Прошло 3 месяца с начала нашей дружбы)))

Приветствую всех, уважаемые автомобилисты и читатели drom.ru! Вот и прошло 3 месяца, как мы познакомились с моим "бегемотиком" (так ласково их называют между собой все владельцы ix35 и мне нравится) Проехали мы с ним уже 5000 км. За это время он ни разу не капризничал, в салоне ничего не скрипит и не сыпется тьфу, тьфу, тьфу))) Все работает на отлично и подогрев всего что нужно))), и обдув))) Дворники с омывателями работают хорошо, даже при морозе, выручает обогрев зоны дворников и обогрев заднего стекла. Салон теплый и остывает после прогрева не быстро. На предыдущих машинах было гораздо хуже. Двигатель с коробкой радуют, по трассе расход при скорости 110-120км/час = 8л/100км, по городу в быстром режиме = 10-11л/км. Кстати, это уже на зимней резине, про нее писал ранее, но вот поправочка, поскольку Kumho которую заказывал не пришла, мне предложили свеженький, конца 13го Dunlop Grandtrek JS16 за ту же сумму + бесплатно переобули. В снег резина показала себя на отлично))) Особенно хорошо гребет, когда задом сдаешь)))) И из-за того, что резина мягкая, машина стала гораздо мягче преодолевать все неровности))) Теперь немного о приятных подарках мне и моему бегемоту. Сначала о мелочах:

заменил лампочки в габаритах и подсветке заднего номера на свои любимые диоды (все потихоньку подготавливаю в цвет под ксенон) В ПТФ я решил категорически,что ксенон ставить не буду, дабы никого не слепить. Назад поставил обычные кукурузинки "МАЯК"7 диодные, а вот вперед поставил, как их сейчас принято называть сверхъяркие диоды в металическом корпусе и с линзой, также фирмы "МАЯК",светят я Вам хочу сказать, они ооочень ярко, фото прилагается. Цена вопроса 500 руб. (за все 4шт.) Мелочь, а приятно. Еще, спасибо одноклубнику на форуме владельцев ix35(Серега, тебе привет), купил и постелил во все нишы, ручки и карманы в дверях, резиновые коврики с синей окантовкой и надписью ix35, кстати, очень удобная и практичная вещь, во-первых, нижняя чаcть всех ниш и карманов не царапается, а во-вторых, пыль и грязь, которая туда попадает, легко убирается путем извлечения коврика и его вытряхивания.

Ну и самое основное, о чем давно мечтал и что поставил на машинку (подарок от жены на ДР и НГ)))) - это Штатное Головное Устройство для ix35 на Windows CE 6.0, в ней есть: Bluetooth, Навигация Navitel, CD-DVD, USB, SD, дисплей 7" и отдельно заказал камеру заднего вида вместо штатного плафона подсветки номера. Все это заказывал на хорошем, проверенном и недорогом сайте ksize.ru (там заказывали друзья и уже ездят по полтора года и ненарадуются) Все вместе с доставкой почтой России из Владивостока вышло 16289 руб.: 13000 - ШГУ, 1080 - руб. камера+штатный плафон под камеру, кабелек RCA отдельно для саба и усилка - 200 руб. и сама доставка 2009руб. И что очень удобно, оплатить можно при получении. Все это поставил и сразу расхотелось менять штатную акустику, т.к. мы ее настроили и звук в сочетании с сабом стал ооочень приятным! Все встало на свои штатные места и все разъемы подошли. Кстати, надо отдать должное Аиксу, по сравнению с Сонатой, Вольво и пр. машинами, что у меня были, внутри от саба ничего не звенит и не дребезжит. В общем всем доволен и всем рекомендую! Если будут вопросы по ШГУ, пишите на почту catchdj@mail.ru с удовольствием отвечу! Фото прилагаю. Всем удачи