Отзыв автовладельца Hyundai ix55 2010

Hyundai ix55 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 л л/100км
Название: 4WD
Категорически приветствую всех, кто интересуется этим автомобилем. Перед приобретением этого авто хотел прочитать отзыв владельца, что бы узнать из первых рук как и что, но кроме хвалебной рекламы ничего не нашел, поэтому решил написать сам. Итак:
Двигаюсь на нем 1 месяц, так что особо не судите =) Еще на тест-драйве обратил внимание на подножку. Будьте готовы к тому, что у вас будут проблемы с посадкой в автомобиль и с высадкой. Подножка широкая и при выходе и входе обязательно цепляешься за нее ногой. Итог: грязная одежда. Я привык к ней за неделю, потому что постоянно курсирую из машины в машину, а вот пассажиры...Правда, дилер при продаже может поменять подножку на другую, более узкую. Я видел такие на другом авто. Нормально смотрится, вот только их цена составляет порядка 40 тыщ.
Что дальше...Столкнулся с тем, что пришлось практически переучиваться с правого руля на левый. Только недавно начал чувствовать правый борт и правый передний угол.
Динамика разгона...хм...а ее нет =) Вернее, она есть, но как-то слабенько. На старте со светофора почему-то все обгоняют. Автомобиль разгоняется плавно, без рывков. Для тех, кто любит погорячее, есть спортивный режим. Вот тогда этот автомобиль улетает! Несмотря на то, что дизель. Дорогу держит отлично, есть даже ощущение, что он цепляется за асфальт. Приготовьтесь к тому, что вы не будете чувствовать скорости. При движении 120 ощущение, что едешь 80. Еду как-то за городом, на спидометр не смотрю, что-то обгоняю всех, что-то все как-то медленно едут...На спидометр глянул...е-мае! А я 130 лечу! Пришлось срочно осваивать круиз-контроль, что бы не выделяться из толпы и ехать как все =) С ним проще. Выставил 99 км/ч и пилишь потихоньку =) Тем более что есть возможность кнопочкой на руле добавить скорость или убавить.
На панели приборов можно посмотреть сколько километров вы проедете на том топливе, которое у вас в баке (показания примерные, потому что значение может поменяться в зависимости от условий езды), так же средний расход топлива, расход топлива в момент движения, количество времени в пути. При включении габаритов панель приборов и передняя панель подствечивается красивым сине-голубым цветом, интенсивность цвета можно регулировать. Кондиционер такой, что при +30 на улице в машине замерзаешь и выходишь погреться  =) Надеюсь, что печка тоже достойная =) Кстати, их здесь две, сзади обдув ведется сверху, по фронту и на ноги, что немаловажно для задних пассажиров. В багажнике имеется удобное отделение под поликом, куда помещается аптечка, огнетушитель, знак, да и еще кое-что по мелочи. То есть не надо придумывать, где это все разместить. В салоне имеется множество скрытых ящиков под всякую всячину. Встроен разъем под флешку и I-pod, а так же чейнджер на 6 дисков...только я не могу найти, где он находится =) Найду, обязательно напишу. Аудиосистема шикарная. большой динамик встроен в панель посередине, в дверях пищалки и по большому динамику, в багажнике встроен сабвуфер. Звук отличный.
Будьте внимательны! У этого автомобиля электронный ключ, который выполняет функцию иммобилайзера и его достаточно носить в кармане не вынимая. Для него , конечно, есть гнездо, но оно поворачивается и без него. Вот в этом и проблема. Оставляешь машину на турботаймере, выходишь, ставишь на сигналку и пошел по своим делам. Через пару часов возвращаешься...а автомобиль стоит себе...двигатель работает!!! У меня так один раз 5 часов молотил двигатель. После этого случая на выходе проверяю, выключил зажигание или нет.
Память на две позиции (для водителя). : положение руля, сиденья и зеркал. Удобно, когда авто пользуются два человека.
Торпеда...как сказал мой друг (передвигается на Хайсе):  вот эту торпеду переставьте мне на Хайс =). Дизайн отличается от японок. Стильно.
Запасное колесо находится под багажником и вынимается элементарно: крутим рукояткой специальный болт, и запаска на тросике опускается на землю, как на грузовике. Так же и на место.
Вот еще на что обратил внимание. Когда первый раз сел в автомобиль и поехал, то сразу и не понял, дизель стоит или бензин, но вот на спидометре уже 1600 км и уже хорошо слышно, что это все-таки дизель. Вот только не пойму: или я к машине привык, или двигатель на самом деле после обкатки стал работать шумнее.
Автомобиль комплектуется заводом летней резиной и о зимней надо позаботиться заранее. На нее устанавливается два размера резины, у меня стоит 245/60R18. Довольно редкая резина, но сейчас магазины начали ее завозить, потому что начали спрашивать чаще. Во время поиска резины обращался в два магазина и по размеру резины продавцы безошибочно определили марку авто =) Как оказалось, я не первый =)
В целом автомобиль очень нравится. Ну а каков он на самом деле, зима покажет. Фото выложу чуть позже.

Заявленый производителем расход топлива в городе 12.4 л, на самом деле 15-16, за городом 9 л.rnrn

Честно по существу, надо быть истинным приверженцем корейского автопрома, чтобы купить его за такие деньги я лично не купил бы, мне лично кажется, что ценник на машины задран и очень сильно!!! В инвойсах они ,по крайней мере Сонаты, больше чем в два раза дешевле! За отзыв пять!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008
Баш
Фото бы.... Удачи.

хорошая машина, но цена...

Смешно))

Смешно и страшно!!!
Сколько стажа вождения???

5 поставлю

АААААААааааааааааа!!!!
Ценник укусил!!!!!!!
Обьективный
Сейчас солярки нашей наестся и затарахтит. Кстати на бензине не едет, а если едет, то расход под 30 литров. Был сам на ТЕСТЕ.
Нужно было Хайлендер брать, с ноября пойдет. Приемистый двигун, ездил, круто с низов разгоняется, сейчас самый лучший.
ЕЕ:
уважаемый ЕЕ. специально для Вас сообщаю, что с ченджером я разобрался, стаж вождения 10 лет, а если все 10 лет ездил с правым рулем, а потом пересел на левый, то ни разу не смешно.

Так уж складывается, что с течением времени парк автомобилей в стране имеет тенденцию перехода на леый руль. В этой связи все больше людей задаются вопросом "переучивания" вождению с другой стороны. У меня машины и с правым и левым. И даже супруга (друзья, сын..) перескакивает с одной на другую неоднократно в течении недели без проблем. Поэтому лично мое мнение, что привыкание сводится в пяти-десятиразовом включении дворников во время поворота))) А по поводу восприятия габаритов авто...наверно Вы правы, я поторопился с выводами. Чувство машины или точнее полное "слияние" с телом приходит не сразу, но это возможно даже не при смене руля, а просто сев с малолитражки на Секвою(например). А машина мне понравилась....ценник не очень, хотя качество "брендовых авто" падает, а корейцев и не побоюсь этого слова китайцев растет - ИМХО)) Удачи на дорогах!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Кстати, если включить логику, то преддущий авто - прадик??? Как в сравнении???
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

В сравнении с Прадиком...На Хендае на рыбалку не поедешь...Во всяком случае, там где я могу проехать на Прадике, на корейце не полезу никогда =) Прадик выше, видно на несколько машин вперед, Хендай немного ниже, но уже не видно. На старте Прадик резвее раза в три, честно. Но...комфорт в Хендае, конечно, на высоте. Конечно, понятно, что Прадик 97 года и Хёндай 2010 несколько отличаются именно по комфорту =) Ну и про габариты салона. Не думаю, что на Хёндае смогу перевезти разобраный шкаф-купе высотой 2300 мм или всю переднюю часть от а/м Ниссан Авенир (моторный отсек, капот, бампер,лобовое стекло, ну и всю сопутствующую мишпуху, кроме двигателя). А на Прадике смог!
Ну и дворники вместо поворота включаю до сих пор =)
После обкатки увеличился расход топлива.
При езде в повернутыми колесами по воде гарантировано будет уделан борт авто вместе с зеркалом. В сравнении с Прадиком: на Прадике эти брызги устраняются уширителями на крыльях.

