Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Пока, в среднем 10л/100км л/100км
Название: Hyundai ix35 Classic
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Комбинированная кожа, 8 SRS, охлаждаемый бардачок и мн. другое
Кузов: Спойлер, ПТФ, ручки и зеркала в цвет кузова
Двигатель: 2.0i, 4 котла, 16 кл., 150 л.с.
Доброго времени суток, Вам, Дромовцы! Всего 6 дней, как купил машину, пока рассказывать толком про эксплуатацию и прочие моменты пользования -  нечего, поэтому решил рассказать о покупке и первых впечатлениях владения своим новым ix35. Мой предыдущий отзыв был о 2х одинаковых машинках, но с разными "сердцами" и комплектациями Отзыв о Hyundai Sonata, поэтому о корейских машинах (хоть и ТАГАЗовской сборки),  представление имею, соотношение: цена-качество, на мой взгляд, вполне приличное и лучшее в своем сегменте! Попрошу всех, кто считает, что лучше Марковника и прочих прульных и не прульных машин - ничего нет, просто промолчать и воздержаться от Ваших негативных комментов, которыми усыпаны практически все отзывы на дроме., т.к. на вкус и цвет - все фломастеры разные. Этот отзыв пишу, для того, чтобы поделиться радостью))) и в последствии при выборе авто, читатель мог узнать про эту марку все нюансы эксплуатации и знал, что нужно учитывать при покупке данного авто, также к пунктуации и ошибкам прошу не придираться))))
Кратко скажу, что до этого были: старенький Ford Escort 1,6D 1985г.в., ВАЗ 21102 (10ка) 2004г.в., ВАЗ 2107 2000 г.в., Volvo 460 1,7 (Хапни горя))) 1994 г.в. и 2 Hyundai Sonata 2005г.в. 2,0 МКПП и 2,7 АКПП, есть с чем сравнить.
Итак, как выбирал:
Проездив на Соньках 3 года, я твердо знал, что буду брать только корейца, знал, что точно потяну обслуживание. Также хотелось уже что-то повыше, т.к. терется пузом при загрузке машины и при любой поездке на природу, порядком надоело)))), бюджет, до 900 тыс. руб...
Хотел с самого начала белый 7ми местный Санта-Фе 09-10 года, но белого у нас в крае нормального не было и я решил, что нужно проехаться по салонам в Новороссийске и прикинуть, что к чему! Поехали с женой, первый салон был Hyundai, зашли в него, подошли к манагеру, спросили, можно ли взять в хорошей комплектации в районе 900 тыс. руб., белого ix35? Она сказала, что только передний привод и на механике, и что у них сейчас действует акция: -50000руб. на все модели, что 2ая комплектация  стоит 959тыс. руб. и в подарок они отдадут нам допы на 20 тыс. руб., общая скидка составит 74 тыс. руб. Итого: 905 тысяч и он Ваш))) Мы с женой сказали что подумаем и поехали в салон Kia, по пути нам попался салон Nissan, мы в него заехали, глянули на Quashqai +2, нам он понравился только снаружи, внутри вообще не айс, у него 7 мест, но на 3м ряду смогут сесть только хоббиты и дети, а на 2ом ряду сидений очень дискомфортно, тоже мало места, в общем, комфортно в нем только спереди и хоббитам с детьми (ИМХО, да простят меня владельцы Кашкаев)))) Едем в Kia, смотреть новый Sportage, в салоне было 2 в наличии: один  - белый, бензиновый в максималке далеко за миллион и темно-серый во 2ой комплектации за 890 тыс. руб., это уже со скидкой в 50тыс. такая же акция, как и в Hyundai, но без допов и 2ая комплектация у Sportage, по сравнению с 2ой комплектацией у ix35, куда беднее, выигрывает  он разве что, только внешне. Под заказ Белый цвет , что в Новороссийске, что в Краснодаре, ждать 2 месяца, ждать никак не хотелось. Попрощались с манагером Kia и поехали пообедать и пораскинуть, что к чему. Кстати, Hyundai ix35 сейчас делают и собирают в Чехии, а Kia Sportage делают в Словакии, а собирают у нас в России, я знаю, что они однобазники, т.е. з.п.: двигатель, ходовая и пр., кроме кузовных одни и те же, только разного пр-ва и сборки.
За обедом позвонили в салон Hyundai, спросили, можно ли провести Тест-драйв, на что нам тут же сказали:  "Приезжайте", и мы поехали тестить ix35го, но в максимальной комплектации: с бензиновым движком, кожей и АКПП! Покатались минут 20, на автомате он конечно туговатый, я бы сказал вообще овощ, (мы собирались брать МКПП, так что эта проблема отпала сама-собой) но в целом, он и мне и супруге очень понравился по шумоизоляции, по плавности хода, удобство при посадке, все эргономично и комфортно, в общем понял, он то, что мне нужно!
Итог: 905 тыс. руб. - Hyundai ix35, 2.0 МКПП, 2WD, комплектация Classic, опишу основные вкусности:

- Салон комбинированная кожа с тканью (так по-крайней мере утверждает Hyundai, на вид вроде бы и кожа, но уж очень непонятная, мне кажется, что возможно из какого-там корейского неизвестного животного)))), либо как придумали маркетологи Mercedes-Benz - Эко-кожа, дермантин по-нашему)))))
- Кожанный мультируль и рукоятка МКПП
- Круиз-контроль
- 2х зонный климат-контроль
- Попогревы всех сидений
- Складывающиеся зеркала с диодными повторителями поворота в них
- Литые диски r17
- Бардачок с охлаждением
- Датчик дождя
- Датчик света
+ из допов мне подарили сигнализацию с автозапуском Sher-Khan Magicar, тонировку - задний полукруг и резиновые коврики в салон.
и много чего еще, замечу, что во второй комплектации и даже у третьей, у Спортика, комбинированного  салона нет и много чего другого тоже нет (сказано не в обиду владельцам Спортажей))))
Немного о впечатлениях:
Уже проехал 250 км, машинка ведет себя хорошо, тьфу, тьфу, тьфу, расход очень радует, в среднем - 10л/100км, при том что моя последняя Соня кушала 13-15л/100км))) В салоне тихо и комфортно,хоть колеса и Hankook (Венгерского пр-ва) на дороге шума от них практически не слышно, кстати, шумка на уровень выше, чем в Сонате (хоть я ей и арки шумил, и пол, и стойки, и багажник), МКПП вообще не напрягает, все включается мягенько и легко,  высокая посадка - это очень большой +, особенно после низкой Сонаты))) К бордюрам паркуюсь без опаски, нигде ничего не цепляешь, подвеска в меру жесткая, но все ухабы кушает без стука и грюканья(быстро по ним не езжу), на скорости (пока обкатка, больше 120км/час не ездил) машинка ведет себя тоже хорошо, в салоне все удобно и понятно, мультируль - очень удобная вещь, к магнитоле практически не прикасаюсь, кстати флэшку на 8Gb считывает очень быстро, сек 5, климат уже пробовал и на тепло и на холод работает отлично, на динамике работа кондиционера практически никак не сказывается, что радует (ну, по-крайней мере не так ощутимо падает тяга, как это чувствовалось на Соне с АКПП и двиглом 2,7 V6), обогрев стекол - что переднего, что заднего, что зеркал, работает быстро, минута-две и все стекла отпотевают. Минусов пока замечено не было.
Вот вроде бы пока и все, об остальных + и - возникающих в процессе эксплуатации буду писать со временем, немного фото снаружи, салон выложу попозже. Если что, сильно не пинайте, старался ведь все-таки)))

Пока сфоткал только салон спереди, т.к. вся задняя часть забита моей аппаратурой (вечером на работу ехать), а именно: 2 Саба, 2 сателита, усилок, микшер, 2 стойки, ноутбук и комплект проводов, сложил задние сиденья (жалко, что они не раскладываются в ровный пол, легкий уклон есть) все поместилось без проблем, еще и место осталось.

