Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Hyundai ix35 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: Euro 2012 goalkeeper
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 2,0 л., 150 л.с.
Всем привет!

Нет плохих автомобилей, одни оценивают только по двигателю, некоторым самое главное внешний вид, есть люди, которые кроме Тойоты вообще ничего не воспринимают всерьез. Иными словами, на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свое!
И еще, как можно оценивать то, о чем знаешь только по слухам от других и по статьям из интернета? В таких случаях можно только говорить "наверно так", "может быть". Всем вышесказанным я просто прошу  вас, уважаемые читатели, ставить объективные оценки, писать комментарии. Если где по тексту не согласны или что-то не понятно - спрашивайте, обсудим!

Долго настраивался на написание этого отзыва и вот, поехали:
Решили с женой поменять автомобиль. Смотрели, выбирали несколько месяцев. В одном не нравится одно, в другом другое. Все описывать не буду, лучше сразу перейду к выбранному Hyundai ix35. Белый цвет, двигатель 2.0 л., 150 л.с., передний привод.
Внешний вид супер, нам очень нравится! Тут сложно в словах описать, все видно на фото. Некоторые владельцы таких же авто меняют переднюю рамку, хотя мне кажется, что родная, стандартная смотрится лучше всех, это опять же на любителя.
Салон отличный. У меня рост 182см, мне вполне удобно и в качестве водителя, и в качестве пассажира. Сиденья комбинированные (кожа, ткань). Я думаю, что это идеальное сочетание, т.к. летом не жаришься, а зимой не так холодно от сидений, если бы они были целиком из кожи. Тут многие поспорят, мол для этого есть подогрев сидений и кондиционер... Согласен, но мне не хочется садиться в машину и ждать, когда же нагреются сиденья (зимой) или когда остынет салон (летом).
В интернете много негатива по поводу панели: пластик, твердый, у других авто кожа, мягкая и т.д. У меня вопрос к тем, кто так считает: а вы часто трогаете эту панель? И зачем? Я к ней прикасаюсь раз в две недели, пыль стереть, и раз в месяц, чтобы отполировать. Да твердый, грубый пластик, ну и ничего страшного. Смотрится отлично, а это, в данном случае, самое главное. Где-то читал, что эта панель скрипит... Не знаю как у вас, а у меня все отлично, ни звука.
По салону еще... Экран, Камера заднего вида - отличная опция. По музыке - 6 колонок и саб в багажнике (это входит в эту комплектацию авто), хотя, если честно, басы ощущаются больше из колонок в дверях, нежели от саба в багажнике. Очень радует то, что можно подключить через Bluetooth iPhone и с него слушать музыку. Звук очень хороший, для машины больше и не надо.
Багажник вместительный, помогали родственникам с переездом, сложили задние сиденья, вместимость ого-го. По нашим потребностям в самый раз.

Это все были описания, теперь об эксплуатации:

Итак, мы в автосалоне подписываем все документы, получаем ключи, садимся и выезжаем. Восторг от нового авто неописуемый! Проезжаем пару метров, я слегка надавливаю на педаль тормоза, машина резко остановилась, нас аж вперед дернуло, ремни удержали. К тормозам долго привыкал, очень уж резкие.

Машине предстояла обкатка. В салоне сказали, что в этот период нет необходимости ездить менее 80км/ч, главное долго не ехать на одних оборотах, держать в уровне от 2 до 4 тыс. В сервисной книжке написано то же самое. Мы так и поступили. Поехали на машине из Красноярска в Минусинск к родителям и обратно. Расстояние 450 км в одну сторону.
Машина чувствует дорогу великолепно, в повороты входит отлично. Жесткая подвеска компенсируется хорошей управляемостью. Оборотистая, педаль надавил, сразу быстро ускоряется. Очень удобно идти на обгон. В общем отличная динамика, никаких нареканий по ходовой части! Счастью нет предела!
В дороге услышали какой-то стук из багажника, остановились, посмотрели. Оказалось, что если полку в багажнике не задвигать, то она может бренчать. А когда закрыта и стука нет, и багажник из салона не виден.
Проезжаем еще примерно 100 км, снова стук, уже снаружи. Снова остановились. Вышел, обошел машину кругом, капец... Почти отлетела заглушка от рейлинга, держалась на соплях. Если б не остановились, так бы и потеряли этот маленький кусочек рейлинга по дороге. Забегу вперед, этот дефект нам, по возвращению в Красноярск, бесплатно устранили, сейчас все О'К.
Расход по трассе был примерно 9-9,5 л.
Еще одна неприятность - словили маленький скол на лобовое стекло.

