Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2011

Hyundai ix35 2011 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л/100км л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Hyunday ix35 – автомобиль или балалайка?

Комплектация.
Цвет белый.
Двигатель 2 л (150 л.с.), АКПП 6 передач с возможностью ручного переключения, подключаемый полный привод.
Литые диски 18’, летняя резина штатная hankook optimo.
Двухзонный климат-контроль, кожаная обивка сидений, подогрев всех сидений, регулировка сиденья водителя в восьми направлениях (спинка, высота, поясничный подпор и вперед-назад), регулировка положения рулевого колеса, управление медиацентром (навигация, CD-MP3, радио, Bluetooth с голосовым управлением), климатом и круиз-контролем на руле, камера заднего вида, датчики парковки на заднем бампере, электрохромное зеркало заднего вида с компасом, электропривод боковых зеркал (складывание и регулировка), электростеклоподьемники, запуск двигателя с кнопки.
Восемь подушек безопасности, система курсовой устойчивости, ABS, антипробуксовочная система, автоматическое подключение задней оси при пробуксовке передней, принудительная блокировка межосевого дифференциала, система помощи при спуске и при старте на подъеме.
Панорамная крыша, люк, рейлинги для крепления багажника на крыше.
Цена в салоне 1236 тыс.р.
Дополнительно установлено:
Дефлекторы боковых окон (3040 р.), сигнализация с дистанционным и автоматическим запуском двигателя (17 тыс.р.), металлическая защита картера (3131 р.), резиновые коврики салона (1800 р.) и багажника (1319 р.), металлические накладки на пороги (4530 р.), зимняя резина nokian hakkapelita 7 SUV (44 тыс.р.)

Сравнивать его мне особо не с чем, так как до этого у меня были toyota sprinter, corolla, avensis, camry ( Отзыв о Toyota Camry), а «уазиков» не было. Поэтому, хоть я и буду как-то соотносить его с этими автомобилями, необходимо понимать, что автомобили находятся в абсолютно разных классах.
Итак, Hyundai ix35 в максимальной комплектации с бензиновым двигателем.

Внешний вид.
Современный «кинетический» дизайн впечатляет. Если приглядеться спереди, то можно разглядеть в нем кролика, получившего по голове, от чего глаза вразбежку и уши в стороны. В целом машина выглядит собранно, прижато и напористо. Особенно в белом цвете с панорамной крышей. В этом случае высота визуально скрадывается, а ширина увеличивается. Для получения такого же эффекта можно у простой белой машины покрасить крышу в черный цвет. Колеса в 18 дюймов почти полностью занимают арки, что для кроссоверов нехарактерно, но внешний вид от этого только лучше. Светодиодные фонари только у повторителей поворотов на зеркалах и стоп сигнала на задней двери. Все остальное — обычные лампочки. Ну, особо расписывать не буду, все видно на фотографиях.