Фото задних сидений и багажника выложу позже

, пробег 250 км

Вот мы и подошли к 2000 км пробега, впечатления о машинке сложились хорошие, про динамику не скажу, т.к. пока обкатка, следую совету ОД и выше 4000 оборотов не раскручиваю, расход средний 10-12л/100км, потому что больше езжу по городу, надеюсь что расход будет падать, хотя после Сонаты с ее 15л/100км, он меня устраивает с головой) Все в нем стало нравится))) И внешний вид и внутри тоже (не даром говорят, самая лучшая машина та, которая твоя)))) Раньше напрягала голубенькая подсветка панели, сейчас привык и даже не обращаю на это внимания, проверил работу Круиз-контроля, классная вещь, на моих предыдущих машинах его не было, нравится то, что можно сбавить и прибавить скорость кнопками на руле, как джойстиком на Dandy))) Расположение кнопок на панели удобное....

Приветствую всех, уважаемые автомобилисты и читатели drom.ru! Вот и прошло 3 месяца, как мы познакомились с моим "бегемотиком" (так ласково их называют между собой все владельцы ix35 и мне нравится) Проехали мы с ним уже 5000 км. За это время он ни разу не капризничал, в салоне ничего не скрипит и не сыпется тьфу, тьфу, тьфу))) Все работает на отлично и подогрев всего что нужно))), и обдув))) Дворники с омывателями работают хорошо, даже при морозе, выручает обогрев зоны дворников и обогрев заднего стекла. Салон теплый и остывает после прогрева не быстро....

Доброго дня, уважаемые дромовцы! И снова решил поделиться с Вами своей маленькой радостью, а именно, легким стайлингом своей машинки! Очень давно хотел себе 2 глушителя,но пока переделывать глушитель смысла не вижу, т.к. машинка на гарантии и почти новая. Поэтому заказал себе на сайте декоративную накладку на задний бампер с 2мя лже-выхлопами, машинка преобразилась, стала гораздо бодрее смотреться))) И осуществил свою давнюю мечту, купил у одноклубника немного б/у - оригинальные пороги Mobis (BMW-style). Установил сам с другом за 4 часа, все ставится лекго и просто, только необходимо заранее купить новые клипсы (у нас в магазинах они по 15руб/шт.), т.к. они одноразовые и при снятии нижней накладки, почти все обламываются....

Роберт, Ханты-Мансийск

а что не 4wd??
не где реализовать?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Анапа
Да есть где, просто не хотелось сильно в долги влазить, скоро пополнение в семье, будет куда вложиться))) был бюджет 880 тыс. руб., +25 тыс. еще подзаняли и с 4WD нормальная комплектация идет уже от 1079000 руб.((( Не потягнули бы...

а я не мог больше двигаться на 1/2 привода. купил AWD

а я не мог больше двигаться на 1/2 привода. купил AWD
Полный привод - есть полный привод, но все равно этим машинкам до Джипов далеко))) Для бездорожья они не предназанчены))) А вот в зиму - да, хорошая штука

Гусь_Хрустальный
Самое то, полный привод не очень то и нужен, если по говенам не часто лазить))) тем более а анапе, там снега то.......

не резиновая
хорошо пакакал, полегчало ?)))))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

красноярск
Фото салона давай ! ! ! И дополняй по-чаще ! Тоже о таком думаю.

NeformAl:
хорошо пакакал, полегчало ?)))))))))
Спасибо за беспокойство)))
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение, никого обижать своим отзывом я не хотел! Удачи с Кашкаем!

Ничего плохого сказать про техническую часть не могу, но дизайн, конечно, атас - сбоку, как сайгак горбоносый. ИМХО конечно.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Евгений-55:
Опять же повторюсь, на вкус и цвет - фломастеры разные, мне, если честно, он раньше тоже не нравился, а потом в салоне глянул, ничего так, а сейчас уже привык и даже стал нравится))) Не зря говорят, самая лучшая машина та - которая твоя))) За счет белого цвета, наверное, выигрывает

Согласен с тобой полностью. Удачи!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

В белом очень здорово смотрится!!!)
Автору-удачной и беспроблемной эксплуатации!

p.s. сильно не пинаю,пять автору за старания..)))))

Евгений-55:
Согласен с тобой полностью. Удачи!
Artoba:
В белом очень здорово смотрится!!!)
Автору-удачной и беспроблемной эксплуатации!
p.s. сильно не пинаю,пять автору за старания..)))))
Спасибо большое, ребятки! И Вам тоже удачи!

Кострома
Машина красивая снаружи, внутри хз, где фото?)

Кострома
Из оценок могу поставить 1 или 2, или не ставить, пока отзыв не напишешь =) пока не за что ставить... могу эту статью описать как "я купил машину за 900". Автор, надеюсь потом не будешь жалеть потраченных средств, по себе знаю как вся эта экономия выливается.
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

ставлю 5! машина очень интересная, корейцы подтянулись в качестве! а себе бы взял только тойоту, верса на варике самое то, у нас в городе такой клиренс не нужен! дополняй.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Владикавказ, РСО-Алания
Поздравляю земляка. Пусть тачка приносит тебе только радость.
На мой взгляд его будет тяжело реализовать на вторичке, в Краснодаре МКПП не в почете, видимо из-за пробок.

не резиновая
вот почитайте про качество корейцев при интенсивной эксплуатации http://avtomarket.ru/opinions/... все что они подтянули, это внешний вид, щобы дэвушкам нравилось а так да на вкус и цвет фломастеры разные согласен на все 100 )

NeformAl:
И что дальше? А мне вот на новой Тойоте Аурис робот заменяли, т.к родной коробас сдох почти сразу после покупки... и что теперь, хаять все япошки подряд?))))

Дизайн нра!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Subarochka:
нет, хаять японский робот, да и вообще все остальные роботы )))
корея дешева в эксплуатации, и это хорошо
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Нормальная машинка, для климата Анапы тем более. Расход бенза и цена для паркетника - норм. Ну и экстерьер - тоже по деньгам...

Молодца! +5! Машинка хорошая. Я сам хотел брать только черную с хромированными обвесами со скидкой по акции 100 т.р. Но перевесил Санта Фе DM. К стати, то что взял передний привод а не 4WD, это зря. У меня был опыт, когда был кроссовер 4WD, а потом взял, так же решив с экономить - 2WD и зимой понял, что совершил ошибку, так как кроссовер тяжелее обычного седана и монопривода ему мало на гололеде, по багнюке и в прочих экстремальных дорожных условиях. И хотя в нашем крае мягкий климат и зима, но бывает и Ж... А кроссовер он на то и кроссовер, чтобы была возможность использовать эту машину в разных условиях. Просто ездить на нем по городу это не совсем, мягко говоря, логично. Ну да ладно, дело хозяйское.... И на счет автомата... ты зря его называешь "овощем", автомат у IX35 - шестиступка и вполне динамичный, просто все дело в обкатке. Я ездил на IXсе у которого пробег был за 20 тыщ. и там была абсолютно нормальная динамика.

Проблему с закрыванием дверей устранили, или так же плохо закрываются?..

Alex Gradys:
Спасибо, я тоже очень хотел Санту, которая рестайл после 10го года, но в салоне их не было, а бу за эти деньги все уставшие, новый Санта классный, удачи тебе с ним, но в мой бюджет он никак не укладывался((((
Да, соглашусь, что 4WD лучше, но я просто не хотел влазить в долги по уши, взял за то, что было на руках. Про АКПП возможно я и ошибаюсь, но тот, который мы тестили был с начала 2013года в ТЕСТ-ДРАЙВЕ и никак не хотел резво набирать, как я не давил...