Обкатка прошла, сейчас в основном ездим по городу, дороги ужасные, но спасибо машинке, нам любые ямы ни по чем.
Что касается затрат, то тут только бензин, мойка, зимнюю резину покупал, противоугонки поставил, страховки и стоянка. Расход бензина зависит от водителя, у меня по городу бывало до 13 л на сотню, в среднем 11-11,5. По трассе обычно 9 литров на сотню, но один раз ехали, так сказать, с ветерком, 150-160, расход был 12,5 л.

В данной комплектации есть автоматическая парковка - авто паркуется сама. Штука очень интересная, но в первый раз было так страшно, казалось, что тачка сейчас вот-вот какую-нибудь соседнюю заденет. Вообще, эта опция использовалась мною не более 10 раз - только чтобы показать друзьям и родственникам. Мне проще самому припарковаться, так что оставляем функцию автоматической парковки только для понта, что она есть.

Автомобиль супер, покупали в конце августа 2012, прошло уже достаточно много времени, пробегали почти 15 тыс. км., а я до сих пор не нарадуюсь этой покупке. Очень доволен! Ехать за рулем ix35 одно удовольствие! Спасибо корейцам, что придумали этот авто, чехам, что собрали ее, а русским, что накрутили ценник и продали ее нам :) машина не дешевая, но она того стоит. Моя оценка - твердая 5!!!

Прошел первое ТО.

Поменяли масло в двигателе, фильтр масляный, воздушный фильтр, салонный фильтр, сделали диагностику подвески.

Так вот, никаких замечаний нет!!! У меня не было никаких нареканий, а диагностика подтвердила, что машина без проблем пережила зиму. Стойки не текут, не гремят, не стучат.

После поговорил с двумя мастерами (один в Хендае работает, другой в своем сервисе), поинтересовался о негативной информации про корейцев, которую пишут в интернете:

По поводу стоек говорит, что с этой проблемой обращались клиенты соляриса и ix-35, у кого авто до начала 2012 г....

Периодически буду дополнять отзыв комментариями по отдельным опциям, плюс информацией по ТО и т.д.

магнитогоск
Перехвалил мне кажется,не так все безоблачно! пять,дополняй!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

магнитогоск
И фото салона и багажника плиз

Как зиму машина пережила, я имею ввиду подвеску? Как двери закрываются? Владельцы пишут что данные проблемки устранены на машинах, произведенных с 2012 года.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

внешне нравиться .удачи

Зима прошла без проблем. Я, если честно, почувствовал ее только по расходу бензина.
Насчет безоблачности, то да - двери.
Что касается дверей, то да, тут вы правы, многие не с первого раза закрывают! До этого был лансер, двери закрывались легче. Сначала я тоже несколько раз хлопал. Неприятно, но это компенсировалось эйфорией от покупки авто. Потом эйфория прошла, а к закрытию дверей привык, сейчас и не замечаю, что закрываются чуть жестче, чем на других иномарках.
Фото еще добавлю, но позже.

днепропетровск
а какая у вас комплектация ?

нижний Тагил
Хороший отзыв, продолжай.

5! Как линзы светят в темноте? Гораздо лучше чем обычный рефлекторный галоген?

Irkutsk
Нуу... очень смелый отзыв об этой машине и очень оптимистичный, и только за это 4.
Авто, конечно, не заслуживает 10-ки в оценке, я даже не уверен, что 5-ка будет объективной.
Двери не только не плотно закрываются, но резиновый уплотнитель периодически отрывается от двери.
Вместимость салона/багажника очень скромная и далека до "ого-го".
О кач-ве вы упоминали, то забренчало, то отвалилось, в этом согласен, "кожа" на комбинированных сиденьях через 1,5г. выглядит как на фото.
После первой зимы заменены рул. наконечники, во вторую зиму побежали все стойки...

