Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2013

Hyundai ix35 2013 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Добрый день. После владения автомобилей марки тойота (эксив, краун, надя) пресел на марку Хендай.
И так после продажи Тойота Надя (к слову продалась она в первый день после выхода объявления),обладая бюджетом в 600 т.р в поисках свежего прекрасного автомобиля я совершенно случайно обратил внимание на марку Хендай. И в близ лежащем район приобрел Хендай Туссан 2007 г, передне приводный, 2,0 литровый, на механике. Почему я пишу про это? Да, так как после этого автомобиля стал доверять производителям Корейских марок и именно после этого автомобиля я сделал выводы какой комплектации должен быть мой следующий авто. После двух лет владения Туссаном я решил...что кроссовер такого типа должен быть обязательно 4wd. Это основа покупки Хендая  IX 35. Многие говорят мол мы не ездим по полям, лесам переднего привода достаточно. Так и я городской житель но когда в зимний период стоя на светофоре при трогание с места шлифуешь когда седаны поехали ужас, тормознув на заснеженном подъемчике и практически не имея возможности опять же стронутся и приходится спускаться и покорять заново ужас. Подъезжая к гаражу в пяти метрах от асфальта и беря лопату (это не применный атрибут передне приводного кроссовера) и выкапывая снег и под дна авто. Хотя пред этим с легкостью проезжал Субару Форестер с  охрененно низими обвесами. Вот это ужас. И пожалуйста не говорите мол водитель такой или резина не к черту. Я общался с людьми которые владели подобными передне приводными автомобилями Тойота Рав 4, Кия Спортаж и тд. мнение одинаковое. Но выбор это дело каждого. Каждому свое.
В 2013 году за 1050000 т.р был приобретен Хендай IX 35, комплектация стандарт, 4wd, коробка типтроник.
Перед покупкой многие говорили мне, что на 35том очень жесткая подвеска и мол после покупки буду желеть о приобретении. Не капли не желею.
Динамика разгона хорошая. Сравнивал на разгон с БМВ Х 5 3х литровый дизель 235 лошадей немного уступил, но и разница в лошедях очевидна. Максимальная скорость которую смог развить 175км. При такой скорости автомобиль вел себя прекрасно. Не какого дискомфорта.
В морозы легкий и без проблемный запуск с сигналки двс. Без каких либо предварительных прогревов.
Средний расход как не крути а примерно около 10 литров на 100 км. И этот расход, что в городском цикле, что на трассе. Наверно манера вождения)).
Понравилось, что в зимний период времени салон быстро нагревается. В Туссане это долгий процесс. Подогрев всех сиденьев отличная опция. Но в Туссане можно было оставляя авто к примеру на ночлег заранее нажать на подогрев сиденьев и утром запуская авто с автозапуска сидушки грелись. А на 35м так не получится. На мой взгляд минус.
Проходимость отличная две зимы и горя нет. Теперь не оставляю в беде застрявших в снегу владельцев. Так же удобно при езде с прицепом.
В салоне 35 того мало полочек, крючков. Опять если сравнивать с Туссаном.
Не понравилось, что регулировка спинки сиденьев регулируются колесиком, а не рычагом.
Двери, особенно пятую дверь необходимо хлопать. На Туссане закрывались очень легко.
Не достаточное освещение багажного отделения исправил наклеев диодную ленту.
Нет возможности открыть стекло на пятой двери. Не очень удобно перевозя длинный груз.
За время владения мною были установлены хром накладки в салон и на ручки дверей.
Отделал некоторые элементы пластика по дерево(аквопечать)
Жду когда придет очередная штатная магнитола.
Почему очередная?
Захотел  что бы в 35м была камера заднего вида, навигация. Не углубляясь в судь да дело приобрел штатную магнитолу от максимальной комплектации. Подумав, что установить будет проще оригинал....но не тут то было. Магнитола от максимальной комплектации работает только в паре со штатным усилком другие усилителе не подходят. С трудом был найден на авито и куплен усилок за 5 т.р. Но к сожалению он оказался не рабочий. Пусть это будет на совести продавца. Помаевшись у электриков понял, что проще купить новый китайский. Что и сделал. Жду когда прейдет со Владивостока.
И так подводя итог 35м очень доволен. Он удобен и комфортен. Расходники не дорогие, и это непременно плюс при проведение тех обслуживания. Все Т.О делаю у дилера. Обслуживанием и ценами доволен.
Удачи на дорогах....

Роберт, Ханты-Мансийск
Михаил, Челябинск
Александр, Кемерово
20371
5344596, Кострома
10073620, Чехов
9742283, Екатеринбург

Судя по фото сделанного интерьера Вам Камри нужно было покупать...

