Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Псков
19353
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2014
Прошло ровно 4 года со дня покупки и 2 года после первого отзыва. Мои впечатления на данный момент следующие. За 4 года пользования я осталась давольна этой машиной. Из минусов- те же резинки и ужасные щётки. Громко хламочит багажник при закрывание. Забились ходы выхода жидкости и при открывании багажника всё лилось мне за шиворот, но раскрутили обшивку, прочистили выходы и литься перестало. Кожа с левой стороны сиденья водителя потрескалась с боку см10, хотя вес у меня 65 кг. Но в целом это всё мелочи. Что меня порадовало так это отсутсвие каких либо поломок и ремонтов. За 4 года я вот только недавно поменяла передние лампочки в фарах ( причём они погасли примерно с разницей в месяц) а значит заложенный срок службы 4 года. Расстроила цена оригинальных лампочек 3100р за две. И как выяснилось что аналога подешевле нет, афигели даже сами продавцы и мастера от такой цены. У официального дилера не обслуживалась, сгоняла недавно на диагностику для себя и сказали что у машины состояние нового автомобиля. За 4 года меняла только щётки и масло, один раз все колодки. Так же сигнализирует акамулятор, что скоро надо менять. Видать тоже 4 - 5 лет ему край. Хотя в предыдущем опеле за 6 лет так не разу не поменяла. Минус в расходе топлева, хотя для объёма двигателя 2 может это и нормально. В месяц выходит 4 т.р просто ездить по делам по небольшому городу. В связи с тем что пошёл 5-й год эксплуатации, во избежании возьни с ремонтами ( судя по цене лампочек, ремонты будут аховые, хотя сейчас всё в России находится в состоянии аховости :( ..) решила на пятом году продавать. Хотя машина не подкачала ни разу и ни разу не сломалась даже в мелочах. Несколько раз проехала всю Белорусию и Украину на ней, никаких проблем, очень комфортно в ней переносятся длительные поездки. Поездив на паркетнике хочется так же паркетник и присматриваюсь к Хендаю снова, ибо ценник и комплектация самые лаяльные по сравнению с другими марками, да и качеством я осталась давольна. Возьму только объём двигателя не 2 и 4 WD а 1,6 и 2WD ибо бенз подорожал да и не гоняю я.

Вообщем не подкачали корейцы не по дизайну, не по комфорту, не технически! Молодцы!

( сайту, не нашла как дополнить отзыв в предыдущем отзыве) вышло отдельным, ниже на этой же странице он есть кому интересно, с такой же фоткой.
Опубликован 11 месяцев назад

Hyundai ix35, 2010
9186561, Ханты-Мансийск
13610467, Казань
andy86, Сыктывкар

Стоячее авто всегда будет надёжным))). Всего 5замен масла в ДВС за 4года. Надо было на пробеге 300-500тыс о надёжности писать.

Эх, грамотёшку бы ещё подтянуть.
9520668
Междуреченск
Да ладно то придираться,50 тык за 4 года это не так уж и мало,а вполне нормально и за это время можно мнение о машине составить,а 300-500тыков за 4 года, это такси
Лучше чистокровный Японец пусть даже и с пробегом!
Не грамотный местами текст. Это ж надо так ... не по дизайну, не по комфорту, не технически ....акамулятор....хламочит
Неграмотный в смысле
Усолье-Сибирское
Авто рассчитанный на продажу, а не на качество!
Лучше двадцати летнего Японца взять,в котором каждая деталь сделана с душой и искуством!
Вы дальше Новосиба на восток ,, больные" на голову или отмороженные? автор пишет про машину которую купила новой и четыре года ЭКСПЛУАТИРОВАЛА, а теперь собирается поменять, а ты про какие то 300 000 , на взгляд простого обывателя в 2018 году ОСОБО, заморачиваться на машины с таким пробегом в классе D, может только человек которому очень невезет, в плане нормального уровня жизни
DenisS
До 100тыс км можно смело гонять, ничего с ней не будет. Потом конечно лучше продать, если с 4wd и мотором возиться не охота.
Лучше чистокровный Японец пусть даже и с пробегом!
Вы бы на ней хотя бы пол года проездили, а потом писали такое.Хорошая машина, которая везёт куда надо и в которой все как надо. А 20ти летнего япа ещё обслуживать и содержать надо уметь.
валера логунов
Эта машина 4 года стояла!!! Какая эксплуатация? 12,5 тысяч км в год, или 5 замен масла ДВС! Скоро будут писать- "проехал аж 500км, машиной доволен, надёжность на высоте, купил коврики и чехлы. Через 4года на пробеге 5000км поменяю"
Алексей
DenisS
ни чего ей не будет и после 100 тык..
у отца такой же, но 11го года, 4вд. пробег далеко уже за 200, двигатель и кпп о себе до сих пор не напоминают, жора масла нет, вообще, акпп не пинает. работает, как будто с салона
Авто рассчитанный на продажу, а не на качество!
20 летнего японца сначала сделать надо, а это не дёшево. Если эти деньги вкладывать в любое авто, то оно и будет как новое полюс технологии безопасности настоящего века, а не прошлого. У меня двая японца, правый и левый, правому 16 лет, ещё IX-35 взяли 8 лет 150 т.км. пробег, все ремонтирую и содержу, каждая машина нравится по своему, есть и недостатки у каждой на мой вкус.

