Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1496 л.с.
Название: GLS
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток Дромовцы!
Решил тут написать о своём пепелаце. До него было много машин, в основном японцы и пара европейцев. Кореец был первым.
В общем достался он мне с пробегом 24 тысячи, дилерский. 2 литра, передний привод и средненькая комплектация. Сборка Словакия. Салон ”кожа” + тряпка. Простой мафон, подогрев всех сидений.
Достался он мне со стуком в подвеске на ухабах. Предыдущей хозяйке официалы вынесли весь мозг своими диагностиками, но ничего не нашли. Кто бы сомневался :D Поездив с этим стуком пару дней, полез сам. В общем грохот бы не от подвески, а от выхлопного тракта. Глушитель тупо раскачивался на ухабах и бился о линки стабилизаторов)) Тут же загнал в друзьям в сервис посмотреть подвеску на всякий. Они и приговорили линки стабилизаторов сзади. Со всем этим поехал к официалам на еще одну диагностику подвески. Они опять ничего не нашли, после чего я взял мастера за шкирку и потащил к подъемнику. Натыкал носом и о чудо! Мне переделали крепление глушителя и поменяли линки по гарантии. С этого началась повседневная эксплуатация. Теперь подробнее о машине.

Подвеска.
Подвеска достаточно жесткая. Гремучая. На гравийке выносит весь мозг. По асфальту (нормальному) в принципе нормально. Но где-же взять этот нормальный асфальт?))) Свесы короткие, стойки пробивает до отбойников на раз. С другой стороны подвеска крепкая, сбитая. Машина достаточно хорошо держит дорогу (даже гравийку) За 3 года эксплуатации по подвеске было поменяно:
1-> Задние стойки. Побежали по морозу. Попал под сервисную компанию, поменяли на усиленные.
2-> Задние линки. По гарантии
3-> в передней подвеске 2 втулки. Уже за денежку, ибо как выразились официалы ”Это расходник”
Всё. При этом машину не жалели.

Двигатель.
2-х литровый атмосферник. Theta II по марке производителя. Специально для России задушен до 149.6 лошадей. В корейском варианте 167лс. Довольно бодрый двигатель, по городу хватает с лихвой. Ничего плохого о нём сказать не могу. Расход топлива в городе при спокойной езде без кондиционеров и пробок 8-9 литров летом. С кондиционером машина адово тупеет. И жрёт 11-12 литров. Средний расход по городу 9.5-10 литров. По трассе при средней скорости 90 кмч показывал 7 литров. Абсолютный рекорд был поставлен по пути в Китай. Ночью, скорость держали порядка 70 кмч (дорога была после бомбардировки). Бортовой показал 6.1 литра на 100 км. Машина 2 зимы жила на улице без всяких подогревов. Заводилась ВСЕГДА и с полпинка. На 3 зиму я поставил подогреватель Defa. Так же был ECO режим. Херь полная, машина не ехала вообще. А жрала столько-же.

Коробка передач.
6-ти ступенчатый автомат с функцией ручного переключения. Довольно бодро счёлкал передачи. Но… Была с ним довольно серьёзная проблема о которой напишу ниже.

Салон авто.
Салон в принципе приятный, хоть и дешевый. Комбинированные сидения из якобы кожи и тряпки. Куча всяких кармашков под мелочевку. Подогрев передних и задних сидений радовал. Так же радовала печка. Прогревала салон минут за 5. Живу в частном доме, поэтому выходил на улицу, заводил и врубал печку. Через 5 минут в салоне тепло и движка уже прогретая. Сверчков и скрипов небыло. Никогда. Багажник довольно вместительный, а если раскинуть задние сидения то вообще можно возить почти всё. Единственный косяк, задние сидения не раскладывались в ровный пол. Торпеда сделана из жесткого пластика. Шумоизоляции нет в принципе. Музыка средняя. В целом устраивала. Со временем сменил штатный монитор на китайский аналог с монитором, навигацией и DVD-дисководом. Штатный работал с USB, был разъем под  iPod. У китайского тоже всё это было. Прикуриватель + розетка спереди. Довольно вместительный бардачок с выводом в него кондиционера. Юзал как холодильник летом. Между передними сидениями располагался вместилеьный бокс с подлокотником. Жаль в  подлокотнике не регулировался его вылет вперед-назад. На заднем сидении тоже был подлокотник с подстаканниками.  Полноценная запаска под полом багажника. Туда-же под пол влазило еще куча мелочи, типа аварийного знака, камеры для колеса, насоса, домкрата и балонника.