Alex Gradys:
Проблему с закрыванием дверей устранили, или так же плохо закрываются?..
Закрываются все 5 дверей легко и с первого раза, когда смотрели в салоне Спортика, его багажник закрылся аж с 3го раза, и для сравнения подошел к тому, что в максималке, у него была такая же история))))

Raiden27rus:
Спасибо большое! Verso немножко другая машинка, он ближе к минивену все-таки)))

Catchdj:
Спасибо, тебе то же удачи в эксплуатации!
Тестдрайвовские могут быть ушатаны, или вместо бензина какая то бяка залита. Я гонял на подменном IX35, он летал у меня по трассе, как угорелый, вообще никакого намека на тупость...
А Санта у меня 2,4 один раз зацепился по трассе со Спортижем... на скорости 180 обошел его и дальше он уже не упирался...)))

Геша123:
Поздравляю земляка. Пусть тачка приносит тебе только радость.
Спасибо большое, эту машинку впоследствии отдам жене, она только МКПП признает))), ее машинку продадим, Бог даст, добавим энюшек и возьму себе что-нибудь побольше, дизельное и на Автомате

Alex Gradys:
Спасибо, тебе то же удачи в эксплуатации!
Да, 175 кобылок кажется? Санта уже на класс выше идет и почти на тонну тяжелее))) в нем куда комфортнее на таких скоростях, чем на Спортике...А дизельный Санта, что 2х литровый, что 2,2, - вообще звери, при низком расходе на сотню))))

Catchdj:
Ну на тонну это слишком!))) На 500кг максимум...

Хороший паркетник.Удачи автору.+5

Alex Gradys:
Ну на тонну это слишком!))) На 500кг максимум...
Да, если быть точным, то разница в весе между ix35 и Санта Фе DM составляет 300кг(((, я просто смотрел Санту CM, он 7ми местный, дизельный, в полном фарше, если я конечно ничего не напутал, почти 2,5 тонны весит...

тюменский человек:
Хороший паркетник.Удачи автору.+5
Спасибо большое, Взаимно!

Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2011

поздравляю с покупкой!присматриваю таково же белого!
привет Анапе, летом отдыхали у вас,жили на Маяковского!

hondacrv2011:
Машина красивая снаружи, внутри хз, где фото?)
Внутри она тоже красивая, но лучше ездить на Хонде CRV...
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011
Camry 2012

леха 96 rus:
привет Анапе, летом отдыхали у вас,жили на Маяковского!
Привет, Екату! Спасибо большое, ну как? Понравилось? Дай Бог, чтобы с покупкой все получилось!

Catchdj:
вторй год подряд ездим,для детей лучший климат,да и нам с женой нравиться!Как приобрету,ix35 отпишусь....

леха 96 rus:
Буду ждать в наши ряды)))) Удачи

124 артем:
Лучший автомобиль – ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
это придумал продавец машин )))

днепропетровск
поздравляю с приобретением ! сам на таком гонзаю , только в максималке - 2 года , полет нормальный. ничего не отвалилось и на атомы он не распался. всем доволен , кроме закрывания дверей. может на дизель - рестайл поменяю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Привет коллеге и земляку из Темрюка. Катаем с женой такой же уже больше года, только в базе и с АКПП. Пока только 25 тыр. всё вроде в норме. Из личных прихотей сделал доп звуко и вибро на двери. Оказывается штатная акустика вполне себе ничего. А автомат адаптивный и его надо пару раз пнуть как следует. Тогда он думает в разы меньше. Пока по хорошей дороге едешь так он спит, как в плотный поток входиш (обгон торможение) так вроде и не тупит. Да и дилеры заразы начали хорошие скидки делать. Я в марте пошлого года базовую модель взял за 996 тыр. ни копейки не скинули. Во как. А Вам не гоздя ни жезла. Они (жезлы) у нас суровые.

NeformAl:
Ага, зашел для примера на сайт клуба кашкаеводов . Тем с проблемами 364 и 14,252 сообщений В разделе Эксплуатация 909 тем , в основном с проблемами и 38,880 сообщений. Надежность прям через край.

красноярск
это придумал продавец машин )))

Да Генри Форд .

124 артем:
Лучший автомобиль – ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Да, это точно, повторюсь, но есть к этой поговорке дополнение, самый лучший автомобиль - твой!!!

IvanPV:
Привет, спасибо, взаимно, чтобы машинка и дальше верой и правдой служила!!! А с моей будет видно в процессе эксплуатации))) Коллега?! Тоже музыкой занимаетесь?

обалдеть, hyundai ведь там стремится к снижению массы
Это допустимая снаряженная масса! А так он весит 1,7 это же все таки кроссовер а не тазик.

Полная масса у IX35 - 2100, у Санты - 2500кг.
Да, точно есть снаряженная масса, а есть полная, она -то меня и запутала

Catchdj:
Да не то чтобы занимаюсь, но иногда (особенно когда один в машине) люблю послушать клубнячок. а он как вы знаете требует хороших низов. Заморачиваться по полной получается очень дорого, вот и пытаемся малой кровью. В моей комплектации нет буфера, вот теперь хочу дошумить задние крылья и установить буфер в штатное место. Когда покупал шумку , парень правильно сказал. Начнёш и пока всю не зашумиш не закончишь.

IX-35 прилично легче НА.
НА среди конкурентов вообще самый тяжелый походу.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Автору удачи в эксплуатации машинки.
Жаль конечно,что не с AWD взял."Кроссовок" должен быть с полным приводом,пускай и подключаемым.Масса больше,чем у легковушек,отсюда и проходимость,что ни парадоксально хуже.Клиренс все-таки небольшой у IX.

А про сонату ты зря так,про тупость при включенном климате :))) Там просто акпп древняя 4-х ступка,а двс ого-го еще :))) Сириус с V6 и 173 л.с + момент 250 Н.м.
Этот двс вообще включение климата не чувстует и прет как танк.Эластичный весьма.

А у IX-35 и цилиндров меньше на целых два :))) И лошадок и момента.Плюс и "задушен" в угоду экологам.

Как кстати ходовка отрабатывает ухабы при загрузке??? Уж как-то больно корейцы наплевательски к задней подвеске отнеслись что у IX,что у Спортейджа.Не продумали.Все жалуются на пробой :(((

IvanPV:
Да не то чтобы занимаюсь, но иногда (особенно когда один в машине) люблю послушать клубнячок. а он как вы знаете требует хороших низов. Заморачиваться по полной получается очень дорого, вот и пытаемся малой кровью. В моей комплектации нет буфера, вот теперь хочу дошумить задние крылья и установить буфер в штатное место. Когда покупал шумку , парень правильно сказал. Начнёш и пока всю не зашумишь не закончишь.
Это точно, шумоизоляция - как болезнь))) Но пока в ix35 все устраивает, как саб с усилком поставлю, вот тогда и займусь ей, там сразу станет понятно, что и где нужно шумить.

Max787:
Автору удачи в эксплуатации машинки.
Спасибо, да про AWD я не расстраиваюсь, она с полным и с нормальным фаршем идет аж 1079000 руб., а у меня такой суммы не было...В Соне идет движок Delta и 172 л.с. (это точно, во многих каталогах пишут, что 173, но инфа неверная, не у меня одного в ПТС 172 л.с. было), ну, у меня динамика с включенным климатом заметно терялась и у друга тоже))) Как-то так

Max787:
Я грузил ее 2мя сабами по 35 кг, 2 сателлита по 11 кг, усилок - 7кг, микшер+ноутбук+стойки+провода, еще где-то 20кг, итого: на заднюю ось нагрузка в 120 кг! Подвеска отработала на отлично, нигде ничего не пробивало, не стучало, причем участок дороги по поселку где ехал, был разбитый и с ухабами, да и трасса у нас местами с трещинами

Блин,напутал.Точно не Сириус,а Дельта двс объемом 2,7.
По крайней мере на Санта Фе включение климата не ощущается.