Нормальный отзыв, за 50 т.км новое авто и не должно ломаться.

"Заложенный срок лампочек четыре года"- автор видимо не совсем понимает, что у лампочек заложенный срок не может исчисляться в годах, он может исчисляться в часах. Тут конечно не учителя по русскому языку собрались, любой может совершить ошибку, тут же их слишком много, например: "топлЕва", "акамулятор", "давольна", "лаяльные"(от слова лаять что ли?)- читать как то стрёмно. В общем только из за этого три.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Город плохих дорог и нытико
Бенз это да, у отца такой 20 по зиме жрёт
Ирина
Андрей- ... не подкачали корейцы ни по одному пункту перечисленному!
Ирина
Сергей, что значит стояла? Я езжу каждый день по городу в котором нет дорог, за город, Москва, Питер.. стояла..
Ирина
Александр, да я не грамотная в плане русского языка. Вам комментарий нужен или что? Может вы меня великодушно простите?
Новочеркасск
DenisS
Нашли с кем спорить! У таких "любителей императорского качества" денег хватает только на двадцатилетний хлам! Но в этом они не признаются и навяливают лапшу на уши про какую-то там "автомобильную душу" и прочий бред!
Ирина
А по поводу старых японцев, немцев и т.д. Я женщина, которая нифига не понимает в технике, всё что с машиной происходит вынуждена справляться сама, мне никто не помогает. И я не могу себе позволить прости ремонта по времени. Страховки, масло, тех осмотры, ремонты (найти детали купить, договорится на ремонт и тд) мне это надо? Я с первой машиной десятилеткой так намучилась, что зареклась поддержанные брать. Смысл в 20 летней машине, если в неё надо вкладывать, потеря времени и тд, если я могу купить новую машину и 5 лет горя не знать по вложениям и ремонтам??? Сами то понимаете что пишите? Такое пишут те, кто не может позволить себе новую машину за 1.200.000р. И даже за 700 тыщ киа какую нибудь ( которая к слову новая свои пять отъездит). Я за рулем более 10 лет и знаю точно одно ДЛЯ СЕБЯ, что лучше машина попроще и новая чем дорогая и старая,где деталь одна будет стоить столько что вообще смысла нет держать такую машину.
Вот есть комментарий с такими данными, всё чем то не довольны.

Ирина
вы абсолютно правы, Ирина, не надо слушать троллей про б/у
удивительно, что еще тииду не успели предложить ;)
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Машина на продаже или в салон сдадите?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Алексей
ни чего ей не будет и после 100 тык..
У меня я батя тоже на такой уже лет 7 гоняет. Доволен как слон. Просто у них бывают подставы с задирами в цилиндрах (лечиться не очень дорого) и задним мостом. Но это тоже не сильно большие вливания, по сравнению с ремонтом 3.0tfsi например у Ауди (или как он там у немчуры называется правильно)
DenisS
Япы милионники и нечего там уметь не надо,а вашу только у диллеров за не реальные денежки!
сергей
Здесь видимо большинство КРЕМЛЕБОТЫ !
Соглашусь)) тяжело народ из колеи вытолкнуть))
А когда вы тормозной шланг за десять тысяч покупаете?А на Японца за такие деньги можно АКПП купить!
евгений
Хорошая машинка. Хорошая машина когда новая машина
Усолье-Сибирское
Тогда возьмите патриот новый будут руки в мазуте и пустой кошелёк,а Сибирь и Дальний Восток на Прадиках,Паджериках,Терранчиках итд.без хлопот ездить.
Западникам давно видимо мозги промыли и превратили в безпомощных потребителей.
Мне нравятся японские авто прошлого века, но неадекваты, прославляющие только японцев реально раздражают :) каким то детским максимализмом пахнет, так и хочется сказать, что человек слаще морковки не ел ничего....
Ирина
Пока никуда ещё не выкладывала продавать. Надо с начало найти что купить в замен. И сколько денег добавлять или взять по проще и ничего не добавлять. Цены не реальные стали на машины ( как впрочем и на всё в России). Либо ничего не нравится, либо дорого. Сейчас вижу по объявлениям что продают такого года и такой комплектации за миллион примерно и без добавления вряд ли приличный новый паркетник купишь.
Соглашусь)) тяжело народ из колеи вытолкнуть))
Москвичей всех на Москвич 412 .
Максим Ка
Лучше чистокровный Японец пусть даже и с пробегом!
каждому автомобилю на рынке должно быть место, главное это отношение водителя к своему железному коню.
Максим Ка
Андрей Малышев
Неграмотный в смысле
Для более детального познания данной марки, почитайте несколько отзывов и сделайте для себя вывод, нравится или нет. Не надо накидываться на владельца, может человек не может в письме выразить все эмоции от владения автомобилем. Взрослый же, должны понимать.
Миша-Михаил
Зачем покупать тормозной шланг на свежий авто?
АКПП на японца за 10 тыс.? Ну если с помойки только и с неизвестным пробегом.
Западникам давно видимо мозги промыли и превратили в безпомощных потребителей.
Я же говорю, максимализм, штырит из одной крайности в другую... Так дойдет до совета к унитазу колеса приделать... Сделайте одолжение - не комментирует мой ответ, я все равно соревноваться с вами в туризме не собираюсь.
Телефон правит, ска,, не туризм, а тупизм.

