Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поставил новые тормозные диски и обслужил полный привод

Поставил новые тормозные диски и обслужил полный привод

Hyundai ix35 2011

, Ростов-на-Дону
Пробег: 79 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Давно хотел заменить тормозные диски, ибо родные совсем ржавые были и немного били при торможении. Зима прошла, и решил я ржавчину с торцов отковырять. А она такими большими кусками отпадала и местами диск сгнил вплоть до рабочей части, где колодка трет(((( Срочно менять!

Обидно, учитывая, что износ у них в принципе был минимальный. Тупо сгнили от московской дорожной химии. Тормозные диски и колодки поставил все Sangsin Brake/hi-Q (передние диски SD1005, задние SD1052). Теперь еще планирую тормозные суппорта покрасить серебристой краской.

И заодно обслужил полный привод: чистка и смазка шлицов раздатки, АКПП, правового привода и промвала. Заменил масло в раздатке на Motul Gear 300 75w-90. На форуме начитался, что к этому пробегу там все уже сгнивает и шлицы почти слизаные. А учитывая какие гнилые были тормозные диски я ожидал увидеть у себя совсем печальную картину. Но как ни странно состояние всех шлицов было отличное. Сухо, в некоторых была ржавчина, но когда все отмыли было почти как новое. Набили смазки и собрали обратно.

Еще поставил ирридиевые свечи Denso Irridium IKHT16TT. На предыдущей моей машине похожие свечи после 120000 км пробега выглядели почти как новые.

Скоро замена масла, планирую залить Liqui Moly Molygen 5W-30.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix35 2011 в России

Комментарии

Velykov
Новокузнецк
Как тормозные диски? Много прошел на них?
 
 
Ответить
Ярослав
автор
Ростов-на-Дону
Диски отличные. Машину недавно продал. Пробег был 122000 км. У дисков выработка еле заметная. Единственный минус то что я их красил уже местами ржавчиной немного покрылось. В остальном всё супер
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром