Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет салона: Черный
Всем привет.
Машина была приобретена в семью осенью 13 года.
В выборе авто я не участвовал, и не понимаю чем руководствовался мой отец выбирая это.
При покупке авто был в идеальном состоянии, как новый. В подарок дали комплект зимней резины с литьем. Комплектация не очень богатая: камера заднего вида, панель супервижн, парктроников нет, имболайзер, датчики дождя и света, подогрев всех сидений, климат контроль, круиз контроль, автомат с типтроником.
!!!Изначально!!! сложилось исключительно положительное впечатление. Очень понравился внешний вид авто, особенно огни в темноте, они создают грозный внешний вид, что спереди, что сзади. Спортивный стиль, и, как мне кажется, на 12й год, самый симпатичный из всех SUV имеющихся в России.
Салон тоже оказался красивым, все очень понравилось. Только немного раздражает яркая синяя подсветка дисплея магнитолы и климат контроля в темноте.
Первая моя поездка на этом авто состоялась в качестве пассажира. Длительность поездки составила примерно 4.5 часа, по маршруту Подольск - Брянск, через старую калужку.
Положительные впечатления смыло рукой. По порядку
Шумоизоляция отвратительная, очень жесткая подвеска, чувствуется абсолютно все на дороге. Очень сильная вибрация, даже на новом асфальте чувствуется гул и легкая, но неприятная вибрация.
Неудобное переднее пассажирское сидение, боковая поддержка немного исправляет ситуацию, но спина устает быстро, при моем росте всего в 181 см. Отвратительные подголовники на передних сидениях, шея затекает за час, регулировка не помогает. Не удобный центральный подлокотник, он жесткий и скрипит, не регулируется, что тоже плохо, но места в нем достаточно.
Так-же совершенно не продуманные двери по части эргономики. Неудобно расположены динамики. Если раздвинуть ноги и сидеть как обычно сидят мужики, то правая нога упирается прямо в динамик. Вследствие искажается звук, который и так желает лучшего, а так-же неудобно сидеть.. я не знаю как это описать, на ноге остаются рубцы от решетки колонки, что создает не только неприятное чувство, но и ноги затекают. Лично мне еще не понравился подлокотник на дверях, неудобная конструкция.
Центральная панель, в целом, удобная, все под рукой, кроме расположения AUX и USB входов, слишком глубоко внизу расположены, постоянно надо тянуться туда.
В общем, я устал ехать за два часа, затекла спина и ноги и решил переместиться на задние сиденья. Остановились, я приятно был удивлен способностью моих ушей ощущать тишину, а когда вышел на улицу то моя спина получила массу удовольствия. Походив десять минут, я сел на заднее место за передним пассажирским, предварительно отодвинув сидение вперед на максимум. Сзади меня так же посетили отвратительные впечатления. Гул стал четче, ощущения от подвески не изменились. Сидеть так-же не удобно, немного спасает центральный подлокотник, который в отличие от переднего удобный. Та же ситуация с дверью, с ее эргономикой, но в связи с отсутствием в задних дверях пищалок( схема аудио оснащения данного авто 2-2-1-1 на четыре двери), звук кажется отвратительным.
Не нравится тыльная сторона передних сидений. Имеются небольшие впуклости о_О под ноги, но сидеть все равно не очень удобно. Нет откидных столиков, что так-же не радует. Зато удобно расположена кнопка включения подогрева сидений. Подголовники не удобные. Сидения не регулируются вообще никак. Короче отвратительно сзади.
Багажник вместительный, в этом плане все нормально.
Если сравнить впечатления от такой-же поездки на VW Tiguan 12 года, то это небо и земля. На тигуане эргономика продумана намного лучше, как для переднего пассажира, так и для задних. Шумка и подвеска, тоже на голову выше.

Примерно через неделю, я все таки взял ключи от машины и поехал кататься. На водительском сидении все впечатления меняются.
Подстроив под себя сидение и руль, я стал получать удовольствие просто от того что нахожусь внутри.
Руль оказался очень удобным.
Двигатель резвый, реагирует на педаль хорошо, сидя за рулем, даже не замечаешь всех минусов с шумом и жесткостью подвески. Одно удовольствие от вождения. Но машина теряет свою резвость на скорости свыше 150 км/ч, на обгон идет не решительно, но спидометр набирает скорость пока не отпустишь педаль. Так что запас скорости у машины высокий, я разогнал ее до 170, дальше было уже страшно.
Подкачал колеса, выехал на бездорожье.  Дно защищено, и я не стал стесняться в скоростях и виражах. Нашел дорогу в брянском районе, возле села нетьинка и начал.
Просвета хватает, хотя дорога ужасная: коряги, песок и грязь. ESP контролирует ситуацию в полную силу, машина устойчивая. Включив постоянный полный привод заехал в огромную лужу. Машина ушла под воду на половину. Не заглохла, выехала, ничего не протекло. Поехал дальше. Сел в грязи. Сам зарылся. Вышел из машины, оглянулся и вспомнил поговорку - чем круче джип, тем дальше п***** за трактором. Машину вытянули, обратно своим ходом. В общем, для SUV проходимость отличная.
Расход топлива на трассе около 7.5-8 литров, по городу 11-13.
Что еще сказать.. Если что то вспомню, то дополню отзыв. Фотографии закину в скором времени. Просите если что то еще рассказать, не помню все
Ах да, в понедельник едем семьей в абхазию, возможно сделаю фото отчет.