Девушка,вам должно быть стыдно так безграмотно писать.Ведь у вас же есть,или будут дети,как вы будете их воспитывать?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
DenisS
Япы были миллионниками, да сплыли. Каждые пол года отзывные компании. Новый крузак дизельный даже 50 тыщ не выхаживает, моторы мрут
DenisS
У официалов возможно, через Автодок почти все запчасти в пределах тыщи. Найди те мне за 10 штук коробку на комри года 12-14
DenisS
Москвичей всех на Москвич 412 .
У моего бати был) хорошая была машина!

Ирина
А я Вас не в чём не обвинял. Просто отзыв(а не комментарий) это не только, что написано, но и как написано. Соответственно и оценка отзыва это общее впечатление о нём. В конце концов сейчас можно не отходя от монитора и не тратя драгоценного времени на поиски ошибок самому воспользоваться редактором.
Ирина
Вот заметила, по жизни ко мне цепляются с этой безграмотностью. Причём смотришь, грамотные, а такие несчастные по жизни...меня моя безграмотность не делает несчастной, но так задевает окружающих. Печально. При этом грамотные и умные идут ко мне за советом как жить чтоб так плохо не было и лечиться. Парадокс) не правда ли? ... реторический вопрос)

Я подробно описала всё в предыдущем отзыве 2 года назад. Если вам что то не нравится, просто пройдите мимо и будте счастливы. Смотреть надо в суть, а не на форму. Форма, интеллигентность и умность, могут быть весьма обманчивы.
Ирина
Тренер) может быть и должно, но не стыдно ни разу ни в одном месте) вот вообще нигде не шевелится... ведь главное вы грамотный. Тыкать в человека безграмотностью так же не этично как и за внешние недостатки. Подумайте над этим.

Иваново
Уважаемый Сергей, как минимум половина автовладельцев в стране ездит не более 10-15 тыс. км в год, если только они не таксисты и не автобомбилы. Может быть, у вас там в Иркутске по тайге съездить в магазин и обратно получается 100 км, но на Западе России, поверьте, в эти 10-15 тыс. входит столько светофоров, разгонов-торможений и пробочного стояния, сколько Вам за всю жизнь не наэксплуатировать. И никто в нормальном уме не станет интересоваться, что будет с автомобилем к 300-500 тыс. км, так как такой автомобиль любой марки превращается в полный хлам и интересует только школоту на "покататься за недорого и отдать другу".

Abakan
В месяц выходит 4 т.р просто ездить по делам по небольшому городу.///

Сразу понятно какой расход топлива)
Тренер Шумахера
Да куда не плюнь все академики, оно и видно как РОССИЯ живёт, зато одни грамотеи в руководстве страны.
Ирина
Автор, не нужно обижаться на замечания по поводу Вашей грамотности! Просто выставляя свой опус на всеобщее обсуждение, было бы не плохо владеть хотя бы немного "велим и могучим"!!! Если Вы взрослый человек, просто примите это к сведению и пользуйтесь редактором.... Привет вашему учителю русского языка!
Донатор
Ирина, Вам тут всё уже сказали. Ездить надо ещё 4 года. Ничего с ней не случится, с Вашим то пробегом. Новая ещё машина.
Донатор
Кстати, про тайгу у нас в Иркутске - это Вы загнули. Крупнее город чем Иваново. Асфальт тоже есть

ааа
короче наездница....
Виктор
и все-таки любопытно..заработала или подарили?)

