Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Hyundai ix35 2012 — отзыв владельца

, Сочи
20124
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: ЧерныЙ
Цвет салона: Черный
Вообщем данное чудо я приобрел в этом году и не могу нарадоваться. До этого был Форд фокус 2008 г., машинка всем радовала и не подводила, но пришло время сменить своего друга. Изначально хотел кроссовера. Нет ну вообще хотел джипа…но денег хватило на кроссовер)) Вообщем между долгих взвешиваний плюсов и минусов, выбор пал на ix35, rav4, cx5, forester. Почему-то собрата киа спартаж даже не рассматривал…дело вкуса…ну не нравится мне он по форме.
И так по порядку. rav4 отмел… т.к. с коробкой автомат (а не вариатор) и более менее приличной комплектации ценник приближался к 1,5 лимона.
forester — мечта моя…стиль, динамика…но сел в салон и перегорел к мечте…ну не не понравился и все…а для меня обстановка в салоне очень важна…всетаки сам же там нахожусь))) Вообщем хотелось чтоб и кожа и магнитола с нави и люк еще и заводилась с кнопки. Ну вообщем бюджет составлял 1,3 млн +- 100 тыс. руб. и рассматриваемые модели сократились до двух cx5 и ix35. Вообщем то и снаружи и внутри интересные машинки и все есть что хотел, и по цене схожи…размеры, габариты тоже похожи. И даже не знаю чтобы я купил…но зашел я в салон хендай и вижу стоит красотка с надписью б/у. а б/у она была 5 тыс. км. и ценник радовал со всеми допами в максималке отдавали за 1 млн. руб. + гарантия 4 года еще. Я прикинул, посчитал теже допы к максималке в новой и ценних мне встал на 300 тыс. руб. больше. И самое главно сел и понял…моя! Свозил еще на диагностику на всякий в другой салон к другу, их вердикт — такчка идеального состояния.
Вообщем так я стал счастливым обладателем данной модели, еще и сэкономив 300 тыс. руб..
Теперь о машине… В двух словах от машины я в восторге. Резвая, стильная, внутри много места. По городу не особо чувствуются преимущества, а вот съездили мы с друзьями в Абхазию на ней и там я понял что с машинкой я не прогадал, потестил её везде и в горах и на песке и на трассе. Вообщем отличный, надежный друг. Внутри салона как и хотел все есть:
Люк, кожа, бесключевой доступ, навигация. С наружи выглядит очень классно, диски 18, черный цвет…очень агрессивно.
Теперь о минусах:
Руль из кожзама-трется, буду перетягивать.
Скрипит подлокотник на кочках…поеду к дилеру — говорят можно смазать чем-то.
Вообщем по эксплуатации:
Расход:
В городе: у меня 11-15 реальный расход. В Сочи пробки постоянные - это не самым лучшим образом сказывается на расходе. Еще я люблю притопить после светофора...ну нравится мне это...что тоже значительно увеличивает расход. Прие спокойной езде при умеренных пробках реальный расход 11-12 литров.
По трассе: Ездили в Абхазию там дороги пустые. Расход получилися за целый день езды средний 8,8 л. - очень даже приемлимый я считаю.
Подвеска жестковата - но смотря с чем сравнивать. Я когда в нее сел после фокуса - меня она очень впечатлила. А тут в 200 ом прокатился, после него сел и понял что разница приличная. Если вы не супер превереды то будите довольны...если да то покупайте 200 крузер и радуйтесь... У меня у друга Раф 4 (не новый правда кузов) но подвеска на очучение одинакова...незнаю как там на самом деле, говорю как я почувствовал эксплуатируя неделю данный авто.
Вообщем чисто обывательская точка зрения подвеска норм.
Поехали далее...
За все время эксплуатации - машина ни разу не заглоха, не вела себя не стандартно...вообщем то все как часы работает, без всяких нареканий...а что еще надо? Я вообще по образованию экономист, и для меня все эти копания в машинах, разбор двигателей, ходовки - вообщем не для меня это все. Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, и быть специалистом в своей сфере....поэтому для меня приоритет надежность, чтобы открывать машину чтобы щуп глянуть, да водичку подлить...и на этом все...
Это я к чему...купили мы одновременно с другом машины, я свою а он форика взял 8 года за 800 тысяч. руб.
С пробегом. И все бы классно, но в силу своего незнания он запорол движку, потом контрактный покупал, поменял вижимной с корзиной, ну и вроде еще какието проблемы с ней были...хотя тачка хорошая. Возможно еслиб кто взял поопытней в этих делах то она бы ходила и ходила...ну не считая диска сцепления.
Ну в общем как что будет выложить - допешу обязательно!

