Отзыв автовладельца Hyundai ix55 2008

Hyundai ix55 2008 — отзыв владельца

, Домодедово
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
всем привет .хочу рассказать про ix55.брал я ее у знакомого с пробегом 118тыс.плюсы -большая ,устойчивая на трассе на большиз скоростях ,быстро набирает скорость настолько уверенно ,я больше 200не стал набирать запаса под педалью было еше .движок 6 цилиндровый атмосферный ,никаких турбо ,очень надежный двигатель.я проехал в обшем 262 масло ни грамма не уходило ,5 литров от замены до замены.крейсерская скорость по трассе 120 не чувствуеться .за время эксплуатации менял только ступичные подшибники, свечи ,ну и поменял заднюю подвеску а именно изза амортизаторов которые стоят очень дорого ,самовыравнивающие,купил пружины пожестче и аморты каябо газомаслянные ,для такого обьема движка расход по трассе около 10 а город около 15, это средние не путайте, все зависит от манеры вождения .комплектация была максималка .коробка передач 6 ступка  очень хорошая надежная менял масло первый раз на 180тыс частично ,после через 25тыс .заливал атф sp4 хундаевский.сама машина надежная но ненадежные у них контактные группы.если чтото заморосит не спешите бежать и покупать деталь, в моем случае утром машина не завелась ,отогнал сервис выяснилось что нет массы которая идет от коробки на релюшку стартера.кинули времянку машина завелась,но акпп перешла в аварийный режим,таким образом доехал к мастерам по акпп и выяснилось что контактное гнездо моросит ,а я грешил на блок селектора так как по симптомам это был он ,стоит этот блок 68 косых.ну обошлось мне это 9500 за контакты ,тут ничего не поделаеш с мастерами не поспориш я и так был рад что так вышло .что еше ?если дроссельная заслонка грязная будет выдавать ошибка полного привода ,есп абс ,так что вовремя чистите заслонку и все будет гуд.про расходники не буду говорить.масло заливал в движок тоталь 5на40 .если поставите гбо будет вам счастье экономнее будет чем на малолитражке.проверенно .коррче проехал в обшем около 4.5лет  ,ну и продал, устаеш от одной машины да и в городе полный привод некчему ,ниразу в грязь не заежал.пробег был по трассе в основном..по цене брал я ее 2013за 800 .продал в декабре 550 машина слаболиквидная поэтому скинул цену ,да и продовать месяцами я не могу ,хотя некоторые годами могут.машина уехало в кемерово .до жтого созванивались с покупателем .по его желанию поехал в сервис который он выбрал  там машину диагностировали ну и по результатам им был сделан вывод .прилетели я их встретил в аэропорту  ну и все купля продажа и давай досвиданья.доехали они нормально вот и все .Забыл, единственное что плохое это налог на нее .я платил 28тыс .и это еше мало так как учет был в дагестане .скручивать пробег не стал так как нужно быть идиотом чтоб поверить что машине почти 10лет и пробег 150тыс как у некоторых в обьявлениях.