Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2015

Hyundai ix35 2015 — отзыв владельца

, Химки
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 л/100км. л/100км
Название: Prime+Style
Цвет кузова: БРОНЗОВЫЙ
Цвет салона: Темный
Салон: два люка в потолке, из них задний – «глухой», передний люк – с электроприводом, кож.салон, улучшенный звук с сабвуфером в багажнике, «безключевой» доступ, обогрев руля, обогрев всех сидений, тач-скрин с навигацией, CD с поддержкой MP3, USB вход с iPod входом, датчики дождя, света, уровня омывающей жидкости, полноразмерная запаска
Кузов: светодиодные ходовые огни, камера заднего вида, парктроники по периметру,
Ходовая часть: 18-е литье, датчик давления в шинах
Двигатель: 146 л.с., АИ-92
Привет!

В марте 2015 приобрел Hyundai ix35 (2.0 л, 146 л.с.), подключаемый полный привод, комплектация Prime+Style («полный фарш» по-русски говоря). Я не часто меняю авто, так что сравнивать особо не с чем, но что было до этого: долго был Форд Фокус 2003г. в максималке (Ghia), немного ездил на Шевроле Лачетти (в качестве подменного авто).
Вообще, да простят меня «джипари», всегда считал, что пользоваться в мегаполисе джипами и кроссоверами как-то, мягко говоря, странно – неудобно и некомфортно, как самим владельцам, так и окружающим. Но подруга сильно хотела джип или кроссовер, «чтобы высоко сидеть», и я поддался на уговоры. Забегая вперед скажу, что тем самым совершил большую ошибку и лишь укрепился в этом своем мнении.

ВЫБОР.
Посмотрел Ford Kuga (без тест-драйва). Добротный на вид, но не укладывался в бюджет (1.5млн. руб.) Классная фишка с открыванием багажника ногой, недооценил ее, жалею теперь (об этом ниже). Вообще, марка Ford представляется мне более продуманной по сравнению с Шевроле (и теперь вот по сравнению с Hyundai тоже).
Посмотрел Mazda CX-5. Чуток дороже, чем ix35, но при этом не такой нашпигованный. К тому же, поставки обещали через 4-5 месяцев.
Где-то тут мне надоело тратить время на разъезды / тесты и т.д., я тупо прикинул, что за мой бюджет больше всего фарша дает Hyundai и решил его брать.
А, еще у меня была идея-фикс: авто должно быть с люком (а лучше панорамной крышей), чтобы порадовать детей, и салон в бежевой коже. Hyundai ix35 на сайте хундая представлен в таком варианте – просто отпад, но в реальности таких вариантов просто нет  То, что на сайте представлено как роскошный «беж», в реальности просто серая кожа. Кроме того, в реале такую машинку видели только на тест-драйве в одном салоне, но в продаже такой не нашли, да и дилеры не горели желанием такую искать. Короче решил брать в темной коже.

ПОКУПКА.
Тут рассказывать особенно нечего – пришел к ближайшему дилеру (Рольф). Там была машина в нужной комплектации. Встретили, усадили, кофе напоили, канопе покормили, документы оформили, ликбез по авто провели. Ну и все вроде…

АВТО.
Итак, что в итоге я купил. Hyundai ix35, 2.0 литра, 146 л.с. (при 4000 об.мин.) автомат, бензин (АИ-92 между прочим!). Комплектация Prime+Style («максималка» на бензине) в числе прочего включает: два люка в потолке, из них задний – «глухой», передний люк – с электроприводом, кож.салон, 18-е литье, улучшенный звук с сабвуфером в багажнике, «безключевой» доступ, светодиодные ходовые огни, обогрев руля, обогрев всех сидений, камера заднего вида, парктроники по периметру, тач-скрин с навигацией, CD с поддержкой MP3, USB вход с iPod входом, датчики дождя, света, давления в шинах, уровня омывающей жидкости, полноразмерная запаска. Цена что-то около 1 468 тыс. руб. (через пару недель после покупки Hyundai поднял на нее цену до 1 629 тыс.руб.)
Из доп.опция взял что-то там защитное: защиту картера, защиту радиатора, защитная пленка на капот.
На данный момент проехал около 5500 км.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Увы, не очень… Хотелось бы больше за свои деньги.

1) Подвеска. Очень жесткая. Первое время я даже думал, что это шутка какая-то и поехал назад к дилеру, чтобы он проверил ее. Но мне сказали, что все норм, так и должно быть. Позднее, пообщавшись со знакомыми владельцами джипов и кроссоверов других марок, я понял, что это «беда» если не всех, то очень многих авто этого класса. После этого заявляю – в Форд Фокусе офигеть какая мягкая и комфортная подвеска! До покупки ix35 я и не подозревал, что вокруг нашего дома такие плохие дороги 

2) Блокировка дверей. Просто бесит, то, что авто не блокирует двери автоматически если двиг. заглушен, двери закрыты и в машине никого нет. Фокус 2003г. прекрасно справлялся с этой задачей – можно было смело просто захлопнуть двери и идти по своим делам и быть спокойным, что авто заблокируется. Hyundai же, со всем своим «безключевым» доступом, так и останется стоять открытым: нужно либо нажимать кнопку на двери, либо шарить по карманам и искать ключ  Когда авто покидают несколько пассжиров (например, дети, которые часто могут замешкаться при выходе из авто) – приходится их ждать. А если им еще и требуется помощь – вообще приходится буквально плясать вокруг авто. Как мне сказали, это потому что Hyundai думает, что я идиот и это вопрос времени, когда я забуду ключ в салоне и вот тогда (!) я оценю эту фишку. Эй, это же авто с «бесключевым» доступом, так зачем мне доставать ключ из кармана и оставлять его в салоне ?!?!? РРРРР!

3) Дверь багажника. Кроме как снаружи открыть ее нельзя. Дверь тяжелая и открывать (да и  захлопывать) ее очень тяжело. На Фокусе я мог подъехать к школе, нажать кнопку в салоне и ребенок мог сам закинуть портфель в багажник и захлопнуть его. Но не с Hyundai ix35 ! Теперь мне обязательно нужно выйти из авто, открыть  багажник и закрыть его. С этой задачей не в состоянии справиться не только ребенок, но и средняя женщина. Сервоприводов на двери багажника с открыванием из салона не предусмотрено даже в «топовых» комплектациях. Даже как доп.опция. Даже за большие деньги.

4) Магнитола. Еще одна вещь которая просто бесит! Если вы стоите на стоянке с заглушенным двигателем (например, поджидаете кого-либо), и слушаете музыку или радио, то через 10 минут, она покажет сообщение, что во избежание разрядки аккумулятора она отключится. Чтобы после этого ее включить – нужно завести двигатель. Я уже принял то, что Hyundai считает меня идиотом, который не в состоянии позаботится о себе, но 10 минут!!! Ну хотя бы пару часов поставили, но нет – сиди в тишине или каждые 10 минут дрочи стартер и двигатель. У Форда таких «загонов» не было…

5) Еще по магнитоле. В руководстве по ней есть скриншот с указанием опции меню «Surround». Но в реальной магнитоле (топовой комплектации!) ее нет. Прошивка стоит самая распоследняя. Продавец затруднился объяснить сей феномен, разве что предположил, что в реале эта опция есть у авто, предназначенных для корейского рынка (вроде как там немного отличается), но т.к. документация идет вся единая, то они просто перевели на русский то, что для российского рынка на самом деле недоступно. А без Surround звук, доложу я вам – как будто средненькую «балалайку» поставили на торпедо. Ситуацию немного удалось выправить балансом звука (сместил его чуток в глубь салона) ну и саб, конечно помогает.

6) Навигация. На любителя. В принципе дело привычке, но я обычно ездил с iGO и на нем мне кажутся более четко показан маршрут (красным). На штатной навигации ix35 маршрут показан белым по светлой карте, но может кому-то так и больше нравится. А вот что напрягает, так это подсказки. Есть опция отключения голосовых подсказок в навигации, но… она не работает! То есть тупо галочку снимаешь, жмешь «ОК», а через какое-то время галочка опять стоит. Еще что нужно помнить: громкость подсказок и громкость музыки/радио – это разные настройки. Настраивать каждую можно только в тот момент, когда звучит соответствующий «источник». То есть громкость навигационных подсказок можно отрегулировать только в тот момент, когда эти подсказки собственно и звучат. В противном случае, регулировка громкости будет настраивать громкость музыки.

7) Часы. Их в авто нет! Есть в магнитоле, но чаще всего (особенно в темное время) при езде без навигации я выключаю экран, чтобы не слепил (есть там такой режим) – вот тогда часы у вас – это только те, что у вас на руке. А, нет, в магнитоле есть еще есть классные красивые стильные часы с круглым циферблатом (программные), НО! Вы можете их вывести на экран только если включено зажигание (или авто в движении) и …. выключена магнитола! Вот так вот – или вы слушаете музыку с погашеным экраном , или выключаете магнитолу и выводите часы на экран.

8) Кнопка обогрева руля. Она находится … под рулем! То есть, чтобы включить/отключить обогрев руля приходится отвлекаться от дороги чтобы заглянуть под руль и найти эту кнопку в ряду других кнопок, среди которых зачем-то кнопка помощи при спуске (зачем оно надо городскому кроссоверу – непонятно). При этом на руле есть какая-то кнопка Cancel, назначение которой я так и не понял и за два месяца эксплуатации ни разу не возникла потребность в ее нажатии.

9) Расход. На данный момент (5500 км. пробега) он составляет по трассе 9-10 л., по городу 15-16 л. (климат включаю около 50% времени). Лью АИ-92

10) Компьютер показывает запас хода до заправки приблизительно с 100%-погешностью. То есть если при полном баке показывает 648 км., то в реале вы проедете только около 320 км. Короче, бесполезная штука.

11) Двигатель. Не знаю как там насчет дизеля, но бензиновый слабоват все-таки…

12) Багажник. Мал. Переложил весь хлам, который таскал с собой в Фокусе и который валялся в глубинах Фокусного багажника особо не привлекая внимания: набор автомобилиста, электронасос, пылесос, запасной аккумулятор, и т.д. – и все! Багажник практически забит! В Фокусе с этим хламом можно было ехать в Ашан и еще затовариваться на неделю, но не с ix35 (Кстати, по субъективному наблюдениям, багажники у седанов более вместительные чем у хэтчей и среднеразмерных кроссоверов).

ЧТО ХОРОШЕГО?
Немного, но кое что есть (опять же, с учетом цены авто, конечно же):
1) Обогрев руля и задних сидений. Папины дочки должны бы это оценить, особенно зимой.
2) Звук чуть выше среднего, но это только в топовой версии с сабвуфером и при некоторых настройках «баланса»
3) Ну и конечно «высокая посадка» 

ВЫВОД
Если ищите «кроссовер, потому что нужна высокая посадка полюбэ» - ix35 мог быть неплохим выбором: при старой цене в нем было больше всего наворотов. Сейчас наверное это уже не так. Я бы склонился чуток доложить денег и взять Ford Kuga.
С меня же, пожалуй, хватит кроссоверов . Прочитал, что в топовых комплектациях Ford Mondeo есть обогревы задних сидений, мягкая подвеска и нормальная аудиосистема, которая понимает голосовые команды. И как всегда – обогрев лобового стекла – любимая фишка при наших ледяных дождях.
Удачи!

Сегодня прошел ТО-1 (15 тыс. км.). При покупке авто дилер мне, среди прочих ништяков, подарил сертификат на бесплатное ТО-1. Так вот, с учетом этого сертификата, ТО-1 мне обошлось в 20 тыс. р. Помимо регламентных работ, заменили передние тормозные колодки.

Ну а что касается эксплуатации самого авто - надо отдать должное. За весь период до ТО-1 только заливал бензин и омывайку. Большого удовольствия вождение мне не доставляет, но служит авто верой и правдой, надежно перевозит меня и семью по делам, внимания не требует, надежность внушает - и на том спасибо....

Доброго времени суток, господа!

Прижала меня тут житуха кризисная, в общем, пришлось продать мне моего верного коня, что и было сделано около 2 недель назад... Ну что сказать... Несмотря на все свои недостатки, ix35 оставил у меня в целом хорошие впечатления. Кабы не нужда - не продавал бы его вовсе. Смотрю на его потомка Tuscon - интересный аппарат конечно, но в плане дизайна, ix35 все-таки мне больше нравится, особенно задок. Смотрю сейчас на него, когда встречаю на улице, с ностальгией: ходовые огни у него, конечно, просто отличные (говорю только за топовую версию)....

Андрей 220, Нижний Новгород
Hyundai ix35, 2013
Hyundai ix35, 2013
Роберт, Ханты-Мансийск
Владимир, Челябинск

+5...Дополняйте...Надо было Кашкай или Х-треил брать....У вас был 2-й Фокус - ещё нормальная машина,сейчас Форды не очень....Все паркеты в районе 1.1 - 1.5млн примерно одинаковы,и не сильно отличаются....Что-то более приличное:Мерседес ГЛК,БМВ Х 3,Вольво ХС60 примерно ещё на лимон дороже....

Спасибо за правду....) Приятно такие отзывы читать...) Иногда читаешь отзывы,и думаешь,но вот зачем же так врать? )))

Маркс
хундай после форда канеш ****я...форд более технологичен...сам катаю форд и присматриваюсь к кросам, лучше наверное мазду сх5 или икстрейл взять в старом кузове...и клиренс у этого 35го низковат, это скорее высокий полноприводный универсал....

отвратный отзыв если честно. как так вообще можно покупать авто которое изначально вызывает рвоту и отвращение? только из-за того что жена захотела? а если она скажет из окна сигануть? мдааа... вам товарищ продавать надо срочно авто и поехать в санаторий подлечить нервы. а лучше вообще - продайте авто и никогда не покупайте его себе. "пешкарус" ваш транспорт.

2:5090/24
Так то отличный кросовер, но не за такое бабло..

Клиренс у него маловат...жёсткий,малый ход подвески,как и у Спортейдж - 2 брата...2.0 бензин - жрёт и не едет...Во всех машинах есть свои минусы...Автор,если она вам так не понравилась,может продать,и купить то, что вам хотелось изначально? Хотя будет потеря по деньгам,но ездить и мучаться....Надо подумать,как с минимальными потерями исправить ситуацию...

2:5090/24
Паркет и не должен ехать, достаточно передвижения по городу, не чищщеному зимой.
Клиренса в одноклассниках хватает, у всех почти одинаково.