НОВОСИБИРСК
Раз рад то поздравляю! Внутри на лексус похоже..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

внешне нравится .но надо побольше о машине написать ,а то муки выбора в основном

Сочи
Дак этож основная проблема)))) Да и отзывы больше читают перед выбором))) Лады Как будет что добавлю!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Хрюша
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Ульяновск
Багажник у него зверский, даже больше чем у октавии, на литр.

люк зачетный

ДисБат:
люк зачетный
Да вообще панорама очень радует с люком!!

Hard Truck:
Хрюша
Это почему?

Это почему?
Хундай - Хюндай - Хрюндай - Хрюша

Автор очень доволен! :) Пожелаю удачной эксплуатации Хендайчика!

МО
Руль пусть ОД перетягивает .... косяк известный. гарантийный случай, и настаивай не на замене руля, а именно на перетяжке нормальной кожей.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Roman1986:

Реально у официала можно перетянуть?
На Дроме читала в нескольких отзывах, что по гарантии перетягивают)

днепропетровск
держи 5 ! у самого такая , только в другом цвете. тоже доволен машиной. руль - гарантийный случай 100 % ! надо ехать к официалам и они перетянут нормальной кожей.

Ставрополь
Как на трассе себя ведет? Шумка, комфорт, устойчивость.

нижний Тагил
Поздравляю, с приобретением и пусть машинка радует

Форик не понравился,рав по ходовке такой же-улыбнуло!Руль и здесь проблемный,была елантра тоже самое-хундай есть хундай! с фориком рядом не стоял он.....имхо

Земляку пятак!

МО
Реально у официала можно перетянуть?
мне перетягивали на моём 55ом, сейчас этой проблемы нет ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Город Ангелов
Молодец Удачи на дорогах!!!

душой во Владике
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

нашли с чем ипсума сравнить!Ипсум-просто супер машина

ХМАО
Люк класс! Удачи с машиной! 5)

Здорово когда машина нравиться, молодец, поздравляю!!!

Отличная машина. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Люк это бомба.

Artecs54:
Раз рад то поздравляю! Внутри на лексус похоже..
ага на бмв ))) на харюзовку похожа она

туксон он и есть туксон - брррр - 2 приклеил за такое авто

Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Офигеть! Лям за это? Ну у каждого свои причуды
Кто-то предпочитает новые авто, а кто-то шестилетние, как вы:)

Алекс56 рус:
Отличная машина за эти деньги. Форестер внутри очень бедно выглядит и материалы уж слишком дешёвые.

Yjdjrepytwr
"Дак вот к чему я, что еслы вы такой как я, или друг мой - берите машины новые, все таки они новые и ответственный за них диллер который вам продает. В противном случае можете из ремонта не вылазить."

Ну вы же не взяли новое авто, 5000 км - это уже б/у и почему она продаётся со скидкой в 300 000 рублей уже вопрос, а то, что вы гоняли её на диагностику-это ни о чём не говорит , а друг ваш что авто брал с завязанными глазами?
А что касается ответственности дилера за новое авто-насмешили, вся их ответственность заканчивается после подписания вами акта приёмки авто, а потом потеть бедете от их ответственности и разводилова, есть столько много примеров.