Интерьер, комфорт.
Дешевый пластик везде. Пока не брякает. Кстати, эта тенденция (использовать все более дешевый пластик на новых автомобилях) проявляется у всех автопроизводителей. У всех моих предыдущих седанов пластик был куда лучше, но в новом авенсисе, например, он точно такой же. «Кожаные» сиденья сшиты добротно и боковая поддержка выражена более ярко, чем в перечисленных седанах. Это и понятно, иначе можно вывалиться, так как боковые качания здесь больше. Сама кожа лучше, чем в Камри 2006, менее скользкая, комбинированная: на самом сиденье — перфорированная. Даже лучше, чем в Авенсисе 2009. Уж не знаю, какая будет в новой Камри. Электрорегулировки сидений у этой модели не предусмотрено вообще, но через два месяца я об этом и перестал вспоминать. Передние сиденья регулирются вперед-назад, наклон спинки, для водителя еще высота табуретки и поясничный подпор. Места в салоне довольно много. Прочитал много сравнительных отзывов по «одноклассникам», но, на мой взгляд, все врут. Явно больше места только в RAV4 с удлиненной базой. Остальные или проигрывают, либо точно такие же. Положение заднего дивана и его спинки не регулируется, однако его размер позволяет довольно удобно расположиться двум пассажирам. При наличии третьего будет немного тесно и профиль дивана явно рассчитан только на двоих. Спинка дивана находится в положении «прямого» сидения, лишь немного откинута назад. В дальней дороге может возникнуть неудобство, а может и не возникнуть, проверить случая не было. Справедливости ради должен отметить, что я просмотрел и «промерил» своей пятой точкой другие SUVы. У всех остальных одноклассников диваны либо короче, либо без профиля, кроме RAV4, где диван неплох и регулируется и Wolkswagen,  у которого тоже все в порядке. Задние сиденья складываются 60/40, при этом ровный пол не будет. Багажник большой, больше только у удлиненного Рава, и это при том, что полноразмерная запаска расположена в нем же. Отделка багажника, как и везде — дешевый пластик.
Панель приборов информативная, расположение шкал, табло и индикаторов отличается от тех, к которым я привык, но неудобства я не испытывал. Цвет бело-синий не утомляет и не раздражает, при этом все показания хорошо видны. Климат-контроль (двухзонный) работает адекватно, только при максимальных оборотах вентилятора сильно шумит, слышен свист воздуха в фильтре. Салон прогревается и охлаждается довольно быстро. Подогрев передних сидений двухуровневый (сильно-средне), задних - только вкл/выкл (кстати, подогрев задних сидений есть только у hyundai). Мультмедийная система кроме радио и CD (читает RW, музыку во всех форматах) может читать флэшки, а также имеет разъём AUX для подключения внешнего источника сигнала.
Через Bluetooth можно подключить телефон, возможен импорт телефонной книги. Система навигации Navitec (не путать с Navitel!!!), карты подробные только для Европы, наши дороги не все и управление какое-то корявое, в общем, я не пользуюсь пока. Дирижировать всей этой музыкой можно с помощью кнопок на руле (выбор трека/радиостанции, громкость, круиз-контроль, телефон), либо голосовым управлением, имеющем очень большой набор команд, понимает русский и английский язык. Качество звука системы нормальное, но хуже, чем у Камри, на уровне Короллы и Авенсиса.
Обзорность нормальная. Толстые передние стойки теперь у всех машин из-за повышенных требований пассивной безопасности. Большие зеркала заднего вида позволяют более комфортно маневрировать на дороге, хотя, конечно, перекрывают собой приличный сектор. К этому небольшому неудобству я уже привык, еще на Камри, где для большей уверенности при выезде на перекресток также приходилось немного отклонять голову вперед-назад, чтобы увидеть пространство за стойками и зеркалами. Возможно, при более высокой посадке это неудобство будет меньше, но я привык сидеть на кресле в нижнем положении. Салонное зеркало заднего вида электрохромное с компасом (нафиг он нужен?).
Динамика, двигатель, коробка.
Сначала (при выезде из салона) хотел развернуться и сдать машину назад: она совсем не ехала. Что-то замешкался, жена попросилась за руль попробовать, в общем, решил пока не сдавать. Каждые следующие сто километров пробега добавляли динамику, что удивительно для современной машины. После пяти тысяч изменения стали менее заметны, после десяти тысяч поведение машины перестало меняться. Однако, динамика осталась недостаточной.. При движении по городу мощности хватает, все шесть передач включаются до 80 км/ч. Расход топлива летом 10.5 литров на сотню, хоть в городе (при «пенсионерском» стиле вождения), хоть на трассе. Зимой расход увеличивается с понижением температуры, доходит в городе до 16 литров. А вот на трассе на скорости выше 90 км/ч для разгона надо раскручивать двигатель до 3500-4000 об/мин, иначе он совсем не разгоняется. Вообще, поведение машины с увеличением оборотов довольно необычно. От 1500 до 2000 об/мин скорость увеличивается довольно бодро. От 2000 до 3500 ускорение минимально и почти незаметно. От 4000 разгон опять становится заметным. Двигатель определенно слабоват, возможно, из-за того, что «задушен» (в корейском варианте он имеет 167 л.с., в России — 150), а , может, и в принципе не способен на резкие ускорения.
Сначала переключения передач были затянутыми, особенно на высоких оборотах, с обкаткой переключения становились все более понятными и четкими. В итоге к алгоритму и вообще к работе автомата претензий нет. Двигатель и коробка настроены на городской режим, невысокие скорости без резких ускорений, на трассе на больших скоростях двигателя не хватает.
Подвеска, рулевое.
Электроусилитель работает без нареканий в любую погоду и при любых температурах. Подвеска странная. На маленьких кочках она жесткая, возможно, поэтому постоянно присутствует какой-то гул, который увеличивается со скоростью. При больших амплитудах, даже на небольшой скорости подвеска становится мягкой. Граница больших/маленьких амплитуд находится где-то в районе высоты «лежачих полицейских». Некоторые «полицейские» проходишь, не замечая, на других подпрыгиваешь. На мостах в местах стыков всегда чувствуется толчок (маленькая высота препятствия – жесткая работа подвески). Благодаря этой «странности» подвески управляемость машины на уровне седанов, а не SUV с высоким центром тяжести.
По проходимости машина правильно будет называться вседорожником, но не внедорожником. По чистому полю в сезон дождей на этом автомобиле ездить не рекомендуется, гораздо проще пешком в резиновых сапогах. А этой машине нужна какая-никакая дорога.
Ход подвески невелик, колеса легко могут вывешиваться. Всякие антибуксы работают только при движении вперед, поэтому при вывешивании колеса при движении задним ходом Вам поможет только переключение селектора коробки на «вперед». По проселочной дороге в умеренную грязь проехать можно, но, судя по всему, машина создавалась не для этого.
Задний мост можно включить принудительно, либо он включается сам при пробуксовке переднего. Совсем отключить его нельзя. При автоматическом срабатывании включается мягко и незаметно. Обычно автомобиль является переднеприводным. При скорости выше 40 км/ч задний мост не включается совсем. Однако при небольших скоростях в повороте на скользкой дороге возможно неадекватное поведение, при включении заднего моста машина ведет себя как полноприводная. Когда это происходит в автоматическом режиме, водитель продолжает добавлять акселератором подачу топлива, как для переднеприводной, а задний мост включается и увеличивает занос. К такому раскладу надо просто быть готовым.
Подведем итоги.
Машина, похоже, создавалась как городской автомобиль с зачатками автомобиля для активного отдыха. Это не комфортабельный междугородний лайнер и не танк внедорожья. Конечно, машина уверенно держит трассу при скоростях до 140 км/ч, но на дальних расстояниях утомляет, повышенный уровень шума и жесткость подвески напоминают нам, что мы не в бизнес-седане. Можно въехать и благополучно выехать из довольно приличных луж или грязевых ванн на грунтовке, но колеса с невыразительным протектором и небольшой ход подвески не располагают к штурму бездорожья. А в городе для такого автомобиля нет препятствий, также можно с семьёй или друзьями погрузиться и выехать на природу, не боясь зацепить днищем кочку или корягу.
Плюсы.
У этой машины нет конкурентов по соотношению комплектация/цена. Набор опций самый богатый в данном ценовом диапазоне.
Минусы.
Слабый мотор.
Исполнение автомобиля недостаточно аккуратное.
На мелких кочках явственно слышен посторонний шум в подвеске. Замена втулок стабилизаторов ничего не дала.
Датчик температуры двигателя показывает 80 градусов. Дилер говорит, что это нормально, типа температура не округляется, а отбрасывается до десятков. То есть при реальной температуре 89 датчик все равно покажет 80. Ну, тогда я хочу, чтоб у меня температура была хотя бы 91. Этот косяк  видел и на других хёндаях.
Также масса мелких недочетов в сборке и конструкции.
Дворники плохо очищают подсыхающую грязь на лобовом стекле. Вода из омывателей в середину стекла не попадает, поэтому там всегда остается грязь.
Омыватель заднего стекла остервенело бьет прямо в верхнюю кромку стекла, не разбрызгивая жидкость по поверхности. В результате увлажняется только одна точка на заднем стекле. Чтоб его помыть, приходится долго размазывать грязь «метлой».
Странно, что даже в максималке нет электропривода сидений. Выбрать комфортное положение сиденья водителя и руля мне всегда непросто. Может быть, у меня короткие руки и длинные ноги.
Задняя дверь дребезжит, скрипит, брякает и щелкает в зависимости от положения резиновых упоров. Совсем избавиться от звуков не получается. Выбираешь середину между силой захлапывания и уровнем и характером этих шумов.
Люк свистит при сильном встречном ветре или на большой скорости.
Камера заднего вида, заднее стекло забрасываются при малейшей грязи.
Жесткий пластик легко царапается.
Итак, что же в сухом остатке?
Машина не стоит своих денег. Да, за такую цену Вы не найдете комплектации богаче. Да, эта машина не ломается. Однако Вы обречены мириться с постоянным бряканьем подвески, неадекватными дверями, слабым мотором и массой других недоделок. Напомню, что этот автомобиль с дополнительным оборудованием (защита картера, сигнализация, коврики, дефлекторы) обойдется в 1 300 000 р. За такие деньги покупатель никак не ожидает получить в придачу к автомобилю приличное количество мелких неприятностей. Общий вывод неутешителен. Это не автомобиль, а балалайка. Крепкая, надежная балалайка.