хорошо написано 5

Калуга
Неужели так трудно подождать, пока ребенок выйдет из машины, и уж тем более помочь ему выйти??? А выйти из машины у школы и помочь положить рюкзак ребенку в багажник??? Вы детей-то своих любите вообще??? Или у Вас как в армии, делай все сам, а не можешь, то это твои проблемы?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Киров
набор автомобилиста не входит???
а ты его не пробовал в пространство возле запаски сложить?
я там все уложил!!!багажник пустой и еще место есть,
не нравится продавай а не психуй каждый день.
расход 16...не ври, не выходит за 12!!!(в городе)
бак на 320 км не п..., на 540 км хватает с запасом.

за честный отзыв только-5

Kurgan-city
молодец мужик! все по чесноку)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

За объективный отзыв пять!
Про Кугу согласен, на ходу она мне очень понравилась, может следующей именно Кугу и куплю, но наверняка она уже будет тогда в другом кузове. Удачи.

Автор ну ты чудо!!!!!!!
Перед покупкой машину то видел или нет, я уже молчу про тест драйв.
В минусы записал, что машина сама не блокируется и приходится ждать детей и не дай бог еще и помогать придется (детям повезло с папашей).
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Вообще то в ПТС 150 л.с, а не 146 и как надо давить тапку в пол, что бы расход был в городе 16 л?

Усть-Илимск
Автор двигатель не глушит что ли никогда, видать чтоб майфун не выключался.
Имею такой же 35-й но на переднем приводе - расход в городе 9-9.5 литров.
Багажник огроменный, по сравнению с одноклассниками, как у автора ничего не влазит? фокус был универсал что ли?
Упихал всё к запаске, вообще всё туда ложу, что постоянно ездиет в багажнике, в итоге багажник всегда пустой.
Тяжелая задняя дверь должна через пол годика стать полегче.
Слава
Автор Молорик написал все как есть , а владелам , конечно, это не понравилась ! Господа иксводы смотрите правде в глаза

новосибирск
Ай икс 35 и Спортайдж хорошие машины, но только по минимальному ценнику. Да же дорогущий дизельный Сан Тафе не даст настоящих драйверских эмоций (я не про ускорение). Уходящие Немцы и Америкосы - вот где можно пока еще повсречать оргазм, а расплата тому трипер в автосервисе.

Таких правдивых отзывов на дроме не много. Автору 5+. Про расход тоже вполне реальный расход. А то как послушаешь сказочников у которых 3-4 литровые моторы в городе по 13 литров кушают...
За 35 тый почти 1.700 милл. Конечно дорого, может Рав-4, лучше было в эти деньги купить..?
Раз любишь бренд Форд,,за чем вы к корейцам полезли?
Главное Куга за 1.500 не влез в бюджет , кореец за 1.700 влез..???
Хуже не куда когда авто не нравится...!

Объем багажника у ix 35 - 591 литр (без складывания задних сидений)
У фф3 503 седан и 537 универсал.
Вот и еще, если искать авто с подогревом задних сидух, так можно эту опцию поставить сейчас хоть на какой авто.

Очень странный отзыв.
Движение - жизнь

Moscow
Запасной аккумулятор то в багажнике зачем возить?))

В принципе большинство недостатков можно было увидеть при тест-драйве и при знакомстве с машиной в салоне. Видать Вы просто поторопились.
А по остальному, кроссы они все такие плюс минус , если любите седаны то и пробовать не стоило , идеология машины другая... или надо смотреть несколько иной уровень цены (Лексусы, Паджеро , Прадо ... ).
Да и в этих "минусах" на самом деле очень много "вкусовщины" , просто это не Ваше так сказать , поскольку большинство минусов они исключительно субъективны ( пишу без каких либо негативных намеков).
Я например не увидел у него каких-то серьезных косяков , как впрочем и серьезных плюсов , но аппарат внешне выглядит неплохо , жене нравится, себе бы я его не купил, но если приходится сесть за руль то негативных эмоций не возникает. А так из минусов я бы назвал не информативный руль с нечетким нулем, коротковатые педали тормоза и газа, плохое качество приема радио, в остальном динамика и шумоизоляция нормальные , багажник один из самых больших в классе , на скорости стоит неплохо, выглядит дороже чем стоит, качество сборки хорошее ( Чехия ). Вообщем женская машина, предсказуемая , легкая в управлении , высокий клиренс , полный привод , системы активной и пассивной безопасности, типа "унылый хорошист", НО своих денег стоит... да и движок классический и достаточно надежный (еще япы разрабатывали) , не то что всякие турбо-европейцы, классический автомат. С надежностью должно быть все ОК. В Кашкае салон кстати подороже и посимпатичней выглядит, но там вариатор в топку.

во мраке
Хороший отзыв, автор описал то что ему не нравится в данном авто, видимо надо было на тест-драйве ходовку то опробывать, да все кнопки разные понажимать, узнать что к чему. Согласен только с тем, что форд по любому лучше корейцев и по ходовке и по рулёжке, да и в целом как марка.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Химки
Ух ты как много коментов всего за один день! Не ожидал, спасибо всем за внимание!

Попробую уточнить моменты, которые вызвали наибольшие эмоции…

1) Если жена скажет сигать в окно – я, конечно, этого делать не буду (хотя тоже, знаете ли, обстоятельства разные бывают  ), а вот хотя бы иногда прислушаться и угодить женщине, которая подарила вам замечательных детей и продолжает их воспитывать и дом в порядке поддерживать – думаю все таки иногда стоит. Тем более, что машина изначально совсем не вызывала «рвоту и отвращение» - тест-драйв проводили по указанному дилером маршруту, где не было «лежащих полицейских», так что подвеска не особо напрягла. Также общались в основном в заведенном авто, поэтому и косяк с магнитолой (то, что она отключается через 10 минут) не всплыл (хотя Hyundai похоже считает это не косяком, а фичей).

2) Я и не скрываю, что опыт общения с разными марками у меня скудный, новое авто выбирал и покупал первый раз, думал, что многие фишки в авто в 21-м веке уже у всех стоят по умолчанию (например, автоблокировка, магнитола работающая столько, сколько решит ее хозяин, заславший бабло, а не производитель) – ан нет! Честно признался, что осознал, что кроссоверы – таки не мое – так зачем еще за это минусовать ???

3) По поводу продать ее и купить другое авто: да, я хотел ее сдать и взять Куга, но дилер сказал, что возьмет ее назад за 1 лям (то есть минус около 500тыр. сразу), плюс за Кугу надо было доплатить – она дороже. Итого «перекинуться» мне бы выстегнулось более 700тыр. – я зажал конечно ) Поезжу годик, подкоплю и возьму что-то уже другое, но наверное уже не кроссовер (попа сильно болит  ). Тут писали «Главное Куга за 1.500 не влез в бюджет , кореец за 1.700 влез..???» - еще раз: я взял «полный фарш» в марте, когда она стоила чуть меньше 1.500тыр., а Куга за 1.500тыр. – полупустая. Короче, меньше опций. Сейчас – да, ix35 «полный фарш» подорожал и не стоит своих денег – ну так я об этом и написал!!!

4) По поводу багажника: я не знаю как там объем у кроссоверов считается, но подозреваю, что в него включают и объем, который находится НАД горизонтальной защитной шторкой, то есть тот, что выше уровня спинки задних сидений, до крыши. Но по факту, реально полезный объем МЕНЬШЕ хоть ус….сь! Проверено мною тупо перекладыванием автохлама из одной машины в другую, стоящих ****ми друг к другу! Идея скинуть кое-что к запаске хорошая конечно, я посмотрю, что там (спасибо, кстати!), но то, что на фокусе так геморойствовать не приходилось – это факт!

