ТО-0 и зимняя резина.

Вот, забыл написать про нолевое ТО. Прошел, когда было 2300 пробга. Цена не очень порадовала, так как я ожидал, что нолевое ТО будет подешевле!! В сумме получилось 5200, я думал будет не больше 4000. Почиму-то реально заливают почти 7 литров масла (6,7 если верить заказ-наряду). В ТУССНАЕ вроде около 4 литров надо было, а тут почти в два раза больше??? Хотя я уже читал про такое количество в каком то другом отзыве.

Ещё, озадачился покупкой зимней резины, так как думаю, что к зиме, все только подорожает (доллар растет постоянно, да и спрос появится). Хотел, как обычно, Yokohama липучку купить (была такая на предыдущих двух авто, вроде проблем не вызывала). Перерыл кучу сайтов, но либо в наличии нет, либо цена за 10 тыс. за колесо уходит (даже если были такие сайты, где цена приемлемая, оказывалось, что в наличии нет, а новый приход будет по новому прайсу и соответсвенно дороже) . Вообще как выяснилось (хотя, я этого конечно ожидал), размер 225/55/18 не очень распостранненый и всякие знакомые, которые таскают колеса с Владика или даже занимаются "перекупством" по объявлениям, ничем не помогли.

В итоге нашел одну фирму, где цены соответствовали интереновским, но Yokohama осталось только два колеса. Принял решение, попробовать Dunlop Graspic DS3. Заказал, вот, жду теперь. Обещали через 7 рабочих дней отдать. Получилось по 7900 за шину. Парни заверили, что резина отличная, надеюсь что так, никогда не ездил на Dunlop. Искал именно липучку, так как ездил на ней не один сезон и никаких неудобств не испытывал. Ещё очень нравиться, что на ней не надо подгадывать, что бы переобуться. Помогает избежать ожидания в очередях, когда начинается сезон!!!