В результате длительного обсуждения на семейном совете была выработана следующая постановка: после продажи камри следующий автомобиль должен быть новым и не ниже классом.Бюджет около 1200 тыр. Кроме этого он должен иметь много подушек безопасности, нормальное количество звездочек по Euro NCUP, современный дизайн, неломучий, дешевый в обслуживании, облагаться небольшим налогом, недорогая каско, нормальная комплектация, подогрев всего, включая сиденья задних пассажиров и зеркала, электропривод сидений с памятью приветствуется, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, качественная музыка с USB....

Плюсы.

1) Высокая посадка, большой дорожный просвет, повышенная проходимость (относительно седанов) — это общие преимущества кроссоверов.

2) Благодаря продвинутой подвеске он одновременно хорошо держит дорогу (по поведению на трассе не скажешь, что у него высокий центр тяжести) даже на скоростях до 160 (больше не пробовал), с другой стороны, на больших кочках подвеска становится мягче, рытвины и колдобины проходишь комфортнее.

3) Малый радиус разворота, парковаться легко, очень выручают камера и задние парктроники....

та часть адресована в первую очередь тем, кто, как и я, раньше не имел опыта длительной эксплуатации кросссоверов. Если Вы думаете приобретать первый в своей жизни SUV, надеюсь это окажется для Вас полезным.

На самом деле я не очень хорошо понимаю разницу между кроссоверами и паркетниками. Даже допускаю, что каждый из них не является SUVами, но искренне надеюсь, что все эти слова обозначают один и тот же класс автомобилей: универсалов с повышенной проходимостью, или легковой автомобиль повышенной проходимости с несущим кузовом....

Цена автомобиля на границе, судя по декларации, составила 620 тыс. р. Пошлина (из двух каких-то частей 100 и 20 тыс. р.) 120 тыс. р. Итого с учетом доставки машина не стоит больше 800 тыс. р. Если накинуть 25 процентов, получится около 1000000 р. Сумма переоценки машины вырисовывается сама собой. Двести косых.

Откуда взялась эта сумма? На тот момент за эту цену с такими характеристиками предложений не было. Маркетинговая политика правильная. Только с качеством получился косячок, но он всплывает уже во время эксплуатации, а не в салоне.

сибирь
"Это не автомобиль, а балалайка."

Соглашусь))))

Калининград
когда тушкан стоил 600-700 рублей-нравился, но за новую модель+500 тысячь-это перебор......покупать ix35 по цене тигуана, надо быть большим поклонником бренда..за объективный отзыв-5

не завидую с япа на корейца пересел. Достаточно хороший правдивый отзыв. Однозначно
пятерка. Ты задел чувства любителей корейских блестяшек, они сейчас все заминусуют.
Как же так, этого не может быть, корейцы же по качеству деталей и материалов уже лучше немцев. И цены на корейцы достаточно адекватные, особенно очередной шедевр от хендай i40 универсал за 950 тысяч
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

не симпатичен. да за лям триста-дороговата балалайка

2 Сергей77770

Ценник конский. Последний адекватный автомобиль по цене - солярис у них. Все остальные не оправдывают вложений.

