше
смотрятся - Имхо. Удачи на дорогах.

но спотртик и немного дороже! 3 дня катался на нем отличный аппарат! автор 5
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Ростов на Дону
С порогами красивее, но мой совет их не ставить, на порог не наступить, как с лошади слазишь, ноги должны быть от ушей, сколько не побывал брюки грязные

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
все по теме 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Vyacheslav364:
смотрятся - Имхо. Удачи на дорогах.
если вы про пороги в стиле бмв - то у меня такие стояли на бмв х5 е53. красиво - но не функционально совсем. вылезти и не испачкаться с ними ещё сложнее чем без них.
насчёт спортажа - авто понравился, но решительно оттолкнуло то что у стоящей в шоуруме машины я так и не смог закрыть заднюю левую дверь =)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Берег Горе-Моря
Судя по дополнению хлипковат кузовок то, раз дверь не закрывалась
Отзыв пока мал, дополняйтесь по эксплуатации/расходам

Ростов на Дону
Mr.LION:
Судя по дополнению хлипковат кузовок то, раз дверь не закрывалась
Отзыв пока мал, дополняйтесь по эксплуатации/расходам
Вот это вывод))))Двери на всех 35 закрываются плохо из за уплотнительных резинок.Время эту болезнь лечит!

Берег Горе-Моря
$okoll:
Вот это вывод!
отзыв читал ли?! ))

*..на неровном участке дороги (переднее левое колесо было на небольшой возвышенности, где то см 15, остальные нет), не смог закрыть багажник..*

это и говорит о том, что кузов при вывешивании ведёт

Только что был на тест-драйве этого пепелаца. Ну что можно сказать, он и вправду не едет. Это я могу сказать как владелей Калдины в 241 кузове со скромным 1.8 движком. Реакции на газ замедленные, руль тугой но пустой. неинформативный. Салон в принципе очень удобный и просторный но много вставок из просто дико дешевой пластмассы. Типа китайского плеера 90х годов. Вобщем противоречивые ощущения, скорее отрицательные.

Продолжаю муки выбора.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
StriderMan:
Продолжаю муки выбора.
на самом деле удовольствия от езды на нём я на тест-драйве не почувствовал совсем. Зато после 300-500 км оценил - нравится всё таки. Сейчас частенько катаюсь на рабочем форестере новом 2.5л атмо - по управляемости и поведению на дороге IX35 нравится даже больше, да простят меня субароводы =) , но по динамике конечно труп, тут споить глупо.

хороший отзыв) читал его перед покупкой,он сыграл свою роль!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Что за кнопочка между кнопками обогрева передних сидений? Там еще одна кнопка пустая...
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

zeppelin222:
А я на тест драйве спортажа водительскую захлопнул только с 3 раза
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

nikita800:
что на месте пустой не знаю, а та что есть - включение/отключение задних парктроников

Воронеж
volsara:
но спотртик и немного дороже! 3 дня катался на нем отличный аппарат! автор 5
За то спортейдж российской сборки((, а ix35 чешской))

Чего то динамику совсем обхаяли. После эво наверное так и есть. А так то вполне резвый авто. Может пока обкатка? И еще, если жена постоянно ездит спокойно, автомат адаптируется под ее манеру.. У меня после жены солярис тоже не едет. А у меня начинает ехать только в путь через несколько километров.

нижний новгород
Здравствуйте!
У меня вопрос к водителю - есть ли проблемы с белым цветом?
Говорят - не практичный, плохо отмывается.

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35