M1979:
Судя по фото сделанного интерьера Вам Камри нужно было покупать...
Вот вот. А так за отзыв пять.

кемерово
"Динамика разгона хорошая. Сравнивал на разгон с БМВ Х 5 3х литровый дизель 235 лошадей немного уступил, но и разница в лошедях очевидна."
Какой автор сказочник! БМВ то знала что с ним гоняются? Авто то у тебя не плохое, но вот только давно всем известно, что движки у них туповаты на разгон как и спортриджи.

кострома
Этот мотор, с этой коробкой не едет вообще - 13сек до 100 это вообще никак не уровень бмв дизель. К расходу по бк смело прибавгяйте 2-3 литра. Будет правда.
Ну и "дерево" - жесть....

кострома
О, там ещё и хром на воздузоводах))))

Overthe:
О, там ещё и хром на воздузоводах))))
Ну хром на воздуховодах на многих машинах есть, на Мокке это в базе уже идёт.

Салон с кучей излишества. И к тому же неинужных.
r28

Автор, у х5 3,0dЮ разгон 7,5 сек, что значит уступил намного? Он твой 2,0 бензин в щепки разнесет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Извините, но такой такой колхоз мне лично не по душе. (про камри вам уже писали).
Про полный привод смешно читать, на Урале, в Сибири все передвигаются на машинах с полным приводом? Большинство с передним, и все вроде нормально ездят.
Что бы не хлопать пятой дверью, надо правильно отрегулировать два резиновых регулятора.
И последнее, у вас не спорт кар что бы гоняться с дизельным Х5, не смешите народ.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
Олег
Энгельс
Автор, вы меня извините, но без этого колхоза в виде псевдодеревянной мишуры, салон машины лучше смотрится

во мраке
Ооо .....с бмв Х5 соперничаешь в разгоне, сильно но а за ""натуральное""дерево только 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Бобер
А накладки под дерево покупали или красили? А на санта фе 3 такие есть.

Проходимость отличная две зимы и горя нет. Теперь не оставляю в беде застрявших в снегу владельцев. "" - будешь чинить АКПП через пару месяцев. Там полный привод для того, чтобы себя двинуть в гололед, а не буксиром работать.

Не очень удобно перевозя длинный груз."" - проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа(из классики). Ты бы хоть младшему брату-школьнику дал ошибки проверить, стыдно, брат.
Саныч
Хозяин-барин конечно, но моё мнение- коричневое типа дерево-коричневая кака, да еще аквопечать-это не дёшево.

Savamyr:
Ну хром на воздуховодах на многих машинах есть, на Мокке это в базе уже идёт.
Одно дело когда дизайнеры все придумывают на периоде конструкции авто, другое колхоз самопальный. Такое ощущение что человек с 2106 пересел и ненаигрался ...

Overthe:
Ну так то да, согласен.

fan_1973
Сочи
Aфтыр маладеьс, хараша нопесал пра мошину.

внешне нравится

+5! Удачи на дорогах.
саня
Киселёвск

Спасибо за критику.
Вы правы русский хромает. Согласен…Стыдно.
Колхоз дело добровольное…
Про 4wd опять же низкий поклон Вам( водитель профессионал), куда нам до Вас.
Если кроме литья и переднего привода похвалиться не чем….Удачи)))
саня
Киселёвск
Да не спорт кар. Думаю и не каждый Х5 за 7.5 до 100. У друга был Х5 попробовали, вот и написал. Если на форике 220л, пробывали 7 секунд до 100. То этому Х далеко до форика.

Машина хороша. Отзыв тоже ничего, но режет глаза орфографические ошибки.
Движение - жизнь

Спасибо за критику.
Вы правы русский хромает. Согласен…Стыдно.
Колхоз дело добровольное…
Про 4wd опять же низкий поклон Вам( водитель профессионал), куда нам до Вас.
Если кроме литья и переднего привода похвалиться не чем….Удачи)))
Я вас не критиковал, а написал лично свое мнение, да и про орфографию ничего не писал.
А про полный привод, у вас в Киселевске все на джипах и кроссоверах с полным приводом передвигаются? Или процентов под 90 на пузотерках, как во всей стране? И причем тут литье?

Норм отзыв.)

VladSO:
Машина хороша. Отзыв тоже ничего, но режет глаза орфографические ошибки.
Дорогой мой этоне орфографический сайт русского языка а Дром где обсуждают машины! Так что свои познания русского языка засунь себе в одно место! Умник нашелся!
клим
Астана
ой йоооо испортил машину деревом....

Саня дополняй отзыв интересно как себя ведет машинка, где то проходишь, как подвеска, сидухи менял, про расход напиши. Оч интересно

Продажа Hyundai ix35 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35