5) Я где написал, что я не помогаю детям выбираться из авто ??? Вы чем читали ??? Я лишь пожаловался, что когда нужно им помочь выйти – приходится потом бегать вокруг машины, чтобы ее заблокировать. Короче, если вы себе не представляете, как должен работать нормальный «безключевой» доступ – не надо тут минусовать! А работать он должен незаметно, как и любая продуманная вещь, сделанная для людей: подошёл хозяин к машине, взялся за ручку - ВОДИТЕЛЬСКАЯ дверь открылась. Заглушил двигун, вышли все из машины (датчики-то присутствия у него есть!), закрыли все двери – машина заблокировалась! Все! И не надо мне рассказывать про забытый в авто ключ и прочую хрень! (еще не написал) А зато он датчики присутствия в авто использует так: я выкатил машину из гаража и пошел закрывать ворота гаража – Hyundai стоит и верещит на весь двор, что он видите ли стои заведеный, а ключа внутри нет! И это происходит каждый день!!! Отключить нельзя!!! Какой руко*** это проектировал? Понятно, что без ключа он не должен никуда ехать, но зачем об этом «орать на всю Ивановскую»???

Мой отзыв: Hyundai ix35 2015

Короче, для меня Хундай – бяка, Форд – мнака!
Ну нормально, все поставил по местам, признав что хендай не нравится, а форд нравится больше. Значит надо продавать одно и покупать другое.
Движение - жизнь

Короче, для меня Хундай – бяка, Форд – мнака!
А это что: "Когда авто покидают несколько пассжиров (например, дети, которые часто могут замешкаться при выходе из авто) – приходится их ждать. А если им еще и требуется помощь – вообще приходится буквально плясать вокруг авто."
Приходится ждать, Вы прям пол дня потеряете в ожидании... И зачем плясать вокруг авто?
Если не нравится Вам машина, так и продавайте, как Вам тут уже не раз предлагали.

Химки
Да причем, здесь "не нравится - продавай!" Я что, спрашиваю совета что ли ? Это я и так понимаю, и описал уже почему пока не продаю (потери большие, не буду повторяться). Более того, оглядываясь назад скажу - все равно на тот момент (!) , при той цене - это был все-таки более рациональный выбор с точки зрения 1 кг "наворотов" на вложенный рубль.

Я просто описал какими косяками обладает данный авто, может кому-то пригодится! Мне вот например отзывы типа "руль пустоват, а колесная база на 3 см больше, чем у прошлогодней модели" - ни разу*****р.е.н не вперлись. Блин, ребята, если вы целыми днями в пробках толпитесь - не по ф.гу ли вам пустоват руль или нет ??? Или у вас гаражи с точностью до сантиметров рассчитаны ??? Ну бред же! Я написал вещи, которые бесят в конкретных, типичных пользовательских сценариях: забрать детей со школы, подождать ребенка у спортивной секции, выехать из гаража и закрыть ворота.

"Приходится ждать, Вы прям пол дня потеряете в ожидании..." - ну пол-дня-не пол-дня, дело не в этом. Дело в том, что авто недостаточно продумано с точки зрения пользовательских сценариев городского потребителя (это ведь городской кроссовер, да? )

NokianDrive:
Уж больно вы изнежены.... Для большинства это и минусами назвать сложно. Хотя вкусы разные...
На счёт музыки, я проверял в салоне Тигуана на качество звука, он тоже также через 10 минут отключался.
А были у меня две шкоды и давно Опель -Астра, те примерно по часу пели, тоже потом отключались сами.
Не хочу навязывать, но если мне нравится Куга, никогда не взял бы другой бренд из за новоротов, они вам надо эти навороты то, на первое время интересно.
Выясняется , что машина не под Вас , навороты можно теперь в ж.... Засунуть.
Да время совсем рядом было, когда можно было за 1.850 купить Volvo XC60 в достаточной для жизни комплектации.
Сейчас брать новую, просто морально не хочется совсем...(

Да все правильно написал. У брата-близнеца Киа Спортейдж, коим я владею, все те же самые минусы. Лично для меня они несущественны и абсолютно были очевидны на тест-драйве.
СКРЫТЫХ минусов никаких.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Короче, для меня Хундай – бяка, Форд – мнака!
Если начал отвечать на посты читателей, а что же не ответил, перед покупкой на тест драйве был, машину осматривал, в багажник заглядывал? На форум владельцев iх 35 заходил, отзывы читал, узнал про особенности и болячки данного авто?

Дмитрий 19727:
Просто автору нужно было по максимуму плюшек, а уж потом авто (как оно едет, какой у него мотор, багажник и т.п.).

Химки
Ю[quote=NokianDrive]Да вы замучали меня уже! :) Я доброе дело сделал - рассказал об авто непредвзято (!) для тех, кто только делает выбор. (Много тут таких отзывов? В основном, что даже если чел знает, что лоханулся с покупкой авто - все равно будет свое хвалить, чтобы оправдаться перед собой хотя бы). А меня тут уже в чем только не обвинили: и дурак я, что бабу свою слушаю, "хотелки" ее выполняю, и детей своих не люблю, потому что не помогаю им из машины вылазить, и тест-драйв с закрытыми глазами проходил, и "неженка" я, потому что потерпеть чуть-чуть не хочу когда авто на каждом "полицае" так пробивает, что икать начинаешь... Да, я готов отвечать на вопросы, с удовольствием помогу тем, кто только выбирает коня! Да, на тест-драйве был (написал уже выше про него), машину осматривал, в багажник заглядывал (пустой он выглядит большим, да), на форумы заходил-читал (что-то ни в одном отзыве не прочитал про половину косяков, который я описал в своем), про "особенности и болячки" - прочитал отчет TUV 2014 (вот например - http://auto.ironhorse.ru/tuv-r eport-2014_3829.html) там ix35 неплохо сидит - ну и все. Ну только это все ответы на вопрос "как я выбирал авто", а читателям этой ветки думаю не это интересно, а именно про конкретную модель узнать по-больше, так что жду вопросы про авто , а не про себя. Выбрал же его, потому что за те деньги это было единственное авто - кроссовер, с подключаемым 4WD, подогревами руля и всех сидений, "панорамой", секси-дизайном (конечно же, на наш субъективный семейный , преимущественно женский взгляд). Остальное было либо много дороже, либо дизайн "мечта председателя колхоза". Спасибо![/ Тебе спасибо за терпение!

Октавия скаут была бы предпочтительнее .Комфортнее , мощнее , пусть без люка, багажник больше, расход меньше.Какой толк от этих кроссоверов, модное течение, вот и все плюсы.
Роман
LEGR:
Кстати, да. Видел эту тачку на Московском международном автосалоне 2014 - очень впечатлила. Когда увидел - не поверил что это Шкода :) и внутряк суперский был.