- правдиво )) +

А в остальном... все хорошо!
не согласен. вместимость как багажника , так и по салону вполне на приемлемом уровне. вы посмотрите багажники у Тигуна или у АСХ или Йети.у меня полностью кожанный салон - ничего не трескается и не отваливается.ходовка слабоватая , это да , но после ваших сибирских морозов на любой машине стойки потекут. или я не прав ?

dmitriy69:
а какая у вас комплектация ?
Комплектация не стандартная. В салоне сказали, что лимитированная серия, посвященная евро 2012. Не знаю правда или нет.
Называется euro 2012 goalkeeper

Jurchik:
5! Как линзы светят в темноте? Гораздо лучше чем обычный рефлекторный галоген?
Светят отлично! Про рефлекторный галоген не могу ничего сказать, не мастер :)))

А в остальном... все хорошо!
По поводу оценки машины, то это субъективное мнение. Всем моим требованиям отвечает, поэтому и 10. Мне действительно все нравится, если отмотать время назад до дня покупки - без вариантов куплю!

Что значит двери не плотно закрываются? Я написал только что бывает не с первого раза закрываю, нужно чуть больше усилия. А вот что не плотно или уплотнитель отходит... Слава Богу меня это миновало.

То, что отвалилось - приделали, все нормально. Что бренчало - закрыли и забыли, больше не беспокоит. А что касается сидений... с трудом в такое верится. Машина в эксплуатации почти год, ездим каждый день и по многу, никаких намеков на разрыв сиденья даже нет. Если не забуду - следующей зимой выложу фото сидений.

Пробег почти 15 тыс, скоро поеду на первое ТО, вот после него и расскажу что поменял. Вообще сейчас ничего не беспокоит после зимы, едет хорошо, замечаний нет.

Про багажник я ведь написал "по нашим потребностям в самый раз". Нам более чем достаточно. Некоторым и багажника ланд крузера не хватает, прицеп берут. Если мне этого багажника будет мало - поставлю на крышу на рейлинги багажник дополнительный.

dmitriy69:
В октябре уже холод был, в ноябре уже за -30, да, погода ужас. Пройду ТО и расскажу о состоянии. Но, повторюсь, у меня замечаний нет.

kras-andr:
Разговора нет, когда вынужден ночевать на улице заводится в -36-38 беспроблемно...

Да, не правы. Стойки текут только у корейцев :(
ну тогда почитайте вот этот отзыв о японце : Отзыв о Nissan Qashqai машина на 30 000 км уже вся разваливается.

Западная область
Да, не правы. Стойки текут только у корейцев :(
Вот только выпускают их именитые немцы. В частности Сакс...
А по поводу облезшей кожи, печально, но закономерно, корейцы даже на дермантине экономят, у меня в тридцатке руль после 20 тыс. км облезать начал, а у знакомых на СантаФе к 10 тысячам...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

werdna:
Вот только выпускают их именитые немцы. В частности Сакс...
Что тут сказать, не повезло. У меня все норм, значит не у всех корейцев такие проблемы, нет закономерности. У друзей аванте 2011 года, салон кожа - никакого намека на протерание.
На любой машине можно влететь, во всех правилах есть исключения.

А в остальном... все хорошо!
*****окожа какаято! У меня по краям другая "кожа". У вас кореец?!

dmitriy69:
ты хоть читал отзыв? )) там же человек написал. что ездил без защиты по сугробам, пыльники пластиковые у него треснули и снег набился везде. + порвал пыльники на рейке. знаешь, что это значит для любой машины? гений.. ps.. хотя кому я говорю. "ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ...

красноярск
Сколько стоит первое ТО и в каком салоне ?

днепропетровск
меня тоже , кроме дверей , ничего в машине не напрягает. все нравится , 2 года будет в сентябре. ( хотя о дизеле мечтаю ).