Калуга
Нормально. Я купил 6 летний спортидж с пробегом 47.. вот докатал до 50 за 1,5 месяца) Жалко только автору будет до нового тушкана столько доплачивать...Ай икс ещё почти новый..

1,050 ему цена если всё так... Добавлять до нового пол миллиона и больше(((
MikeS75
Уважаемый, посмотрите , хотя бы объявления о продажах такого авто и увидите какое МЕНЬШЕНСТВО авто с таким пробегом(до 50тыс) в продаже. Просто автовладельцы делятся на две категории: одни берут авто для наличия (стоячки), а другие для эксплуатации.
Нягань
constructor22
Машина на продаже или в салон сдадите?

Ирина
Я не обижаюсь) Татьяна Васильевна (учитель по русскому и Классный Руководитель) меня спасла от второго года, поставив трояк вместо двойки) за что я ей благодарна) ну не дано)

Виктор
и все-таки любопытно..заработала или подарили?)
Половину заработала сама, вторую с мужем накопили. И какое это имеет значение?)

1,050 ему цена если всё так... Добавлять до нового пол миллиона и больше(((
Я в курсе. Но не пол ляма, тыщ 300

Это механика и наверняка не полная комплектация... поэтому и 800

Ирина
Ребятки, пока мы тут списывались) у меня полетел правый шруз. Ремонт не у официалов, а у знакомых, и сами заказывали детали вышел в 45 тысяч. Печалька. Выяснилось что подходит только оригинальная деталь и часть её не нужна мне, но продаётся только в заборе (34 т.р) плюс сам шруз 10 т.р за работу 1500р. Боюсь предположить сколько бы с меня взяли в салоне.

C вас итак взяли в 2 раза больше чем она стоит) Вот смотрю
Hyundai / KIA 495012Y300
ПРИВОД КОЛЕСА В СБОРЕ
23730 Р

это оригинал..
Кто то на вас поимел среднемесячную российскую зарплату.

P.s. вижу заказывают их редко - значит деталь надежная. Впредь не стартуйте резко с вывернутыми колесами ну и за пыльниками смотрите. Удачи)

Ирина
хуже нет ремонта у знакомых.. обычно и хуже и предъявить нельзя)

Briga032
C вас итак взяли в 2 раза больше чем она стоит) Вот смотрю Hyundai / KIA 495012Y300 ПРИВОД КОЛЕСА В СБОРЕ 23730 Р это оригинал.. Кто то на вас поимел среднемесячную российскую зарплату. ...
Нет, мы узнавали у разных контор и людей кто работает в официальных дилерах. 4 дня искали, звонили, консультировались у разных людей, те знакомые тоже помогали в поиске. Самый недорогой вариант был 27 т,р доставка через 8 дней и это была скидка.мы не знали что скидки на завтра уже не будет. Искали естественно по вин коду и году. Через день, тоже самое стоило 34 т.р доставка через 2 дня. Это то что в сборе с частью детали которая не нужна но отдельно не продаётся. Но вторая деталь шруз не входила в этот сбор, стоила отдельно 10 т,руб. Если бы сами по магазинам и знакомым не искали, тоже думала бы что надули. А парни будут ремонтировать те что работают в официальном сервисе, но только в гараже. Руки одни и теже зачем переплачивать. Та же история и с лампочками была, дешевле оригинальных и аналога нет ничего. Пришлось отдать 3т.р Все сказали с начало что дорого, но когда начали сами смотреть так и вышло по факту. И кстати, я не гоняла. Поломка случилась мгновенно, не предвещало ничего абсолютно. На светофоре нажала газ и всё, типо внутреннего толчка и скрежет.

Briga032
хуже нет ремонта у знакомых.. обычно и хуже и предъявить нельзя)
У нас в России если чо никому нельзя предьявить. Так у меня есть гарантия 5 лет, я не обслуживалась у официального дилера. Масло меняла сама и раз сгоняла сама на диагностику. Всё отлично. Но когда позвонила в хендай и описала поломку и сказала что у меня есть сертификат действующий до 5 лет и 120 тыщ км, мне сказали, мол раз не обслуживались у нас то и ремонта по гарантии не может быть. А какое отношение шруз имеет к замене масла? Шруз никто не проверяет при ежегодном обслуживании куда входит только масло, охлаждающая жидкость и Фильтры. И что? Это ли не обман?

Ирина
лампочка 3000 - ксенон?) аналоги на лампочки есть всегда) на любой карман.

Алекс
Какой интерес 10 лет ездить на одной и той же авто? Это ж не жена, чтоб ей верным быть всю жизнь. нормальные люди катают авто по 3-5 лет максимум и другие берут. Всего хочется попробовать. А не пытаться за всю жизнь миллион на одной накатать!

Продажа Hyundai ix35 2014 в России