Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Hyundai ix35 2012 г.

Hyundai ix35 2012

, Нижний Тагил
Тема:

Сегодня прошла машинка ТО-О(простая проверка)

Замечаний нет, бесплатно устранили проблему системы спуска с горы.

А теперь поподробней, тут на днях заехал на гору и решил попробовать автоматический спуск с горы... Система не включилась, понажимал кнопочку, попереводил коробку в нейтраль, паркинг, не работает. Приехал домой почитал инструкцию-оказывается должна лампочка контрольная загораться при заводе. Проверил не горит.

ТО проходил в Оками-Тагил, мастер приемщик Роман(фамилию не запомнил) все рассказал, показал, завел в ремонтную зону....

Как всегда к концу весны, меняю фильтра-воздушный и салонный. ставлю не оригинал, так как меняю 2 раза в год,конец весны и конец осени.

Под капотом замена фильтра проблем не вызывает, так же как и смена салонного фильтра, за бардачком. Фильтра за 7000км грязноватые, особенно салонный. Пару фото как всегда прилагаю.

Начинаю готовиться к То-1

Заказал фильтра(воздушный салонный)

Прокладку под сливную пробку

Масляный фильтр

Кому интересно номера для заказа

97133-2E250 салонный фильтр

21513-23001 Прокладка сливной пробки поддона картера

18841-11051 Свеча зажигания

26300-35503 Фильтр масляный двигателя

28113-2S000 Фильтр воздушный двигателя

Масло буду брать Shell Хелик ультра 0w40, только вот с объемом не определился,

говорят на наших авто(2литра,бенз,чех)

может быть и 8 литров масла как у дизеля...

Ну и напомню, машинка застрахована в Ингострахе, при продлении полиса рекомендация приехать за 2 недельки

за продлением, у них там проверяют безаварийную езду9около 10 дней)

Я только готовлюсь к ТО -1.

Приятно что позвонили с Челябинска где покупал машину и напомнили про ТО. Местный дилер забил на минэ, хотя ТО-0 делал у них.

В Тагиле у нас 1 дилер Оками. Долго до них дозванивался, обещали перезвонить... Звонил опять сам.

По ТО девушка озвучила цену с расходниками дилера в районе 9000р, если везу все своё то около 3000р.

На вопрос о кол-ве масла( у меня чех, бензин, передний привод и желтый щуп) четко ответила 6.5 литров. На мои вопросы о меньшем кол-ве масла ответов не получил......

Всем привет, только вернулся домой с ТО-1 с Оками Моторс Нижний Тагил

Записывался на сегодня на 10 утра, приехал, заполнили документы, вызвали мастера на приемку авто. Как я обрадывался что моей машиной занимался мастер Роман. Почти все мои посещения Оками машинки на обслуживание брал он(в семье есть еще Гетц)

Как всегда, узнали про нарекания, какие нибудь недостатки. Услышав что все хорошо- машинка заехала в ремзону. Там машинку ополоснули и Роман пригласил меня в ремзону. Обговорили список работ, сверили запчасти....

Сигналка поймала Глюк!

Всем привет авто живо и здорово, но вот сегодня нас посетил глюк.

Сигнализация MS Сталкер, сегодня выкину финт. В дороге заметил что авто начало мигать, остановился- так и есть мигает, потом начала орать. Остановился, заглушил авто, а сигналки пофиг она орет(так и должно быть). Первая мысль которая меня посетила, что села батарейка в противоразбойной метке. Закрыл авто, о вот фигу! На брелок авто не реагирует. Закрыл ключом и пошел искать батарейку.

Купил, радостно подошел к авто, открыл, заменил батарейку иииииии хрен!...

Прошло около месяца и сигналка исполнила фортель. Не работает, авто заблокированно.

Перед этим глючил автозапуск, машина не заводилась- стартер крутанет чуть и все. По инструкции должна 3 раза пытаться, по факту не крутила. Причем периодичность такого глюка не выявлено. То работаем то нет

Сигналка напомню Сталкер 600.

Вчера переговорил с установщиками и сегодня отогнал на ремонт-проверку.

Сегодня впервые за долгое время сел за руль- прошу прощения что тупил на дороге, если кому-то помешал… Исправлюсь. Сейчас вернулся домой, жду вердикта.

Работы все идут по гарантии, напомню что гарантия на сигналку 3 года. По результату отпишу и дополню.

Всем привет, с момента переобувки авто, интересного не происходило-авто продолжает радовать семью.

Сегодня выходной и отправив супругу с дочкой лапочкой гулять с подругами, я отправился в гараж к машине.

В субботу я твердо решил обновить карты для навигации и обновить программное обеспечение ШГУ. Этому предшествовало долгое изучение форумов и сомнений.