Нижневартовск
>Переложил весь хлам, который таскал с собой в Фокусе и который валялся в глубинах Фокусного багажника особо не привлекая внимания: набор автомобилиста, электронасос, пылесос, запасной аккумулятор, и т.д. – и все!
1. Зачем хлам возить? Наверное еще 5-ти литровка масла + антифриз, так , на всякий?
2. Под полкой багажника, где запаска, полно места.
ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

NokianDrive:
Да не надо так нервничать))) Так ты сначала чепуху какую то написал, поэтому тебя и спрашивают что да как
Подольск
очень странный отзыв. 2-5, 7,8 пункты настолько неуместны. это не критерий в оценивании машины за полтора миллиона - автоматическое закрытие дверей.
потом, где Вы видели хоть один кроссовок, кроме, естественно, Куги, который сам открывает двери более оригинальным способом, чем кнопкой на двери (снаружи).
насчет магнитолы. перепрошейте ее и все, не будет никаких проблем. ну и, для тех, кто в танке: в машине слева от водительского сиденья внизу на торпеде (от руля) есть качелька регулирования яркости дисплея. надеюсь, помог)
насчет кнопки обогрева руля вообще убило. это равносильно тому, что придираться к расположению канала охлаждения перчаточного ящика. да и глупо как-то включать обогрев руля во время движения. обычно садишься в машину и чувствуешь: "таак, сегодня -20, надо подогреть задницу и руки". или у Вас бывает ситуации с резкой сменой климата в авто? или, может, проблемы с восприятием температуры, автор?
мне кажется, Вы сами не понимаете, чего хотите от этого авто. это кроссовер, довольно хороший кроссовер. с присущими этому классу плюсами и минусами. а то, что Вы написали, извините, ерунда
а люди, которые пишут, что это честный отзыв, лишь потому, что машина обосрана с верху до низу, могут закидать меня минусами.
жду, ребятки)
Подольск
и извини, автор, если чем задел

Химки
Да нет, не задели. Я же не самоутверждаться сюда пришёл и не доказывать кому-то что-то.

Возможно все перечисленное для кого-то и не проблема и не остановит от покупки, а для кого-то - поможет избежать неприятных сюрпризов. Авто действительно имеет плюсы и минусы - и каждый сам решает что есть что для него.

На вопрос отвечаю: обогрев руля включаю еще в гараже, да, можно и под руль загнуться. А вот отключать его приходится как правило уже на ходу, и вот тут было бы удобно клякнуть кнопку на руле. Ну а так как делать вкл/выкл в разных местах - не комильфо, то стоит весь вкл/выкл обогрева перенести на руль (например , вместо непонятной кнопки Cancel).

Химки
Зачем хлам возить ? - на всякий случай :) запасной акк я все-таки рекомендую возить - меня он пару раз выручал (правда еще на Фокусе) - то ли он замерз наглухо, то ли я забыл габариты отключить не помню, но выручил. Антифриз - было дело , возил одно время )))))))) но опять-же на Фокусе - что-то старый он был слаб на бачок с антифризом - чуть не каждые пол-года
Дырявился)))). Ну там еще у меня пылесос, насос китайский, провода для прикуривателя ну и т.д.

Новая Октавия Скаут - супер (которая новая) , но это другие деньги уже :(
Василий
Слава:
Какой правде в глаза? У меня расход по городу с кондиционером больше 10,5 не выходит. Я думаю скорость 80 км/ч для города нормально, да и с учетом пробок. Конечно на вкус и цвет .. но зачем было брать то что изначально не нравилось - не понимаю? Я машиной очень доволен.

Новая Октавия Скаут - супер (которая новая) , но это другие деньги уже :(
Автор у тебя НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! забудь о психологической травме от эксплуатации прежнего... авто, выбрось весь хлам в гараж и наслаждайся, удачи на дорогах.

Ачинск
До приобретения Hyundai ix35 владел многими автомобилями, крайним был Хариер ( праворукий Лексус). в силу того, что он был праворуким, после поездки в 2013г из Ачинска (Красноярский край) в Сочи, а это более 5 тысяч км в одну сторону,из-за неудобства в управлении, я его обменял на Hyundai ix35 с пробегом 10 тыс км. Первое впечатление при езде на ix35 по городу, мне понравилось В июне-июле 2015года вновь с супругой путешествовали по прежнему маршруту Ачинск (город расположен в 160 км от г. Красноярск)- Сочи-Ачинск, но уже на Hyundai ix35 . Сейчас, после автопутешествия, пробег автомобиля 40 тыс км.Сравнивая с Харриером, могу сказать следущее: ix35 оказался надёжнее. В ходе путешествия, а это более 10 тыс км, никаких неисправностей не было выявлено. Главный минус автомобиля - при езде по плохой дороге ( выбоины, кочки),очень устаёшь из-за того, что попой ощущаешь каждую выбоину. Я сделал вывод, что этот автомобиль предназначен только для хороших дорог. Второй и последний минус , со слов моей супруги очень неудобное кресло пассажира. Она постоянно скатывалась вперёд. Никакими регулировками положения сиденья мы не смогли устранить этот дискомфорт. Ну, остальное , о чём пишет автор статьи , полная чушь. Средний расход бензина, за период автопутешествия, около 9 литров на 100 км пробега.Сегодня мне предлагают обмен ("ключ на ключ"моего Hyundai ix35 2012года на Land Rover Discovery, 2008 год. Перечитав отзывы о Land Rover, я пришёл к выводу : пока буду ездить на ix35. Автомобиль очень хорош, но, из-за подвески (стойки с коротким штоком), с НО

Ачинец:
Перечитайте отзыв - ни в каком месте я там не писал про нарекания на сидения. У меня на них никто не жаловался. А вот в каком месте я чушь написал - я так и не понял :( Про расход бензина ? Ну так я тоже так и написал - по трассе - 9-10 л. Где чушь-то ????

Автор -удачи вам...) Дополняйте отзыв....Все машины с недостатками....В каждой модели свои косяки,только копни по-глубже....) и не каждый в этом признается...) И у машин по-дороже тоже есть свои недостатки...)

NokianDrive:

9.2 комп показал один раз, торопился ехал 150-160 км, в городе в настоящее время за 10 оооч редко выходит, (пробег 19 800), не торопись разочаровываться к 10 000 км расход еще упадет. Ни гвоздя ни жезла.
Passanger
Мне понравился ваш отзыв. Хоть он получился немного грустный.
На многие претензии к машине, озвученные вами - другие бы может и не обратили внимание, или же просто относились к ним, как к данностям данного авто.
Я бы провел аналогию с женщинами. У вас сейчас новая женщина, но при этом продолжаете вспоминать старую и сравнивать ее с новой) Вам надо отпустить старую любовь, и радоваться той, что есть сейчас. Ну или искать новую.)
Возможно, просто это не ваша машина оказалась.

кострома
Минусы конечно субъективны, но для автора это все равно минусы.
Так из глобальных я бы лишь отметил жёсткий ход подвески, но поверьте есть ещё хуже. А на фф1 оч хорошая комфортная подвеска, которая совсем не располагает к быстрой езде - особенно страшно в поворотах.

Bob Chinsky:
А кстати, в новом Икс-трейле Т32 есть такая же фишка. Багажник Hands Free называется. Только там не ногами, а руками надо махать под датчиком, и ключ в кармашке должен быть.

Заказной Отзыв от компании Форд!
Так для вашего сведения Форд даже Американцы не покупают!
У них это предприятие Банкрот и живет за счет субсидий от государства!
Говорю это вам не понаслышке так как работаю в иностранной компании где много американцев!

