Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Hyundai ix35 2012 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 35 л.с.
Доброго всем времени суток!
Много читал отзывов и решил написать свой!Первый...,не могу сказать,что накипело, просто  хотелось поделиться своими впечатлениями о машинке!Водительский стаж  23года, первыми колесами с двигателем были мотоциклы,а как 18 исполнилось, купил(при помощи родителей)-АВТОМОБИЛЬ!Москвич-412, который эксплуатировался и ремонтировался самостоятельно!Начиная от кап.ремонта двигателя и заканчивая ходовкой.Много навыков и опыта было получено благодаря первой машине!Потом ВАЗ 2101,2106,тойота корона, тойота камри,новая с завода ВАЗ 2115 (хватило меня на ней на три года...),тойота надя, ноах,виш(ни разу не подвел за два года) и добрался до новой иномарки, долго шел....И сответственно выбор был длительным, порядка трех месяцев. Давно присматривался к паркетникам, очень нравился Хорек, но последние течения моды, смены расположения руля а автомобиле и возможности , диктовали свои расширенные границы поиска будующего транспортного средства.Все что есть в данной раскладке кузовов и ценовом диапозоне было рассмотрено,попробовано,прочитано,узнано от знакомых владельцев- Кашкай,Форестер,Спортейдж,Йети,Колеос,ASX,Тигуан,РАВ,Экшион,Аутлендер,Дастер,все остальное или крайняя редкость или другой порядок цифр в цене....Не буду останавливаться на каждом представителе этого дружного семейства, или недружного.Свое мнение и впечатление есть о каждом...
Первое  знакомство с машиной, которая понравилась произошло в гараже у приятеля, тогда еще в кузове Тушкан!Но тогда  в жизни были другие важные задачи для денег.Когда пришло время, Тушкан стал Ай Икс 35,как мне показалось с более выразительной внешностью по отношению к соплеменникам.
Покупал  в салоне(Медведь) в феврале 13  по акции(выпуск 2012).В моем понимании иномарка-комфорт, и  варианты на механике,даже на рассматривались!Только автомат!Думал хватит и переднеприводного варианта,но в наличии только полный был!А цвет как я и хотел!Черный!Забрал!Поехал!
Еду.....1100 км. пробегу,машина резрость потеряла,на малых оборотах при скорости 35-45 км/час ,начала поддергиваться, плюс при движении по неровностям щелчки в задней части кузова-гарантия то есть,поедем к дилерам!Приняли как родного,налили кофе,дали сервис-менеджера и мы поехали...Метров через 500 остановились,он открыл дверь багажника и путем регулировки резиновых амортизаторов двери с третьей попытки-остановки устранил щелчки!Спокойно сказав:-так у многих....Поехли дальше:- а увас включен кнопкой экономичный режим!Убрать!Вроде помогло!
Едем дальше....4300 км пробегу, ну вся издергалась машина,был в дальней 800 км поездке,думал уже не доеду!
Снова здравствуйте сервисники,дергается говорю!Дали старшего,опытного,поехали,он за рулем,да вроде нормально говорит,а я сидя на пассажирском кресле всем телом ощущаю толчки.Давайте на диагностику!И вот причина выявлена!Свечам каюк!Красно-бурый налет на свечах,это воздействие присадок бензиновых которые вывели их из строя!Мои возражения,только 95 и на хороших заправках,не приняты!Заправляйтесь 92,там меньше бодяжат,ну вы сервис вам виднее!Поездка обошлась в 800 руб. диагностика и 380 руб. за каждую свечу!Машина полетела!Я рад!Безмерно!Матеря наших бензиноделов!
Еду.....6800 км пробегу, машина опять задергалась, с теми же симптомами!Причем заправлялся уже 92!Свечи я и сам могу и должен менять,еду в магазин беру за 600 руб. комплект рекомендованных производителем, меняю и я опять в полете!Сегодня на спидометре 19000 км.Больше таких проблем не было!
Ну а теперь про машинку:
Кузов- много читал про не закрывающиеся двери,особенно если машина с перекосом стоит-не замечено.Спасибо скажу производителям за пластиковые накладки на дверях,вкруговую..По лету проехал по участку дороги с новым асфальтом,в гудроне было уделано все!Но на уровне пластика,до краски не дошло!Профам 3000 и оттер влегкую всё!Шумоизоляцияей вообще не заморачивались,что на родной резине ,что на зимней(Бриджики,без шипов),нет не безобразно ,но в дальней дороге напрягает!Могли бы арки изолировать,за такие деньги!
Свет фар-видимо при создании и выборе ламп и оптики в темное время суток эксплуатировать машину не планировалось!Ближний не выразительный, а при переключении на дальний,не сразу понимаешь,что поменялось,ну чуть подальше осветилось!Несколько раз забывал,переключиться на ближний,ни одному из участников движения встречного направления мой дальний свет не мешал,хотя корректором задрал под самый верх.
Мультимедиа-все просто,доступно,качественно, но вот максимальная громкость...Слабенько!Я хочу слушать,в том числе и классику,а не прислушиваться!
Салон-много сказано и написано!Пластик жесткий!Моя первая иномарка 89 г.вып.-любовь на всю жизнь,и та была мягкая и приятная на ощупь!Ребенок 4 годика в машину с пистолетиком,получи папа царапинку,на панели,на задней стенки передних сиденьев,дверях!Не пускать что ли!
Мойка есть своя,мне в радость заниматься мойкой кузова и салона,она после этого бежит и улыбается!Моя заслуга!Убираясь с пылесосом на полу по сиденьями стал замечать какие то белые крошки,думал с улицы попало!Но так каждый раз!Давай разглядывать-поролон сидений сыпится!А я 81 кг, жена 56!Мда......У меня в Жигулях 15 летних такое было....
Ходовка-пока без нареканий,но еще на первом ТО указал сервисникам,что при практически пустой машине,пробивает передние стойки,ответили;-такая особенность....Странно,при покупке про это не говорили...и не скажут никогда!
Двигатель-сердце в порядке вроде,все просто и понятно!Мое мнение шумноват,для бензинового...Особенно пока прогреется.
А в остальном....машину и жену выбираешь сам!На кого обижаться!?
Едем дальше...полет нормальный!