Самый полный и хороший обзор о смене ПО нашел у драйвовчанина http://www.drive2.ru/l/2528497/ за что ему Огромное Спасибо!!!

Сначала все записал на 2 фрешки по 16 гигов(на одну карты на вторую ПО), обновил сначала карты а потом ПО(по идеи так делать проще, потом не придется вручную убивать процессы в винде)....

Царапнули заднее крыло справа, от кромки двери до серединки крыла, до железа... Отдал в ремонт, машина 12 года, краску купил по вину, так как авто с покупки покрывалось ЖС, надеюсь что краска не выгорела.

Во вторник забираю с сервиса- фото потом добавлю.

Краска покупалась просто по коду с таблички, код краски zar

Сегодня загнал авто в сад и повторил обработку Жидким Стеклом.

Целесообразность этой процедуры увидел сам- делал царапины на крыле- краску просто купил по вину, не отличается!

Машинка заблестела, вся чистая.

Про фото что то вспомнил уж в гараже, когда поставил машину.

На фото машин накрытый чехлом от китайского производителя... Так как авто сейчас почти не используется, было решено приобрести чехол на авто- цена вопроса 700р и 2 недели ожидания.

Зимой в этот чехол будет завернута 451 супруги- чехла хватит на 2 раза точно обернуть мелкого....

Всем привет, сегодня с пробегом 18500км прошли 2ТО.

Проходили в Оками Нижний Тагил, с 9 утра до 12 часов дня. Расходники покупал сам, все кроме тормозной жидкости. Обратил внимание на крошки паралона под сидением водителя. Мастер приемщик сказал хорошо, запишим, так как инженер по гарантии в отпуске(как всегда)

За работы по регламенту ТО, заплатил 3400+ литр тормозной жидкости(залили Мобил, dot4)

Расходники брал, свечи, фильтра(воздушный, салонный, масляный) прокладка пробки. Свечи за 18ткм под загадило хорошо....

Всем добрый вечер.

Не стал делать несколько записей по машинке, а решил все скомпоновать по порядку.

И так приступим, 6 декабря 2015г у нас истекала ОСАГО, помня про заморочки оформления с которыми это сейчас происходит, позвонил за полмесяца в Югорию и записался на получение полиса.

Вспомнив что для получения полиса, так как машине исполняется 3 года, необходима Диагностическая карта.

Еду во всеми любимый УТЦ, записался-приехал все проверили и выдали ДК, цена 490р.

И с этими документами, документами на авто и с правами водителей допущенных за руль 35 поехал в Югорию

...

Ну вот и поломка!

Перегорел светодиод в габаритах, пришлось бросать все дела, забрать авто у жены и срочно в магазин за лампочками. В магазине купил 2 светодиода(30рублей), раз уж на авто-тут же заехал на автомойку.

Приехал в гараж и понеслось!

Заменил диоды, пылесос, потом прошелся химией для панели и пластика по салону, потом кондиционер для кожи по сидениям.

Пробег 28808км, машинка продолжает радовать!

Сегодня забрал машину, наконец то скрыто подключил регистратор.

Сделали:

1 Смена тормозных колодок передних-начали свистеть(остаток около 30% сменили)

2 Проверили ходовую, как всегда передние стойки стабилизатора, еще бы походили не много, но так как в наличии были новые то сразу сменили.

3 Задние стойки стабилизатора-приказали долго жить,так как я успел их заказать-то радостно сказал менять.

Но тут вышла засада, заказывал сам и заказал от полного привода, они не подходят. Пришлось перезаказать, как всегда огромное Спасибо продеталь, за оперативную работу!...

Итак приближается время проведения ТО4, оно у нас в начале декабря. Делаем по возрасту авто, а не по пробегу(33ткм с копейками). Позвонил в наше Оками, спросил про ценник на ТО4-цена приятно удивила-18300р.

Уточнил что еду с своими расходниками, отказался от проведения компьютерной диагностики, оставил только проверку углов колес.

По списку ТО4, замене подлежит масло,масляный фильтр,уплотнительная пробка,фильтр бензобака,свечи,воздушный и салонный фильтра,смена тормозной жидкости. Компьютерная диагностика мне не интересна :-)

Тормозную жидкость заказал Лукойл(77р за 0.5), все равно ДОТ4 лить рекомендуют....

Сегодня прошла машинка ТО4, по возрасту а не по пробегу.

Оками Тагил

Согласно регламента, произведена замена, воздушного фильтра, салонного, топливного, масла и масляного фильтра, а так же тормозной жидкости. Расходники все привозил свои.

При сдачи авто в сервис узнал о сервисном отзыве моей машинки из за возможных проблем с парктрониками, у меня они ни разу не глючили, заказал дилер новые, как придут поедем и поменяем. Рекламация вышла 2.12.16, так что можно проверить у официалов, есть ли необходимость замены на вашем авто....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35