Новый Уренгой
Хочу заметить,что Прадо рамный джип,а Хендай АЙ Х55 (Веракруз) большой кроссовер.А Корейцы молодцы я сам езжу на НФ Сонате очень хорошая машина я ей очень доволен.За отзыв пока 4 фото нет и маловато отзыва.
Мой отзыв: Hyundai NF 2008
Сегодня 30 ноября 2010 года, в Хабаровске гололед и мне эта машина нравится все больше и больше. Автомобиль очень уверенно чувствует себя на льду, система курсовой устойчивости работает отлично! Сколько не пытался пустить машину в занос, система все время поправляет курс, притормаживая то одним, то другим колесом. При желании есть кнопка отключения этой системы, но зачем?
При комплектации второго комплекта резины (зимней) возникли проблемы с выбором дисков. Машина гарантийная и диски должны быть только конкретного размера. Во всем Хабаровске нашел только один вид дисков, который подходит по параметрам. Причем во всех магазинах одни и те же диски. Жаль.
На спидометре максимальная скорость 240, удалось разогнать до 200, дальше авто разгоняться не захотело.
Широкие передние стойки, закрывают обзор, из-за этого едва не случилась неприятность с пешеходами.
Сверчок в багажнике, пока не определил, что это такое, грешу на ремни безопасности.
В целом ощущение надежности и уверенности в движении. Я очень доволен приобретением. И зря говорят, что он таких денег не стоит. Стоит!
И про то, что у Прадика старт резвее, это я поторопился с выводами =) Хёндай, несмотря на дизельный двигатель, просто улетает на старте. Просто у него "умная" коробка, запоминает стиль вождения, и если какое-то время ездил спокойно и размеренно. то и старт у нее будет плавный, но стоит только пару раз резко стартануть, а коробка становиться "спортивной" (переключается на высоких оборотах). Так что авто подходит и для "гонщиков", и для тех, кто любит спокойную езду.
KEY1970
Корейцы ,на фоне брендовых авто,выглядят привлекательнее..Месяц выбирал себе кроссовер,перерыл интернет, сравнивал всё и вся,читал отзывы владельцев,сравнительные тесты....Короче глубоко увяз....Если сравнивать внутренний интерьер и автокомфорт,то порше и мерседес GL самые удачные и на мой взгляд самые раскошные...по проходимости (лучше купить уазик или ниву и убивать)..На городском бездорожье все ведут себя достойно ,разве только у Ленда 200 клиренс повыше..По обслуживанию самые недорогие корейцы....по динамике разгона,инфинити и порше резвее..По вместительности(лучше газель)кроссоверы достаточно просторные....По цене,корейцы с анологичными параметрами намного дешевле своих собратьев...По дизайну ..кому что нравится ..Мне лично GL импонирует больше всех остальных.....По расходу лучше брать дизеля и желательно немецкие,они более приспособлены к нашей солярке.Вроде говорят что киа соренто вышел с новым дизелем,который не хуже немецких,но пока инфо про него не нашёл.Поршик с 2009 года то же есть дизельный 3 литровый но цена !!!......Купил себе Санта Фе..не дорого .комфортно фарш почти полный...решающую роль сыграл туксон,которым владел два года и насиловал от души...На нём же бездорожье проходил более комфортно чем на Уазике,хотя говорят что электронная муфта от долгого бездорожья летит,но слава Богу что это только разговоры...Хочу поездить годика полтора-два и взять себе порше дизельный или GL не старше трёх лет,..нравятся они мне внешне и внутренне..))))

Я так понимаю, что у счастливого обладателя ix-55 с математикой нелады...
Высота Прадо-150 - 1845 мм
Высота ix-55 - 1795 мм

Разгон до 100 км/час
Прадо150 (дизель) - 11.7 сек (мощность 173 л.с.)
Хундай ай-55 - 10.7 сек.

Размер багажника:
Прадо150 - 621/1151
Верик - 598/1746

И это я сравниваю Прадик 2010 года с Вериком (ай-55) 2008 года.

На своей дизельной 55ке прошел 26 тысяч. После опкатки машина ожила к 15 тысячам. На 5 закусило спойлер задней двери при открывании и заскрипел центральный подлокотник. Восстановлено по гарантии. Сейчас за бортом -25. Пока заводится, просто. Салон прогревается долго. Выручает подогрев сидений, кипяток офигенный. Каждый день придираюсь к чему нибудь, но вспоминаю японки....все тоже самое. Машина покупается по двум основным критериям; беру что захотелось или на что сегодня хватает денег. Не уверен что 55ка идеальна, но .... нравится.
ВВМ
Катаюсь на 55-ом в дизельном варианте уже год. Наездил почти 50000 км. Путешествовал по России и по Европе. Были и горы, и серпантины, и равнинные участки, и европейские столицы, и российские мегаполисы, а также малые и средние города и т.д. Машина показала себя прекрасно. Проблем нет никаких. При езде по горам, городам и т.д. средний расход на 100км был не более 12,5 л, хотя двигаюсь я, как правило, с превышением скорости.
Хорошая подвеска, прекрасная управляемость. При всём уважении к Тойоте "Прадо", 55-ый на дороге не оставляет ей шансов.
Ну наконец-то стали писать владельцы IX 55! интересно было бы почитать ваши полные отзывы.
Скучаю по высоте Прадика =(

Хотелось бы от Prado051 дополнительных замечаний по эксплуатации машины.Машина вызывает очень большой интерес.Во-первых,почему был выбран дизель, а не бензин? Как заводится зимой, используются ли присадки типа антигель,устанавливалась ли ВЕБАСТО,подробнее по ощущениям от подвески...и вообще держите в курсе дела по эксплуатации.Считаю,что очень достойный аппарат сделали корейцы.

& etc.

Какой же тогда реальный расход в городе бензинового,если заявленный 17,6 л.??

ВВМ
У 55-го задняя подвеска пятирычажная, чего нет у его однокласников ( Туарег, Прадо, Вольво - 90, Трибека, хонда "Пилот" и т.д.). Этим, в частности, объясняется комфорт при движении.
В солярку никаких присадок лить не нужно. Всё необходимое в ней уже есть. Солярка, кстати, у нас очень даже приличная. Нужно только заправляться на нормальных сетевых заправках.
Вебасто на моей машине установлена. Хуже от этого не стало. Машина заводится легко, да и салон прогревается быстро даже при низких температурах воздуха.
Brazil91
не очень удобно залазить в машину без подножки...( есть смысл ее ставить или будет только хуже ?
ВВМ
В салонах я 55-х без подножек не видел ни разу. Моя машина тоже этим делом была оборудована изначально. Лично я подножкой при посадке-высадке не пользуюсь - рост позволяет обходиться без этого. Жена использует подножку. Ей это удобно.

Brazil91
ну базовая комплектация идет без..( спасибо

Zyamka1
Отличный авто, уже второй год засматриваюсь на него, все никак не получается. По харрактеристикам действительно очень современен, оба двигателя и коробка не хуже европейцев, коробка если не ошибаюсь японская aisin. Цена в 2ляма не радует, за эти деньги 3х летние 40-70км тыс пробега ml-320cdi BMW x5 3.0d RR Vogue, но в них меньше места +обслуживание по любому дороже. Для себя вижу один недостаток отсутствие камеры заднего вида, на авто таких размеров должна быть обязательно.
Brazil91
Был на СТО...Предложили поставить на шланг подачи топлива

Super Fuel Max...говорят экономия топлива, снижение выброса СО...и т.д.
кто то таким пользуется ..?если да,то есть ли результат...,штука реально работает ?
ВВМ
По поводу камеры заднего вида. Она бы, конечно, не помешала, но и без неё парковаться достаточно комфортно при помощи парктроника. Приходилось парковаться в условиях чрезвычайно ограниченного пространства в в Стокгольме, Осло, Праге и т.д. Всё получалось без проблем.
Кстати, корейцы ребята хоть и со своими тараканами в голове, но очень динамичные. Поэтому не исключено, что в ближайшее время в комплектации появится и камера заднего вида.
По поводу цены. Не бывает техники такого уровня за дёшево. Речь может, на мой взгляд, идти об соотношении цены и качества. В этом смысле у 55-го всё в порядке.
А через три года эксплуатации лучше купить новый 55-й, сдав нынешний в зачёт. Я так думаю.

Про шланг. Я бы не менял. И ещё надо понимать какая СТО. Если это официальный диллер Хёндай, то вопрос можно рассматривать, если нет - то как это может повлиять на ремонт по гарантии (при возникновении необходимости).

Мурманск
Автору!!!
Машина зачет на 5 баллов.
У меня вопрос. Люблю путешествовать с семьей (жена, дети 1,5 и 3 года) на дальние расстояния (Мурманск - Москва - Юга море). Соответственно с собой много багажа, плюс обратно нужно чавой в Мурманск купить, потому что в Мурманске ****** толкового не купишь. Так вот, как обстоят дела со вторым рядом сидений? Комфортно ли бедет с зади разместить 2 детских кресла и жену между ними? А также как сильно передвигается 2-й ряд сидений? Для человека ростом 190 см будет ли достаточно места?
И главный вопрос, как на счет богажника с его пространством? (коляска, шмотки на 4-х на все случаи жизни, ну и еще что нибудь из покупок, так же на все случаи жизни).
Расход не увеличился? Какие нибудь камни подводные появились за время владения?