Сибирь
Хундай сравнивал с Тойотой, улыбнуло! Этот Хундай рассыпется через два года и ни кому не нужен будет, а Тойота только к этому времени раскатается!!!! Если не хочешь варик, то без альтернативы Хонда СРВ и было бы тебе счастье не только два дня, а на годы!

в общем дрянь за милион..........
У меня Аут XL 2.4 11 года за 1 320 000 руб сигнал также позорно визжит, а мне плевать!

andre1762:
Да!За то как он едет ммммм как рулится ,как зимой в повороты заходит и полицейских пролетает,а?Это перекрывает все,брать хундая из за того что он в салоне поинтереснее и красить руль потом т к он стерся......... каждому свое! У меня друг после форя на инфинити сел и то говорит что форь это вещь-лучше финика по ходовке

днепропетровск
набежали Тойотоводы - перекупы - продаваны Прулей - оставили кучу " весомых " коментов. а потом еще говорят , что корейцы к ним в отзывы лезут :)))))

pav777:
Тойота раскатается ? у Тойоты , к тому времени , весь капот уже рыжими пятнами покроется.

Земля
намано влоде)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

pav777:
Моя когда-то новая Тойота Аурис и года не протянула, коробка просто сдохла! Еще полгода мозги официалам пришлось выносить по поводу гарантии:( Вот вам и японское качество на долгие годы... А вот корейская Хендай Элантра была в эксплуатации 5 лет и за весь период ее владения вообще ни одной поломочки и косячка не было! И продалась она за неделю))))

Subarochka:
Кто-то предпочитает новые авто, а кто-то шестилетние, как вы:)
Во-первых, когда я покупал авто, ему было 4 года. Во-вторых, если Вы не знаете что такое японское авто "без пробега по России", то не пишите ерунду, типа наподобие возраста авто (я уверен, что больше ничем вы мотивировать не можете). В-третьих, я просто не пойму людей, которые готовы отдать лям за что-то подобное. Ну и в-четвертых, это отзыв - и каждый может высказывать своё мнение.

andre1762:
Если улыбнуло про новый раф-сходи на тест-драйв, я 2 раза тестил, вывод : подвеска как была жёсткой, так и осталась, зад также бухает на ямах, шумки ноль-под картами дверей, под ковром пола, запаской - голый металл, мотор ревёт при разгоне на атомате, т.е. шумки в мотором отсеке тоже нет,пластик весь дубовый и весь в салоне на выставочной авто исцарапан, как на 7-летней машине, также как и карбон, щиток проборов как на мопеде,если брать не в чёрном цвете, то задние и передние бампера, которые идут только чёрного цвета,смотрятся, как на самой первой комплектации лады гранты или будто их поменяли после ДТП и забыли покрасить, днище ничем не обработано, только капои мастичные есть на сварных швах, про гробик в багажнике, дизайн торпедо вообще молчу. Тогда вопрос- что в новом рафе такого,чем он лучше допустим корейского паркетника?
Почему так много написал, очень ждал и хотел купить новый раф, 2 раза тестил, думаю смогу привыкнуть, убеждал себя, что это японец японской сборки, но потом понял, когда при нахождении в салоне авто тянет блевать-нах он такой раф нужен, в итоге перестал мыслить стадным инстинктом (маньяков тойоты) и купил на 200 000 дешевле вариаторного рафа новый люксовый спортаж

andre1762:
Извини, это я не тебе ответил, просто ошибся ссылкой, хотел ответить любителю рафика.

dmitriy69:
Что то даже у 15 летних тойот не видел ни одного рыжего капота, может у вас там на запорожские изделия лэйбл тойота кто то повесил!