Фото и пару дополнений

Наш экземпляр разгоняется до 100 за 10.5 секунд.

Кнопка TRIP расположена не удобно, хотелось бы ее на руле.

Удобные, вместительные карманы в дверях. Большой, охлаждаемый бардачок. Большой обзор с водительского сидения. Самозатемняющееся зеркало заднего вида. Удобное расположение дисплея камеры заднего вида.

В целом, приятные материалы в салоне, хотя маркие, немного царапаются. Ну и забыл дополнить то, что машина очень маневренная, послушная и устойчивая на поворотах и высоких скоростях....

Прошу простить меня, обещал фотоотчет с поездки. Флешка была утеряна, а фотографии на тапок выкладывать стыдно.

Если надо, то могу выложить пару фотографий

Ну так вот

Маршрут до Абхазии проходил по трассе М4 Дон, через Сочи.

В машине мы сложили задний ряд сидений, постелили два пледа, пару сумок с вещами и получилось более менее плоское пространство для того что бы прилечь. Да, жестко, да, не хватает длины, но я понял что это более менее удобно. Тем более подушек с собой было много. В общем все было устроено уютно, ехать сзади было приятно, разве что немного низковата крыша....

Haval Jolion, 2023
Mers87, Санкт-Петербург
3831211, Оренбург

Москва-Серпухов
ФОТООТЧЕТ БЫ НЕ ПОМЕШАЛ
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Бу-га-га-гатти

ev1968:
Исправил, не правильно выразился

ev1968:
Блокировка центрального дифа!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Если все фотографии будут такого же качества, не надо фотоотчет:)
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Нижневартовск
1. Яркость подсветки регулируется.
> AUX и USB входов, слишком глубоко внизу расположены, постоянно надо тянуться туда. Зачем? Воткнул флэшку с 32 гигами музыки и забыл.
>. Очень сильная вибрация, даже на новом асфальте чувствуется гул и легкая, но неприятная вибрация.
Может колеса перекачаны до безобразия?
У меня ни гула ни вибрации. А так да , подвеска жестковата.
ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

За отзыв пока ничего не поставил. Но подписался :)
Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

foxwizard:
1. Яркость подсветки регулируется.
Может колеса перекачаны до безобразия?
У меня ни гула ни вибрации. А так да , подвеска жестковата.

Sendlog:
Шумка гораздо лучше, чем на японцах!

GVV-63:
Шумка гораздо лучше, чем на японцах!
Недавно катался на ix35 свеженького 14 года.
Шумка, материалы и всё остальное ничем не лучше моего равчика 12 г.в.
Вообще ничем. Но и не хуже.

За отзыв 5. Уютненько так :)

DAV_Zel:
Недавно катался на ix35 свеженького 14 года.
Шумка, материалы и всё остальное ничем не лучше моего равчика 12 г.в.
Вообще ничем. Но и не хуже.
не буду спорить, когда катался на раве не обратил внимание на качество материалов, по поводу шумки тоже ничего сказать не могу, но по дизайну салона рав явно проигрывает

Норильск
Какие ещё столики откидные? Автор машину покупал или самолёт?

Simeron:
Какие ещё столики откидные? Автор машину покупал или самолёт?
Автор имел ввиду столики как на тигуане.
Вообще то столики можно купить и установить легко. Цена вопроса не большая.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Sendlog:
На модельном ряде 14 года стоят светодиоды, при запуске движка загораются ДХО, очень удобно. Вам меньше повезло. флешка на 32 гига работает на ура.

Автор ты лихач я смотрю, зачем с такой скоростью лететь, что бы через 5-7 мин уткнуться в пробку из большегрузов?

Спорить с вами не буду, просто 2 недели назад вернулся с юга, объехал весь Краснодарский край, от Азовского моря (ст. Голубицкая) до Адлера. Всего пробег 6400 км за поездку. Ни жена, ни дети не жаловались на спину, ноги и другие части тела. У меня тоже все в порядке, хотя за день проходил 1100-1250 км. Остановки - заправки, туалет, покушать.