Автору!!!
У меня сейчас Тойота Эстима 2002 года, как в сравнении с вашим авто салон по удобству и пространству, сильно отличается?
Заранее спасибо))))
Toyta Estima L Aeras 2,4 4wd 2002 г.в. Цвет Белый
Мой отзыв: Toyota Estima 2002
Всем привет!
у меня такой аппарат с Июля 2010. проехал 19000 км. довольный как слон. :)
ОТВЕТ Дмитрию Мурманскому - авто идеально подходит для загородных, долгих поездок. сало удобный, места много - на 2ом ряду помещаются люди с ростом 190 без всяких проблем и неудобств. часто приходится ездить Владивосток - Находка - Восточный и обратно. 400 км - примерно - не напрягает. пришлось устроить тест драйв я своего IX 55. Владивосток -Совецкая гавань - Мангохта и обратно. 1400 км в одну сторону. До Хабаровска доехали без проблем и расход примерный 8.4 литра. БЕНЗИН. после Хабаровска -уже торопились .... ехали 150-160 - трасса позволяет и авто тоже. тут расход увеличился до 11-12 л. по трассе показала себя достойно! ещё больше порадовало то что когда сьехали на грунтовку - так как другой дороге нет - 400 км езды по грунту и дороге где только что взорвали скалу и прошлись грейдером - порадовали ещё больше.
из небольших минусов - машина легковата - на 170-180 на кочках подбрасывает, машина немного плавает (летняя заводская резина КУМХО).
большой радиус поворота - по сравнению с ХОРЬКОМ или СРВ.
сейчас зима - расход в городе 18-19 литров (с прогревами) - если сильно не гонять. если агрессивно ездить то -22-23.
есть ещё один минус! :) или это недоработка!!!!!!!
с лета не могу найти и нормальный ТВ в авто. нет штатного ! а то что предлагают - китайская фигня. недоработанное меню и плохое качество.
Хочу попробовать привезти с Кореи с Веракруза - :( но меню на корейском или в лучшем случ. на англ языке.
Сергей АБ:
.... ........ У меня у самого Киа Мохаве (тот же дизель, та же коробка, та же ходовая, но на раме) , это рамный брат ix-55, ....
В корне не согласен!
Привет всем. Сегодня 25 января 2011 года, в Хабаровске закончились сорокаградусные морозы. Подвожу итоги.
Скрипит машинка. Сверчки в передней панели и где-то в багажнике. Скрипит ходовка сзади. Расход в морозы конский, если чесно. Правильно было написано, что 22-23 литра. Еще обратил внимание, что при морозе ниже 17 двигатель работает на повышенных "прогревочных" оборотах даже несмотря на то, что прогрет основательно. Климат-контроль на высоте. Установлен на 25 градусов...жара, при том что на улице -30. В новогодние праздники не ездил, за 11 дней сел аккумулятор. Причина проста: установлен охранный GSM-модуль, а он предусматривает постоянную езду.
Что еще...без подножек машина не продается, есть вариант поменять штатные подножки на другие более узкие. Хотя за 5 месяцев все, кто раньше жаловался на то, что неудобно заходить и выходить, теперь влетают и вылетают из нее =) Привыкли. Вебасто не устанавливал, авто стоит в гараже. Был момент, когда оставлял на улице, утром -24, завелся без проблем.
Дизель приобрел из-за красноречия дилеров =)Да и не жалею. Если честно, особой разницы не вижу...
Насчет вместительности салона...Знакомые недавно купили Патрол, владелец сказал, что в 55 салон больше.
Пока все. Немного времени и новые впечатления будут добавлены. Всем удачи.
У меня 55ка - без подножек. не жалуюсь. привык.
сверчков - нет. нечего не дребезжит :)) кроме хлама в багажнике.
что касается расход ... много зависит от того как обкатку проходил авто. :) если гоняли и обороты давали ... то и расход теперь соответствующий........
ВВМ
Насчёт скрипа в салоне - это интересно. У меня после 50 000 км никакого скрипа нет.
Про расход во время мороза тоже непонятно. В начале прошлого, 2010 года, на рождество, был в Финке, причём ближе к северу. Пробыл там 10 дней. Морозы ночью там были за 30 градусов. Ничего подобного по расходу солярки у меня не было, хотя автомобиль был приобретён за 12 дней до поездки - 20.12.2009г. Расход не превышал 13 литров. Машина заводилась легко. Правда, с утра пользовался предпусковым подогревателем.
Что касается разницы между Мохаве и 55-м, то последний позиционируется производителем не как внедорожник, а как вседорожник. То есть эта машина не претендует на суперпроходимость. В то же время блокировка дифференциала позволяет преодолевать труднопроходимые участки дорог (снежные наносы, грязь и т.д.) По крайней мере мои потребности, как автопутешественника, эта машина полностью удовлетворяет.

[quote=Прадо051...Знакомые недавно купили Патрол, владелец сказал, что в 55 салон больше.
Патрол новыЙ???? НЕ ВЕРЮ!!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
Привет Всем!!! Заказал 55-ого , жду пока. Выбрал бензин, боюсь экономия на топливе и транспортном налоге может вылиться в ремонт ТНВД и замену форсунок тысячам к 100 из качества солярки, + зимой приходиться лить антигель, а он понижает цитановое число, надо ещё лить цитан плюс. В общем одни присадки и кто знает к чему в итоге это приведёт. Как то бензин надёжнее для меня. 93000 отъездил на Туссане, ни дня не стоял -всё ок было.
Вот только непонятно, зачем лить антигель и какой-то цитан плюс. Доезжаю на дизеле вторую зиму и никаких проблем с соляркой нет. На нормальных сетевых заправках солярка ничем не отличается от импортной, по крайней мере по двигателю это не чувствуется. Возможностей для сравнения было достаточно.

Max1999
купил 55го , а теперь отзывы читаю ))) завтра с салона заберу, посмотрим правду пишите или нет. Понравилась сразу по тест драйву, купил не задумываясь.
Хоньков
по моему у ix55 нет ТНВД там другая система

Алексей 12
Читаю, думаю, выбираю, коплю деньги, подкупает комфорд, комплектация, простор на втором ряду, две печки и т.д. что в морозы а у нас они 9 мес. в году порадуют жену и задних посажиров ( не будут кричать сделай теплее или прохладнее), дизельных никогда не было, но подкупает возможность взять по 10-15 руб. за литр, как переварит не знаю но хотелось бы знать или все заправляются на заправках, длительные работы бензинового в холостую выльются в копейку, но и ремонт дизеля я так понимаю тоже не дешев. Из минусов только внешний вид передка (фары, решетка) все остальное только плюс, ездил на тест-драйве на бензине нареканий нет. Вопрос дизель или бензин, как переваривает отечественную соляру, заправляестя кто-нибудь с "левого бака". Динамика комфорт навысоте, все остальное придирки. Цена большая, а посмотрите сколько стоит сейчас авто, рав 4 1,3 мл. с 4-х ступенчатым автоматом и другие подтягиваются к 1,5 мл. А тут полный фарш, правдо что камеру заднего вида нехватает, но думаю 2дин магнитола со всеми прибомбасами типа двд, тв, нави все исправит. Пишите побольше, и счастливых обладателей этого авто станет больше. Всем удачи на дорогах и в выборе авто.

ВВМ:
У меня вторая рабочая машина Fiat Ducato дизель, и я не по наслышке знаю про заводы зимой. Летняя солярка при минусе густеет. А настоящую зимнюю редко можно где увидеть и чаще всего ближе к середине зимы))) Да и заправочных станций хороших у нас мало. Из-за безвыходности заправляюсь на ТНК, по трасее до Москвы на Лукойл. Вот прошлой зимой, первая зима на фиате, утром проснулся -17. Шаманские танцы вокруг машины. После чего регулярно лью антигель при минусовой температуре. Да и на Лукойле заправщик с уверенность сказал что у них до -22 точно держит, но при этом как говориться зуб не давал. А стоять где нибудь сопли морозить в дороге я не хочу.

А зачем цитан +лить, так при добавке антигеля понижается цитановое число, которое и так чаще всего 48, а современный дизель требует 52. Вроде пока только экто дизель даёт такую фифру - так что если проблем не хочется то лить надо будет экто, а не везде и не всегда он есть.

И ещё. Качество солярки так сразу на двигателе не заметишь. Это же не вкусный или не вкусный салат. Просто рано или поздно грянет замена ТНВД и форсунок - и это рано или поздно будет зависеть от качества топлива. На форуме по Santa fe , из многих отзывов замена форсунок происходит чаще всего уже в 100000 пробега, встречались случаи и в 30000. Не думаю что на IX55 что то кремёжнее сделали.
Алексей 12:
Так уже есть в продаже комплектация с навигацией и камерой заднего вида. Я заказал именно её.
Владимиру Углову.
Всякие разности в интернете я тоже читал. И в Москву из Питера тоже ездить приходилось неоднократно, в том числе и зимой. Когда-нибудь ломается всё сущее, в том числе и автомобиль, но по моему мнению и по мнению специалистов по дизелям из Хёндай, с которыми мне приходилось общаться, присадки погубят дизель быстрее. Лить или не лить добавки в солярку дело конкретного владельца. Мой автомобиль с отечественной соляркой в баке без проблем преодолевал 25-градусный мороз. Ничего не густело и не замерзало.Во время ТО-3 (после 45 000км) попросил особенно тщательно проверить на предмет возможных проблем, связанных с некачественным топливом. Выяснилось, что проблем нет. Либо слухи о некачественности нашей солярки сильно преувеличены, либо двигатель на неё не реагирует. Я склонен принять первывй вариант.
Я ведьтолько высказываю своё мнение: заправляться нужно только на нормальных сетевых заправках

ВВМ:
ну это значит зимяняя сорлярка у вас была залита, для летней это сказки.
ВВМ:
Когда-нибудь ломается всё сущее, в том числе и автомобиль
Согласен. Но вот это когда нибудь зависит от устройства самой машины, топлива и самого владельца. И если третьим пунктом можно управлять - то с двумя первыми придётся смириться после выезда с ТО.
ВВМ:
45000 пробег - эта не та цифра по которой можно вполне судить . Дождитесь тысяч 100. Но есть предположение что возможно машину к этому сроку вы уже поменяете, как правило многие 2-3 года и меняют. Может и ошибаюсь на счёт вас.
ВВМ:
Слухи это когда бабка у подъезда про кого нибудь рассказывает другой бабке.)))А вы не полинитесь и покапайтесь по форумам Hyundai. Где не специалисты говорят что всё нормально и проблем нет, а где реальные поользователи говорят о своих проблемах.