Понятно.
Странно почему народ тогда жалуется...

Max787:
Блин,напутал.Точ но не Сириус,а Дельта двс объемом 2,7.
По крайней мере на Санта Фе включение климата не ощущается.
У Санта фе на 2,7 стоит другая прошивка и там уже что-то около 186 корейских мустангов)))

Catchdj:
У первого поколения 173 л.с.

Max787:
У первого поколения 173 л.с.
А я про II Санту подумал, да, на первом такой же движок и коробка идут

А я про II Санту подумал, да, на первом такой же движок и коробка идут
Была еще связка 2,7 л + 6 акпп,было бы айс вообще.
А так четырехступка=повышенный расход.

Вторая санта хороший аппарат,а уж последнее поколение вообще айс.
Жаль только клиренс занизили.

Max787:
Была еще связка 2,7 л + 6 акпп,было бы айс вообще.
А так четырехступка=повышенный расход.
Вторая санта хороший аппарат,а уж последнее поколение вообще айс.
Жаль только клиренс занизили.
Это точно, 2ой, особенно рестайл мне очень нравится, а про новый - да, он ващпе айс, но по размерам немного салон уменьшили и ценник канешна ****али((((

Catchdj:
Ценники сейчас на все большие.
Дешевых машин мы больше не увидим :(((

Max787:
Ценники сейчас на все большие.
Дешевых машин мы больше не увидим :(((
в раше да,
за рубежом увидим

в раше да,
за рубежом увидим
За рубежом ценник почти не меняется.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Что-что? Шумоизоляция в IX-е?))))) Да нету её там. Вообще.
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010

Genaris:
Что-что? Шумоизоляция в IX-е?))))) Да нету её там. Вообще.
Да ладно... А ты не пробовал покататься на пежо 4007??? Вот там ее реально нету...

Alex Gradys:
новые япошки по шумке хуже корейцев

Анапа
Ну, не знаю, мне кажется с шумоизоляцией у АйИкса все в поряде, ИМХО, катался на многих машинах, она в нем на приличном уровне

согласен

екатеринбург
Привет, как обещал написать, я приобрел данный аппарат!пока доволен,все устраевает.Комплектация база,покрасил ручкии зеркала!зацени

Всем привет! Тоже планирую IX-35.
Пока копил деньги прошел фейс лифтинг и изменения в комплектациях, а соответственно и и повышение цены и массовые скидки -50тыс. на дорестайленговые модели.
Теперь жду новогодние скидки или января-февраля и скидки на произведенные в 2013 году.

Подскажите, как кому на автомате и на механике?
В комментах увидел пост, что механика достаточно мягкая, не отличающаяся от седановской, так ли это?

А про автомат читал, что туповатый в плане переключений, долго держит на высоких оборотах перед тем как переключиться, что на мой взгляд ооочень большой минус, как нагрузка на мотор, коробку и повышенный расход. Тоже - правда ли это?

И вообще нигде не смог прочитать про эмитацию ручного режима переключения АКПП, такое впечатление что ее вообще никто не юзает.

леха 96 rus:
Так как планирую тоже базу, вот думаю, придется перекрашивать или обтянуть пленкой.
Не слышал про карбоновую пленку, стоит этим заморачиваться?

Подскажите, как кому на автомате и на механике?
Полтора года на базовой комплектации с АПП. Автомат адаптивный. Если тошнишь то тупут. Пару раз топнешь он становиться адекватным. Ручным режимом пользовался пару раз для проверки что работает. Так что только АКПП, тем более если просто ездить а не лихачить.

sma81:
Не слышал про карбоновую пленку, стоит этим заморачиваться?
я думаю ,легче покрасить!

екатеринбург
мне мкпп очень нравится,все включается мягко,накатал две тысщи-начинает раскочегариваться!

Подскажите, как кому на автомате и на механике?
В общем расклад такой. У меня автомат на 35-ом. Про механику, на нём, сказать ничего не могу, не ездил. Если ты любишь быстрый старт и тебя не напрягает левой ногой постоянно дёргать, то бери механику. Я же задолбался по пробкам на механике ползать. Я не "гоняю" и меня вполне утраивает автомат. На педаль давлю нежно, и автомат не тупит тогда, если надо быстро обогнать, то на педаль чуть больше нажал и всё хорошо. Вообще, автомат не тупит у 35-ого, просто у него электронная педаль газа. Электронная педаль газа оснащает большинство современных автомобилей, которые отвечают экологическим стандартам Евро-4 и выше. В отличие от традиционного механического привода, где от педали газа идет система тяг, которая воздействует на дроссельную заслонку, сигнал с электронной педали поступает в контроллер двигателя. Такая система считается более современной, так как регулирует расход топлива и способствует уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Ни какой угрозы коробке и движку нет!
Но есть вариант чипонуть тачку и автомат будет вести себя совсем по другому, появится бодрость и отзывчивость. Но тогда надо заливать только 95 бензин. И как это отразится на двигателе не известно.
Я пробывал имитацию ручного режима переключения АКПП, мне понравилось, не так напрягает, как на механике, нет педали сцепления, можно контролировать обороты. Механике не уступает.
А я еду на автомате, не спеша, и кайфую.
Почитай мой отзыв о IX 35. Может, что ещё узнаешь интересного.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

леха 96 rus:
Поздравляю! Здорово ты придумал с ручками и с зеркалами в цвет! Мне нравится))) Сколько вышло по денюжке сама машинка? Как ощущения?

Кашкай лучше и дешевле

Кашкай лучше и дешевле
кашкай конечно лучше - устаревшим дизайном, убогой торпедой, вариатором... так купи себе кашкай и радуйся жизни... а дастер еще лучше)))))
...

Посадка и особенно высадка с заднего сиденья в кашкае просто ужас.
При моем росте 182 см., мне сидеть (ну пока что только минуты 2-3 в павильоне) сам за собой понравилось, вроде как все видно, удобно, ноги не упирались в сидение...
Когда же стал вылазить, то застряла левая нога между рельсом сидения и полом, пришлось на всю поднимать ступню чтобы обойти, далее практически до подбородка поднимать коленку, затем перебросив ногу на улицу и вытаскивая правую ногу - вытер спиной все что можно.
Если бы была машина грязная, то .. понятно.
p.s. выходить с правой двери тоже самое.

В целом кашкай дешевле, это факт, но лучше ли - вопрос спорный?

Привет, привет, земеля! За отзыв 5.
По мере эксплуатации, если, что обнаружишь, дополняй, не ленись.
Удачи!

MaxOK:
Привет, привет, земеля! За отзыв 5.
По мере эксплуатации, если, что обнаружишь, дополняй, не ленись.
Удачи!
Спасибо, обязательно! Пока только положительные эмоции)))

sma81:
Посадка и особенно высадка с заднего сиденья в кашкае просто ужас.
Если бы была машина грязная, то .. понятно.
p.s. выходить с правой двери тоже самое.
В целом кашкай дешевле, это факт, но лучше ли - вопрос спорный?
Да торпедо на китайский магнитофон не похожа,я считаю это плюс.

А что так все к пластику неравнодушны??? :) Вы его мацаете каждый день что ли??? :)

Max787:
Да просто "Ухова Вольдемара" жаба душит, что у него нет IX 35. :)

Max787:
Нет, у меня сейчас машина с жестким пластиком,с жесткими дверями и мягкости реально не хватает Особенно когда положишь руку на дверь/на Кашкае привык/,да и вообще нет этой погремущечности в салоне.

