Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2010

Hyundai ix35 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2012
Добрый день! Хотелось бы рассказать немного о машине за период владения с 2012 года по 2018 год накопилось много впечатлений, может быть кому то будет полезно. Машина в целом удовлетворяла всем нашим требованиям. Расход бензина для 2 литрового мотора не большой по трассе 7-9 литров по городу 11-13 литров Запчасти не дорогие. Но есть небольшой нюанс мотор G4KD по заявленным производителем характеристикам должен отходить не менее 250 000 тыс км до кап ремонта , но на деле после 130-150 тыс  а то и ранее наступает капец мотору мотору ( задиры в цилиндрах) слышал, что и в новых моделях 2017-2018 года такая же петрушка ходят 100000 км и капиталка ( не дешевая ) замена цилиндропоршневой группой ГРМ и тд удовольствие обходится в 100 000 рублей (кто по гарантии успел тот молодец) Еще из минусов слабые привода  срывает шлицы), слабая электрика через шесть лет эксплуатации отказали все кнопки стеклоподъемников ( отремонтировал самостоятельно - сделал напайки на кнопки) если менять все блоки то удовольствие  не из дешевых около 10-15 тыс ( оригиналы). Отделка тоже хромает кожа полное  г-но трескается ( на форумах много написано про ремонт сидений)  пластик дешевенький , краска на рулевом колесе облазит  и еще много мелочей. По внешней окраске авто тоже не отличается качественной покраской за время эксплуатации ЛКП изрядно потускнело и много сколов для машины эксплуатируемой в городских условиях. Зазоры между элементами  на авто   оставляет желать лучшего. В управлении сам автомобиль не плох дорогу держит достойно. Зимой машину все же лучше обуть в липучки нежели шипы. При движении иногда но не часто самопроизвольно наблюдались скачки оборотов до 5000-6000  не критично, но не приятно (мозги шалят).!!!  Коробка автомат 6 ступеней с возможностью ручного переключения передач) отличная но не забываем во время менять жидкость в АКПП ( МОЖЕТ ПИНАТЬСЯ) значит выходит из строя датчик температуры масла АКПП или иная другая причина( я только с датчиком сталкивался). Багажник достаточно вместительный. Из плюсов дешевые расходники стоят по нынешним меркам копейки.
Опубликован 9 месяцев назад

Hyundai ix35, 2012
BOB, Иркутск
9186561, Ханты-Мансийск

Bradd
Но есть небольшой нюанс мотор G4KD по заявленным производителем характеристикам должен отходить не менее 250 000 тыс км до кап ремонта , но на деле после 130-150 тыс...

Для корейского авто вполне нормально, надежности здесь ждать не стоит, но и как вы сказали запчасти приемлемы, поэтому многие люди делают свой выбор в сторону корейского автопрома.

Актау, Казахстан
Ну в принципе всё как есть. Вкратце и по существу.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Арсен
Новороссийск
Маркетинговая машина. Качество пластика на уровне видео кассет с 90 х.мотор склонен к задирам. Привода слизывает. Расходные материалы дешёвые. Машина без души и эмоций.
Миша-Михаил
Арсен
Все то же самое, что и у других, но за меньшие, как уже сказали выше, деньги.
Задиры, если они вдруг и появились, на этом авто езде не мешают. 160 тыс. км люди и за 8-10 лет, бывает, не накручивают. Копеечная профилактика правого привода раз в 60 тыс. км и ничего не слизывает.
Комментировать пластик вообще смешно. Впрочем, кто-то даже туалетную бумагу усиленно разминает – тоже кажется жесткой.
Вы хотите купить душу и эмоции за 3 рубля? Так не бывает.
golfowod
Заречный
Так и не понял из отзыва :эти, всем известные болячки, коснулись автора или нет?