P.S. Наш специалист из Hyundai посоветовал брать бензин после того как узнал сколько я накатываю до продажи.
Безусловно, уменя была залита зимняя солярка. Использовать летнюю солярку зимой - это глупость пагубная для техники. Для того, что бы машина доставляла меньше проблем и исправно работала как можно дольше, на мой взгляд, нужно обслуживать её у официальных диллеров и заправлять её на нормальных заправках (уже повторяюсь).
Сайты я просматривал. Народ пишет разное, вплоть до очевидных глупостей. Но ведь я-то тоже эксплуатирую дизельный автомобиль и тоже заправляюсь на российских заправочных станциях отечественной соляркой. Если бы топливо было плохим, то это к 50 000 км как-нибудь уже проявилось, хотя бы на диагностике. К стати, общение на сайтах в интернете принципиально ничем не отличается от того, что "бабка у подъезда про кого-нибудь рассказывает другой бабке", так как никто за свои слова ответственности не несёт.
За год на автомашине я накатываю 45-50 тыс. км. Не думаю, что таких как я много.
Консультировался я со специалистами, которые регулярно бывают в командировках на основном производстве в Корее и привлекаются для экспертиз.
Если вы консультировались со специалистом по продажам, то имейте в виду, что у них интерес продать как можно больше бензиновых двигателей потому, что дизельные раскупаются значительно быстрее, по крайней мере в том регионе, где я живу.
Автомобили я действительно эксплуатирую не более трёх лет, но продаю их в хорошем состоянии.

ВВМ:
А где её взять то во время? У нас в Тамбовской области с этим проблема. Жил бы в Москве горя бы не знал - там выбор есть.
ВВМ:
Да нет, я консультировался с мастером-консультантом по ТО (он ещё и мой хороший знакомый). А вот пару дизельных стоит в салоне как раз в свободной продаже.

Stepairk:
В корне не согласен! Мохав и АИКС 55 объединяте только концерн и двигатель (причём с разными настройками!). В основа аикса лежит санта фе нью с 2005года. отсюда и компоновка основных агрегатов и схожесть на 90процентов подвесок. Мохавчик же некое продолжение первого Соренто со всеми вытекающими схожестями. Итак ix55 - переднеприводной+подключаемая (автоматически) опа, с поперечно расположенным силовым агрегатом, коробка соответсвенно прицепляется слева(по ходу), далее - раздатки как таковой нет - угловой редуктор с выходом на кардан привода заднего моста. электронно управляемая муфта стоит в передней части заднего редуктора. рамы нет-кузов несущий. спереди макферсон, сзади многорычажка. Мохавчик - рама, продольно-расположенный двигатель, далее АКП и настоящая раздатка с понижающей передачей. сзади также многорычажка, спереди двойные поперечные рычаги, ведущая ось - задняя, перед подключаемый (3схемы подключения). Всем удачи.

Maximum1506
Владимир Углов:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие сроки поставки машины? Название салона?
AndrewToum:
Где вы здесь увидели поперечно расположенный силовой агрегат?)) http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRFGALLERY/DF_RU _SR_EJ_080...
Не надо так буквально понимать фото. Да, действительно двигатель 55-го расположен поперечно. Сходите в любой ближайший салон где стоит 55 и посмотрите под "декоративную" крышку двигателя. На самом деле это не плюс и не минус, это просто особенности конструкции. 55-й - это не рамный внедорожник, а кроссовер на базе санта-фэ. По умолчанию работает передний привод и при пробуксовке подключается задний, можно жёстко включить полный привод кнопкой на панели. Я хочу купить такую машину и собрал о ней много информации. Не один раз был на тест драйве, пробовал авто в разных режимах. В итоге впечатлил дизель. Уже хотел заказать в этом году, тем более появилась официальная комплектация с нави и камерой заднего вида, но тут увидел концепт нового "VARACRUZ" (так называется не Европейская версия машины) и заболел, должен появиться в 1212 году. Теперь хочу его, попробую дождаться и потерпеть. На Корейском форуме уже вовсю идёт обсуждение нового дизайна. Вот несколько фото.

WiseKaa:
Ну то что должен , это ещё ничего не значит. Фотографии нового санта фе IX45 тоже давно в сети проскачили, и обещания появиться в свет в начале 11-ого года были......А сейчас и разговора нет. То что модель в зарисовках есть, это может быть, но пустить на конвеер это совсем другое.

Из этого следует что вполне машина может и не появится или появиться в 13 году, тоесть к нам в 14 -ом, а то и в 15-ом.

Я к тому что не стоит так заранее планировать и чего то ждать. За эти несколько лет и другие производители также я думаю будут выпускать в свет что то новое. Кстати так уже сложилось что первый год выпуска идёт недоработанный с косяками различной сложности. Потом постепенно всё исправляется.

А, и ещё вопрос в том, появятся ли эти машины у нас или нет. Всё будет зависеть от цены и популяризации корейского бренда у нас к тому времени. В данный момент продажи IX55 ничтожно малы. Вон Mazda уже не продаёт свои СX9 официально у нас. Видимо не устраивают их наши объёмы продаж.
Владимир Углов:
Ну то что должен , это ещё ничего не значит.
Тоже верно, и не факт, что также будет выглядеть и цену никто не знает заранее. Поэтому и ломаю голову, видимо всетаки куплю в этом году 55-й дизель. Семья увеличилась, хочется чего-то побольше и повыше, сейчас у меня седан уже 2 года.

Уварово , Тамбовска
Я просто тоже когда в прошлом году задумывался о покупке , думал про появление 45-ого.
Теперь же все ожидания как я разобрался что да как будут напрасными.

Тут скорее всего цену поднимут значительно, тем самым загнав себя в угол, если конечно не произойдёт удорожание других брендов. Сейчас же , вчера мимо проходил - стоят туареги, 1919000, понятно что пустой, хотя как сказать, всё что крайне желательно в наше время там есть.

Так что покупателю стоит конечно задуматься, нужен ли ему ксенон, кожа, люк и т.п. Хотя ещё как то пугает ломучесть и дороговизна в обслуге немцев. Хотя опять же неизвестно что приподнесёт 55-ый, в моём регионе статистики нет, самая старшая машина с пробегом 30000 км. у офифилов обслуживается.

В общем жду 55-ого, а там поглядим. Был туссан, проехал 93000 на нём в несамых лучших дорожных условиях, ни дня в гараже не стоял, на все ТО своим ходом. В машине был уверен. Вот хотите верьте хотите нет - до сих пор жалко что продал. Так мы сним "сдружились" с ним, и работал на нём, и ночевал в нём когда нужно было. И пару раз он выручал меня их рискованных ситуаций на зимней дороге (был бы на шеви ниве, что до того была, может уже и неписал бы). Поэтому видимо и выбираю опять корейца, а знакомые смотрят как на дурака, мол за 2 ляма корейца!!!!

WiseKaa
Я тоже рассматривал Туарег, но много факторов отварачивает: 1) Цена при такой-же комплектации как 55 приближается к 3 млн. 2) Тесно на втором ряду сидений (мой рост 190), а также спинка заднего сиденья нормально не наклоняется (наклон который они сделали в новом Туареге в 7 градусов считаю недоразумением) 3) Нет третьего ряда сидений (а мне это важно) 4) Обслуживание дороже 5) Страховка дороже почти в 2 раза Думаю этого вполне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу 55-го (по крайней мере для меня) Насчёт Корейца у меня нет предвзятого отношения, вполне доверяю этой марке, а шильдик на решётке меня не тревожит. Я живу в Москве и вроде с хорошим дизтопливом у нас проблем нет, долгий прогрев двигателя легко компенсируется установой Вебасты. А Ваши знакомые пускай предложат альтернативу за такие деньги. Интересно будет послушать и сравнить. А если интересно обслуживание зайдите на форум владельцев и пообщайтесь, все довольны приобретением. http://www.veracruzclub.ru/

WiseKaa:
Я ещё добавил бы к 5 -ому пункту вариант остаться без машины. Угоняемость, о чём говорит и повышенная страховка. Лучше ездить на корейце за 2 ляма, чем ходить пешком за теже деньги. Хочется спокойного сна ночью и относительного спокойствия при оставлении машины на стоянке где либо.

У нас один крендель пригнал Порше Кайен, три страховые компании ему отказали в страховке.
Владимир Углов:
Лучше ездить на корейце за 2 ляма, чем ходить пешком за теже деньги.
Плюс пиццот

И снова горячий привет читателям и обсуждающим. Пробег 17000. Сверчков в салоне несколько. Впереди панель скрипит и сзади в багажнике что-то поскрипывает.
Про левое и правое топливо. Лучше, однозначно, на заправках. Ну а если есть возможность заправляться из бака, то лучше, если бак будет какой-нибудь импортной техники. Она более чувствительна к плохой солярке, не то что отечественная техника, которая и на мазуте работать сможет =) Ни в коем случае не лить "военную" соляру! То, что сожрет КАМАЗ, не сожрет иностранец.
Здоровья всем. Пробег 57000 км. "Сверчков" нет.
Про страховку. Страховщики застрахуют всё, что угодно и в накладе ну никак не останутся. Просто в каждом конкретном случае при страховании ими выдвигаются определённые требования, которые зависят, например, от угоняемости конкретной марки автомашины. В случае с порше, таким требованием может быть установка спутниковой сигнализации.
В отношении топлива. Мы покупаем автомашину почти за два миллиона рублей, страхуем её почти за 80 000 рублей. После этого экономим на горючем смешные деньги рискуя испортить технику. Нелогично как-то. При том, что автомобиль и так ведёт себя гуманно в плане расхода топлива.