д.Завидово
Автор-малолетний долбо....п. Издевается над папиной машиной-жалко!

д.Завидово
А папа правильный-иконки клеет!

Ухов Вольдемар:
Машинка-на любителя! Плюсы-неугоняемая,экстерьер,6с т автомат.Минусы-синева внутри,цена как у Японцев и Европейцев,дерганый автомат,дорожный просвет,паспортный расход в 12 литров.И вообще не понятно-поставить рядом к примеру с МАздой СХ5 или Тигуаном- и выбрать Ай35???? А папа правильный-иконки клеет!
А вы тем не менее выбрали Дустер1

А вы тем не менее выбрали Дустер1
Дустер,почти в 2 раза дешевле,к чему упоминания о нем?

Дмитрий 19727:
Возможно такая ситуация только у меня, потому что у родственников тоже все нормально со спиной и прочим
Это ведь только мое мнение, мой отзыв о машине. Многие другие пишут что все удобно и комфортно

Просто к слову
клеИт, а не клеет
Машина не отца, а матери
Иконки клеил я
И автомат работает нормально, особенно это заметно при разгоне. Если хотите дерганый автомат - прошу в ASX
Просвета там достаточно и расход не 12 литров может быть только в городе
Заранее не убеждаю Вас верить мне, но быстро ехал я по пустой сельской асфальтированной дороге
Тигуан мне не очень нравится внешне, хотя с новыми огнями он симпатичен. А сравнивать их можно, они примерно в одной ценовой категории

Просто к слову
клеИт, а не клеет
Машина не отца, а матери
Иконки клеил я
Просвета там достаточно и расход не 12 литров может быть только в городе
В ASX стоит не автомат, а вариатор, вы наверное на этой машине не ездили, если говорите :"автомат дёрганый"!

Нижневартовск
Про расход.
У коллеги по работе новый РАВ-4.
Один город. Примерно одинаковые дорожные условия. Примерно одинаковые маршруты.
Дом-Работа-Магазин-Дом. Туда-сюда по мелочи.
Расход в сравнении +- литр.
ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

да, не ездил, но почему то казалось что были комплектации с автоматом
ошибся..

да, не ездил, но почему то казалось что были комплектации с автоматом
ошибся..
Не надо судить о том, чём не имеете даже представления!

Вы владели данным авто?

Вы владели данным авто?
Нет.Я написал почему его не купил.Но ездил.Про расход, у Рав 4 -городской по паспорту 9 литров,у ай35 почти 12.Ясно ,что и тот и другой жрет на 1.5-2 литра больше,но разница останется.Автомат дерганый по сравнению с вариатором, на котором я в данный момент езжу.
Обнадеживает ,что хундай постепенно(но очень медленно)приходит в ум с ценой.Из дорогих- Спортик и ай35 постепенно становятся бюджетным предложением.

мне нравится

Ухов Вольдемар:
Про расход топлива говорить бессмысленно, он у каждого свой. В деревне Завидово он будет всегда ниже нежели в городе миллионнике, в Москве, в Питере он еще выше и не мало важный фактор, кто как тапку в пол давит, кто больше по трассе гоняет и т.д.
Что касается автомата, не знаю что у вас дергалось, у меня лично все плавно переключается, на роботе дергания бывают.
Про равчик писать не буду, пару раз катался по 5 минут, но этого мало что бы писать мнение о нем.

Дмитрий 19727:
Про расход топлива говорить бессмысленно, он у каждого свой.
У нас в деревне то же гадают -нахрена в паспорте расход пишут?Он ведь-"он у каждого свой"
Извиняюсь,что тут дезу развожу по-поводу вменяемости ценовой политики корейцев-извиняюсь не прав! Посмотрел цены на новый Спортик 4х4-старт от 1млн 100.

Ппц, это же надо уметь так салон загадить. Не позорился бы, такие фото выкладывать. Интересно, девушке, которая на фото в машине сидит, не стремно ли в таком курятнике кататься?!
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

MaxOK:
И чем же загажен салон?

Ухов Вольдемар:
Хорошая у вас деревня, все в этой деревне верят паспортным данным про расход))))
А дезу вашу никто и не читал, народ заходит на сайты официальных дилеров и видят там цены.

Дмитрий 19727:
Во как! Обьясните нам темным,почему расход в Питере больше чем в Москве?
Дмитрий 19727:
Про расход топлива говорить бессмысленно, он у каждого свой. В деревне Завидово он будет всегда ниже нежели в Москве, в Питере он еще выше .