держи 5
убить тролля-ля

Молодец хоть правду написал. Сочувствую в покупке этого корейского авто... себе бы никогда не взял такого. Работа в автобизнесе имеет свои плюсы.

много знакомых выбирали между кашкаем и ай35 выбрали ай35

LEXX-FPK:
не взял потому что денег не хватает ?

Capital of RF
Бензин куёвый заливал, причем тут машина?)) А пацан с пистолетиком любую современную машину этого ценового диапазона исцарапает.

десногорск,смоленс
Спасибо.Теперь 35-у Нет.За отзыв 5.

Кипфан 71:
Спасибо.Теперь 35-у Нет.За отзыв 5.
Поменьше отзывы читай, когда хочешь купить машину) В нашей стране 95-й и 98-й не производят, это 92-й со всякими вонючими добавками, а у этих машин даже на лючке бензобака написано: не ниже 92-го. Так зачем лить 95-98? Я уже несколько лет лью только 92-й с проверенных заправок, никаких проблем, и даже свечи ни разу не менял, не было необходимости. Последние три машины корейские: Туссан 1-го поколения, Рио и Спортидж сейчас.

Семей
Спасибо за отзыв, все тоже самое(про подвеску, не для наших направлений) мне соседи говорили(владеют таким-же только 2,4)
Семей Казахстан Прадо 150

десногорск,смоленс
А как быть то с резинками,то поролоном...Ездить на машине за лям и так заморачиваться?
G8:
Помен ьше отзывы читай, когда хочешь купить машину) В нашей стране 95-й и 98-й не производят, это 92-й со всякими вонючими добавками, а у этих машин даже на лючке бензобака написано: не ниже 92-го. Так зачем лить 95-98? Я уже несколько лет лью только 92-й с проверенных заправок, никаких проблем, и даже свечи ни разу не менял, не было необходимости. Последние три машины корейские: Туссан 1-го поколения, Рио и Спортидж сейчас.

десногорск,смоленс
И против корейского автопрома ничего не имею.

честный отзыв всегда почитать приятно!Все так и есть!