Уварово , Тамбовска
Ну вот сегодня я окончательно перестал сомневаться в выборе бензина или дизеля - только бензин.
-27 - Fiat не завёлся. НАРОД - не ипользуйте антигель SMT2. Машина уже при -17 пару дней назад выдала небольшой сюрприз , в качестве незавода пару минут. Купил от безвыходности, ранее всегда заливал LIQUI MOLY, с ним машина и в 30 заводилась без проблем.
Сергей АБ:
Я так понимаю, что у счастливого обладателя ix-55 с математикой нелады...
Высота Прадо-150 - 1845 мм
Высота ix-55 - 1795 мм

Разгон до 100 км/час
Прадо150 (дизель) - 11.7 сек (мощность 173 л.с.)
Хундай ай-55 - 10.7 сек.

Размер багажника:
Прадо150 - 621/1151
Верик - 598/1746

И это я сравниваю Прадик 2010 года с Вериком (ай-55) 2008 года.

Сергей напишите пажалуйста свой отзыв по мохавчику я пока мечтаю о нём, надеюсь скоро мечта сбудется. А то здесь всего один отзыв о нём давнишний. За ранее благодарен.
К ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ:
Сергей АБ.... Прадик выше, видно на несколько машин вперед, Хендай немного ниже, но уже не видно. На старте Прадик резвее раза в три, честно. Но...комфорт в Хендае, конечно, на высоте. Конечно, понятно, что Прадик 97 года и Хёндай 2010 несколько отличаются именно по комфорту =) Ну и про габариты салона. Не думаю, что на Хёндае смогу перевезти разобраный шкаф-купе высотой 2300 мм или всю переднюю часть от а/м Ниссан Авенир (моторный отсек, капот, бампер,лобовое стекло, ну и всю сопутствующую мишпуху, кроме двигателя). А на Прадике смог!Я так понимаю, что у счастливого обладателя ix-55 с математикой нелады...Высота Прадо-150 - 1845 ммВысота ix-55 - 1795 ммТо есть 50 мм разница в высоте позволяет аффтору видеть из на несколько машин дальше чем из верика?....., Ладно, комментирую дальше, Разгон до 100 км/часПрадо150 (дизель) - 11.7 сек (мощность 173 л.с.)Хундай ай-55 - 10.7 сек.Размер багажника:Прадо150 - 621/1151Верик - 598/1746И это я сравниваю Прадик 2010 года с Вериком (ай-55) 2008 года.Аффтар же пытается сравнить старинную коробченку 1997 года, которая еще меньше и еще*******нее чем Прадик 2010.Уважаемый "Прадик" ты когда эту чушь писал думал о чем? Я так понимаю, что тебе на верике ктото покататься дал? Не пиши глупости, не смущай людей.У меня у самого Киа Мохаве (тот же дизель, та же коробка, та же ходовая, но на раме) , это рамный брат ix-55, разгон до 100 - 9,6 секунд, твой Прадик рядом не стоял.....

Отзыв про Мохаве??? Пожалуйста ;)
Купил в апреле (мае) 2010 за 1700 тр, в комплектации без кожи и пневморегулятора подвески. Пробег на 25 февраля 40 000 км. Из проблем:
1. сборка автотора (калининград) - эти дебилоиды прикручивают колеса, прикручивают капот и крылья. Родная краска на болтах крепящих железо помята гаечными ключами, вроде не ржавеет, но не приятно, что даже это сдалать не смогли не нагадив.
Самое подлое и мерзкое, это то , что корейцы доверили автоторавцем прикручивать колеса, а что такое развал-схождение не обьяснили. В результате первый месяц Мохав брыкался, скакал из стороны в сторону а на скорости 100 км/час был опасен для жизни.
После регулировки появилась плавность и комфорт, на трассе скорость 160 очень комфортна, до 190 разгоняется уверенно и вполне динамично. Жена на фокусе больше 120 никогда не разгонялась, а на Мохаве (трасса М7 - объездная Владимир) за 175 км/ч чуть без прав не осталась.... Скорость не чувстуется.
Так что после покупки сразу на стенд развала-схождения.

2. один неумный дядя на газели в зад въехал, бампер поцарапал :( Ремонт за смешные деньги.

Эксплуатация в г. Чебоксары стоит на улице. В февральские морозы заводилась без проблем (макс минус был -32).

Автомобиль на ЮР лице, эксплуатируют 3 человека - девушка 165, я 178 и мой коллега 195, все довольны.

Но в городе мне больше нравится Фокус, хотя по экономичности и по динамике разгона Мохав лидирует. Для сравнения Фокус -II (2 лира автомат 140 лс) разгон до 100 около 12 секунд, Мохав 9.6 причем проверяли на спор с ненависниками корейцев, за рулем была девушка, несколько тест заездов и все как один - менне 10 сек.
Расход Мохава (дизель) - Я по городу 11,5 девушка 12, мой коллега 10,5 .... На трассе не помню, но точно больше 8 литров... скажем так от 8 до 9.
Прикольно, что фокус поедает 95 бензина от 12 до 13.5 (это в городе)

Что еще написать? По грязи не ездили, на на песках (Дюны) и в снегу проходимость достойная, особенно в этом году снега полно, паркуешься в любом сугробе без проблем.

Что не нравиться?
1. Салон :( не пойму зачем было выдумавать велосипед, надо было копировать саоло ix-55 и голову не ломать. Салон реально хуже чем в хундае.
2. нет европейских блокировок , а именно переключение на автомате без блокировки, ребенок может включить скорость приработающем двигателе (если его одного в салоне оставить) и еще ключ зажигания вытаскивается из замка при включенной передаче и заглушенном двигателе. На фокусе пока селектор АКП в паркинг не поставишь ключ не вытащишь. Совсем недавно был случай - залез в сугроб п самое нихачу (места свободного около больницы не было) , ну заглушил на скорости, ключ в кармани и по делам...... Обратно вернулся, ключ поворачиваю, электроника включается, все нормуль, а как движек заводить все гаснет и пипец .... я раз десять подрюкался ..., думал стартер сгорел, вспомнил все плохие слова про корейцев.... прыгал около Мохава минут 20, пока совсем не задубел ... тут случайно и заметил, что селектор АКП в положении Драйв стоит .... мелочь, а натерпелся ....
Я в основном на фокусе езжу.... - привычка оказалась сильнее внимательности.

Что еще плохого.... да в общем ничего .... если поставить рядом Паджерик, то он тухнет на фоне Мохава, прадо 150 дороже и хуже в управляемости .....

Конечно мне нравиться Туарег и особенно рендж ровер, но цены :(
Сам маюсь муками выбора, через год вместо фокуса надо брать новое авто, пока рассматриваю три модели - ix-55, туарег и фрилендер ....

Да, еще ... про краску - корейцы раньше славились плохой покраской, типа у них тепло и чисто..... Мохав у меня белый, пока не зацвел :) Ни одного пятнышка за год.
Всем привет!Взяли на фирму агрегат под названием IX55 2010г.,3.0 дизель....Езжу на нём уже больше трёх месяцев...Скажу честно и откровенно...машина га...но, с точки зрения технических характеристик. Да по дизайну корейцы молодцы - рывок вперёд на лицо, но это тоже дело вкуса, его одногодка Прадо мне нравится больше.
Заводится данное творение (в зиму) просто ох...еть...я сначала думал двига к машине не прикручена, на стоянке народ уже катается от смеха. Может нам такая досталась, брали новьё с дилерского салона...Поделитесь может есть секрет какой))) (да забыл сказать: точила стоит на открытом паркинге...его туда навсегда прописали). Про динамику разгона можно сказать, что её нужно очень хорошо поискать...Объясню...Понимаю: машина дизель, соответственно заточена не под гонки, но когда от меня на светофоре уезжает жучка лохматого года...это мягко говоря нервирует...Что бы этот истребитель начал нормально разгонятся педаль газа нужно утопить почти в пол, вот тогда только понимаешь, что турбина здесь к месту (а звук при разгоне очень даже ни чего). А так плавный газ и вперёд небесный тихоход. Тормоза порадовали 5+. Салон тоже в норме и места и дизайн. Вот только кожа конечно не ахти, за такие деньги можно было бы и класса люкс воткнуть, а так как тряпка...Подножку корейцы не продумали, воткнули её почти заподлицо к дверям...придурки...когда лёд на низ замерз, я просто не смог выйти...точнее я не стал выходить дабы повредить низ двери...директору пришлось вылезать через багажную дверь и выколупывать весь лёд)))Вот умора)))
Вообщем писать можно ещё долго...однозначно могу сказать...телега не стоит таких денег.
А так ездить можно)))

Уварово , Тамбовска
[quote=DePako]Скажу честно и откровенно...машина га...но, с точки зрения технических характеристик.[/quote]

Технические характеристики - это слишком размыто. Вес, габбариты, мощность двигателя, проходимость и т.п. Что именно? На проходимость он и не зявлен, на мощность - это не супер кар.....

[quote=DePako]Заводится данное творение (в зиму) просто ох...еть...я сначала думал двига к машине не прикручена, на стоянке народ уже катается от смеха. Может нам такая досталась, брали новьё с дилерского салона...Поделитесь может есть секрет какой))) (да забыл сказать: точила стоит на открытом паркинге...его туда навсегда прописали).

Есть секрет - слово Дизель. Проблемы зимой могут быть одинаковы на всех моделях авто. Разница в топливе которое залито в бак. Зимой солярка должна быть зимняя, да и у неё есть порог густения.