Отзывы пишутся для тех, кто собирается купить автомобиль, а не для тех кто уже купил. Поэтому пусть минусуют. Но потенциальные покупатели хёндаев должны знать, на что идут. Завышенный ценник в салоне гарантирует большие потери при перепродаже, на вторичном рынке (подержанные автомобили) будут намного дешевле.

Например, я при продаже этого чуда с пробегом в 22000 км и менее года эксплуатации потерял 250 000 р.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

Автору за правдивый отзыв 5. Так машина уже продана?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Некрасивый и дорогой. А за честный отзыв пять.
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Катался недавно на тест-драйве.Автор все верно написал, особенно про подвеску.Кстати на кочках корму тоже переставляет, как у соляриса.Добавлю еще, что клиренс в 170мм-это очень мало даже для паркетника.

Да. Купил обратно камри. Тут, я думаю, вопрос привычки. В седане комфорт выше, езжу в основном по трассе.
Camry 2012

Про тест-драйв. На тест-драйве у нас стоит дизельный хёндай. Там динамика совсем другая. Это хитрость дилера.

надо попробовать вместо дисков R18 поставить R16
а по кочкам и стыкам бетонных плит - балалайка получилась...

а что потеря в цене при продаже - так это нормальное дело. и процент потери нормальный.
просто уже лет 20ь растет спрос, растут доходы, растут пошлины, растет доступность кредитов. и потому тачки дорожают и дорожают.
и все как бы привыкли, что сегодня купил. ударил ее пару раз. и продал через два года дороже. не меняя масла, не исправляя косяков. обычное дело.
и даже заходишь на сайт дилера Тойоты. и странно видеть по трейд-ину 2х летний Хайлюкс за 1,6млн. хотя новый типо стоит 1,3
но на такое странно равняться - там некие дефициты поставок. люди по году в очереди паряться. а с Хендаем видимо все более рыночно это.

Mgn174
vadim39:
Забыли отметить новую Элантру)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Курган
Согласен с автором, туда же (куда подальше) можно посылать и брата Sportage. Побрякушка. Автор не рассматривал новый Аутбек?
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Калининград
Вы еще цен на обновленный santa fe видимо не видели...1 669 900 за версию 2.2 на автомате,без допов....Вроде и MERSEDES GLK уже не дорого 1690000 с таким же движком http://www.mercedes-benz.ru/co... .
антоха102:
Забыли отметить новую Элантру)))

Калининград
хороший аппарат,но поставили вариатор+ что с приводом уже не так..ну и конечно традиционно для субару дешевый пластик в машине за 1,6 милиона..
*Пятый:
Согласе н с автором, туда же (куда подальше) можно посылать и брата Sportage. Побрякушка. Автор не рассматривал новый Аутбек?

сказал как отрезал)!!! молодец автор!а зачем продали?!! или же вот такой вопрос - что купили?! (если не секрет)!

Тамбов
Камри, выше написано.

Подогрев сидений сзади есть у Ниссана Икстрейла,например,но это так,отступление. Ничего нового из отзыва не узнал,но опять-таки подтвердил,что знал раньше-традиционно гулкая (и слабая) подвеска.Насчет мотора-ну мало для "кроссовка" движки 2.0 атмо-и вес большой,и аэродинамика не седановская.Тут или турбо надо или объём побольше.Да и "задушены" они экологическими нормами. За отзыв-5,а корейцам пора обратить внимание не только на дизайн и оснащение,но и на качество продукции по таким ценам.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Our

Брест Беларусь
Симпатичен! Про кожу писали....надеюсь не со зверя по имени Дермантин она?))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Хороший отзыв....понравился....+5....К Камри вернулись,значит достойная машина.....Уже 2-й отзыв такой...Есть отзыв,что с Камри пересел на Х-траил,покатался,понял,что то не то,и потом опять на Камри.....)))) Камрюха рулит....))))

Напишите отзыв по Камри....

CRVD:
надо попробовать вместо дисков R18 поставить R16будет сильно мягче идти. чудес ведь не бывает - на такой резине конечно внешний вид круче.а по кочкам и стыкам бетонных плит - балалайка получилась...про двигло - вроде народ считает, что будет доступен чип-тюненг к родным-ускоглазым настройкам... чего по тюненгу - узнавали?
Сплошной негатив. По 16 диски точно подмечено, будет мягче и надежней. Так для информации, с начала 2012 года ставят другие аммортизаторы и подвеска стала лучше отрабатывать. Об этом есть отзывы новых владельцев.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автор! А зачем Вы вообще купили Хендай в максималке за 1.300??? За эту сумму можно было кроссовер поприличней посмотреть и не утверждать, как сейчас, что авто балалайка;) лично я ничего плохого про ix 35 сказать не могу, но, читая отзывы владельцев, поняла, что основную массу авто всё-таки устраивает, хотя почти никто не имеет Хендай в максималке. А то, что Вы написали про заднее стекло и про камеру, что они грязью забрасываются, дак это понятное дело, у вас же не седан, почти на всех кроссоверах грязью закидывает пятую дверь, как и на хетчбеках.

