Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в АКПП и в двигателе

Hyundai ix35 2011

, Ростов-на-Дону
Пробег: 90 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Очередная замена масла в двигателе. Прошлый раз заливал LM Molygen 5w30 и прошел на нем 10000 км, масло понравилось тем, что двигатель стал работать немного тише, почти полностью ушел неприятный стук на холодную. Поэтому масло залил опять такое же. На этот раз покупал не в канистрах, а на розлив, т.к. цена существенно ниже получается. Масляный фильтр поставил увеличенного объема (оригинал, номер 2630035531) чтобы легче масло прокачивалось и фильтр меньше забивался.

За 10000 км масло стало коричневым, но не почернело. Сначала хотел менять масло каждые 7000 км, но передумал, оставив интервал замены в 10 т.км. К этому пробегу оно еще вполне хорошее. Все таки лишние 1,5 литра масла в системе смазки (6 литров в двигателе с увеличенным картером против 4,5 литров с обычным картером) благоприятно сказываются на замедлении его старения.

При ТО сделал частичную замену масла в АКПП (оригинальное масло Hyundai ATF SPIV): залили ровно 4 литра, слили грамм на 100 меньше. Слитое масло было темного цвета c розоватым оттенком, но без неприятных запахов). В работе коробки никаких изменений не произошло: работала тихо и плавно, так же работает и после замены масла. Следующую частичную замену сделаю тысяч через 20-30.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix35 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром