Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Hyundai ix35 2012 г.

Hyundai ix35 2012

, Нижний Тагил
Тема:

Дошумил 5 дверь, штатная шумка лист материала похожий на войлок и все...проклеил, времени на все пару часов.

Багажник теперь закрывается с хорошим и сочным звуком. В салоне стало тише, теперь слышно перед и двери.

Шумка передка и дверей впереди. Промежуточные работы перед дошумлением будет обработка кузова так называемым "жидким стеклом" по результату отпишу как сделаю.

Сегодня покрыл 35 Жидким Стеклом, машинка приобрела блеск-которого не было даже при покупке.

Цена вопроса-комплект жидкого стекла Body Glass Guard, очиститель кузова Glass Body Cleaner.

Бутылка минералки Есентуки 17, второй день после дня рождения болею.

Начал в 11 часов дня, закончил в 15-00, потом 2 часа машинка отстаивалась в боксе без солнца и пыли для закрепления.

Справился в ручную, без полировочных машинок(руки болят)

Осталось еще етой химии, в течении недельки обработаю и Смартика. Фото не делал, так как Ипхон в ремонте......

Немного рекламы, по другому и не скажу.

Машинка в мае-июне прошлого года обрабатывалась покрытием Жидкое Стекло(фирму не пишу, что бы не было рекламы)

Итак 9 января 2014 года, покрытию можно сказать полгода.

Водооталкивающий эфект продолжает действовать. Блеск и зеркальное отражение сохранилось.

Машина была помыта 7 января вечером, не много покаталась по городу Нижний Тагил, а 9 днем скаталась в Екб.

Фото делал там же в Екб на записную книжку.

Для себя решил, весной буду повторять обработку, на мой взгляд она того стоит!...

На панели авто -40… Автозапуск положил на нас прибор…

Барабанная дробь…

Жена, бегом, минуя с перекатами, островки жгучего холода и отмахиваясь от зомби, которые не завелись и теперь стоят и бубубу…

Таки добралась до авто, машина злобно мигнула поворотниками…

Желтые вспышки начинают привлекать внимание зомби- в потухших глазах вопрос… А вдруг?

Успела захлопнуть дверь, свет в салоне, ключ в женской руке в перчатки из тонкой, черной кожи, слегка дрожит.

Рука уходит из поля зрения, ищет личинку замка зажигания…

С не охотой просыпается панель приборов и из не выключенного климат-контроля резкий плевок холодом, рука дрогнула-заворчал стартер, вспышка, вспышка… Обороты 1500....

Всем привет, пока супруга катается на 451 smart-e, а мое авто стоит в ремонте, пересел на ix35.

Пробег на сегоднешний день составляет 16700км. Так как у нас лето в этом году холодное и водяное, пошел износ заднего дворника, почитал форумы что бы узнать размер щетки, посмотрел решения которые предлагали(купить резинку и заменить цена вопроса 100р)

И решил посмотреть сколько же стоит оригинальный дворник.

Цена меня приятно удивила всего 150р, так что заказал, прислали и поставил.

Теперь заднее стекло опять радует чистотой

Скорее дежурная запись, переобулся, налил в омыватель незамерзайку

Пробег 17800км

Нареканий на авто нет, в декабре готовимся к ТО-2

Сегодня заказал фильтра и так далее, свечи решил не заказывать- на таком пробеге их смешно просто менять

Вот как то так.

Всем добрый день, сегодня воскресение, погода хорошая.

Ну как не опробовать свежеприобретенную автомойку.

Начнем по порядку, появилась возможность подключить в гараже автомойку(есть скважина-вода не питьевая, но машину мыть можно). Выбирал мойку долго, сначала хотел Керхер К5. Друг сказал не маяться ерундой и купить мойку IPC One AF 2000, у него этой фирмы 2 мойки, одна уже работает 8 лет. Насос из металла и поршни.

В мойке установлены 2 контейнера под моющие средства. Сразу же купил безконтактный шампунь....

Ну вот и поломка!

Перегорел светодиод в габаритах, пришлось бросать все дела, забрать авто у жены и срочно в магазин за лампочками. В магазине купил 2 светодиода(30рублей), раз уж на авто-тут же заехал на автомойку.

Приехал в гараж и понеслось!

Заменил диоды, пылесос, потом прошелся химией для панели и пластика по салону, потом кондиционер для кожи по сидениям.

Пробег 28808км, машинка продолжает радовать!

Всем привет, перегорели диоды которые стояли до этого. Заметил что начали моргать, заказал новые.

С 5 диодами, светят очень ярко. Замена заняла 1-2 минуты. Посмотрим как себя покажут. Использую из как дневной свет. Габариты W5W

Пробег 29012км, машинка не разонравилась!

Дополнение

Снимаем крышку от фар,вынимаем лампочку габарита,ставим светодиод -заказывал на алли.

Почти что лето и 35 обулся в летние колёса.

При протяжке болтов сломал головку от ключа, благо что была запасная.

Зимняя резина помыта, после просушки покроется химией и будет ждать зимы. Шипы вроде все на месте.

Скоро машинка получит комплекс спа процедур и встанет на простой-Лето это время кабриков!

Благодаря ViktoriuZ сегодня снес старый Навител и поставил сборку с 9 версией. Обновил карту до 2016г

Как всегда в наше ШГУ зашла только карта УРФО, карту всей России записал на флешку+музыка и положил в авто. Теперь точно не заблудимся :-) для этого нашел дома MiniSD(8GB), купил под нее переходник на USB(30р) все карта всегда с собой.

Ну и фото с пробегом авто, проморгал красивые цифры с нулями.

Итак приближается время проведения ТО4, оно у нас в начале декабря. Делаем по возрасту авто, а не по пробегу(33ткм с копейками). Позвонил в наше Оками, спросил про ценник на ТО4-цена приятно удивила-18300р.

Уточнил что еду с своими расходниками, отказался от проведения компьютерной диагностики, оставил только проверку углов колес.

По списку ТО4, замене подлежит масло,масляный фильтр,уплотнительная пробка,фильтр бензобака,свечи,воздушный и салонный фильтра,смена тормозной жидкости. Компьютерная диагностика мне не интересна :-)

Тормозную жидкость заказал Лукойл(77р за 0.5), все равно ДОТ4 лить рекомендуют....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35