В целом кашкай дешевле, это факт, но лучше ли - вопрос спорный?
Да уж! Загадка! Продажи посмотрите.

Ухов Вольдемар:
Дело не в том,мягкий или нет,а гремит или нет.Вот в этом дело.
В бюджетных авто с пластиком всегда были непонятнки.

Ухов Вольдемар:
Да уж! Загадка! Продажи посмотрите.
Кашкай на 20-ом месте,аикс на 22.
Причем у Кашкая -12%,у аикса + 19%.
Данные за первые 8 мес. этого года.

MaxOK:
Да просто "Ухова Вольдемара" жаба душит, что у него нет IX 35. :)
этот вальдемарчик и мне всякой ерунду написал

Max787:
Кашкай на 20-ом месте,аикс на 22.
Причем у Кашкая -12%,у аикса + 19%.
Данные за первые 8 мес. этого года.
Вы хоть в курсе скоко миллионов Кашкаев продано по миру?
Вы хоть в курсе что ай365 сделали как подражание Кашкаю?

Ухов Вольдемар:
Вы хоть в курсе скоко миллионов Кашкаев продано по миру?
Вы хоть в курсе что ай365 сделали как подражание Кашкаю?
Вы хоть в курсе ,что в нормальных странах Ай35 дешевле Кашкая?
Мне без разницы сколько продано по миру и сколько где он стоит.
Я живу в РФ и меня интересуют только данные по РФ.

От того,что самый продаваемый Форд,это F-150,он у нас популярным не является.Это как пример :)

Max787:
Мне без разницы сколько продано по миру и сколько где он стоит.
Я живу в РФ и меня интересуют только данные по РФ.

Вы хоть в курсе ,что в нормальных странах Ай35 дешевле Кашкая?
в каких странах кокретно скажешь? я вижу что в США Кашкай (rogue) идет от 20 310$ а АйХ35 (tucson) от 21 450$ вот сыылки оф сайтов США Нисскана и Хенде: http://www.nissanusa.com/cross... https://www.hyundaiusa.com/tucson/ Давай Вольдемар я жду в какой стране кашкай дороже Айх35-го с доказательной ссылкой.. или сливайся

F-150 самый продаваемый в Сша, а так то Королла? не?
ага, а ниссан не попуасы собирают)))))))))))))))))
чел, ты смешной какой то. сейчас концерн renault-nissan и это страх нагоняет сильнее чем корейцы.
и попутно к твоему сведению SY Actyon не индус, как ты писал. данный авто начал продаваться еще за полгода пока фирма перешла в руки индейцам

да забей, это неадекват какой то

да забей, это неадекват какой то
да нет пусть ответит... самому интересно уже))) а если не ответит то можно смело посылать на три буквы или еще куда подальше.... как пиз...ла

Espander:
да он у меня в отзыве там спамил, сейчас сменил, вероятно аккаунт и у меня исчезли его писюльки, теперь тебе ерунду пишет, знаток википедии))

Мужики, да забейте вы на этого "Ухова Вольдемара". Просто надо его игнорировать. Очевидно, он же прикалывается, спамщик одним словом. С ним спорить, себя не уважать.

Мне кажется, над ником его реальная фотография :)

Блин, давно я так не смеялся :)

Espander:
Смотрите Германия Хундай http://www.hyundai.de/Modelle/Neuheiten/ix35.html Нисссанhttp://www.nissan.de/DE/de/vehicles/crossovers/qashqa i.html

MaxOK:
Мне кажется, над ником его реальная фотография :)
вероятно так)))

д.Завидово
О воронье налетело,уличили! Спам -это ваши посты,особенно придурка Espander: вот смотрите в Америке Спортедж, я думал что это одно Г ..о ,но оно почему-то дешевле- http://www.kia.com/us/en/vehic...

Не на шутку здесь ребята разошлись!...))))))))))))))

Ухов Вольдемар:
ну вот и посмотри.. Ах35 идет от 20 840 евро... вот зайди на эту ссылку и наведи курсор на АйХ35 и увидишь цену от 20 840 евро а кашкай от 19 990 к тому же айх35 в базе это с двигателем 1,6 атмо идет коего у нас нет... таким образом делаю вывод что у нас Айх35 еще дешево стоит по сравнению с ДРугими как ты изволил выразиться странами.... открой глаза... http://konfigurator.hyundai.de/konfi/index/index

Ухов Вольдемар:
там дешевле так он и у нас дешевле... там спортаж очень популярная машина, а твой дастер там и знать не знают что за табурет такой.... так что придурок это ты реальный Вольдемар

Ухов Вольдемар:
ты что думаешь крутой жип сто ли купил, дастер, это для бабушек ездить помидоры на дачу возить да и комменты у тебя такие же как пенсионреу - ничего, пойдет, просторная, неприхотливая - как запорожец расхваливают, лишь бы не обидеть придурка который это приобрел... а знаешь почему нет у крутого жипа дастера варианта 4х4 на АКПП? на догадывался?, т.к. это переделанное с логана чудо велотехники пока не адаптировали под эту пару рассчитывая на лохов задормАвщинским "жипом" которые кинутся - таких как ты чтоб бабла подрубить, т.к. реально дастеру ценник красный 300 тр в максималке... если на то пошло

Espander:
Xepacee! Человек пружина ссылками стал кидаться!А то все ники,аватары,деревни обсирает- а тут до машин добрался.Прогресс на лицо! Может в этом и моя заслуга есть? По делу- может лучше сравнивать машины с одним движком?И не надо сочинять!

Не ...рано похвалил.

Ухов Вольдемар:
а ты почитай там сл строчка - выгода 3 110 евро - это что?

Не ...рано похвалил.
слушай, чего тебе надо? ты хочешь тут доказать что Ах35 и Спортаж не стоят своих денег, сам же купил шушраку дастреа это раз, кашкай просто стрем в салоне пойми и я видал вариатор в одном месте это два - еще вопросы есть? Рав4 да я бы его купил но он рельно на 300 штук в схожей комплектации дороже и опять этот вариатор который мне в х. не вперся... ХТрейл не купил бы тк новый скоро выходит, Аутлендер тоже не уютный, дороже и опять этот гр...й вариатор... Спортаж и Айх35 в своем классе это интересный вариант в своем сегменте - Размер, оснацение, дизайн, надежность, честный 6стАКПП который ОЧЕнь здорово работает... - все это приводит к успешным продажам и нормальные люди это понимают... кому ты чего хочешь доказать? и самое главное зачем? иди отсюда с миром

так и у X-trail вариатор

так и у X-trail вариатор
да пофиг что у него... не интересен, сл вроде ничего по фото... никакой предвзятости, сл ничего по фото даже очень ничего но опять цена? а этот что сейчас лет 10 назад еще можно было взять..

F-150 самый продаваемый в Сша, а так то Королла? не?
Ну марка растет,вот и продают.И никто не впаривает.Не хочешь,не покупай :)))

Королла существует с 66 года,F c 48-го года.
Но ты учти,что Королла,это малолитражка,а Форд F серии пикап с большим двс.
Плюс то,что Королла популярна во всем мире,F серия практически только в США.При этом,разница примерно в 5 миллионов продаж.Не так уж и много.

А в последние годы на внутреннем рынке самой японии Королла не так уж и востребованна и не входит в 5-ку топ продаж.

А если учесть последние поколения...Неизвестно как вообще будут идти продажи.

Спортедж, я думал что это одно Г ..о
на рав-4 подкинь мне 300 000 штук в схожей комплектации я вместе с тобой песню спою какой Айх35 и спортаж г..но))))))))))))0

Ну игде 300 тысяч?