124 артем:
Сколько стоит первое ТО и в каком салоне ?

dmitriy69:
А через пару месяцев на двери уже и не обращаешь внимания ))

О дизеле я тоже думал. Тут мнения расходятся, некоторые говорят, что зимой проблемы будут (у нас ведь с ноября уже -30 бывает, а зимой и -40 не редкость), другие говорят, что это все фигня, ничего страшного. Тут я гляжу на сайте много мастеров, кто знает, подскажите?

kras-andr:
А через пару месяцев на двери уже и не обращаешь внимания ))
на Дроме есть отзыв о дизельном Айиксе из Новосибирска. нормально все у человека, 2 года уже ездит.

красноярск
ТО 6000 руб, плюс воздушный фильтр 700 руб.

Хендэ-центр-Красноярск, ул. Караульная, 33.

124 артем:
ТО 6000 руб, плюс воздушный фильтр 700 руб.
Хендэ-центр-Красноярск, ул. Караульная, 33.
Да, именно там. А покупал в другом их салоне.

Спасибо за отзыв, в целом всё норм. Оценка 4. Не обижайся, читал более развёрнутые по тех части.

У меня вопрос к автору и аудитории... Насколько IX нужен полный привод? Задумываюсь о покупке, не знаю есть ли смысл переплачивать 70 т.р.? Кто подскажет? Живу в городе, редко но бывает, ездим на природу...
Мой отзыв: Citroen C4 2009

тверь
Дмитрий 19727:
Нормальная подвеска умеренно жесткая не ватная и недубовая.Все зависит от эксплуатации если гонять через освальтовые пороги на скорости 80кмч или ямы глубиной см 10-15 то конечно она будет жёсткая и ненадежная,это не крузак!Двери нормально закрываются как и на других авто.Но если ненравится то тогда копите деньги и покупайте новенькую А6 там просто отпустил и она сама захлопнится))))

тверь
maksimkamaksimka:
Нормал ьная подвеска умеренно жесткая не ватная и недубовая.Все зависит от эксплуатации если гонять через освальтовые пороги на скорости 80кмч или ямы глубиной см 10-15 то конечно она будет жёсткая и ненадежная,это не крузак!Двери нормально закрываются как и на других авто.Но если ненравится то тогда копите деньги и покупайте новенькую А6 там просто отпустил и она сама захлопнится))))
Это о машине 2013г о более ранних немогу сказать

Кстати расход на новом двигателе при эксплуатации зимой,движок еще на обкатке по БК
трасса-8 8.5 при 90-120кмч
город-10.5-12 при 20-80кмч

Минусинск
Rif116:
Полный привод нужен не машине , а тому - кто её эксплуатирует. Или - не нужен. А кроссовер без WD? Седан высокого роста. IX35 именно тем и удобен, что идеально подходит и для города и для выездов на пикники. И совершенно непригоден для бездорожья - не джип.

Токолов
Да, не правы. Стойки текут только у корейцев :(
Не забыть бы..стойки и на японцах "текут" Стойки как правило начинают течь в морозы за минус 30.По трассе на дальняк тошнить сотку не охота..ну и весне подарок.

Токолов
kras-andr:
Нормальное авто, удачной эксплуатации!Некоторым и Крузака с прицепом мало..телегу к трактору цепляют.

саня
Усть-Илимск
привет автор и те кто читает. скажу немного так у меня тоже хундай но только солярис машина 2011 года езжу уже 2 года и все родное ничего не меняно крупного а расход вообще радует 5.6 трасса и 7.5 город я очень доволен авто но небольшой клиренс это конечно ж... . вот из за этого рассматриваю вариант покупки 35 го. у меня такой вопрос какая в цифрах примерно должна быть зарплата чтобы содержать такую машину

саня:
Расчёт прост: прикидываете пробег в месяц, считаете стоимость бензина. ТО - 1 раз в год (пока на гарантии),по стоимости 10-14 тыс. ОСАГО - 6-9 тыс. КАСКО (если машина в кредит) - около 65 тыс. Надо, чтоб на содержание машины (со всеми выплатами) уходило не более 20-25 % зарплаты. Вот и прикидывайте, сколько нужно зарабатывать
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35