один тут с пеной у рта расхваливал эту машину,но взял немца))))хоть и говорил что только хундай теперь будет у него

Кипфан 71:
Я отъездил на Туссане 2.5 года, брал трёхлетку, ни с чем вообще не заморачивался, ибо не было нужды. Знаешь, есть такие люди, у них руки чешутся, даже на новых машинах не могут спокойно ездить, всё им где-то что-то мерещится, надо же поковыряться, всякие лампочки позаменять, всякие резинки, всякие "сверчки" ликвидировать и прочая и прочая.... А между тем есть золотое правило : НЕ ТРОГАЙ!)))))
У меня сейчас новый Спортидж, пробег 1500, проблем- ноль, тьфу-тьфу,тьфу. А это родные братья с Ай иксом-35. Я вешу сто кг, никаких проблем с сиденьями)))

краснодар
почему посты про марка удаляют

LEXX-FPK:
В основном такие комментарии пишут владельцы немецкого ломучего антиквариата, типа Ауди С5, БМВ 39 кузов, Мерседес 210 и т.д.

внешне нравится .удачи.

Андрей 220:
Этот "антиквариат" - легенды, по-праву заслужившие любовь владельцев. Автомобили с харизмой. А вот твоё ведро легендой никогда не станет.

Внешне посимпатичнее конечно будит чем РАВ4, хотя дизайн конечно на любителя)), каждому свое). Сам проехался на тесте на Айиксе, Спортэже и Сорэнте с Сантафэ. Айикс если сравнивать со Спортэжем - салон похуже пластик, в Спорте некоторые детали панели сделаны из мягкого пластика, по ходовке и движке с автоматом идентичны, ходовка жесткая короткоходная бывает козлит, клиренс небольшой (на ямах зацепил губой); двиг шумный, как то своеобразно разгоняется шумит до60-70км, автомат то тупит то промахивается с передачами, но это вроде бы говорят исправили прошивкой. Из корейцев лучше бы взял немного пробежного предыдущего Сантафе, подвеска достаточно мягкая сбитая, хорошо сделан, даже днище закрыто пластиковым кожухом, что не часто увидишь, да и по цене на ДВ пробежный Сантафе будет даже дешевле нового Айикса.

Л-Кузнецкий
Большое значение имеет, где собран автомобиль и для какого рынка.Даже на вид один и тот же автомобиль .а название другое. Не говоря о комплектующих из которых собрано авто. Как можно судить об авто не понятно из чего собранного.

Кипфан 71:
А поролон и резинки это проблема для машины?
Вы почитайте тут отзывы про ломучесть коробок, проблем с электроникой, проблем с двигателями. Вот это я понимаю есть проблема с машиной. А крошится сиденье, ОД без проблем по гарантии меняет сидушку.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

В черном цвете на мой взгляд не смотрится.
Про дергания машины и свечи, ну уж не знаю в каком колхозе надо заправляться что бы убить свечи на таком расходе.
Сидушку по гарантии поменял?

Вожу 2 года машина на мехе, очень экономично получается никаких проблем не испытываю, и точно знаю, что если отправлюсь на ней посмотреть Сочинскую олимпиаду, авто не подведет ( пробег 25000).

Waroou:
это частично китайская повозка
Бгг, эксперт по повозкам..))) Обоснуешь?)

Waroou:
как определили

мух93:
как определили
Это же элементарно: всё, что не калдины с фанкаргами и прочими япопрулями, то- частично китайские повозки, это аксиома на его взгляд..))

G8:
ну так кто да купят пруль с самурайским качеством , а потом китайские запчасти ставят

Златоуст
Хороший и честный отзыв. "5". Сам посматриваю на ix35. Сейчас Solaris. Среди очень немногих неприятных моментов один в один "ближний невыразительный, а при переключении на дальний не сразу понимаешь, что поменялось, ну чуть подальше осветилось!".
:) Видимо, беда многих корейцев.
Бензин лью только 92, со свечами на 25-и тыс. никаких проблем, пока, тьфу, тьфу...
Удачи на дорогах!

Сообщений: 2080
За отзыв 5! У нас в семье один из Авто - сузуки гранд витара 2012 года в максимальной комплектации 2.4. У друзей - ай икс 35. Поверьте - когда 35-й садишься и едешь - думаешь как бы чего не сломать... в сравнении с витарой. Но главное - чтоб хозяев устраивала.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Yjdjrepytwr
Лил всегда только 92 бензин на
1. Королле, брал с салона, проехал 73000 км, продал, свечи родные,
2. Аутлендере ХЛ с салона, проехал правда 19000 км, но зато везде написано только 95-й, свечи родные.
3. Сейчас катаю спортаж с салона 9000 пробега, то же порядок со свечами.