да

В хундае есть
Климат,Датчик дождя,Круиз-контроль Да .самое главное обогрев задних сидений- боже зачем?"Это членовоз/???Имитация задней камеры,забыл у Рафика парктроник. Ну игде 300 тысяч?
да что вы мелочь обсуждаете??
возьмите hyundai equus

lejkor:
да что вы мелочь обсуждаете??
возьмите hyundai equus

В хундае есть
да ты што.... а если у меня приоритет только 4вд и АКПП что дальше? брать голу рав 4 за 1 135 000р или неплохо упакованный спортаж за 1 069 000р и к тому же на АКПП а не на вариаторе... а посмотри комплектацию... 1069000р спортаж побогаче будет чем рав 4 за 1 258 000р и нафига мне за это счастье дороже на 200 штук да еще на варике... нет повторюсь даже на варике я не против рава ибо готов переплатить за ШИЛЬдик но не свои!!! а если ты добавишь... около 300 штук все равно разницца будет если ты возмешь Спортаж в престиже и сравнишь с Элегант плюс....

краснодар
Мужики сколько я читаю отзывов про разные автомобили и хочу ВАМ сказать одно.
Идеальных автомобилей нет в каждом есть свой косяк. У моей жены МЕРС "В" класс на МКПП, АКПП она не любит ей нравиться управлять самой автомобилем, так вот "рулевая рейка" с автосалона мозг выносит, у него даже в рекомендациях написано с асфальта не съезжать. А МЕРС -это ведь "священная корова".
У меня Был "Инфинити" -электрика мозг тоже вынесла. По телевизору как-то год назад примерно показали, что у Английской Королевы ее бронированный автомобиль (правда не помню какой марки) но за 1 милион фунтов НЕ ЗАВЕЛСЯ. О Как!
Так, что повторюсь нет идеальных машин. И не надо мерятся какой там больше продается у кого какая статистика. ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ МУЖИКИ- ЭТО ВАША СОБСТВЕННАЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ ЖИЗНЬ, И МАШИНЫ НАДО ВЫБИРАТЬ БЕЗОПАСНЫЕ ЧТОБЫ ИМЕЛИ 5 ЗВЕЗД ПО БЕЗОПАСНОСТИ. А паркетники имеют неплохой запас жизни спереди, по сравнению с легковыми авто.

Давайте! Интересно ,почему на этой машине отсутствует шильдик Хюндэ??,
хотели сделать ответвление премиум бренда - как тоета и лексус, ниссан и инфинити, но не стали в итоге это делать а шильдик уже согласовали....))) Это тебе как вариант

Давай интересно - почему на японском премиуме краун отсутствует шильдик тоета? вариант - им стыдно?

Espander:
Интересно,вы сами читаете ,что вы настукиваете?.Вот вместо этого словесного бреда взяли-бы и сравнили как получится,потом отсмеявшись,я бы вас поправил.

Озорник догадался!

Озорник догадался!
Что сказать та нечего тебе больше про шильдик Экьюса... успокоился?

Ухов Вольдемар:
ну что.... перечитал, все понятно - под каждым словом подписываюсь.... а если тебе допетрить смысл изложенного не по зубам - что сказать безграмотность не порок....
по поводу сравнения примерно одинаковых комплектаций по начинке:
Рав4 2,0 4вд вариатор Элегант Плюс - 1 350 000р
Спортаж 2,0 4вд акпп Престиж - 1 140 000р
все почти одинаково только у спортажа в эту цену входит навигация еще и саббуфер и если детально рассмотреть вероятно еще что то... и самое главное НЕ ВаРИАТОР!
поэтому чтоб я купил РАВ4 помимо переплаты разницы в цене 200 тыс мне надо еще приплатить 100тр чтоб я на ней ездил... вот тебе и 300 тр разница)))))

Ухов Вольдемар:
Я 5 лет и 100 тыс проехал на Кашкае,кроме детей сзади никто не сидел.И еще если хотите посмотреть как выглядит мягкий пластик-посмотрите на Кашкае,а то что у вас =это напыление/очень бюжетный заменитель/ Да торпедо на китайский магнитофон не похожа,я считаю это плюс.
Вы 5 лет возили только детей, мне надо возить взрослых, и мне было не комфортно.
Пластик согласен, лучше, но печка мне показалась хуже, багажник поменьше, хотя обзорность получше....
Никто не говорит (верней я не говорю), что Кашкай проигрывает во всем, просто я оцениваю по своим приоритетам, и по определенным параметрам важным для меня, и не считаю Кашкай в целом лучшим 35-го.

sma81:
Никто не говорит (верней я не говорю), что Какай проигрывает во всем, просто я оцениваю по своим приоритетам, и по определенным параметрам важным для меня, и не считаю Кашкай в целом лучшим 35-го.
Для перевозки взрослых людей на заднем сиденье есть машины поудобней кроссоверов?Поэтому их в такси нет.

Ухов Вольдемар:
Понятно, вы предлагаете или седан или Кашкай. Других кроссоверов даже рассматривать не стоит.

Анапа
ИМХО! Перед покупкой ix35го, рассматривал кашкай, сел в него, впереди вроде просторно, но не смог сесть комфортно за собой же на заднем сиденье, (мой рост 178см), по всем ощущениям Ниссан в салоне тесноват. В ix35ом же, все друзья кто ездил на заднем сиденье утверждали, что им комфортно и не тесно сзади! Багажник у Qashqai меньше - объем 410л, у Аикса - объем 591л (при этом еще под поликом багажника где-то 150л полезного пространства и это не смотря на полноценную запаску) . Это лично мои впечатления и факты. Не буду говорить, что лучше - Qashqai или ix35, но то, что Ниссан в салоне и снаружи меньше это точно.

Catchdj:
Ну если выбирать по багажнику.. то наверное ХТрейл.

Ухов Вольдемар:
Ну если выбирать по багажнику.. то наверное ХТрейл.
А вас не смущает, что автор пишет что 4х4 ему не нужен?

Анапа
Да, и за XTrail разговора здесь не было...

Catchdj:
Да, и за XTrail разговора здесь не было...
да. и я всегда думал что кашкай это машина классом ниже айх35, для меня было удивлением что они одноклассники.... ведь уместнее сравнивать Х-трейл с Спортажем и ах35, а кашкай это какой то недоделок... он реально меньше ах35-го это же очевидно...

Анапа
Да, его смело можно отнести к классу компакт-кроссоверов - Митсу ASX, Шниве, Duster, т.к. они ниже, меньше и уже...ИМХО

Catchdj:
Не в целях принижения, но я все-таки считаю ASX, ix-35, Спортейдж, кашкай, cx-5, Мокка компакт кроссоверами, и ничего в этом плохого не вижу. Просто сужу не только по габаритам, но и по "размеру" комплектации.

Эти же производители делают кроссоверы и побольше, которые смело можно назвать среднеразмерными: аутлендер, санта фе + ix55, соренто, мурана, cx-7, антара.

Логически x-treil можно сравнить с аутлендером, и оба их можно сравнить по габаритам в приближении и со спортеджем и с ix-35.

Т.е. все что я перечислил в компактах - есть так называемые бомж комплектации, т.е. передне приводный, ручка, кондей - без наворотов...

В Среднеразмерных все таки минимум уже достаточно сильный, как по мощности, так и по наличию наворотов.

Продолжение:
подводя итог, и дополняя мысль - я думаю что IX и спортейд - это самые "крутые" из компактов, а x-trail и аутлендер - это самые начальные из среднеразмерных.
как то так, многие не согласятся, но это не самый важный спор :)

Я тут смотрю здесь у кахжого своя классификация?Добавлю своих 5 копеек,
Кашкай иХ Трейл это одна машина с разными кузовами. Что обозначает критерий Крутые я не знаю,но Кашкай и Ай35 одноклассники.Бомж комплектации -есть только у Етти .Шнива кроссовером никогда не была.