Алексей2424:
Я действительно не знаю, что такое японское авто без пробега по России, потому что все мои авто приобретались новыми из салона:)

)))))

dmitriy69:
ржавый будет хундай в условии сибири точно вокруг лба!!Вы сами читали про белый хундай!Что вы говорите то?130 тыс мотор стучит на санте!

pav777:
Если про срв на 2-х литрах, то там просвет 17см+разгон на автомате 13 секунд до сотки.
Кстати хотелось бы узнать на каком корейцы лично вы ездили, сколько проехали и как он у вас сыпался - уж просветите нас индейцев, которые ничего не понимают в японских авто , оказывается они ещё раскатываются как-то.

Subarochka:
И что? моя елантра за день продалась!Машина шляпа если честно!Руль облазиет стойки умерли!С япон смешно сравнивать

pav777:
Советует где руль красить по гарантии)))и тут же постит про ржавчину на капоте А ха ха!Это он про московский рав прочел и так говорит В Москве даже ботинки разьедает химия

Балабаново
дилер хюндая 100%
фусо FK617J 1995г борт-тадано 303Z,

Алекс56 рус:
Никакой ржавчины в условиях Сибири не будет! Эксплуатировали Элантру в ХМАО )
Алекс56 рус:
Машина шляпа если честно!Руль облазиет стойки умерли!С япон смешно сравнивать
Сами вы шляпа:-))))) а мне с Японией не смешно сравнивать)
Кстати, на Равчике 2011 года (родительский был) на капоте через год ржавые точки появились.. Официалы даже не отрицали этот факт, даже на покраску пригласили, но авто и так был успешно продан:)

Борис142:
Да я понял. Про Рава поддерживаю, сидел в салоне, правда не ездил на тест драйв, так как на повеске дня был Прадо.Кроссоверы они по ходовой все сбитые, я у своенго Аута спускаю колёёса до 2ат, всё становится нормально, ещё от резины зависит. Бриджстоун с завода который идёт он каменный (зато долго носится, я поставил Континенталь, вот это вещь и тихие и мягкие (повышенный износ) вот и кому, что.

Subarochka:
Никакой ржавчины в условиях Сибири не будет! Эксплуатировали Элантру в ХМАО )Сами вы шляпа:-))))) а мне с Японией не смешно сравнивать)
ник субарочка,а рекламируете хундая)))))

Алекс56 рус:
ник субарочка,а рекламируете хундая)))))
Я не рекламирую ни одну машину, просто делюсь личным опытом эксплуатации:) Сейчас у нас в эксплуатации кореец и два японца, плюс родительские немцы... И идеала-то нет, все они с плюсами и минусами:-)

Subarochka:
меняйте ник на хундаючка или елантрочка))))))Так то я тоже имел опыт езды на хундае

Кореец который вообще не едет)) 150 сил для нее это смерть) Ездил на спортаже газ в пол мотор ревёт обороты у красной зоны, а мы тихоько набираем скорость... Здесь нужно 180-200л.с тогда будет вполне неплохой аппарат. Ну и шумку сделать, штатная тоже полное авно.

Алекс56 рус:
зачем Элантрочка? Она продана давным давно и она не пределом моих мечтаний была:)
Сейчас я могу свой ник изменить на Инфиничка только:))

zeleo:
Согласна с вами, что 150 л.с на всех подобных кроссоверах-это мало! Но это не только на Ай Икс 35 касается, но и Рава и Аутлендера и форестера и всех остальных с движком 2 л., не считая турбированные версии.

Subarochka:
На других не катался не знаю. Да это к сожалению проблема рынка. Почему то производители считают что разгоняться за 12-13 сек до 100 это норма. А то что машины небезопасны на трассах при таких мощностях не учитывают. Всегда помню как едут 1.6 120л.с на механике... Брр))

zeleo:
Да это к сожалению проблема рынка. Почему то производители считают что разгоняться за 12-13 сек до 100 это норма. А то что машины небезопасны на трассах при таких мощностях не учитывают. Всегда помню как едут 1.6 120л.с на механике... Брр)) Сейчас уже второй автомобиль 2.5 литра 6 цилиндров, вот более чем достаточно чтоб держаться в потоке и уверенно ехать по трассе.
Я тоже считаю, что динамичная машина = безопасная машина. Но, к сожалению, тенденции, как вы правильно указали, идут к маломощным движкам с разгоном по 12-13 сек.