Очень добротный и информативный отзыв об автомобиле,без соплей. Читал с интересом.
Автору удачи !!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Курган
Дорогая балалайка, очень дорогая. Суперба взамен не смотрел?
За отзыв 5, да и земеля все таки)
Да и солярис/рио тоже барахло, поло и то получше.
Про корейцев соглашусь, копипизdинг один, и ничего своего - но цена как настоящая)))
Lingua russian non penis canina

честно написал 5, крокодил некрасивый, лучше рав или тигуан имхо корейцы обнаглели по ценику сосвсем

У нас же нет дилеров шкодовских, негде особо посмотреть. Рассматривал vw passat, не купил только по "политическим" соображениям. А на самом деле фольксваген реально непллох и по качеству и по цене.

Дмитрий 19727:
Это не сплошной негатив. Жене машина нравилась. Она была согласна мириться и со скрипом подлокотника и стуком подвески. Если бы я писал отзыв полгода назад, негатива было бы больше. Сейчас немного отошел, более объективно получилось, я думаю.
Диски такие шли в комплектации. Да, на меньших было бы мягче. Но стучать не перестало бы. А управляемость лучше на больших дисках.

ДисБат:
+1000.

днепропетровск
почему -то все негативные отзывы про Хюндай пишут уже бывшие владельцы.и обязательно не забывают, при этом подчеркнуть, что пересели обратно на Тойоту. никаких мыслей не навевает ? у меня - 166л.с, колеса на 17 радиусе.- динамики хватает и не жесткая.и про шум на скорости 90 км/ ч не согласен категорически.пластик, кстати, над бардачком мягкий, почему не упомянули. на Рав - 4 и на СРВ пластик ничем не лучше и лошадок под капотом у них столько же.Троллингом отдает отзыв.

Эраст Петрович.:
клиренс у него 180мм, кстати, у Рав - 4 такой же и у Тигуана, Колеоса, Йети.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Тоже интересно, как расшифровывается это слово?;))))))))))
dmitri y69:

dmitriy69:
клиренс у него 180мм, кстати, у Рав - 4 такой же и у Тигуана, Колеоса, Йети.
без защиты 180мм.С защитой 170мм.

Отзыв надо было писать Вашей жене;) у нее, наверное, был бы другой взгляд на многие вещи! Еще раз убеждаюсь, что все ощущения от любой машины чисто субъективные, и одна и таже машина у разных людей может оставить разное впечатление)
goblin34:
Эт о не сплошной негатив. Жене машина нравилась. Она была согласна мириться и со скрипом подлокотника и стуком подвески. Если бы я писал отзыв полгода назад, негатива было бы больше. Сейчас немного отошел, более объективно получилось, я думаю.

Subarochka:
Вы прям, как миротворец, в каждом отзыве призываете всех к миру и разуму-). Хорошо, что есть такие люди.

45City
Сказать, что машина мне нравилась - это наверное небольшое преувеличение. Высокая посадка, возможность "не собирать" бордюры и большая простота при парковке машины, вот вроде и все плюсы. Мне не хватало передних датчиков парковки. Напрягал постоянный шум (приходилось делать музыку погромче). Кстати о громкости музыки. Смущала неравномерность регулятора громкости, т.е. на 7 - не достаточно громко, а на 8 - слишком громко. Стыдно было во дворе перед всеми соседями и всеми окружающими, когда приходилось закрывать двери машины. поскольку создавалось впечатление, что мы их не закрываем, а хлопаем со свей мочи. Еще все время открывалась шторка, которая закрывает окно люка и это создавало дополнительный шум. Пересев обратно на камри можно говорить в машине спокойно, не громко, не пытаясь перекричать шум машины. Были вопросы - зачем покупать машину в максимальной комплектации? Но ведь ты ездишь не снаружи, а внутри и для меня как пассажира или водителя важен комфорт и удобство, а не только экстерьер и пустота в салоне.
Volkswagen Tiguan' 2012; Toyota Highlander' 2014

Ой, спасибо!;))) честно говоря, стараюсь быть объективной) и еще считаю, что плохих авто не бывает, в каждом есть и + и -

dmitriy69:
почему -то все негативные отзывы про Хюндай пишут уже бывшие владельцы.и обязательно не забывают, при этом подчеркнуть, что пересели обратно на Тойоту.никаких мыслей не навевает ?
Что за машина? 166 л.с.?
Троллингом отдает отзыв.
Гы.

dmitriy69:
и в правду странно. Сегодня встретился с соседом по стоянке, он с 100-ки пересел на Санту, ну типа 100-ке уже семь лет, а Санта новая, современная, экономичная, красивая и т.д. Аха.., на 8 месяцев хватило - продал, сейчас Хайлендере катается)))

а что такое "балалайка" ?
Балалайка - музыкальный инструмент. Русский народный.
В простонародье используется для уничижительного отзыва о кустарно, неаккуратно изготовленном автомобиле. Или доведенного до состояния балалайки.
А если серьезно, то машина оставляет двойственное впечатление. С одной стороны технологии, дизайн, надежность. С другой - невнимание к деталям, которые мне, например, испортили все впечатление о машине. Другие на это просто внимания не обращают.

