Сидения IX35

Hyundai ix35 2012

Отдельно хотелось бы поговорить о сидениях в IX 35

Хотелось бы начать с водительского сидения, на котором я провожу в день около 3 часов в среднем. Эксплуатируя IX меньше месяца, могу поставить хундаевцам твердую 7-ку по 10-ти бальной системе за комфорт водительского и пассажирских сидений. Постараюсь отметить плюсы и минусы, которые я сам для себя выделил:

1) ЭКОКОЖА - в принципе ничего плохого о данном материале не скажу. Ухаживаю за ней как за обычной кожей, в принципе очень легко очищается при помощи чистящих салфеток по уходу за кожей и спецполиролью. Также как и кожа боится джинс и прочих брюк из твердой ткани - но так, как я езжу преимущественно по будням в брюках (в джинсах по пятницам и на выходных), то моему салону в ближайщем будущем бояться нечего. Вообще комбинированный салон - штука удобная, ткань более практична в смысле затирания и запотевания спины и пятой точки, НО нужно быть крайне осторожным, если что-то ешь или пьешь сидя в салоне. Недавно, когда протирал салон салфетками для кожи, кинул уже использованную салфетку (но все еще немного влажную) по привычке на сидение, как раз там, где ткань... подхожу через минуту... смотрю пятно диаметром сантиметров в 5-6 ... впиталось быстро... сохло 3 дня... впредь решил быть поаккуратнее... вообщем в комбинированном салоне есть и плюсы и минусы!

2) Боковая поддержка - она "как бы" есть и даже ощущается, но мне кажется она была бы более уместной в машине с подвеской помягче... кстати про поясничный подпор можно также сказать, что чуть-чуть не хватает его, несмотря на его присутствие...

3) Регулировки сидений все механические - я от этого не страдаю, когда ездил на мурзике (а там у меня был полный фарш по электрорегулировкам за 4 года обладания пользовался ими раз 5-6), НО мне хотелось бы, чтобы сидение опускалось пониже... ну вот прям хотя бы еще на одно положение... но нет... Регулировка спинки и подголовников - вопросов нет, как говорится все есть, все работает. Ну и насчет регулировки руля - вопросов нуль!

4) Относительно комфортности и мягкости сидений отмечу некий парадокс: назвать их мягкими язык не повернется, но и жесткими их также не обзовешь - они среднячок, НО этот среднячок бережет пятую точку на отлично. Кстати, многие сетуют, что короткие сидения и от этого затекают ноги - поверьте у меня весьма высокий рост - в дороге до Нижнего Новгорода и обратно ( останавливался я 1 раз туда и обратно) - ноги не затекли - это действительно радует!

5) Задние сидения - как-то раз пришлось лечь спать на задние сидения - скажу так не отель пять звезд, но спал я очень сладко и крепко!

Вообщем, сидения умеренно комфортные за свои деньги; разумеется при другом бюджете сие недочеты скорее всего бы не возникали, ну что ж надо радоваться тому, что есть! Всем спасибо