Ухов Вольдемар:
Во как! Обьясните нам темным,почему расход в Питере больше чем в Москве?
Для темных (это вы сами себя так назвали) еще раз пишу - в д.Завидово изначально расход ниже нежели в городе миллионнике, в Москве, в Питере расход еще больше, т.к. в вашей деревне Завидово интенсивность движения другая, светофоров меньше, пробок нет и т.д. Поэтому расход у всех разный, в зависимости кто и где проживает, в каком регионе, или жить на Юге или в Сибири, разница есть или нет?
Надеюсь я достаточно доходчиво объяснил свою позицию?
И я не сравнивал Москву и Питер, читайте внимательней!

Минусинск
!

Минусинск
1. С нашими правилами ПДД постоянно должны быть включены огни, а если уменьшать яркость при дневном свете, то иногда бывает не видно изображение на магнитоле. Это не критично, но постоянно менять яркость на день/ночь не очень удобно. А вообще спасает dark режим, но он отключается когда регулируешь громкость. 2. По поводу флешки. 32 гига у меня не берет, только 8, да и музыку я слушаю с AUX выхода. 3. Колеса не перекачаны, на всех ix35, которых ездил шумка ужасная, чуть лучше соляриса, но основной шум идет не от дверей и не от крыши, а от дна и стоек. Цитировать Езжу на 35-м 2 года и не понимаю - зачем "постоянно менять яркость" дисплея, если всё прекрасно видно в любое время суток. Флешки читаются любой ёмкости. А шумоизоляция не вызывает никаких нареканий даже на очень хреновых дорогах 24 региона ( http://auto.vesti.ru/doc.html?id=547939 ), если не изображать камикадзе на скорости в 150 км/ч ( "кросовок" - это не гоночный боллид ).

KIROVETS21:
1. С нашими правилами ПДД постоянно должны быть включены огни, а если уменьшать яркость при дневном свете, то иногда бывает не видно изображение на магнитоле. Это не критично, но постоянно менять яркость на день/ночь не очень удобно. А вообще спасает dark режим, но он отключается когда регулируешь громкость. 2. По поводу флешки. 32 гига у меня не берет, только 8, да и музыку я слушаю с AUX выхода. 3. Колеса не перекачаны, на всех ix35, которых ездил шумка ужасная, чуть лучше соляриса, но основной шум идет не от дверей и не от крыши, а от дна и стоек. Цитировать Езжу на 35-м 2 года и не понимаю - зачем "постоянно менять яркость" дисплея, если всё прекрасно видно в любое время суток. Флешки читаются любой ёмкости. А шумоизоляция не вызывает никаких нареканий даже на очень хреновых дорогах 24 региона ( http://auto.vesti.ru/doc.html?... ), если не изображать камикадзе на скорости в 150 км/ч ( "кросовок" - это не гоночный боллид ).
Ночью подсветка очень навясчива, А про шумоизоляцию, по началу я думал что такое только у нас, но потом понял что это проблема всех 35х, на моделях 14 года не ездил.

Прочитал дополнение и вспомнил что меня удивило в ix35 - моя не особо большая задница не вся поместилась на мягкую часть сиденья и боковая поддержка врезалась в бока.
Первая машина, в которой я не поместился. А как же тучные и просто большие люди?
Может я что не так сделал?

Анастасия

мария
Лянтор
Скажи жене, что муж обморок! внешне дохлый вот и сетка от динамика на кости и остаётся, ЮСБ вход далеко, прочитай инструкцию не надо тыкать в гнёзда на протяжении пути следования, вставь заведи двигатель,или ты что инвалид, руки короткоходные, или он у тебя возле педалей? займись спортом? спина затекла я лично в казахстан 1000 км езжу с детьми, ничего не затекает. пересять на ниву, там всё для тебя ни колонок, ни выходов, вот народ пошёл на москвиче не ездил? ценил бы разницу специалист механик

Подольск
мария:
Мария, поучите правила русского языка да научитесь слова нужные подбирать, пожалуйста
какой жене, какой муж, я не понимаю Вас. я - сын владельца и его устраивает машина, я пишу от себя свой отзыв.
для меня то, что я писал о машине - правда
все минусы, что я указал, остаются минусами для меня, несмотря на Ваши, Мария, старания
если уж корейцы рещили закосить под инфинити, вроде, то могли бы и решетку динамика сделать нормальную
а расположение USB порта - придирка, согласен. но несмотря ни на что, это все так же остается минусом для меня
удачи

Не понимаю... Зачем писать отзыв о папиной машине да еще такой.... пиши про свою... А товарищу который про коробку написал... Я её совсем не чувствую...как вариатор работает...может на бракованой катался??? а дрыгалки и пинки так это лесусы древние... те пинаются и бензо 15-20 литров лупят.... Бюджетный авто и по деньгам и расходникам и расходу топлива...

Был такой,НИКОГДА больше не сяду в корейца,и никому не посоветую)

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35
Запчасти на кузов SUV в Москве