Не большой тюнинг + эксплуатация с прицепом

Hyundai ix35 2014

, Киров

Всем доброго времени суток.

Появилось время дополнить отзыв, поделиться практическим опытом, прошел третье ТО, не по пробегу, по сроку, полет нормальный, машинкой доволен, за все время менял: масло каждые 7000 км.(заезжаю к дилеру) и фильтра, убрал провода от в.регистратора и радардетектора под торпеду, установил вторую камеру от в.регистратора для обзора и фиксации дорожной обстановки с тыла))). Установил фаркоп, приобрел прицепУшек (описание ниже). Дилер на ТО поменял, самостоятельно, шаровые, передние тяги??? На мой вопрос, что случилось? Ответил,- ничего, тяги новые с пыльниками идут, в отличии от родных, шаровые просто попутно))), все по гарантии, обслуживает машинку один мастер, взаимопонимание полное.

Прошлой весной при смене резины на лето, установил автобаферы, эффФфект на наших направлениях клееевый))), особенно на гребенке и стыках плит, все они где то там, на «пневмоподушках»))), в повороты и так хорошо входил, но Ща еще лучше, подвеска стала не жесткой, а скорее упругой, НЕ РЕКЛАМА!!! Зимой в -48 проверил, насколько они задубели, удивился, они не дубеют!!! Снимать не буду, повреждений за год на них нет. Да, после установки +1см. клиренса.

Весной прошлого года приобрел прицеп (Курганский «Крепыш»), купил в Кирове у «частника», он все довел до ума, но решил брать другой под лодку, мне прицеп нужен так же для выезда на рыбалку и не только, поэтому взял универсальный))), жалко после рыбалки, лодку и мотор в багажник толкать, как не моешь, все равно - грязные. Машинка себя ведет уверенно с прицепом на хвосте))) , как на трассе, так и вне ее, расход топлива с прицепом на трассе +-1л.,+-зависит от дорожных и погодных условий. Прицеп модернизировал для рыбалки, путем снятия тента и установки сверху на борта кузова направляющих под лодку, таким образом, лодка сверху, мотор (в ящике с пенопластом) и все остальное в кузове под ней (фото не делал, на зиму разобрал, при открытии сезона, фото представлю).

Обработал лобовое, оба боковых передних стекла и зеркала, «антидождем». Очень понравилось, штука работает, как обещано в инструкции, даже то, что хватает на 20т.км., едешь в дождь, а дворники при включенном датчике дождя, лежат в зоне покоя, срабатывая когда прилетают брызги от встречной машины и то стекло уже очистилось, махнут для вида, что бдят обстановку и обратно. Мух…, дворники полностью не убирают, но легко их убрать бумажным полотенцем (не присыхают). В этом году обработаю по кругу, взял две ампулы. На вопрос, зачем обрабатывать задние стекла? Просто хочу посмотреть, какой будет эффект, после отпишусь.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