[quote=DePako]Про динамику разгона можно сказать, что её нужно очень хорошо поискать...Объясню...Понимаю: машина дизель, соответственно заточена не под гонки, но когда от меня на светофоре уезжает жучка лохматого года...это мягко говоря нервирует...Что бы этот истребитель начал нормально разгонятся педаль газа нужно утопить почти в пол, вот тогда только понимаешь, что турбина здесь к месту (а звук при разгоне очень даже ни чего). А так плавный газ и вперёд небесный тихоход. [/quote]

Тут вообще не понятно. Вы хотите не жать на педаль газа и при этом чтобы машина улетала? )))

Дальше поехали.[quote=DePako]Подножку корейцы не продумали, воткнули её почти заподлицо к дверям...придурки...когда лёд на низ замерз, я просто не смог выйти...точнее я не стал выходить дабы повредить низ двери...директору пришлось вылезать через багажную дверь и выколупывать весь лёд)))Вот умора)))[/quote]

Это вопрос больше к погоде на улице и состоянию подножки до замерзания. Я дико сомневаюсь что столько льда за раз намёрзло, за любой машиной надо ухаживать (мыть по крайней мере).

DePako:
Похоже у этого очередного клоуна никогда этой машины и не было. Судя из описания они с шефом уже сидели в машине и после этого пошёл какой-то "дикий" снег, летел, залетал на подножку, а потом он превратился в лёд и заблокировал бедняге выход из машины. Вот беда. Но это ещё не всё. Шеф чудесным образом вылез через заднюю дверь (где тоже кстати порог заподлицо) и освободил несчастного заключённого.
У меня два друга владельцы Х5 в 70-м кузове (там тоже подножки заподлицо, и в Х6 тоже), так вот они смеялись отдуши прочитав такой бред. И судя по сленгу - это не водитель, это "лихой наездник"
PS Попроси "шефа" купить Bugatti, вот тогда будешь жучек со светофора "делать" и удовлетворишь своё ЭГО.

WiseKaa:
)) Странно двигатель поперечно,а крышка продольно? ..вы хотя бы сами то заглядывали под капот? а выпускной тракт тоже значит не совпадает с выштамповками на крышке?)) и зачем такой чимор производителю?..И потом V 6 еще надо исхитриться развернуть поперек)) Изучайте мат часть. а это ссылка на всякий случай)) http://www.drivenn.ru/?id=72031

& etc.

хотя у Хая справедливости ради надо сказать как раз ПОПЕРЕЧНО)

& etc.

Что для Хая и неудивительно потому как тележка одна и та же с Камри и старым RX-м.

Уварово , Тамбовска
Ну вот, мой 55-ый уже плывёт. Вчера огласили VIN, оплатил треть суммы по договору. Скоро ждите мой первый отзыв на этом ресурсе.

Ждем.

WiseKaa
Не чтивом надо заниматься дорогой, а практикой и посмотреть внимательно вживую. На заборе тоже написано "продольно" Я уже 2 недели как могу изучать его ежедневно, т.к. не выдержал и купил себе дизель с родной системой NAVI. Сразу поставил вебасту. Доволен машиной очень. Кстати эта крышка держится на 4-х резиновых втулках и снимается руками без особых усилий. (Я при смене масла на 0-м ТО видел как мастер снимал для замены масляного фильтра.)

WiseKaa:
не выдержал и купил себе дизель с родной системой NAVI.
Мои поздравления!!!

Ну как, доволен штатной системой Navi? Я тоже себе заказал с Navi - я просто на тушкане 3 года катался с DVD магнитолой и экраном на панели. В большей степени из за отображения списка звуковых файлов, удобно искать на боьшом пространстве типа флешки или DVD диска.

На Штатной также?

Доволен как слон. Всё работает нормально. Заходи на форум, я тебя там уже видел, на ветке DVD я обещал фоты выложить, в воскресенье сделаю, выложу.

WiseKaa:
Ну чем заниматься я, пожалуй, сам разберусь) без вас..Что касается практики) у меня другая машина и покупать собираюсь не ix 55, к сожалению))),а GX 460)..Чтобы узнать расположение двигателя на ix55 покупать его не буду) не вижу смысла))..но по расположению отвечу позже и доказательно. если буду неправ тоже напишу)

_rat
Какая периодичность ix55 ТО у дизелька? Так же как у бензина - год или 15тык?

Всем привет ! Я тоже планирую взять 55- ку,сейчас езжу на грандере 2.7--камрюха отдыхает.....корейцы молодцы ,научились делать авто. По поводу 55. Продавец в салоне рекомендует взять дизель,но как то морально я не готов ездить на соляре...бензин привычнее и надежнее,деньги те же самые,единственное это налог на двигатель 3.8..... машина 2011 года выпуска идет штатно с навигацией,двд и полным набором...буду ждать его.

Димон Ошпаренный:
В целом очень удачная машина,у меня знакомая ездит..отлично отзывается.Считаю бензин в наших условиях очень верный выбор,не смотря на налог и расход..в итоге на круг дешевле..с учетом всех головняков эксплуатации дизеля в наших условиях.

_rat:
Какая периодичность ix55 ТО у дизелька? Так же как у бензина - год или 15тык?
Периодичность такая же 15 т. Но масла 7,2 литра.

_rat:
Сегодня забрал свою "буренку" из салона. Ехал в плотном потоке вечернего час-пик, уделали маю красавицу по самое нихочу :( Боковые пороги - грязесборник, брюки в стирку :(( C боковых зеркал капает грязная жижа :((( и размазывается по кузову :(((( Но это не к машине претензии, разумеется. А к нашим условиям, будь они неладны... В целом ощущения - как в большой Santa Fe с значительно более качественным салоном ("штатно" езжу на Санте) . Рулевое, работа подвески все узнаваемо, хотя, конечно, на более качественном уровне. Возник вопрос: головной свет в положении "Авто", какой в нем смысл? По новым ПДД ведь огни должны гореть и в дневное время, а ДХО как я понял в ix55 нет?
Поздравляю, а дизель или бензин? Цвет? Какой город?
Пороги грязные у всех, просто они расположены не очень удобно. Чтобы не вымазывать штаны надо на него наступать перед погружением в сиденье.
А вот по поводу грязи, та которая капает с боковых зеркал. Вчера открыл дверь и посмотрел внимательно на наружный резиновый уплотнитель передней двери. Там внутри жёлоба для отвода воды от стекла есть небольшая резиновая перегородка на уровне чуть выше зеркала. Вот она и не даёт грязной воде протекать дальше и выбрасывает всё на боковое стекло. Загадка корейцев. Завтра аккуратно ножом срежу эту перегородку и проверю в грязную погоду, (в Москве долго ждать не прийдётся)

_rat:
Уже накакого. Автомобиль выпускается с 2007 года, а новые правила с 2010. Ходовые огни штатно есть на американских версиях Веракрузов.

>>> Поздравляю, а дизель или бензин? Цвет? Какой город?
Спсбо!

Дизель, белый. Поселок Шестихолмск, Подгорный район ;)

WiseKaa:
Периодичность такая же 15 т. Но масла 7,2 литра.Для того, чтобы разобраться как стоит двигатель не обязательно покупать автомобиль и я вам не предлагал этого. Ну если совсем просто, то загляните слева под крышку и снизу будет виден шкив к/вала. А если лень, то можно выкрутить заливную масляную пробку и обнаружить там приводную цепь ГРМ и всё сразу встанет на свои места.
Выкладываю переписку с Hyundai Motors по данному вопросу: From: andrewtoum@ http://yahoo.com [mailto:andrewtoum@ http://yahoo.com ] Sent: Saturday, April 02, 2011 1:51 AM To: Почтовый ящик Клиентской службы Subject: Contact Us(2011-4-2) Поясните,пожалуйста,как расположен дизельный двигатель - продольно или поперечно? Компания ООО «Хендэ Мотор СНГ», официальный Дистрибьютор Hyundai Motor Company на территории Российской Федерации, свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за проявленный интерес к марке Hyundai. Данный двигатель расположен продольно. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в руководстве по эксплуатации автомобиля на нашем официальном сайте: http://www.hyundai.com/RU/en/S... С уважением, Клиентская служба ООО "Хендэ Мотор СНГ" Ну вероятно сама компания производитель для Вас также не является авторитетом.. К сожалению, не располагаю ix 55-м,чтобы лично снять крышку,но впервые в автомобилестроении узнаю тот факт,что расположение двигателя,по вашей версии, может не соответствовать расположению крышки двигателя.Закрадываются сомнения, ей-Богу,а имеется ли у Вас данный автомобиль?)) P.S. ones more фото

_rat
Вот вступили в силу новые правила регистрации автотранспортных средств.
В связи с этим вопрос: теперь номер двиг. при осмотре не проверяют ТОЧНО? А то проскакивали комментарии "компетентных комментаторов" о том, что при первичной постановке на учет номер двигуна все же будут смотретьсверять. А учитывая что на ix55 CRDI до оного добраться практически очень сложно, предвижу надвигающийся субботний головняк в РЭО.

_rat:
У меня на дизеле номер двигателя увидели снизу через проушину для буксировки, которая посредине.

AndrewToum:
Поясните,пожалуйста,как расположен дизельный двигатель - продольно или поперечно? Компания ООО «Хендэ Мотор СНГ», официальный Дистрибьютор Hyundai Motor Company на территории Российской Федерации, свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за проявленный интерес к марке Hyundai. Данный двигатель расположен продольно. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в руководстве по эксплуатации автомобиля на нашем официальном сайте: http://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/manualdownload/ma nualdownlo... С уважением, Клиентская служба ООО "Хендэ Мотор СНГ"
К кай вы упрямый молодой человек. ВНИМАНИЕ! Заявляю со всей ответственностью. Двигатель в 55-м стоит ПОПЕРЕЧНО!!!!! И ещё раз. ПОПЕРЕЧНО!!!!! Вам бы не эпистолярным жанром надо заниматься с представительством Хёнде мотор снг, а доехать до ближайшего дилера и посмотреть. (или вы на Чукотке живёте? где нет дилера Хёнде) Вы ещё кому нибудь напишите, в представительство, может вам скажут, что он сзади в багажнике, ведь всё равно вы не проверите, вам же слова важнее. И ещё вы-же собрались покупать Лексус GX 460, откуда такой интерес к 55-му?