Gotham City
Внутри не плохо смотрится, но двигатель конечно дохловат , автору авто нравится и это главное, поздравляю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Отличный авто и фотки супер !

в общем дрянь за милион..........
Из всех перечисленных недостатков не понял...реально дело вкуса, мотор 12-14 литров в городе? и что? это много...у меня фокус 11 литров хавал, да и разницы не ощутил я особов заправке после того как пересел. Багажника нет? Ну тогда бери патрол и лк200 там тебе должно хватить...често не пойму. есздили в 5 ом на этой машине в Абхазию, кажды со своими вещами...всем хватило места...что еще надо...холодильники на ней возить?
С пластиком соглашусь....но пройди по новым авто, и поймешь что сейчас все производители экономят на этом...и дело не в том что это кореец.
Сиганл...ваще не понял. Сигнал как сигнал.
Сиденья с карманом.
Так что дело вкуса. Впринципе все расписал что у друзей были схожие тачки...и покатался я на них прилично, ну не лучше они и все. А те кто говорит что надежность...развалится...тойо та...ну что я могу сказать...не собираюсь я тут припираться и рассказывать. Я написал про свой авто, которым очень доволен

нашли с чем ипсума сравнить!Ипсум-просто супер машина
Тачка с правым рулем...что я вообще могу сказать...она не для России

монах1973:
туксон он и есть туксон - брррр - 2 приклеил за такое авто
Интересно на чем ты ездиешь...

Офигеть! Лям за это? Ну у каждого свои причуды
У каждого свои кретерии, я свою точку зрения написал. Прошу если не нравиться аргументировать. Подобные фразы может каждый бросить. Тут делается отзывы, которые люди читают перед покупкой нового авто...а подобные отзывы отпугивают только. Поэтому если что то не нравится огромная просьба писать что конкретно. А я уже так как автор данного поста, буду соглашаться или нет, чтоб народ мог максимально адекватно расценить.

Борис142:
Несоглашусь на счет ответственности дилеров. Не первая тачка в семье с салона. Да Техобслуживание дороже, но гарантия есть гарантия. Так что не надо. По поводу 5000 км ничего писать не буду ибо время покажет, но 11 тыс после этого я уже пробежал

Алекс56 рус:
С очевидным не поспоришь. Форь по ходовым качеством намного превосходит. Но тут каждому свое, и каждый берет машину для своего. В сочинских пробках мопед надо брать))), ну а я предпочитаю в комфорте сидеть в этих пробках...это первое. Ну а когда выезжаю я тут куданибудь на дальние расстояния...тут понятно что ты едешь не на субаре. Вообще кому что и кому для чего.

pav777:
Был в нашей семье ЦРВ...ничего плохого не скажу. Отличная машина. Но что то мне подсказывает что не равзалится хендай))) А если развалится то гарантия мне в помощь))) А на счет продам или не продам время покажет. Пока я вижу отзывы довольных владельцев и семилетних туксонов.

Хорошо сказал)))

пойдет авто, но япы, конечно, лучше

Алекс56 рус:
Тут как повезет... все зависит от климата и условия эксплуатации. Вот откуда ты можешь знать как будет? напишу через четыре года перед продажа там и скажу прав ты или нет.

ну , на , посмотри : Отзыв о Toyota RAV4

zeleo:
Согласен. Ну а где не 150 л.с. у все конкурентов один в один по л.с.

Алекс56 рус:
но , почему - то Хюндаи московская химия не разьедает ?:)))) а вот Тойоты - да.