У Кашкая с Икстрейлом подвески то вроде разные совсем...

Max787:
У Кашкая с Икстрейлом подвески то вроде разные совсем...
Вся разница в подвеске,задние пружины на ХТрейле на пол- витка больше , остальное 1 в1

Ухов Вольдемар:
Но поведение на дороге кардинально отличается,не в пользу Кашкая.И только из-за пружин?

Ухов Вольдемар:
Я тут смотрю здесь у кахжого своя классификация?
Международного ГОСТ стандарта насколько я знаю на эти определения не существуют, поэтому у каждого своя

Источник?

Источник,собственная 5-ая точка :)))

sma81:
Мы живем в Европпе,значит Европейская?Американская кроме америки никому больше не подойдет.Других то нет?

Мужики!
Я сейчас смотрел "универ" и пил пиво с таранькой.
ИТОГО: 1.5 л. пива, 4 тараньки, пачка фисташек.
Мужики!
Жизнь прекрасна!
Ну хватит спорить, забейте на эти железяки!

Я тут смотрю здесь у кахжого своя классификация?Добавлю своих 5 копеек,
первый раз соглашусь))0 ибо первый раз помоему Вольдемар что то адекватное сказал))) не в обиду...

шнива в между***ье.
у какашки и хитрилы обинаковая кол.база, у tucsana на 1см больше, а у актиошки на 2см больше))

Что это???

Что это???
где?

Ухов Вольдемар:
Мы живем в Европпе,значит Европейская?
Это вопрос или утверждение, не понял? Дайте ссылку на Европейский стандарт, где расписано какая модель к какому классу кроссоверов относится, буду ей пользоваться.

шнива в между***ье.
Не знаю "где", но она вроде внедорожник, компактный... к кроссоверам его вроде не относят

sma81:
с межосевой блокировкой можно отнести

глаза разуй

Азия
Кашкай, конечно значительно меньше корейца 35-го, у кашака маловат багажник, чего бы там не говорили.... Кореец 35-ый лучше!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Да, на целых 7 см большее-другой класс!!!По этой ущербной логике Кашкай+2 лучше? Кашкай менее уродливей,более сбалансирован,дешевле и лучше-по всем параметрам.

Горячие финские парни.
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Мне Кашкай+2 вообще не нравится, но если бы вместо третьего ряда был бы обычный багажник - был бы практичней. Кашкай нравится внешне, но задние двери маленькие и неудобные, только из-за этого перестал его рассматривать.

Анапа
Ладно, ребятки! Давайте прекратим дискуссии на эту тему, я Вас очень прошу! Давайте лучше обсудим что-нибудь, другое по теме, спрашивайте, задавайте вопросы по машине, я с удовольствием на все отвечу! А то получается ругаемся, спорим и т.п., это же не страничка на тему: что лучше, а просто отзыв о моей машине, мои впечатления и мысли! Надоел негатив! Я, кстати еще в начале отзыва, извинился перед владельцами кашкаев! У меня завтра днюха, на днях, Бог даст, сын должен родиться. Всем удачи на дорогах и меньше негатива в жизни!!! Спасибо за понимание!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Присоединяюсь.

С Днем Варенья!!!

Владикавказ, РСО-Алания
мужики. я с вами ура !!!!!

Нижневартовск
Мини-коврики в ниши где брал?

foxwizard:
Мини-коврики в ниши где брал?
А, все не надо - нашел на ебее.
ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

Хорошее дополнение, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

екатеринбург

вопрос автору; Скажите, нет ли ощущения "пустого руля" при движении? В самой дорогой комплектации машины жесткость управления регулируется 3 режимами. Я когда брал тест-драйв, попробовал, в обычном режиме такое ощущение, что руль с колесами никак не связан - до того мощный усилитель без обратной связи.

краснодар
Сегодня прилетела "Дуля" к айикс 35. Кто не знает- это камень застрявший у больших грузовиков между 2-мя колесами. Произошло это на скорости 90 км.ч, грузовая шла навстречу тоже где-то так.
Когда я увидел этот камень, который летел мне навстречу, я аж закрыл глаза. Удар такой силы был что звон в ушах появился. Так вот по идее стекло должно быть в "ХЛАМ", тем более от такого булыжника, но в результате мы имеем что на ФОТО, это глубокие 3-и царапины.
С одной стороны НУуу очень неприятно, с другой хоть узнал что выдержать может стекло.
У меня были случаи попадания "мелких камней", на Форд Фокус2, так там сразу звездочка.
И еще у меня вопрос к знатокам по таким сколам, стекло дальше не будет трескаться?

кок100:
А стоит поменять стекло, поставят либо Китай, либо какое нибудь наше и любой камент и паутина. У меня тоже скол на стекле, езжу 2 года и не заморачиваюсь, трещины нет.

А че КАСКО нет?

А че КАСКО нет?
Брал за наличку, от КАСКО отказался. (ЗНАТЬ БЫ ПРИКУП....)

кок100:
Посмотри внимательно,если вглубь стекла пошли "лучи",то лучше засверли стекло иначе трещины рано или поздно пойдут.

тверь
foxwizard:
Ага, зашел для примера на сайт клуба кашкаеводов .
Тем с проблемами 364 и 14,252 сообщений
В разделе Эксплуатация
909 тем , в основном с проблемами и 38,880 сообщений.
Надежность прям через край.
На Кашкаях в основном за рулем вижу более старшое поколение от 50 - 70 лет дачники короче))),которые до ус....ру будут спорить какое это надежное авто.Согласен старенькие япошки они в этом плане хороши,но не которые сейчас.Митцубики вообще растроили у друга практически на новом на лансере XXXXX тага рулевая лопнула на ходу хорошо ехал несильно,а ведь такая поломка может стоить жизни.На пожеро постоянно все чегото ремонтируют как непосмотриш.Помоему япы сейчас нечем нелудчше карейцев(((((((

кок100:
Да, стекло на IX 35 действительно хорошее. У меня уже несколько булыжников прилетало, в итоге ни одного луча, только сколы. А на Акценте родное стекло было г...о.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Присоединяюсь.
С Днем Варенья!!!
Геша123:
мужики. я с вами ура !!!!!
Спасибо огромное, ребятки! Сын родился со мной в один день))) 20.12.12г.)))) Отметили на славу!

Анапа
[quote=леха 96 rus]Анапа -привет ,давно не заходил! поздравляю с новой шгу, я тоже наездил уже почти 6000км,много чего переделал с 35м если интересно заходи- http://www.drive2.ru/cars/hyun...[/quot e] Приветствую! Спасибо! Обязательно почитаю, хочу тоже на драйве зарегиться, думаю на НГ праздниках)))

Levi`s:
Приветствую! Нет ощущений таких нет, кроме того, что он стал оооочень легко крутиться по сравнению с ГУРом Сонаты))) Это ж вроде как ЭУР (электроусилитель руля), а так он очень отзывчивый и информативный на мой взгляд.

кок100:
Сочувствую...И у меня прилетел кусок от ПАЗика(((( Причем он был примерно с половину ключа зажигания(((( Прилетел прямо под дворник, снежинка получилась нехилая...сразу же убило обогрев зоны дворников(((( видимо перебило цепь...Тут же поехал к мастерам, но отдав 2000 руб. за ремонт трещины, лучики все равно разошлись, но по низу стекла, хоть я и просил, чтобы хорошо залечили, но не помогло...На КАСКО тоже денег не хватило...Брал за наличку машинку...Знал бы где упал...соломки бы подстелил...

