Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Москва

Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Москва

Hyundai ix35 2012

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Приветствую дорогие форумчане! Вот наконец-то наступили долгожданные выходные и я поехал в гости В Нижний Новгород. На этот раз погода выдалась не такая солнечная и безоблачная как на прошлой неделе. Об убогости дороги до Нижнего Новгорода говорить глупо, кто ездил тот знает. Для начала хотел бы отметить положительные моменты эксплуатации:

1) Если вспоминать мои поездки туда на мерседесе, так это тихий ужас! Наверное, если бы я не был блондином, то поседел бы 100 % - яма на яме или прощай подвеска и пятая точка! Не хочу сказать, что на IX я проехал это расстояние и не устал. Просто он реально мягче (для тех, кто сетует на невыносимую жесткость подвески), чем мурз - и для меня это плюс.

2) Еще из плюсов это посадка - действительно сидишь высоко и контролируешь дорожную ситуацию далеко впереди.

3)Еще из плюсов - компактность кроссовера по сравнению с большими джипами. Он юркий, когда начинается пробка на объездной, я без всякого труда наряду с легковушками объезжаю фуры с правой стороны - но в отличие от легковушек мне по барабану на ямы - их начинает матросить и они возращаются в полосу, а я могу продолжать движение дальше!

4) Камера заднего вида - очень помогает выезжать задом на оживленной улице. Немного выворачиваю колеса вправо, так, чтобы видеть поток машин на полосе и на экране все прекрасно видно - есть ли машины - очень удобно, не надо вертеть шею и зарабатывать себе сколиоз!

5) Кстати, одним из критериев выбора именно IX был клиренс - судьба сложилась таким образом, что у моего близкого человека в Нижнем Новгороде дорога к дому - это целое испытание - там есть спуски и подъемы с размытой калией, и глубокие ямы, которые точно не объедешь - IX все прошел очень удачно! Я в очередной раз убедился в правильности и практичности своего выбора. IX35 - это кроссовер для тех людей, которым нужна машина преимущественно для поездок по городу - это городской автомобиль в первую очередь - компактный и юркий! Но при всем при этом - это еще и автомобиль, дающий возможность выехать за пределы душных городов. Посадить друзей, взять палатку, еды, мангал, удочки и спокойной проехать к берегу реки! Или собраться к родителям в деревню и потихоньку проехать до их дома, не мчаться как угорелый, а проехать так, чтобы не пришлось потом машину собирать по частям. Да, соглашусь, что по бездорожью на нем не стоит ездить, но потихоньку добраться до нужного места в лесу или на пляж вполне возможно. Если его сделать полноценным внедорожником, он уже не будет таким компактым и удобным в городе. Поэтому для городского жителя, который любит попутешествовать на выходных - кроссовер - идеальный вариант! Когда мимо меня проезжает Соната я немного грущу, но понимаю, что у нее нет того набора полезностей, которые для меня наиболее важны!

Ну ладно теперь о минусах:

1) Кроссовер, конечно не седан - на скорости более 120 км/ч его начинает немного покачивать - непривычные после седана ощущения!

2) Мне очень не нравится как работает датчик дождя- когда мне нужно он не чистит, когда уже все равно - он включает щетки - вообщем признаться честно я даже на мурзике никогда не пользовался данным девайсом - я вообще не люблю, когда перед глазами что-то маячит!

3) Боковые зеркала быстро заляпываются - это реально просчет! И это не радует, я не выходил их протирать, но тут реально недоработка! К слову и заднего стекло быстро заляпывается и дворник маловатый какой-то!

4) Ну то, что камера заляпывается - тут мне кажется никого не удивишь!

5) Я до сих пор не могу настроить радио :(

Вообщем, вот такие впечатления у меня остались! Всем спасибо