ДД.Отзыв конечно не очень радужный,но есть и оптимистичные моменты от покупки этого авто :).Сам владею пару месяцев и проехал пару тыщ,потенциал машинки только в процессе раскрытия.Надеюсь плюсов все таки будет больше:),удачи в эксплуатации корейца вам.
Кто понял жизнь тот не спешит...
korsarych
Хуже и глупее отзывов еще не встречал. Такое ощущение, что автор через силу из себя выдавливал чтобы такого плохого за автомобиль написать. Про детей насмешил.Про хлам, который в форде возил, можно было и не писать. А про расход вообще какой-то откровенный гон и не более.Большинство считает его экономичным, и только те, кто тапку в пол на светофоре, да с пробуксовкой, почему-то жгут бензина так много, что я бы еще задумался о том, где они заправляются. А еще я вот никак не пойму, чем умудряеются стирать кожу на руле и разваливать сиденье водительское?Может таким вообще авто противопоказано, а то ... зады отростили, что сиденье не выдерживает. В отзыве есть конкретная нотка рекламы продукции ФОРД, так что в топку таких авторов. МИНУС 100500 МИЛЛИАРДОВ.

korsarych:
Вы, уважаемый, очевидно рекламщик Hyundai, раз так рьяно реагируете на критику их продукции :) Что ж, спасибо что заглянули. Раз уж вы здесь - передайте менеджерам Hyundai, что пусть лучше критику воспринимают как дар, а не как нападение, пусть на ее основе улучшают свою продукцию - глядишь, и поубавится ее.
Доброго дня, эксплуатировал большинство современных кроссоверов (по работе) кроме китайцев и субарей, сейчас езжу на 35ке "Стаил" как у Вас, поэтому коротко о ваших замечаниях:

1) жестко - 18радиус, 55 профиль шины - а как вы думали будет??? И как можно с фокусом сравнивать. это как простите ж..у с пальцем - абсолютно разная философия авто (как тут кто-то писал уже), с такими катками большинство современных одноклассников будут +- одинаковы поверьте.. На 17" в попроще комплектациях намного кофортнее. Тут либо красиво - либо... решать самому;

2)По поводу блокировки не совсем понял - вы хотите чтобы когда все покинули салон, авто само блокировало двери? Видите ли на заднем диване нет датчика присутствия и .... в какой нибудь Германии (где живут не умные россияне, а тупые немцы)))) водитель уходит в магаз - а в авто сзади осталась бабуля заперта и ей стало плохо, и она дергает ручку. и кричит,ии .... а выхода нет !! Потом суды, миллионные выплаты и т.д. Лучьше уж ВЫ злой и раздраженный и бесплатный.
И кстати чего трудного просто нажать кнопку на ручке двери - когда все вышли????

3)Крышка багажника - даже если бы она открывалась из салона, что на кроссах не часто (большая и тяжелая, на седанах и пружинки хватит, тут нет) - поднимать бы ее все равно пришлось ручками(((, а если б на нее влепили еще электропривод - Вы ее не купите из-за цены, кричали б дорого!!

4,5)По поводу музыки не скажу, но по моему даже смотрится бюджетненько , как она должна звучать за эти деньги (я имею ввиду стоимость авто) у одноклассников не лучше поверьте???? По поводу сорраундов всяких - если вам принципиально - можно было сразу у дилЁров нюансы уточнять??
Если вы хотите долго слушать музыку при выключенном движке - ПРОСТО НАЖМИТЕ НА КНОПКУ СТАРТ НЕ НАЖИМАЯ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА (РЕЖИМ КЛЮЧ В ЗАМКЕ, зажигание выключено и .... АЛЛЕЛУЯ!!! ВСЕ РАБОТАЕТ сколько надо)

6) По нави - согласен на любителя, скажу только, что все штатки на любителя... и ничего не мешает поставить любую удобную..

7)Про часы - вообще странно как такая фигня может человека раздражать. Часы есть, они на жк дисплее - включаешь фары он затемняется, нах его вообще выключать. А если уж и выключили, ппц как без часов то!!! А Вы как не Авто время узнаете?? А еще часы в Тойотах вспомнил а-ля 80-е посреди панели, за то есть))

8)Кнопка CANSEL - сбрасывает скорость на круизе - и она гораздо важней с точки зрения безопасности, ПОЭТОМУ она на руле. Подогрев легко выключить на светофоре, не отвлекаясь от вождения. Судя по расходу топлива у вас в основном городская эксплутация. Кстати эргономических просчётов валом у всех, даже более именитых производителей.

9)Расход связан исключительно с Вашеи манерой езды (пробки. прогревы и т.д.) Нормально для 35ки где-то 13л по пробкам +- конечно.

10)Вы считаете себя настолько умным, что читать ИНСТРУКЦИИ выше Вашего достоинства??? И я не только об этом пункте!Так вот, Там написано, что остаток хода расчитывается ПРИМЕРНО - и может изменятся в связи с дорожнои ситуацией и манерой вождения, т.е. проехать можете 5 км, а запас уменьшится на 100- ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Для всех!

11) Ходовые характеристики - НОРМАЛЬНЫЕ для своего класса с учетом массы авто, трансмиссии, привода, Сх и еще всяких там факторов. Скажите , кто лучше 2 л, 4вд, полноценной АКПП, безо всяких турбин - ????? Сомневаюсь, что ответите.

А еще Вы сами того не понимая купили авто гораздо лучше, чем та же Куга (с ее турбинками, пауэршифтами и прочими новомодными приблудами, на кугах ездил обоих, предидущую еще и поремонтировать пришлось (робота на 50т., турбину на 80)).
Я не продавец Хёндаев, и не фордоненавистник, много машин хуже и лучше. У хендая просто хорошее сочетание - ЦЕНА-Качество, поэтому это самый продаваемый кроссовер в России. А Ваш отзыв совсем не объективен, как некоторые тут считают.
Да и позволю себе дать Вам небольшой совет, так как у вас было не очень много авто - при следующей покупке обратите внимание на автомобили спроектированные больше для американского покупателя, судя по вашим предпочтениям они Вам доставят большее удовлетворение. (из седанов Тиана новая например, кроссы - может быть CRV 2.4л только). ИМХО..
Lider
Автор ездил бы и дальше на фф 2003 где двери закрываются, первый раз слышу чтоб у фокуса была такая опция. Расход у ix35 по городу на полном приводе 11.7 л. 92-го езда только по городу на протяжении 3-4 месяцев, к примеру на ваз 21124 расход только по городу 12.7 л. В авто 150 л.с. разгон к примеру такой же как на хонде срв 2014 г.в. беру не с потолка сравнивал сам. Багажник больше чем в фф. Подвеска вполне сбитая и упругая. Автору похоже не повезло с выбором если это реальный владелец.

Ну, написано-то неплохо. Стиль, там, по полкам все...нормально.
И я, где-то очень понимаю автора, ибо сам владел СсанЁнгом, а он очень похож по подвеске и мощности на IX35.
Лично для меня (в порядке обмена мнениями), проблема в двух моментах, описываемых Вами.
1. Подвеска. Корейцы ею страдают. Но её ремонт обходится в разы дешевле собранных и, в общем-то, отличных немецких подвесок.
2. Мощность двигателя. Ну, тут no comments, как говорится. Видел, что брал. Знал для кого и для чего. Это нормально.
В общем, - всё неплохо написано. Продолжайте дополнять.
Заглядывайте почаще.
И всё-таки.
1 раз я уже оставил ключ с такой же системой, как у Вас в машине. Какая-то мразь грабером работала, по другой тачке, видимо. Это был конец лета, Макдвк на Волгоградке, ночь.
Я не понял сначала что происходит. К люч у меня, а она пишет мол, ключа нет. Я его уже с психу положил ей на руль)))
Не помогает. Вышел покурить...гнида с грабером, видать, уехала...разблокировалась и у соседа (Лансер) машина...вот тут бы автоблок срабоиал бы и все...- пешком до дома. А так норм все. Ну, и технически подкованную публику прошу простить меня-может этотне грабер был, может, глушилка какая-то...толтко милиция быстро потом приехала...кто-то вызвал...но это к делу не относится.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Думаю, и Куга бы разочаровал, ибо то же бюджетен.
Тут ляма три с половиной-четыре "заслать" надо - и то, что-то, да не устроит.
А их35-й один из лидеров сегмента, значит не так уж всё и плохо. Тем "более", что с люком!!! (По мне, так бесполезная штука. Разве, что ДШК приладить по случаю. ;-))

Иваново
Не понимаю, почему автора обвиняют в том, что он в городе носится, как сумасшедший, а потом жалуется, что расход высокий. Расход зависит от многого. Если поездки короткие, много светофоров, пробки, маленькие улочки, то зимой с прогревами и у простого седана с двигателем 1,6 легко выйдет 13-15 литров даже при самой аккуратной езде.