WiseKaa:
И ещё вы-же собрались покупать Лексус GX 460, откуда такой интерес к 55-му?
доеду..вопрос перестал быть томным) Интерес объяснить просто,первоначально планировал как раз брать ix55

_rat
Если честно, вчера снимал декоративную накладку на мотор, копался, а до блока ц. так и не добрался...

_rat:
Коллектор находится не со стороны бампера, а сбоку (как у классики ВАЗа). Сл. двигатель все же установлен ПРОДОЛЬНО? Или может быть разные объемники устанавливают по разному? Давайте уточним, а каких дизельках разговор, ок?
Всё, я устал. Одно дело AndrewToum, у которого этой машины пока нет, но он хоть обьективно собирает информацию, но Вы, являясь владельцем, не можете определить как расположен двигатель????????????

Как определить расположение двигателя, являясь собственником автомобиля:

1) Если смотреть на двигатель открыв капот, он смещён влево.
2) Выпускной коллектор расположен справа, потому что это не ваз, а V-образная шестёрка.
3) Открыть заливную масляную пробку и увидеть приводную цепь ГРМ, её расположение нормальному человеку укажет расположение двигателя.
4) Подойти к правому крылу (по ходу автомобиля) и заглянуть под капот и о чудо, там виден шкив коленвала.
5) Масляный щуп расположен прямо у радиатора, (у продольно расположенного двигателя он сбоку)

PS Но самое смешное, что после снятия крышки Вы не смогли определить расположение двигателя. Зачем лезть к блоку цилиндров, если сверху видны головки блока цидиндров, одна спереди, другая сзади.

Поеду мучить дилера)..заодно и посмотрю машину,от которой отказался...) И еще может быть у кого-то есть инфа, сколько РЕАЛЬНО ест бензиновый ix55(остается как один из вариантов для жены).Узнать не у кого - все на дизелях.

Сегодня регистрировался и катался. Отзыв тут: Отзыв о Hyundai Veracruz

Вадим Москва МЛ
Тачка классная, и не надо говорить про деньги, она их стоит, купили вторую машину для себя, в максималке, есть даже подогрев задних сидений, простор6ная машина, 3 ряд нормальный, а не такой что коленки к ушам прилипают, бензин, ну динамика ясен перец не Бэха или мерс, но довольна нормальная, ей надо плыть, а не летать. И все это стоит меньше 2 млн. руб. (вместе со скидкой, которую нам сделали как пост. клиентам). Какая машина столько стоит, самая дешевая - Ниссан Патфайндер (телега на колесах за 1,5 млн.), или тойота Хайлендер, которая дороже на 100 тыс. почти, и не отличается особым качеством отделки и шумоизоляцией (проверенно лично на тест драйве). единственное что не радует это расход по городу, 18 л. На мерсе я трачу меньше))

Вадим Москва МЛ:

& etc.

а если как вы пишите Хай еще и дороже на 100 тыс получился то сумма скидок просто запредельная из области Бентли) : 276 либо 219 тыров)) назовите такой суперский салон)

Прадо051
Всем привет. Проехал 20000. При переключении скоростей "вперед-назад" металлический стук. Причем клацает довольно громко. При движении на небольших скоростях спереди слышны щелчки. Ходовка? Причем все звуки появились одновременно. Загнал в сервис. Понюхали, послушали, прицепили ноут со сканером, покатались, сказали, что это не электроника (это я и сам знаю). Предположили, что бракованый дифференциал. Разбирают.Жду результатов.
Увидел недавно 55 без порогов....сниму свои, наверное.

Прадо051
Обнаружил одну интересную вещь. Об этом почему-то нигде не читал, и видимо, мало кто знает. Речь идет об уменьшении расхода топлива в городском режиме.
Не надо устанавливать никаких примочек на машину, все просто. Переключаете коробку в спортивный режим, и двигаетесь всегда на самой высокой передаче, которую получится включить. и когда вы сбрасываете газ, автомобиль будет катиться как будто на нейтралке и обороты двигателя будут показываться холостые. Обнаружил я это совершенно случайно, вот только не надо забывать, что вы двигаетесь в ручном режиме и при разгоне надо переключаться на повышенную передачу самому, так как коробка в этом режиме переключается на повышенную передачу на максимальных оборотах. Попробуйте, вам понравится. Расход с 18 литров падает до 13-14 л.

Вадим Москва Мл
AndrewToum:
Согласен со всем написанным, тока не вырисовывается у меня по цена с Хаем..все же ix 55 стоит 1 959 900,а Хай 1 784 000 или 1 840 000.Это скока же вам скидку дали? либо 176 тыров либо 119..себе в убыток торгуют что ли?)))))
У нас стоял Хай в макс. комплектации за 1930 тыс. Вот и считайте. Скидки действительно такие получили. Почему Хай столько стоит не могу сказать, может что нибудь на него навесили плюсом, я уже не интересовался после теста))

Вадим Москва Мл
Забыл сказать, по ПТС машина 2010 г. Пришла 25 декабря 2010 года. Может потому и цена такая была, хотя 2011 год еще по моему и не продают.

Владимир Углов:
Лучше ездить на корейце за 2 ляма, чем ходить пешком за теже деньги.
Смешно)))) Молодец)))))

Вадим Москва Мл:
Нечего там навешивать..просто дилер решил по легкому бабок срубить,так как спрос.Ну металлик там может был..ну защита бампера, в лучшем случае.И то не разу не видел, чтоб сами дилеры ставили..не всем надо потому как.

Прадо051:
))) это тока если честный мануал стоит..и то надо исхитриться)

Прадо051
забрал машину из сервиса. как ни странно, сделали. что-то там отрегулировали, подкрутили, поменяли масло. пока все работает, дальше посмотрим.

п.Шестихолмск

А пороги - хорошая штука. Если ими пользоваться, штаны будут чистыми ;)
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

Марья.К
Умоляю подскажите. В понедельник давать ответ. Что брать Volvo XC90-бензин или Hyundai ix55-дизель? Все авто новые. Volvo, говорят, по качеству оставляет желать лучшего. А дизель просто пугает - никогда на нем не ездила - и еще учесть качество нашего топлива. Голова идет кругом.

Марья.К:
ix 55 бензин)

IX55 бензин
Марья.К
А чем хуже дизель?

а вот почитайте : https://forums.drom.ru/4x4-floo... но это ИМХО

_rat:
Хм. У меня на Сиде при перемещении рычага из D в P клацало всегда и очень громко. На Санте тоже. Да и на Сонате. Может мы о разных щелчках? А пороги - хорошая штука. Если ими пользоваться, штаны будут чистыми ;)
клацает при переводе рычага "вперед-назад". При постановке на парковку все нормально

Буду краток! День добрый. в наличии: LR дискавери 4, LR фрил2, пежл 206, и стало быть 55...Господа, LR ацки дорогой и такой-же не практичный продул по всем "статьям" исключая динамику разгона...остальные авто вычеркивем....я не понимаю тех.часть авто , но картинка в целом-Я ЛЮБЛЮ 55!!!!! это просто хо-ро-шо!!

SergLeg
почти 2 лимона за корейца- это беспередел!!!!!

п.Шестихолмск
>>> почти 2 лимона за корейца- это беспередел!!!!!
Это с каких веников?

Самарская область
За такие деньги корейца??? Пусть он идет лесом!!! Лучше добавить и японку прихватить..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

а чем вам плох кореец то? непонятно.. тем что он кореец?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Стереотипы!

Самарская область
Стереотипы?)) А вы об этом поговорите после лет так трех эксплуатации.)))

А думаете, что то измениться через три года???? Корейцы вполне надежны, у мне у самого кореец, уже 4 года и проблем с ним нет!

180000 км четвертый год Хундай Санта Фе N. Особых проблем нет.

нифига себе -130 летит вот это скорость ...мда....

Ценник на авто всё портит.
Доброго всем вечера! Вот мучаюсь проблемой выбора 55-ки. Машина нравится определенно по многим или уже всем позициям. Но что купить-бензин или дизель пока не решил. Реально практика показывает что среднегодовой пробег на существующем авто составляет порядка 13-14 тысяч. Считал налоги транспортные на дизель и бензин, конечно на бензиновый получается дороже. Разницы по стоимости машин нет, стоимость соляры такая же как и 95-й. Стоимость прохождения то на дизеле на пару тыщ дороже в среднем. Что еще учесть чтобы совсем разобраться по стоимости владения машинами разных типов движков при таком пробеге? И еще, кто знает про надежность корейских дизелей?