Миша-Михаил
Все то же самое, что и у других, но за меньшие, как уже сказали выше, деньги. Задиры, если они вдруг и появились, на этом авто езде не мешают. 160 тыс. км люди и за 8-10 лет, бывает, не накручивают. Копеечная...
У меня стрим 2002 2 л пробег 240000
Владею последние 100 000,ничего с приводами не делал) и не думаю,)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
sergey
Добрый день ! Конечно коснулись и не только эти болячки данного авто много чего по мелочи не было описано это были наиболее значимые поломки авто с которыми я думаю столкнётся любой другой автовладелец этих замечательных автомобилей Хендай ix 35
Aleksey
Очень субъективный отзыв. Сам владею такой же. Пробег поменьше правда. Привод ни когда не слижет если вы хоть раз в год при плановом ТО снимите его и проверите шлицы на наличие песка и влаги. По двс могу сказать что знаю сонату с таким же двигателем, прошла 260тыс без ремонта. Разговаривал с механиком по поводу задирав. Тот сказал что случаи единичные. Как правило случались в гарантийный период, т.к. Масло менялось на пробегах под 15000 км. С нашим ГСМ меняйте в 8000 и все будет ок. Я, так же, спрашивал насчёт катализ., т.к. слышал что из-за них и происходят задиры. Я хотел их удалить. Мне сказали что раньше 200000 км. даже и не думай. Так что все субъективно. А за эти деньги, лучшего не взять. Я брал жене для поездок по городу с ребёнком. Коляска самокат и машина с поводком, спокойно влазит в багажник. Скажите какую машину можно купить за 18000 баксов с панорамой автоматом и полным приводом. Новая этих денег не стоит. Б. У. Брать можно. Всем удачи.

Aleksey
На самом деле про субъективный отзыв не согласен, я описал свой автомобиль и впечатления от его владения за достаточно длинный период.

Aleksey
уточните пож. о каких шлицах идет речь ? я слышал что часто срезает шлицы из за попадания песка и грязи под пыльник раздатки и она выходит из строя и мошина становится пер. приводной.

какой привод ??????

Aleksey
Добрый день. На ix 35 и спортежах немного другая проблема нежели на их старших братьях санта фе и соренто. На Ix 35 неудачный шлицевой узел правого привода. Именно там возникает проблема с поподанием образива и влаги. Я начитавшись страшилок поперся к механику на профилактику соединения кпп и раздатки. При этом я показал ему фото, которое выложил на дроме владелец саренто, где четко были видны сьеденные коррозией шлицы. Он мне обьяснил что конструктивно эти модели отличаются.

Ты мне не веришь?

Большой расход по городу.Наверное,часто в пробках стоите?

Фэрид Хайретдинов
Большой расход по городу.Наверное,часто в пробках стоите?
нет в пробках очень редко, это фактически расход топлива.

нет в пробках очень редко, это фактически расход топлива.
Всё ещё зависит и от качества топлива.Вначале ещдил на 95,потом перешёл на 92.Разницу особо не почувствовал.

Фэрид Хайретдинов
Разницы тоже не чувствовал, просто это кроссовер и его реальный расход по замерам трасса 8-10 литров город где то 13-14

Ты мне не веришь?
скажите а, что и где какие шлицы слизываются и какая профилактика??

верю, поэтому хочу узнать какие узлы конкретно надо промазать.

скажите а, что и где какие шлицы слизываются и какая профилактика??

верю, поэтому хочу узнать какие узлы конкретно надо промазать.
Была проблема на 90 000 тыс км пробега при повороте на лево на право раздавался стрекот, заехал в сервис сразу не смогли определить потом проявилось в очередной раз выяснили что передний правый привод (стерты шлицы) стоимость привода составляла 22000 руб +работа.
Это из слабых мест у ix35. Профилактика не спасет проста замена узла

Севастополь
я снял,следов ржавчины нет , смазал и поставил на место.

я снял,следов ржавчины нет , смазал и поставил на место.
Дело не в ржавчине, вы там ее не увидите ни когда, та как граната и привод достаточно хорошо смазаны и защищены. Проблема в плохо изготовленном узле а именно плохо закаленных шлицах, они не выдерживают нагрузку и стираются. Мы эксплуатировали авто в основном в городском режим, бездорожья авто не видел, но и это не спасло.

Продажа Hyundai ix35 2010 в России