MikeS75:
Зимой расход с подогревом и поездками в 30 км за день в среднем 12,5-13 л.

Химки
А, по поводу ключа пару раз было, да.

Один раз никак не хотел отпирать. Позвонил дилеру (от покупки неделя была, что ли). Он мне напомнил, что в ключе вообще-то есть и собственно железный ключ (ну затупил я) :) Ок, вытащил собственно ключ и вручную отпер машину - все в норму пришло.

Второй раз не так давно он не узнал ключ, замигал аварийкой, и засигналил. Я опять достал железный ключ, отпер, сел, но аварйка и сигналка никак не хотели отключаться. Но при этом на панели была интересная анимация, типа, приложи ключ к кнопке пуска. Я не поверил, но все-таки с идиотским видом приложил ключ к кнопке пуска двигателя - и вуаля, все встало на свои места :)

Вроде больше глюком с ключом не было.

Чет ТО-1 дорого то так?

Колодки на 15 тыс менять??? Жёстко же Вы тормозит;)))
да не отпускает тормоз походу савсем...

пипец как дорого за ТО...

колодки за 20ку?...не круто?

Sanches 081:
да не отпускает тормоз походу савсем...
пипец как дорого за ТО...
колодки за 20ку?...не круто?
Вот я тоже так думаю. Мне на Солярис, когда дилер озвучил цены на колодки, я тихо ох..ел. Перед че-то в районе 3300 за колодки, зад 2800, плюс по 910 р за работу (за сторону). Итого выходило, чтобы поменять полностью 7920 (работы+материалы). В итоге я укпил колодки передние ТРВ за 1800 и за 600 р поменял у неофициалов (2400 р), у официалов эта же процедура 4210 была бы..

Химки
Ребят, я не знаю почему так дорого. Рольф ценник объявил - я заплатил. К неофициалам стремает идти - машина только 15тыс прошла. Езжу я нормально, перед каждой лужицей не торможу, но вот сервисмен сказал, типа, задок, так и быть, пусть до следующего ТО покатается, а передок почти в ноль. Что там на самом деле - я честно сказать не заглядывал. Может и нагрели немножко, т.к. у меня с бабками беда сейчас, я все дополнительные работы "зарезал" - может хоть так решили меня погреть, но я утверждать не буду.

Конечно, дОрого. Конечно, я в акуе тоже - ведь дали ж сертификат на бесплатное ТО-1 !

Ну вот так вот...

развод походу...

обидно...

Ну вот так вот...
Дружище, понятно, что к неофициалам не охота, но колодки - это расходники, и там в замене ничего особо сложного нет, можно и самому поменять, но нужен подъемник, на яме не так удобно. И зная стоимость данной услуги у неофициалов, можно и к ним скататься, если пачкаться неохота. Я вот поехал, стоял, смотрел в рем. зоне, как и чего делают. У меня вот скоро ТО-3, я уже купил себе расходники, привезу, пусть меняют на мое. А масло Вы в какой интервал меняете?

Я поддерживаю Александра. Мне ОД за промежутрчную замену масла объявили 10 000. Это же трэш, вообще.
Планирую у официалов делать только замену масла в сервисные интервалы. Все остальные рекомендации (акцентирую - р е к о м е н д а ц и и ), - проверять в неофициальных сервисах и, если точно нужно менять, то у неофициалов.
Главное - гарантия на двигатель и коробку. В коробке тоже придётся у ОД менять((

Rezec:
Привет, Дима. Я вот на 29 записался на ТО. Цена с их расходниками 7600, со своими 3200. Экономлю 1500 тысячи. Более подробно опишу все в дополнении после 29 декабря: что и почем покупал и почему именно такое. ;)

Касимов
Очень хороший салон превосходные менеджеры,особенно хочу сказать большое спасибо Руслану Дукину за то, что помог подобрать машину, и превосходную консультацию Мальцеву Николаю за продажу и помощь,за подарок от салона.Вобщем превосходный салон советую всем, если еще раз надумаем только туда!Мы приобрели Hyundai ix35 коричневого цвета,нам она очень понравилась ,коробка механика, мы приехали в салон она уже была готова к отбытию оставалось только поменять резину с летней на зимнею.

Привет, Саш!)))
У меня, при заявленных 10 000, получилось 4000.
Меня терзают смутные сомненья, как говорится))))
Anastasiy29:
Мои поздравления! Новый автомобиль это всегда немного волнительно и здорово!
Пишите теперь отзыв))

2:5090/24
Наверное не только колодки поменяли, но и тормоззные диски..

Leopard:
Наверное не только колодки поменяли, но и тормоззные диски..
Если бы ещё и диски меняли, то думаю, вышлобы много больше 20 тысяч...

Rezec:
Привет, Саш!)))
У меня, при заявленных 10 000, получилось 4000.
Меня терзают смутные сомненья, как говорится))))
Дим, а регламентные проверки ты исключил? Прото я планирую оставить, плюс салонный фильтр я поменял сам, воздушный поменяю тоже сам, думаю, что им останется поменять масло и проверить необходимые узлы. Итоговая сумма должна быть ниже 3200.

Салонный фильтр у ОД тоже не буду ставить. Только - воздушный, ибо, хоть и косвенно, но касается двигателя.
У неофициалов меня отлично проконсультировали, посмотрели потенциально слабые места - магистрали подачи тормозной жидкости, именно они обратили внимание на отсутствующие заглушки лонжерона (по "брюхом").
Короче, - всё, что можно было проверить у машины с пробегом 6700км., они сделали.
Мне представляется, что ОД "по умолчанию" будет производить осмотр всех узлов, так как им нужно чем-то оправдыаать свои сервис-часы и потом, - им же нужно запроблематизировать клиента)))
Думаю, что от этой статьи расхода у ОД никак не уйдёшь.
С другой стороны, - всё, что они найдут носит рекомендательный характер. Поэтому все их рекомендации будет (скорей всего) выполнять кто-то другой.
Кто-то, читая мои строки может подумать - вот дебил-нет денег на нормальное обслуживание. Я возражу - есть. И дело в принципе. Я готов тратить эти (и даже бОльшие) деньги. Но с гарантией, что мне, случись что - всё сделают по гарантии))
Практика показывает, что всё-равно, будешь платить. Я имею в виду не мелочь какую-нибудь, не дай Бог...вы поняли о чём я. В этой связи, уенник ОД в два раза превышающий неофициалов, выглядит особо цинично.
Прошу прощения))) как вспомню 10 и 4...накатывает негодование.

Мне кажется, я некорректно подал информацию.
10000 за ТО-0 объявили ОД.

