Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: комплектация предмаксимальная для данного авто. нет панорамной крыши и автопарковшика.
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и.т.д
Ходовая часть: подключаемый задний мост с кнопки
Двигатель: 150 л/с 2.0л бензин
Доброго времени суток всем дромовцам . Почитал много отзывов о35 решил написать свой. После продажи старого и доброго филина(филдера) встал вопрос опокупке нового авто скажу честно что 35-й мне давно приглянулся и где-то в глубине души я для себя уже все решил ,но поездить по салонам все-таки было нужно для успокоения души. В итоге сравнив цену и качество, оснащенность и комплектацию мой выбор всетаки пал ,а можно сказать более укрепился в пользу IX-35. Моему восторгу и восторгу близких не было предела. на сегодняшний день автомобилем владею чуть больше года (1год и 4 месяца) пробег 72000 с копейками так как проживаю за городом +жена по работе мотается много, но обо всем по порядку.Забрав авто из салона ОД (официальные диллеры)сказали что первое ТО через 1000 или месяц что наступит раньше предупредили что до этого не следует наваливать более 3000 оборотов (честно держался хотя и хотелось вдавить педаль в пол) так как вроде что залито обкаточная жидкость а не масло. Обкатка  пройдена тервое ТО через неделю после того как забрал из салона ОД были очень удивлены.Превое ТО было бесплатным. Поменяли масло с фильтром и произвели регулировку замка двери багажника(плохо закрывалась практически сразу же) в автосалоне ждал долго нормочасы им тоже нужно вырабатывать. После посещения салона  звонит девушка по работе с клиентами и интересуется  удовлетворен ли я качеством сервиса высказал все что думал в следующие разы все стало более оперативно. Все ТО проходил по графику зиму отъездил без проблем и нареканий авто радует тепло  очень подогрев всех сидений дети оценили на пять с плюсом подогрев руля в сибирских условиях очень кстати. В морозы в минус35-40 вроде заводится нормально хотя автозапуск не настроен но он есть. Первые проблемы появились на 32 тыс. застучала стойка задняя правая и появился шум спереди справа .Поехал к ОД диагностика выявила стойки по диагонали задняя правая и передняя левая поменяли по гарантии без проблем. Шум всетаки остался сказали что ни чего не выявили. Через еще 3000 шум стал сильнее опять к ним мастер который принимал сотрел на меня так будто я излишне придираюсь но после осмотра выявили подшипник ступичный передний (перед этим всем жена ездила в какую то отдаленную деревню и там порядка ста км. гравийки) по гарантии отказали так как есть повреждения (посекло камнями ) спорить не стал цена вопроса 4500 подшипник и 1200 работа (кстати сегодня в автомагазине спросил цену на подшипник оригинал 2100 делайте выводы) со свими ЗИП нельзя лишишся гарантии. Ну а так в целом особых проблем не возниколо. На 60000 при плановом ТО поменяли масла фильтра и масло в коробке, так же заменили фильтр в баке ценник был 21730 все вместе. Езжу вторую зиму вылез еще один косяк. Возвращаясь домой из новосиба авто потерял динамику обороты 3000 ревет как дурной скорость не набирает вроде все в норме тащусь по тихой домой думаю как нибудь доеду на улице -10 метель страшенная загорелся чек двигателя и газы в салон пошли думал все хана движку . Остановился жидкости в норме температура тоже потихоньку доковылял до дома в гараже выяснилось что куржаком (т.е снег завихеривался) забило выхлопную намерзла ледыха газам деваться некуда было пошли через воздухан немного давануло масло через сапун картера поэтому загорелся чек . Все отдолбил отковырял прочистил прогазовал чтобы конденсат из выхлопной вылетел все стало нормально чек потух, но к официалам все же съездил на всякий случай объяснил ситуацию так мол и так проверили все нормально даже денег не взяли . Вообще с ними выстроились хорошие отношения. Ну вот вроде пора подводить итог на авто пройдено уже 72000 особых или не решаемых проблем(дорогостоящих)слава богу пока небыло думаю что авто достойно похвалы. До новых встреч!