А по существу, от нового спортажа тащусь уже 7 месяцев, как купил, после того, как избавился от аутлендера ХЛ, который брал новый в салоне, тоже купился после короллы на японию, но смог проехать только 9 месяцев, вот где дрова, так дрова, что по подвеске, что по шумке, что по отделке, что по комфорту езды

Да вроде ничё, люди ездят ))

Tyumen
Лаймонд:
Да вроде ничё, люди ездят ))
А куда деваться)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Сибирь
NAR

пять+

Автор, по поводу свечей, дело в бензине, который ты заливал. Свет - нормальный, может фары протереть забыл?
Сегодня автомобиль "Москвич" отмечает день рождения. Так вот, их ещё можно встретить на дороге.
В общем, авто тут не причём, всё дело в руках, в которых он находится!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

Хороший, понятный , честный отчет. Спасибо за информацию! Удачи на дорогах!!!

pav777:
Хонду знаю! Хундай это, что? Не, не слышал!!!
Хундай я тоже не знаю, знаю Хёндэ)

все больше честных и, соответственно, недовольных отзывов про кореек пошло. время расставляет все по местам и место кореек все ниже и ниже)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Механик77:
Работай на ремонт и доливку масла. Старьё оно и в Африке старьё.

Андрей 220:
Работай на ремонт и доливку масла. Старьё оно и в Африке старьё.
А ты не подумал о том, что твоё ведро уже старье было на этапе проектирования? P.S. Работаю на свою семью. Авто масло ест 800 гр на 10000км. Ремонт заключается в замене расходников. Береги своё ведро- оно не ремонтопригодно впринципе.

Так и скажи денег нету вот и купил это старьё, которое дешевле новой Приоры

Так и скажи денег нету вот и купил это старьё, которое дешевле новой Приоры
Кредит за свой хоть исправно платишь? Сейчас с этим строго.

Ну где же "автор"?
Опять троль проснулся, лабуду накарябал. Ни как не успокоится.
Даа, зависть сильная штука.
Не может купить 35-ого, вот и плачет :)
Плачут вместе с ним и остальные завистники :)

Ямал
Корейские тролли отбиваются как, скоро в контратаку перейдут
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Походу троль ты
3des:
Корейские тролли отбиваются как, скоро в контратаку перейдут

днепропетровск
владел таким 2 года - машина в принципе неплохая , со своими плюсами , но вот подвеска не для наших дорог , к сожелению . по этой причине продал.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Паралон с сидений сыпется...эт серьёзно..)))

Механик77:
Кредит за свой хоть исправно платишь? Сейчас с этим строго.
Живу без долгов.

Живу без долгов.
Завидую. Дом строю. Долги имеются.

Не обижайся. Просто некоторые, пишут новые корейцы *****, да вроде сейчас не хуже японцев, например Рав 4. Новые немцы, конечно лучше в плане комфорта, но и стоят намного дороже. а по надёжности хуже. У друга Q3 пробег 7000 км, двигатель хавает масло по 200 гр. на 1000, были 2 визита по гарантии водительский стеклоподъёмник отказал и генератор приказал долго жить

Yjdjrepytwr
Artoba:
Паралон с сидений сыпется...эт серьёзно..)))
У меня на королле новой с салона (в предыдущем кузове) тоже поролон сыпался с водительской сидушке, замучился пылесосить и что я должен писать про тойоту японской сборки, что она шляпа, представляю что бы мне ответили на форуме короллы.

Андрей 220:
Да про немцев пора уже забыть. Качество давно уже не то, что раньше. Остались только немецкие понты от брэндов.

И вообще, опять победили русские.
Поясняю: иностранные производители авто наконец то поняли, что качественно делать не выгодно, надо, как россияне производить, что бы чаще покупались запчасти.
Те же немцы, за много лет заработали хорошую репутацию, а теперь можно и фуфло гнать.

pav777:
Хонду знаю! Хундай это, что? Не, не слышал!!!
Не надо показавать всем свою тупость!

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на кузов SUV в Абакане