Вроде бы всё по описанию машины. Погнали по эксплуатации.
Машина за 2 года прошла 24 тысячи километров. Ездили на ней мало. Потом она попала ко мне и меньше чем за год я сделал еще 24 тысячи. В общем машина ниразу не подводила. Были косячки маленькие и большие. К примеру с завода был косяк с регулировкой водительского сидения в вертикальном положении. Эта регулировка тупо не работала, и сидение постоянно проваливалось в низ. 2 года дилер заказывал запчасти предыдущей хозяйке. Я решил этот вопрос за 2 недели. Всё починили.
Вернёмся к АКПП.  Однажды ехал по городу. 50-55 кмч. Вдруг у меня прыгают обороты почти в красную зону, при этом машина теряет тягу. Потом лёгкий толчок, обороты приходят в ному и едем дальше. Поначалу не обращал внимание. Потом это стало повторятся всё чаще. К дилеру с этим я поехал после неудавшегося обгона в горку небольшую. Выхожу на обгон, тапку в пол (разметка позволяла если что. Уточняю на случай крикунов которые 100% будут тут кричать что некуй обгонять). Обороты прыгают в красную зону, а машина начитает терять тягу! При этом я пытался обогнать длинномера и в лоб мне вышла встречка. Пришлось оттормаживатся и прятаться обратно. Новых ощущений поймал довольно много. Поехал к дилеру. Цепляем сканер, ничего. Память ЭБУ девственно чиста. В общем дилер про*пал мне мозг 4 месяца, так ничего и не сделал с этим. Неисправность коробки была плавающая и я никак не мог выявить алгоритм её появления.  Дилер всяко разно диагностировал коробку. И мерили давление в ней. И сканером смотрели. Доливали жидкость в автомат ( 1 литр!!)  Разбирать и дефектовать отказывались напрочь.
Так же у IX-а есть косяк с расположением кислородного датчика на выхлопном тракте. Он там стоит крайне не удачно и в итоге ловит все камни своим корпусом. Сам датчик довольно хрупкий. Стоит 7 рупий с заменой. Менял 3 раза.
С коробкой дилер конечно вынес мне весь мозг. Но в целом Иркутский дилер молодец. Постоянно идут какие-то акции. То мне бесплатно делали мойку авто + меняли салонный фильтр бесплатно. Причем звонили сами, сообщали о акциях. Сотрудники вежливые. Всегда шли на встречу.

Еще у корейца стёкла всё, полное гамно. Лобовое менял раза 4, в боковое однажды поймал камешек по касательно, получил  царапину на всё стекло.

Из-за гемора с коробкой, авто был продан перекупам с пробегом в 48 т.км.
В общем пока всё. Если что вспомню, буду дополнять. Если будут вопросы, пишите)

Откопал еще чутка фоток.

Совсем забыл. Летом гости с юга залепили мне газелью) Выпускал машину с парковки, хотел на её место встать. Тут газель сдавая задом меня не увидела:(

2.4

G8

Capital of RF
Пять, хорошая машина.

днепропетровск
у меня такой же цвет. м , да , не повезло с коробкой , а так все правильно написал , только про шумку я не согласен - она ничем не хуже , чем у одноклассников , во всяком случае , у тех , что я тестил ( Рав - 4 новый , Хитрила , Аутлендер )

днепропетровск
вопрос к автору : на что пересели ?

спортидж поагрессивнее смотрится)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

dmitriy69:
вопрос к автору : на что пересели ?
TLC Prado 120 кузове
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010

TLC Prado 120 кузове

dmitriy69:
Я сравнивал с теми авто, что пользовал сам. BMW X5(2002)Toyota Lite Ace Noah(2002)MMC Pajero (1996)

возьми кредит)

понятно , а я о Санте новой дизельной сны вижу.
Фешку тестил дизельную. Хороший аппарат. Но подвернулся прадик) Да и осадочек после IX-а остался...