Троллингом отдает отзыв.
Гы))))

goblin34:
Балалайка - музыкальный инструмент. Русский народный.
Вы правы! Внутри постоянно есть жучки, этого никто и не отрицает!! НО самое интересно: в нашей большой семье - 3 кроссовера! Кашкай, Q5 и Мой АЙ ИКС) Я вам так скажу, по скрипучсти, действительно АЙ Икс первый идет! Осбенно задню шторку надо выкинуть! У кашкая долбит передняя подвеска ТАКЖЕ как и на АЙ ИКсЕ) )))) Но с другим отголосками)))) Да он потише! НА Q5 сверчков тоже полно! Доходит до смешного - левое зеркало дребизжало постоянно на оборотах, и видеть сборка еночень была (прикрутили криво)! В итоге поменяли по гарантии, панель дребизжала (в итоге чтото выволилось от туда), короче всего хватает (При этом гарантийный менеджер сказал что если полезет под панель то все дребизжать будет, защелки отлитаю на раз, - это тем кто сигналки ставит гдже попало)! Просто кому действительно пофигу, а комуто каждый сверчяок аж разрывает)))))

goblin34:
Ничего удивительного. Надо быть идиотом, чтобы ездить на машине, которая не нравится. Какое-то время можно потерпеть, копить деньги или пытаться привыкнуть, но в результате от ненужных вещей все избавляются.Что за машина? 166 л.с.?Гы.
машина айикс - 35 с нормальным, необрезанным двигателем, нам, в Украину такие поставляют.

Svetl38:
чтобы шторка не открывалась, ее надо было до конца отодвинуть, преодолевая небольшое усилие. про шум не согласен категорически.не шумнее других кроссоверов.

dmitriy69:
Да, я уже прочитал Ваш отзыв.
У нас их по слухам можно чипануть, вернув лошадей. Я не стал, чтоб не было вопросов с гарантией.

dmitriy69:
чтобы шторка не открывалась, ее надо было до конца отодвинуть,
Речь идет о передней верхней шторке на люке. Если её до конца закрыть, через некоторое время она приоткрывается обратно, и шум ветра на люке становится слышнее. Когда шторка закрыта, его почти не слышно.
dmitriy69:
про шум не согласен категорически.не шумнее других кроссоверов.
Кашкай, например, да, тоже шумный. В РАВе, Хонде, Фольксе тише. И, вообще, кроссоверы по идее такие же машины, шума в них лишнего тоже не должно быть.

Subarochka:
и еще считаю, что плохих авто не бывает, в каждом есть и + и -
Правильно считаете-)

goblin34:
Кашкай, например, да, тоже шумный. В РАВе, .
Здесь не согласен.Если речь о дорестайлинговом кашкае, то вполне может быть.И то скорее одинаковый уровень шума.Если же речь о рестайлинговом кашкае, то он гораздо тише,чем рАв4.И мотор, и шины, и аэродинамические шумы в этой тойоте поют так же громко, как и в бюджетном Дастере, который в 2раза дешевле.(просто эксплуатирую 2 этих авто, отсюда и сравнение)

Эраст Петрович.:
Возможно. По-моему 2007-2008 год выпуска. Да, приблизительно одинаково. Приборами не замерял. Показатель один: можно ли, не напрягаясь, говорить в салоне, когда едешь по трассе.
Не знаю, что такое рестайлинговый кашкай, но насчет гораздо тише - явное преувеличение. А на дастере не приходилось.

goblin34:
Рестайлинг (обновление) произошел в 2010г.Поменяли оптику, изменили ходовку и добавили шумку.Прокатитесь по одной и той же дороге на РАв4 , а потом на кашкае на той же скорости. Разницу ощутите сразу.

КУ-КУрган
Земеля! Тест на дизеле катал, а зачем тады бензинку взял? Ведь понятно же что на таком маленьком моторчике она не поедет. :(((
Мой отзыв: BMW X5 2012

днепропетровск
сравнивать седан и кроссовер - некорректно.всем понятно, что седан - комфортнее, особенно по трассе. у кроссовера другие преимущества - высокий клиренс, полный привод и еще вот такое можно перевозить.на Камри такое не перевезти. :

45City
Во многом о качестве авто и его репутации говорит его востребованность, в том числе на вторичном рынке. Простой пример: камри (2006 г V40) была продана (вернее сказать вырвана из рук) за 1 день, а данный "автомобиль" с кодовым названием ИКС35 продавался ооооооооооооооочень и оооооооооооочень долго. Итог потери в 250 тыр

Svetl38:
Во ты смешной! И автор также: Никто не отменял правило - выкатил машину из салона - она подешевела на 30%! Каждый это знает! И то что 250 тыс. это не так много! Q5 за год также потерял порядка 300 000 рублей!! (по опыту)! чего удивлятся то!?

Jonni123:
Действительно, чего удивляться то? Просто есть неликвидные машины. 35-ый из этой категории.

Svetl38:
Дорогой мой! Вы я смотрю не имели новых машин! и понятия не имеет что это! Камри если вы купите и выкатите из салона- продать сможете на 200 000!!!! руб дешевле!!! ее просто не купят! и неважно почему ты ее продаешь! не путайте БУ рынок и рынок новых авто!!!! К примеру глянте сколько стоит новый Лексус с салона и сколько он будет стоить на БУ рынке! то что автор накупил всякого шлака на 60 тыс руб, так на БУ рынке это просто не учитывается! всем пофигу какие там у него пороги и есть ли защита картера, все смотрят на цены, год пробег и состояниеЁ! И цена реально потеряна порядка 190 тыс руб!

45City
Вероятно 35-ый и камри 2012 от оф.дилеров - это рынок бу авто. Спасибо, что просветили меня. Рынки машин никто не путает, речь идет о их ликвидности. Вы ведь не собираетесь ездить на одной и той же машине вечно? Просто одни продаются легко, а другие... Пробег бу авто это отдельная история, который зачастую не соответствует действительности.