Catchdj:
Я не стал ничего делать. Взял только иголку, удалил мелкую стеклянную "стружку" в сколах, обезжирил, и залил женским прозрачным лаком для ногтей (лак не простой, жена сказала его используют для запечатывания рисунка на ногтях). И я скажу, что теперь сколов почти не видно. Ну и вроде бы дальше ни чего не пошло.

нижневартовск
привет!! Слушай, а ты где такой навигатор нарыл??? просто у меня штатный 13 г.в. не такой. ??????

Всем привет!
Понимаю,что сейчас меня порвут,как Тузик грелку,но скажу однозначно машина не стоит тех мульта с большим хвостиком!
Такое впечатление,что собирают ее где-то в Калининграде,да еще ногами!
Буквально в эти выходные сотрудник на ней попал в аварию по техническим причинам,т.е по вине производителя-на абсолютно ровной дороге при скорости 100км,машину вдруг затрясло и она сама ушла с трассы.Результат-у жены пять поломанных ребер,у еще одного пассажира ,похоже перелом позвоночника,сам водила в больнице.Выйдет (может быть)узнаю,что там у машины заклинило!
МАШИНЕ 9 МЕСЯЦЕВ,ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ!
Короче -очередной урок для любителей съэкономить и прикупить отечественного автопрома,поведясь на аля джип и рекламу по телевизру!

finish61:
Всем привет!
Такое впечатление,что собирают ее где-то в Калининграде,да еще ногами!
МАШИНЕ 9 МЕСЯЦЕВ,ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ!
Сочувствую пострадавшим! Слава Богу, все живы остались! От этого никто не застрахован!!! Тойоты каждый год машины отзывает из-за своих косяков, была у них не помню с какой моделью, проблема с западанием педали газа...Я представляю, какие последствия могут возникнуть в таком случае! Так что из-за ед. случая, нельзя хаять все машины данной модели...

тайгадом
Кашкай срань,это для тех кто его хвалит.
зло невозможно уничтожить, не уничтожив мир

тайгадом
Кореец тоже конечно не фонтан,но мне он нравится.
зло невозможно уничтожить, не уничтожив мир

За машину с отзывом пока 4)) За сына-5, поздравления и счастья! Отзыв дополняйте.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Все ни чего, но вид на любителя.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

кострома
у спорта в комплектации люкс есть все что у вас и даже больше)) только салон тряпка...

Overthe:
У меня далеко не максимальная комплектация, у ix35го в максималке почти всего столько же, сколько и у спорта, они однобазники и концерн HyundaiKia - ОДИН! Разные сборки и пр-во и все! Правда комплектации немного отличаются... Но по сути, это одна и та же машина.

Catchdj:
так я про это и говорю) а по комплектациям - вот сравнение вашей и 3й комплектации у спортажа: http://www.drive.ru/compare/?i...

кострома
[quote=Catchdj] замечу, что во второй комплектации и даже у ТРЕТЬЕЙ, у Спортика, комбинированного салона нет и МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО тоже нет (сказано не в обиду владельцам Спортажей)))) Читать полностью: Отзыв о Hyundai ix35[/q uote] это я к вот этой записи.

Добрый вечер форумчане!
Сам владею АХ 35 6-ть мес. Выявилась одна проблема при включении задней скорости тормозит картинка, обратился к ОД поменяли камеру (по гарантии) ничего не изменилось, после повторного обращения к ОД поменяли мультимедиа задержки стали реже, но все равно подтармаживает картинка, так что при движении задним ходом на камеру надеяться нельзя!!!
А так в общем авто за эти деньги устраивает.
Вопрос к автору Вы поставили пороги, они реально функционируют или это дикор? Заранее спасибо за ответ, если у кого-то были проблемы с камерой подскажите чем лечится, а то ОД разводит руками, комплектация Комфорт Нави. Всем доброго вечера и удачной эксплуатации вашего авто.

Здравствуйте!Не обращайте внимание на завистников на всяких кошаках!У меня такой же, пробег 19000,я с Сибири,появился какой то звук в подвеске,с приходом холодов, типа колокольчика...не бывало?спб!

Алекс 11111:
Добрый вечер форумчане!
А так в общем авто за эти деньги устраивает.
Приветствую! Да, с камерой и ШГУ Вам не повезло...Пороги, не декор, на них можно смело вставать, т.к под ними ставятся металлические пластины-усилители. Я приловчился выходить не пачкаясь об них, открываю дверь, наступаю на них и выхожу. НО, есть одно НО, теперь нужно думать над брызговикамии, т.к. родные, ну никак не вставали с порогами вместе...пришлось снять((( Машинку закидывает, но не прям чтоб сильно)

Cras:
Спасибо! Нет, не бывало пока! Тьфу, тьфу, тьфу! Вам с этим лучше на форум club-ix35, там подскажут

нижний новгород
Расскажите, на сколько белый цвет практичен? То же планирую такую покупать...

д.м.и.т.р.и.й:
Расскажит е, на сколько белый цвет практичен? То же планирую такую покупать...
очень. Лишь битум частенько летом оттирать приходится - видно его.

нижний Тагил
Хороши порожки

[quote=Лидия Леонидовна]Пишешь отзыв про авто, так и пиши про авто, а не как вы с женой в салон ездили, какие машины выбирали, какой менеджер и прочую х... Нужна информация про эксплуатацию авто, достоинства, недостатки.... замучилась информацию из таких отзывов "выкавыривать"...[/q uote]
вооо... критика поперла критика
...

Чёт "ЛидиЯ ЛеонидОвна" нифдухе..)*)))

Если вам нужна скупая инфа о достоинствах и недостатках машины, зайдите на официальный дилерский сайт, или на худой конец, на профильный сайт IX-35! А здесь человек повествует о том как приобрел машину, зачем и почему. И если его супруга при этом принимала непосредственное участие, то значит имеет право на описанием всех форм и достоинств.
Вам надо быть более доброжелательной к людям, авторам и их желанию поделиться с соратниками информацией.

у меня один в один езжу и радуюсь расход по трассе 5,7 в городе 7-8 вместительный дерзкий!!!

Кострома
мне нравится ix35, но брать лучше дизельного(400 Нм!), ибо бензиновый айикс35 вообще не едет.

Alex Gradys:
А здесь человек повествует о том как приобрел машину, зачем и почему.
да что хоть вы, я вас умоляю, что он может посоветовать?) каждый кулик свое болото хвалит, отзыва так вообще нет, одни радости от покупки авто и побрякушек к нему.

д.Завидово
Кто знает какую навигацию ставят на ай35?Есть возможность ее заменить?Плз!

Елена
Какой у вас прикольный номер на машинке...

Ухов Вольдемар:
Вы хоть в курсе скоко миллионов Кашкаев продано по миру? Вы хоть в курсе что ай365 сделали как подражание Кашкаю? Вы хоть в курсе ,что в нормальных странах Ай35 дешевле Кашкая?
Ты что самый умный? А я думаю что ты самый настоящий Тролль! Что значит нормальная страна? Не нравится Россия - езжай туда где нормально! Ладно, если для тебя штаты нормальная страна то в штатах: ИХ-35/Tuscon стоит от 21 650 $, Кашкай/Rogue стоит от 20 150 $ Для неверующих торллей ссылки ниже: https://www.hyundaiusa.com/ http://www.nissanusa.com/cross... Так что Ниссан там дешевле стоит как минимум на 1500 $ в минимальной комплектации а в максималке и того выше! Также Хундай там конкурирует по продажам с Тойотой и количество проданных машин Хундаем в РАЗЫ БОЛЬШЕ ПРОДАННЫХ машин Нисаном. Так что как говорится пи-здеть языком - не мешки ворочать!

Taki:
Кашкай/Rogue стоит от 20 150 $
Так что как говорится пи-здеть языком - не мешки ворочать!
Ну-ну!

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на двигатель THETA в Анапе