днепропетровск
много при продаже потерял ? ( ничего , что на ты ?)

dmitriy69:
много при продаже потерял ? ( ничего , что на ты ?)
Брал за 1 060 000, продал за 800

Алексей Михайлович!:
возьми кредит)
не , хватит уже. и так 2 раза брал - кабала ! правильно говорят : берешь чужие и на время , отдаешь свои и навсегда. буду копить на Санту.

Брал за 1 060 000, продал за 800
перекупам ? я правильно понял ?

dmitriy69:
перекупам ? я правильно понял ?
Да. Выставлял за 880 сам, за 3 месяца ниодного звонка. Скинул до 850 и та же история. Неликвид у нас маленько

час((? рано сдался

Genaris:
ну если зимой , то неудивительно.

Алексей Михайлович!:
час((? рано сдался
Самое забавное, его перекупы сами за 820 отдали от греха подальше) Видимо не ожидали что так с ним встрянут. Он у них месяц отстоял

челябинская область
честный отзыв. 5 за то что без соплей и по делу. все таки не дорос корейскмй автопром до японии и германии. потеря 260т.р - не кисло так.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Гюмри
milan74:
Тут поломок дофига...Не зря у нас недолюбливают корейавтопром...Полностью согласен что до немцев и японцев им оочень далеко)

Kwakenburg
Немец потерял бы еще больше в цене (MB,Audi,BMW).
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Красивое авто, очень хотел купить его в свое время. Но почитал отзывы про динамику, что то расхотел. Ну и про расход другие цифры слыхал, значительно вышел
sa.

сибирь
"В общем машина ни разу не подводила" - это то да, ни разу не подводила, об встречку чуть не размазало, а так фигня)))
Да после этого садиться за руль страшно, при каждом обгоне очко сжимается. Было такое же на Санта - фе, правда не из за АКПП, а из за двигателя, но тем не менее
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Что вы этим хотели сказать?
АристоФан:
У ведовых машин расход на порядок выше.
Тигран:
Если не брать в расчёт коробку, то эта машина не ломалась вообще фактически. За 3 года эсплуатации, задние стойки и линки. Ах, 2 втулки еще. Помоему вообще не критично.
milan74:
Да можно было и дороже продать, просто лень было. Да и прадик уже на подходе был.
Max787:
Немец потерял бы еще больше в цене (MB,Audi,BMW).
Правду ведь говорят, что как только авто выехало за порог автосалона... Оно тут же потеряло 25% от своей стоимости)

на акпп гарантия 5 лет у ОД, можно было смело еще 2 года кататься

Тигран:
хрень. все ломается.

челябинская область
Max787:
Немец потерял бы еще больше в цене (MB,Audi,BMW).
не спорю про немцев. японцы меньше теряют, тот же убогий рав4 вообще не дешевеет.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

классно смотрится 5

Kwakenburg
milan74:
Вопрос времени всего лишь.
И я пы будут терять много.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сообщений: 2018

на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

[quote=dmitriy69][quote=Marabou Stork][quote=dmitriy69]кстати , коробка Митцубовская стоит на Хюндаях : http://www.transakpp.ru/232/ma...[/qu ote] Этот 6-ступ. автомат разрабатывал Хендай. За основу взята НАДЕЖНАЯ Мицубовская 5-ст. коробка. Короче, накосячили корейцы.[/quote] почему сразу " накосячили " ? на форуме нет нареканий на коробку и я на такой же езжу.автору просто надо было на видео все заснять и на дилера давить.[/quote] Я бы заснял. Но глючило произвольно.

Marabou Stork:
Проблемы с этой коробкой не только у автора. Вот отзывы про ix55 (VERACRUZ) и Санта Фе: Отзыв о Hyundai Santa Fe Отзыв о Hyundai Santa Fe http://www.drive2.ru/cars/hyun... Проблемная коробка.
я про айикс - 35 веду речь. на форуме только ОДНОМУ поменяли по - гарантии , больше никто не жалуется на коробку. ходовая не для наших дорог - это да , а на движок , коробку , электронику нет особых нареканий.

Продажа Hyundai ix35 2010 в России