Разочарование и Удивление. Тест Химии

Начну с того, что понял. Корейская химия не любит автомобили марки Нива.

В жизни своих железных(пластмассовых) коней я часто использую разную автохимию. Машинки часто принимают у меня спа-комплекс процедур. Как правило это химия разных производителей, есть свои явные лидеры и аутсайдеры.

Сразу оговорюсь, свои машины из ведра я не мою, автомойка раньше была, да украли из сада супостаты. Машинки свои мою на мойке бесконтактной и хоть авто покрыта защитными составами, рука не поднялась на тряпки.

Пришлось использовать помощь зрительного зала. Нашлась Нива солнышко, которая была и грязная и в почках и в битуме! Мечта тестера блин!

Достали из пакета шампунь, прочитали инструкцию-все понятно на русском(хоть химия корейская) и понеслась. Сначала развели шампунь в ведре, запенилось все сразу, намочили авто(прада в этом нам помогал аппарат автомойки) и ручками, ручками и губкой нежно сверху, спускаясь все ниже и ниже приступили к мойке Авто с большой буквы. Съемка велась на китайское изобретение.

Пенится шампунь хорошо, кожу рук не раздражает, наносится легко.

Помыли авто, смыли все проточной водой и прошлись водосгоными тряпками. Результат скажу так не удивил, авто стало чистое, без налета но более сказать и не чего.

Парень который мне помогал, автомойщик из ведер и керхелеров, как сам говорит со стажем более 3-х лет, сказал то что я не озвучил, шампунь как шампунь.

Далее было решено многострадальную Ниву очистить от следов любимых всеми почек от Тополей. И вот тут случился конфуз… Даже наверное вот так Конфуз. Средство Profoam 5000 потерпел поражение, полное, разгромное. Как немцы от Невского на озере.

Посмотрев на меня как на дурочка, Александр предложил опробовать на битуме?! И барабаная дробь, применяем хымыю строго по инструкции(кстати тоже на отличном русском) и тоже полное поражение корейского Кенгуру от лютого зверя по имени Нива…

Под шутки и прибаутки Александра наносим на страшного зверя состав экспресс полироль и так же не замечаем разницы, что с ним что без него.

Это провал подумал Штирлиц, сложив хымыю в пакет с грустным видом я пошел обратно, матюкая производителей химии, которые в такую жару заставляют ее использовать и она не работает. Поминая по дороге корейского кенгуру, его дальнего родственника австралийского кенгуру и их предков бабуинов, напоролся на счастливого владельца авто Ваз 2104, матового красного цвета. Обнаружив на его капоте следы от почек с грустным лицом предложил ему их убрать.

Рыжий владелец 4-ки с хитрой улыбкой(напоминающей сами знаете кого) сказал пробуй!

Заход номер 2, очистителем кузова удался, следы от почки, да и сама почка позорно капитулировали перед корейцами. Хымыя была обратно переименована в химию, а ее производителей перестало потряхивать от мата.

В пределах видимости появился корейский собрат Спектра, есть пару тополей в багажнике, опрыскиваем Profoam 5000 и тут происходит чудо, почка поплыла, след от смолы тоже и все легко без терок удалилось с кузова.

И вот тут мне стало очень интересно! Пошел по автостоянке, обходя за пару метров все близстоящие Нивы(шоб не сглазили). Нашел грустную 99, цвета такого… не подберу слов.

Рассмотрев подопытного, определив багажник как самый почковатый и причем почковатый совсем, распыляем химию Profoam 5000, ждем около минуты.

Водитель Спектры и отечественной 4, уже стояли рядом и наблюдали за экспериментом.

Скажу честно с первого раза не удалилось, и со второго тоже. Но то что процесс идет идет видно. Раза с 3-4 удалилось большинство следов от очень старых почек. Это для меня очень большой плюс и это все за неспешными разговорами, просто пшикнув, постояв и аккуратно протерев тряпочкой.

Авто владельцы спросили про полироль Higlo Wax, прочитали описание и так как очиститель кузова еще и обезжиривает, было решено опробовать на багажнике все той же 99. Нанесли полироль, располировали и начали сравнивать под разными углами. Разницу не заметил ни кто.

В этот момент, когда мы лазием вокруг чужой машины, подъезжает опель и хозяин заметив странные действия вокруг авто-задает резонный вопрос на наречии похожем на испанский. Объяснив любителю испанского что мы Тестируем автохимию, работаем на ФСБ и прочие страшные конторы, покорчив ему страшные рожы, уговорили и его записаться в добровольные тестеры-благо на его авто были следы от тополей. Взамен удаления следов от тополей хозяин Опеля предложил воды для проверки водооталкивающих свойств полироли. Полив водичкой на покрытую часть багажника и не покрытую, уже можно сказать в составе комиссии, было отмечено что водооталкивающие свойства имеются!, по сравнению с необработанной частью. То есть полироль работает! В подведении про полироль Higlo Wax скажу так, она есть, она работает, блеска к авто не дает( по крайне мере я визуально не заметил)

Моя точка зрения, полироль можно совмещать и использовать как дополнение к ведру, сам помыл и сам попшикал и располировал.

Подошла очередь Опеля, на капоте пяточек от всеми любимых тополей пригретый солнцем и хорошо растекшийся, Profoam 5000 пару пшиков, наблюдения как растекается смола, пшик и легонько протираем тряпочкой. Все следов не осталось. Хозяин-испанец доволен, я тоже.

На задней двери у Опеля увидел след от краски, красной, такое чувство что где то притерли. Но вмятин нет, испанец просит-давай попробуем чудо химию. Улыбаюсь как в рекламе, красиво с разворота пшикаю, ждем. Тишина, птички поют. Водители Спектры 4 все еще с нами, наблюдают. Протираем тряпочкой, след от краски стал меньше, второй пшик-ожидание, повторения действа с тряпочкой и все следа от чужой краски не осталось. Все довольны, начинаем собираться, прощаемся.

Ну теперь подведу итог теста, еще раз уточняю что это мое сугубо личное мнение и вариации на тему.

1 Шампунь одноименной марки Кенгуру- для ручной мойки авто. Как по мне так не хорош и не плох. Для любителей помыть авто полностью самому самое то, экономичен(хотя вот тут промах-я не знаю его цену) в пеногенераторе не проверяли как себя поведет, мутной пленки после смыва не оставляет. Так как сам авто свое не мою, мне достаточно сложно судить.

2 Очиститель кузова Profoam 5000, вот тут я поставлю чистую 5! Хотя не понятен был момент с Нивой. Очиститель работает на все 100%! Для себя думаю что приобрету при случаи и будет лежать в авто. Средство мне очень понравилось.

3 Экспресс-полироль Higlo Wax- водооталкивание есть- по идеи грязь должна ложится на авто меньше, блеск авто не увеличивает.

Ну и подведу итоги, ни одна машина в ходе тестов не пострадала(хотя Ниву я все же пнул по колесу когда возвращался обратно за ее не любовь к корейцам), все тестируемые остались довольны, название химии для себя записали. По факту из протестированной химии 100% по рекомендую очиститель кузова Profoam 5000. Почки и битум это напасть еще та, с куриным летающим говном думаю так же легко справится. Для тех кто совсем экономен, скажу что битум хорошо отирается соляркой, только потом амбре очень прикольное. Так же на одном авто из своих отирали почки старые уайт спиритом и растворителем( не рекомендую повторять у меня авто покрыто химией вот и ставили эксперименты в свое время).

Ну вот наверно и все, спасибо за то что прочитали мою галимотью, на ошибки не смотрите я в школе плохо учился