А за >4000 мне сделали (я добавил воздушный, который поставил сам) у неофициалов.

Павел
Нижневартовск
Владею IX35 второй год...вот вторая зима...прочитал коменты, с автором не согласен. Главное в автомобиле - это надежность! В - 37 заводиться без прогревов и вибаст. За эти полтора года выявлена только одна проблема...через год появились крошки из под водительского сиденья, не очень удобная посадка, поменяли по гарантии + установили какие то фиксаторы, все бесплатно. В остальном по порядку
1 - Подвеска - Жестковата (но не жесткая) - 18 диски, низкопрофильная резина, но зато очнь чувствительна к управлению, на зиму купил 17 диски, машина мягче
2 - Багажник - в отсеке где полноценное запасное колесо у меня лежит : огнетушитель, аптечка, тросс, набор инструментов, теплые зимние сапоги, теплая фуфайка, аварийный знак, + еще какие то мелочи...В итоге сам багажник всегда пуст, не считая детского буфера. Касательно складывания сидений в пол - вопрос? как часто вы спите в машине????
3 - Динамика, просто давите сильнее в педаль или купите pedalbooster и будет вам динамика
4 - Музыка, зимой пока не прогреется салон, нет низов, в остальном отличная штатная музыка, просто файлы МР3 не всегда хорошего качества, загрузите хооршего качества файл и все будет ОК
Отличный авто!

Александр Евгеньевич 85:
Зимой расход с подогревом и поездками в 30 км за день в среднем 12,5-13 л.
Да потому что Пи-дит он как Троцкий! Все написаное им это пыль в глаза! Продажи Их-35 тому подтверждение! От Хваленых Фордов даже Американцы отказываются! И это не просто так говорю и не по наслышке - а по общению с коллегами Американцами!

Колодки на 15 тыс менять??? Жёстко же Вы тормозит;)))
Афтор ЖЖОТ! Колодки на новой машине за 15 тыс стер! Я не знаю как это надо ездить так? Ну если он конечно на треке тестил её то все понятно! А так конечно просто Пи-дабол(да простит меня господь за мою брань, но у меня нет других слов для таких людей)!

Leopard:
Чет ТО-1 дорого то так?
Совсем заврался то Автор не знает как простых людей обмануть! Лучше сразу бы написал что Хундай Гав-но и не покупайте его! Он не думал что тут есть люди у которых есть такая же машина А они то знают что представляет из себя это авто! Продажи тому подтверждение!

MikeS75:
Да потому что Пе-Дабол! вот поэтому знающие люди и говорят! У меня средний расход 11 литров зимой - летом на литр меньше, у отца пенсионера еще на литр меньше так что - как говорится пи=деть не мешки ворочать!

Taki:
Да потому что Пи-дит он как Троцкий!
Taki:
Уважаемый, держите себя в руках иначе придется вас забанить.

Возможно , на вашей Hyunday Elantra расход и 11 литров, но я говорю об опыте владения ix35, которым вы, очевидно, не владеете.

И еще,
Taki:
т.е. если информация достоверная, то эти американцы имеют отношение к цифрам продаж, и они ваши коллеги :))) зачем же так глупо палиться , господин менеджер по продажам :)) Вы тут больше всех о продажах рассуждаете , как я заметил :))

Taki:
Нуну всегда такие сказочники улыбали - у меня ел 15-17 зимой легко и летом 13 по городу стабильно. Так что машина вообще не экономичная. Факт.

NokianDrive:
Уважаемый, держите себя в руках иначе придется вас забанить.
И еще,
Да забань меня уже! Сколько можно читать вранья то вашего! Вы кроме того как врать то больше ничего не можете!

2.0 бензин,на автомате,жрёт и не едет...слабоват,так и есть....Автору респект за правду....) Машина нормальная,со своими плюсами и минусами....Кстати,новый Туссан стал красивее,приятнее,но что-то его не особо хвалят...Те же 2.0 мотор и автомат,подвеска,клиренс маловат,стоит конских денег,как Рав 4 ресмтайл,если не больше....

Lehaguru:
Кто не хвалит тусан? Подвеска другая, автомат и так хорош, есть турбомотор и дизель. Рав 4 убогое корыто в сравнении с тусаном

За отзыв - 5. На троллей не обращай внимание - им хоть фото выложи, хоть чеки покажи, а они всё равно в свою дуду дудеть будут.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2013

Taki:
Не знаю - кто "Пе-Дабол", только у меня расход зимой 16-20, летом 12-15. Если Taki не "Пе-Дабол", то напишите свой отзыв и подтвердите свои слова фотодоказательствами, ведь бросаться словами - ума много не надо

ВЛАДиМИР :
Думаю, и Куга бы разочаровал, ибо то же бюджетен.
Тут ляма три с половиной-четыре "заслать" надо - и то, что-то, да не устроит.
У куги подвеска мягче, шумка вменяемая. Куга при этом весит тяжелее.

Лесостепск в краю болот
Наконец вменяемый отзыв по айиксам прочел...а то все какие-то сказки, про 11 литров по городу..и 7 по трассе ми при этом ураганную динамику и неипическую проходимость. На тестовм Спортейдже, расход был 15-ку, и это млять по пригороду..с минимум сфетофоров и по трассе, побуксовали чутка..зарылись, погрели муфту, выехали в раскачку..и оллей оп..уже к 17 ти

Лесостепск в краю болот
муфта кстати корейская г...так тока.. на оегком снежке понты показывать, а как только заехали в снег см 30-40, все муфта завоняла, авто сел.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
А мне машина очень нравится, удобная, комфортная, динамики мне хватает. Комплектация у меня Старт, самая простейшая. Расход у меня 7.4. - 8.0 показывает компьютер, по заправкам, где то так и выходит, раньше был Сузуки СХ4, так вот заправляю с той же частотой. Внешне нравится, когда выбирал, пересмотрел кучу разных машин, основной конкурент конечно Киа Спортидж, смотрел форд Кугу, Мазду СХ-5, Фольксваген Тигуан, Рав 4 что то дороже, что то просто не понравилось. Это мое мнение.
NokianDrive
Поднимите правую руку вверх и резко опустите вниз. И не морочтесь. Нормальный отзыв. Я неделю назад купила, с пробегом, в полном фарше. Многого еще не знаю о нем, поэтому, лично мне - полезно, спасибо)

Химки
Спасибо! Очень интересно - Вы недавно взяли в комплектации Prime+Style ? Дело в том, что я свой продал по нужде года 1,5 назад и сейчас бы с удовольствием снова бы его взял, но только в той же комплектации . Скажите, как Вы нашли его ? Насколько сейчас это ещё реально ? Спасибо!

Да все банально, на самом деле. Тоже пересмотрела все из этого класса, включая новые, стала искать по объявлениям. Нашла, на 15 минут опоздала - забрали. Заказала у частников такой же, пригнали из Москвы) через неделю. Состояние очень приличное, обслуживался у ОД. 2013 года, сиденья не замяты, руль не протерт, не битый. Диагностику делали - без замечаний. Мне вышел чуть дешевле млн. Передние диски, колодки под замену, чуть позже поменяю амортизаторы.

NokianDrive
Кажется, криво ответ оставила). Да, к предыдущему : зима, рельеф сложный, пока расход не очень поняла, 13,5 - 14,5.

Veta
dromdima
🤣

Когалым
Павел
Какое масло заливаете?

Продажа Hyundai ix35 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35