Joe Vitale:
пойдет авто, но япы, конечно, лучше

Конкретно чем?
да они даже , конкретно и сказать не могут , чем ? наверное , тем , что не японец :))))

Конкретно чем?
Ну, ты ведь должен понимать, то, что я пишу, это всего лишь мое мнение. И свое мнение я какбЭ не обязан разъяснять .
Ну ,а вообще, в япе как то удобнее сидеть, приятнее ехать. В корейце тоже все на высоте, но в сравнении с япом проигрывает)))/

zzzyk:
Согласен. Ну а где не 150 л.с. у все конкурентов один в один по л.с.
Допустим форд куга. Там 2.5 литра и 200л.с Едет так что мама не горюй. Или новый куга. Там 180 вроде, турбовых пони.

Joe Vitale:

[quote=zzzyk.т.к. и в рафе ездил, и 3 года на црв откатал, и ваще не как не соглашусь...внутри мне ай икс больше нравится, да и снаружи.[/quote]

это и называется разное (субъективное) восприятие одного и того же)))

Ставрополь
Вообще-то кросоверы не для гонок им нужно лишь бы хватало.

zzzyk:
Ну ясно! Не спорю может тачка и не плохая, опять же у всех есть свои приимущества и недостатки. Рыночная цена формируется из спроса на данный товар. Если кореейцы делают такими объемами машины...то явно их покупаю не только я. Да и кстати мне вполне хвататет для езды моих лошадей...да и пожалуйста если нравится более мощные машины то бери ай икс 35 дизель...та шустрее. Тут все складывается исходя из предпочтений.Чем приятней чем удобней...так и не понял. Я понимаю ты бы сравнил там с джи элем новым и сказал там как то приятнее...я бы это понял, и не вякал даже, т.к. уровень машин абсолютно разный...а когда говорят что в рафе к примеру удобней как то ехать, то ваще не скажу....т.к. и в рафе ездил, и 3 года на црв откатал, и ваще не как не соглашусь...внутри мне ай икс больше нравится, да и снаружи.
Если действительно устраивает то на здоровье) Кому то и мой автомобиль жутким овощем покажется.

Нормальное авто. Автор не отвечайте вы на непонятные реплики, особенно любителей всякую чушь писать. Половина из этих "спецов" боятся даже в профиле написать какое у них авто, не говоря уже о написании отзыва. Да и любители прулей с 15 летним стажем, которые никогда в жизни новую машину не покупали, тоже в игнор. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

zeleo:
Так сказал как будто у тебя X6))

Земля
zzzyk:
Так сказал как будто у тебя X6))
х7 у меня)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Крузакам тоже???

Московская обл.
Дмитрий 19727:
Поддерживаю это мнение! Автору удачи! А "спецам" побольше ума и знаний в деле критики Корейских авто.

Вашим праворуким 15летним тойотам давно место на свалке!
последняя праворукая тойота премио у меня была в 2006 году, а сейчас у меня прадо 150 кузов и у жены срв новая, а Хундай у соседа по даче, так он с ним на второй год столько горя хапнул... Потом кое как перекупам отдал чуть не за пол цены! И еще рад был!

Земляку Респект, отличная машина.
Хороший отзыв.
Мой отзыв: Citroen C4 2009

Анапа
Земляку +5! Удачи с машинкой!

1000+

Елена
я взяла новый 35, езжу 2 года, все отлично, кушает зимой 10-11, летом даже бывало по трассе 5-6 литров, у меня фото есть, где литраж 5, ну а насчет обслуживания у дилера, то и тут все в порядке, и по очереди и вне очереди и по телефону и в нерабочее время всегда помогут, все четко сделают, еще ни разу не отказали в помощи, насчет качества тоже ничего плохого нет, у друга новый ауди qu-3, за 1,5 ляма, но такое г......о, я вам скажу, салон-тряпичный, все кругом в дряном пластике, на заднем сиденье втроем очень тесно, в 35 есть подогрев задних сидений, вот что-то в других авто, более дорогих такого нет, а насчет форестера вообще молчу- жрет , как к-700, ну это мое личное мнение, никому не навязываю!!! всем удачи на дороге!!!

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35