Поездка в Абхазию, а сразу после нее в Брянск.

Поездка в Абхазию, а сразу после нее в Брянск.

Hyundai ix35 2012

Темы: Другое

Прошу простить меня, обещал фотоотчет с поездки. Флешка была утеряна, а фотографии на тапок выкладывать стыдно.

Если надо, то могу выложить пару фотографий

Ну так вот

Маршрут до Абхазии проходил по трассе М4 Дон, через Сочи.

В машине мы сложили задний ряд сидений, постелили два пледа, пару сумок с вещами и получилось более менее плоское пространство для того что бы прилечь. Да, жестко, да, не хватает длины, но я понял что это более менее удобно. Тем более подушек с собой было много. В общем все было устроено уютно, ехать сзади было приятно, разве что немного низковата крыша.

В дороге машина вела себя как обычно - отличная управляемость и динамики хватает. Хотя может быть только для моего отца, для него любая дорога имеет ограничение скорости 90 км/ч, и надо постараться что бы он ехал 110.

Подвеска жесткая, но уже более менее привычно. Переднее сидение не удобное. И пока ехал я понял в чем проблема. Проблема в подголовниках. Они не удобной формы. Из-за них устает шея, из-за шеи - спина.

Небольшое отступление. В семье еще одна машина - Starex. И я для сравнения сел в нее, проехал с отцом немного и понял, что там сидение намного удобнее чем в ix35.

Ну так вот. Покрытие дороги было разным, про не очень хорошую шумку и гул я писал уже. Заново не буду.

В целом, расход до Краснодара был 9-10л с кондиционером и пробками. После начался серпантин и расход без кондера был 13-14 литров. С кондером 14-16.

Доехали, все хорошо. Остановились в Гаграх, в номере. Так особо никуда не катались, разве что на озеро Рица, в Новый Афон и на гору Мамздышка. Кто был, может знает.

До Нового Афона и Озера Рица дорога, если усреднить, как от Краснодара до Сочи, расход был примерно 11-13 л.

А вот на гору мамздышка, когда ехали вверх(4пассажира, покрытие дороги не менялось со времена распада СССР точно)

без кондера расход был 16-17 литров. Через 20-25 км асфальт закончился, начался ужасный грунт с торчашими камнями. Машина часто скребла дном, и мы решили не ехать дальше. Дорога очень узкая, мест для разворота не было, так что около километра мы ехали задним ходом по бездорожью. Часто слышался скрежет камней по металлу, но не сильный, дорога была ужасная, камни торчали на 5-10 см из земли. В целом машина шла устойчиво.

И еще я понял то, что полный привод у ix35 немного не такой, каким его преподносят в салонах. Не знаю точно как это называется, вроде бы диагональное вывешивание, так вот, машина на нем ведет себя не совсем так, как хотелось бы. Буксует короче. Блокировка центрального дифа спасла.

Обратно ехали также

Отдельно о поездке в Брянск, ехали через калугу, ремонт дороги, все дела, плотный трафик, иногда пробки, благо мало встречных машин было. Обгоняли часто и помногу. Мотор ревел, но мощности хватало. Мы немного торопились, и скорость в целом была 110-120 км/ч. Машина послушна шла вперед или тормозила, когда ей было это велено.

Отдельные слова про салон авто. Багажник был загружен полностью и задние места для ног тоже, так что переднее пассажирское сидение было прилично отодвинуто вперед.

И без того не очень удобный и довольно тесный салон для меня стал еще более неприятным. Я ненавидел всё и вся , когда моя левая нога больно уперлась в панель перчаточного ящика, а попытка сместить ее влево потерпела неудачу, правая нога снова уперлась в ненавистную решетку динамика и снова натерла коленку. Я хотел выругаться матом, но схлопотал бы большую пи-дюлину от отца и молча терпел неудобства