Добрый Всем вечер. В Европе корейцы по продажам подошли к цифрам которые продают местные автопроизводители. Это есть факт. Что касается качества то можно сказать что с чем сравнивать. Японцы уступают по многим позициям, (шумка, покраска, дизайн интерьера и начинка). Немцы хороши но цена за шильдик это уже очень много. Обслуживание у корейцев самое дешевое, страховка и все остальное.
На следующей неделе буду брать 55 бензиновый, в полной компл. + NAVI.
Сам проехал на автодроме и понял что в России нужен только бензин. В крупных городах еще можно найти достойную солярку, по трассам это уже риск. Правильно пишут дешево в начале, только в ремонте потом больно бьет по карману.
55 ездит на 92 а он у нас в Москве стоит на много дешевле чем солярка.
Солярка и 95 стоимость одна и таже под 30 р./литр.
Извините что комментирую отрывками. Корейца для детей беру. Им очень понравился. Да и с ребенком в такой машине спокойней. Все навороты имеются. Цена вполне достойная.
Сам ежжу на Тундре и Тиане. Доволен всем. Мамонтенок для дачи, Тиана задн....у по Москве катать. Тиану доводить пришлось. Тундра вся прошла полный тюнинг. Напишу в свободное время по каждой машинке мнение.
За отзыв 5.
Берите если нравится, и не обращайте ни на кого внимание. Если денег много то можно и Секвою. Но это из другой песни.
Сыктывкар
Народ добрый вечер!
Проездив 4 года решил поменять свой рекстон на IX55, читаю ваш негатив про дизельные двигатели, и что-то не догоняю, я проехал 80 000, именно на дизеле 2,7л 165л/с, правда коробка ручная, очень много ездим семьей по России и Европе расход летом по трассе 9-10 скорость 100-140, на 150-160 - 11-11.5. В городе больше 10 не было, при чем компьютера нет, тупо как загорается лампочка сбрасываю километраж, еду на заправку заливаю 60 литров, потом как сново загориться считаю, обычно пробег по горду составляетв 590-620, ехал этим летом с Кирова в Ярославль (люблю ездить ночью) торопиться было некуда, ехал все 90, посчитал вышло 7,6. Зимой побольше резина Нокиан выходит 12-13, если полный привод не подключать, с полным 14-15, нет ни какого подогрева, первые 2 года заводилась при -33 со 2-3 раза. Что не так у дизеля IX55?
Я понимаю 3л, 239 л/с, АКПП, но не до такой же степени, что в городе расход под 20, заявленные расходы производителей практически не отличаются.
С начала после бензина было не привычно, педаль в пол, а машина стартует через пол секунды, потом привык, да и на большой машине рвать с места как-то не солидно, сейчас езжу неспеша в своё удовольствие.

Сыктывкар
Котовод:
Разница в налоге, дизель 18000, бензин 53000, за 3 года разница 105000

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
АнатолийН:
Честно по существу, надо быть истинным приверженцем корейского автопрома, чтобы купить его за такие деньги я лично не купил бы, мне лично кажется, что ценник на машины ****ан и очень сильно!!! В инвойсах они ,по крайней мере Сонаты, больше чем в два раза дешевле! За отзыв пять!
Опять же-огромнейшее "СПАСИБО" нашим до-президенту и после-президенту за опиз***нные пошлины!Типа боролись с правым рулем,а на самом деле со всеми иностранцами.Я планирую через год-два покупать Хендая,пока не определился-Санту или АйИкс.Время есть,пока нет бабок:-)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

eses:
Ценник на авто всё портит.
В России ценники практически на любой товар все портят...

Гатчина
За 2 года 4 месяца наездил 110тыс. Км. На последнем ТО заменили передний левый амортизатор. Больше за период эксплуатации никаких поломок не было. Поскольку у меня дизель, то имеет смысл сказать, что в условиях зимней эксплуатации (третья зима) проблем ни с дизелем, ни с соляркой не было. Средний расход зимой не более 13,5л на 100 км в режиме город/пригород. К концу года планирую менять авто. Куплю такую же, тем более, что корейцы будут ставить на неё дизель на 10 лошадей мощнее, устанавливать вентиляцию сидений и под огрев руля.

105-ый это Крузак, если что)))

народ!!! помогите)) предлагают 55-й за 1,5 млн. руб из салона, есть смысл менять крузака 105-го на него?

Две разные машины! Большой паркетник. Если новый то цена очень гуманная, но лучше брать бензин.

Гатчина
Мне вот непонятно, почему бензин лучше. Я езжу на дизеле, за два с половиной года накатал 123 тыс. км и пока кроме плюсов ничего не увидел. Скажу только об одном, самом очевидном: расход топлива на 100 км меньше как минимум на 4л, а это больше 100 руб. Никакого дополнительного геморроя дизель не вызывает, разве что при покупке нужно устанавливать предпусковой подогреватель. Всем здоровья
Сургут
Добрый день!
Очень долго и упорно выбирали с супругой еще один автомобиль. У жены Toyota yaris, у меня Форд Рейнджер. Дети подросли внезапно, а указанные машинки не очень приспособлены к путешествиям, которые мы так любим.
Выбирали из нескольких автомобилей:IX55, Хайлэндер, Соренто или Мохэйв, LC Prado, Mazda 9. Смотрели RX. Вчера внесли предоплату за 55-й (2012 г., Luxury + Navi, дизель, белый, цена с учетом скидки 1954900 р.). Перечитали весь интернет не нашли ни одного отрицательного отзыва и вроде бы выбрали уже и деньги внесли, но все равно сомнения мучают: все вокруг делают "кисляк" при упоминании Хэндай и говорят, что за эти деньги можно типа лучше было немца или японца взять.
Может все-таки так и есть? Забрать деньги и взять другую, благо условия договора позволяют без штрафов отказаться от машины (срок поставки 2 месяца, белый цвет оказывается в дефиците, а другой не хотим).
Машина нужна для семьи, комфорта, путешествий по стране и за границей.
Что скажете, есть ли все-таки у этой машиной серьезные недостатки, а то почитаешь - идеальный авто?

[quote=Arahnos]
Кто бы какой кисляк не делал, но я могу сказать с полной ответственностью, что для путешествий автомобиль лучше чем 55-ый за такие деньги найти очень сложно. Я за два с половиной года эксплуатации 55-го наездил более120 000 км. Причём, я любитель авто путешествий и совершал как раз длительные поездки: объехал по окружности Норвегию, два года подряд ездил по Италии, в которую ехал через всю Германию, Чехию, Австрию. В этом году добрался до Сицилии, которуо изъездил вдоль и поперёк. Кроме того, я ежегодно езжу за Урал (из Ленинградской области). Машиной доволен. В этом году буду менять и куплю снова 55- ый и именно дизель, потому что если ездить по Европе, то экономия финансов, при движении на большие расстояния, значительная. Дизель стоит в Европе на 10-15 центов дешевле, плюс дизель расходует в среднем литра на четыре меньше чем бензин, а стоимость бензина от 1,6 евро в Германии, до 1,85 - в Италии. Вот и посчитайте. У меня получается почти 8 евро на 100 км, а я за последний отпуск наездил около 9000 км. Если хотите узнать подробнее про итоги эксплуатации этого автомобиля, то я изложил свой опыт в отзыве у Romana.
К сведению, Мохаве - "родной брат" 55-го. Только он рамный, более внедорожный, у него на 10 лошадей ( 250 лс) был мощней дизель и коробка передач 8-скоростная. Но лично мне внешне больше нравится 55-ый, тем более, что с июля в продажу должны 55-е такой же как у Мохаве мощности, плюс подогрев руля (что в условиях холодного климата не маловажно) и вентиляция передний сидений.
Всем здоровья.

Санкт Петербург
В мае 2013 будет год как приобрел iX 55 взял дизеля в максималке.. Машина очень комфортна и предсказуема. На дальние расстояния ездить одно удовольствие. По городу тоже очень комфортно.Расход по пробкам 15 литров, по трассе 7.5-8.5 литров. За год наездил 15 тык. Не много вроде но машина в кайф. А по поводу шильды на капоте я не парюсь. Брал машину для себя и она меня во всем устраивает. Сделал ТО 1 на 15000км. Со всем обошлась в 9250 рублей. Ни разу не пожалел.

Прадо051:
.....кто 10лет а кто и больше вот потом и переучиваешься, я 11 месяцев привыкал к левому рулю так что бы проезжать в узкости по 10 см от уха до уха
Мой отзыв: Hyundai Trajet 2007

Белогорск
Отзыв 5! Но не в коем разе не кореец! Ещё и за ты такие денежки!

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
прораб на мицубиси:
Просто ты прораб))))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Reto
Прадо051:
Доброго времени суток. Клацанье (шелчки) идут от колец приводного вала, они там стоят пластиковые, идет не большой износ появляется люфт, от этого и идут щелчки, устраняется всё очень легко: в основном в наличии их нет (на заказ) цена вопроса двух колец 600р. замена также недорого 500р., мне итого дешевле сделали 300р.

А вас извиняюсь за прямоту развели (замена масла ЗАЧЕМ???) а то, что они всего навсего сделали это подтянули гайки на приводах,это помогает, но временно.

Прадо051
ЕЕ:Встроен разъем под флешку и I-pod, а так же чейнджер на 6 дисков...только я не могу найти, где он находится =) Смешно))уважаемый ЕЕ. специально для Вас сообщаю, что с ченджером я разобрался, стаж вождения...
Это точно. У 55 ого к корме привыкнуть надо. Стаж вождения с86 года. А машинка супер. Зима с вибасито. На отлично. Прогрел и тепро держится. Удачи.

Neokom
21 год зима на дворе , про цену данного авто читаю с ухмылкой, бу данная машина дешевле того же года црв и рафа, а классом выше, и вообще с ценами полная беда, такая что выбор данной модели по соотношению цена - качество один из лучших вариантов, а если брать только большие внедорожники он единственный)

Продажа Hyundai ix55 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 55.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 55

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай Икс 55 с фотографиями, недостатки и все минусы!