Холивар прекращаем.
Непринципиальный пошёл спор.

М51:
У них не было дизельного на продажу, а тестовый они мне не продали. На нем пробега было 100 км, а надо сколько-то тысяч. Брали вообще из того, что было в наличии, чтоб сесть и поехать. Этот стоял уже наряженный, как надо, добавили только дефлекторы. Хотел им продать обратно накладки на пороги, но потом передумал, решил оставить.

Эраст Петрович.:
Может позже, пока желания нет абсолютно тестировать какие бы то ни было кроссоверы.

dmitriy69:
Не согласен - ездил недавно 800 км на Мазде Атензе и Ниссан Теана, не почуствовал я в них большей комфортабельности ни по трассе , ни в городе
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Svetl38:
а откуда вы знаете как долго он продавался ?

днепропетровск
автор ! а обьясни пожалуйста, что значит : "передние двери больше, чем дверной проем" ? а что может быть как - то по - другому ? двери меньше проема ? в квартирах тоже двери больше, чем проем. им же надо на что - то опираться.и еще. про то, что они ( двери ) плохо закрываются, вы верно написали. согласен.а почему не написали, что на новой Камри тоже такой косяк. или японцу все простительно, а корейцу - нет? из всего этого и складывается впечатление, что скорее всего вы - продаван Тойот, что косвенно подтверждается, обилием ваших отзывов на Дроме.

Toto MT:
а что такое Мазда Атенза ? просветите.

dmitriy69:
а что такое Мазда Атенза ? просветите.
Мазда 6, правый руль, 2.3литра 173л/с

Мазда 6, правый руль, 2.3литра 173л/с
Хороший мотор.Был когда-то Трибьют.Очень резвый был.А "шестерка" с таким двиглом, наверное, вообще ракета.

Эраст Петрович.:
Согласен, очень хорошо ускоряется в диапазоне 90-150км/ч...

27—>23
Правильные выводы. "Машина не стоит своих денег".
Конечно за 1300 кучу вариантов можно было подбрать, но как я понял автор кроме кожи ничего не признаёт, а хотелось новую машину, еще и кроссовер. Вот и "попал" с икс35м.
Пожелаю удачной эксплуатации на новой камри. Камри аппарат достойный, но я уже не слезу с кроссоверов (По крайней мере пока живу на ДВ).
Думается мне, что автор зимой еще будет скучать по полному приводу и в будущем может пересядет на что-нибудь типа хайлэндера как минимум.
Только без обид)))

Согласна с Вами, особенно, с последними фразами!;)))))

Только без обид)))
точно ! я хоть и не на ДВ живу, но тоже с кроссовера не пересяду ни на какую пузотерку, хоть Лексус.автор про косяки написал, а вот про плюсы - промолчал.

Subarochka:
Согласна с Вами, особенно, с последними фразами!;)))))
dmitriy69:
Одна пузотёрка под наши требования всётаки есть - Audi A6 allroad quattro )))))))

dmitriy69:
Немножко неправильно сказал. Передние двери немного больше, чем требует дверной проем. Подойдите к своей машине, если Вы счастливый обладатель икс35, посмотрите на уровни верхних кромок дверей на средней стойке. Передняя дверь выше задней как минимум на 2 мм. Если её опустить (опустить ответную часть замка), тогда перестанет сходиться средняя линия по уровню ручек. Это я проверил не только на своей машине, но и на десятке других, все чешской сборки, только одна мне попалась корейская, на ней это тоже было. Это мелкая деталь. Ни на что не влияет, просто таких деталей много, я вам могу и все описать, но тогда, боюсь, здесь настоящий холивар будет. После тщательного осмотра я даже поехал на в малярку и попросил проверить машину на предмет кузовного ремонта. Оказалось, нет, вся машина покрашена заводским способом, по всей поверхности слой покраски 100 микрон (плюс-минус 20).
По поводу тойот. Я не продаван, просто мне достаточно много лет.
Про кроссоверы и пузотерки. Тут уже говорилось, повторю. Каждому свое. Кроссовер имеет ряд преимуществ. Высокая посадка, большой клиренс. Еще раз повторю - для города (российского) это нормальная машина. У меня же процентов 80 пробега - трасса. Поэтому этот вариант мне не подходит, уж лучше пузотерка.
По поводу полного привода. В случае с икс35 привод автоматический и при скорости выше 40 км/ч задняя ось не включается. По крайней мере так написано в руководстве. Так что с учетом того, что езжу в основном по трассе, скучать мне получается не по чему.
Кроме как по хайлендеру))) Еще туарег мне нравится. Только денег на них не хватает.

dmitriy69:
а откуда вы знаете как долго он продавался ?
Это моя жена.

Холивар прекращаем.
Непринципиальный пошёл спор.
шеф ок на) (спортлото 82))))

ага и цена у нее тоже как у алроад land cruiser

мужик хая бери! зачетный аппарат! на то с таурегом разоришся, ОНИ С НЕМЦЕВ БАБКИ ВЫМОГАЮТ ПО КРУПНОМУ! бРАТ q5 ПОГНАЛ НА то 30 000! тАК С НЕГО - вАМ НЕОБХОДИМО ПОМЫТЬ РАДИАТОР - 7 КОСЫХ! За что?! За то что снимать бампер и все остальное, иначе с гарантии систему охлаждения автомата снимем и сам автомат)))))))))))) замена колодок передних 20 косых, задних 25 (электротормоз)! Короче, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ (ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ),

Jonni123:
жесть. что-то сильно круто, не верится даже.

ага и цена у нее тоже как у алроад land cruiser
Как говориться: "Любишь кататься - люби и катайся!"....но бабло готовь))))))))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

"Передние двери, похоже, по размеру больше, чем дверной проем. Этот косяк не на одном моем автомобиле. Двери плохо закрываются." - эта пять:))). Как они вообще закрываются, если они больше проёма?
"При скорости выше 90 км/ч в салоне тяжело разговаривать, уровень шума высок настолько, что между передними и задними пассажирами диалог невозможен." - шёпотом невозможно, а нормальным голосом вполне.
Тестил новую камри - не понравилась категорически, по комфорту, мягкости и управляемости сопоставима в иксом, тоже мне седан с претензией на бизнес. Киа Оптима гораздо лучше камрюхи показалась.

Ailton:
Не погорячились случаем - может по управляемости Камри не картинг, но комфорта и мягкости в ней точно больше чем в ix35
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Если комфорта и мягкости больше, то совсем немного, у меня была камрюха 97-го года пруль - лучше, Виндом сейчас - просто из другой галактики.

Ailton:
Виндом vs Камри... сравнивать не будем - итак всё ясно )))))))))

shreibi:
не может быть у Икс - Трейла подогрев задних сидений - они же подымаются.

Svetl38:
а где вы живете, если не секрет ?

goblin34:
не знаю... постоянно езжу по трассе, средняя скорость 140 - 150 км/ч. - никакого дискомфорта. машина на трассе устойчивая, хорошо управляется, уровень шума - нормальный.может от резины зависит. ?

днепропетровск
еще. хочу добавить пару слов про ликвидность.машина в салоне стоила 1236 т. руб. абсолютно все машины в первый год теряют около 10 процентов, хоть Тойота, хоть Хюндай. то есть, цена вашей машины через год должна быть - 1112 400 руб.вы продали за 100050, то, есть, потеряли всего 62 000руб.если продавали через салон или перекупов, то это , как раз и есть их заработок. а по поводу того, что долго : так летом никто машины не покупает - людям не до того. они об отдыхе думают. так что, не надо здесь рассказывать о неликвидности Хюндай. и еще : надежная и некачественная - это слова антонимы. машина не может быть надежной и некачественной одновременно. так что вы и здесь лукавите. а вообще, я вижу, что вы там все, на восток от Урала Тойотой зомбированы.

Екат
Отличный отзыв, 5 за него! Давно с аппетитом поглядываю на Ix35 но пока совсем не до того... Недавно, кстати, заезжал к официалам, у них сейчас какая-то акция — бесплатная диагностика автомобиля, не слышали ?

dmitriy69:
не волнуйся, в Питере тоже все тойотой зомбированы, здесь тоже корейская фольга никому не нужна

Сергей77770:
Да что такое))) Почему фольга?!)))
Недавно знакомый (1 месяц назад) взял Солярис! И слетел на нем с дороги на скорости 160 км ч в час! Мащина сделала 4 оборота вокруг своей оси, 3 КОЛЕСА ОТЛЕТЕЛИ, 4 на сполях! Машину восстановлению не подлежит!
Подушки не раскрылись!!!! В сервисе сказали что не пристегнут был, мол тогда бы шею свернуло (если бы сработали) якобы! У него 4 позвонка переломы, но без смещения, короче в рубашке родился! Кузов удар выдержал, правда аланжероны немного повело оба! Воткнулся передом и через крышу.
Я думаю машины из фольги бы смыли как фольга (типа китайских авто).

днепропетровск
автор ! так как у новой Камри двери закрываются ? почему не ответили ? стыдно ?

Сергей77770:
я вот не пойму : почему владельцы Тойот так активизировались ? факты давайте, только факты.

sa.:
конкурент Хайлендеру - Веракруз, который обыгрывает его под чистую. почитайте " АВТО-РЕВЮ " , если интересно. вы б еще Санту с Лексусом сравнили.

introver:
Слышали и ездили. Четвертый раз ездила недtk. назад. Вот такой у меня проблемный автомобиль((( А сервис хорош. Только не уверена, что на следующий год оставят акцию.

Авторевю?-))))))

[quote=Эраст Петрович.]Авторевю?-))))))[/qu ote]
ну , да ! автомобильный журнал есть такой. пишут более, менее обьективно.почитайте. узнаете много нового про новых корейцев.

dmitriy69:
больше читайте желтую прессу, журналисты и про едросовцев много всего хорошего и интересно пишут и болтают, особенно на первом, россии 1. Им за это деньги платят. На сколько заплатят, на столько они и оценят, только частенько их мнения уж очень отличаются от мнения владельцев, которые кроме слюней, не стесняются сказать правду как в данном отзыве например.

dmitriy69:
Санта уже в среднем 1600 стоит, пару сотен занять и хай в отличной комплектации взять, обсуждалось уже, когда новость про про новую санта фе была, Кто сидел в новой санте, тот может прямо сказать, что дешевка по сравнению с хаем. Хотя кореяфобам не понять.

Сергей77770:
кто мог сидеть в новой Санте если только начали на нее заказы принимать ? ну вы, Тойотоводы и сказочники.....

Продажа Hyundai ix35 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на кузов SUV в Кургане