Отзыв автовладельца Hyundai ix55 2011

Hyundai ix55 2011 — отзыв владельца

, МО
120488
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2959 куб.см, 306239 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 15 л/100км
Название: Luxury+Navi
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
     Доброго времени суток.
     Решил написать отзыв о моём IX55, а то слишком уж мало отзывов о данном авто.
     Выбирал машину долго сравнивал всё что можно, по критериям авто на каждый день, и в путешествие съездить и на работу, и на рыбалочку.
Когда уже прочитал всё что можно, решил ехать по салонам, щупать и смотреть вживую, ну и кататься конечно на понравившихся авто ))
     Смотрел Subaru Outback … мне всё понравилось, но когда проехали семьёй, пассажиры сказали нафиг надо, потолок низко, жестковато, не понравилось короче.
     Потом были выбраны 2 авто Kia Mohave и Honda Pilot …. Поехали на тест-драйв сразу все вместе (чтоб 2 раза не ездить), 1ым был Mohave, качество устроило, салон нормальный, всё удобно, место много (7 мест), все были довольны, но когда поехали это был кошмар ))) раскачка была ужасная, за 15 минут теста, было одно желание поскорее из него выбраться, вестибулярный аппарат у нас не самая сильная сторона оказалась ))) чуть не затошнили авто )) но разгон на Мухе просто песня )) итог по машине однозначно НЕТ.
     Дальше была очередь Pilot, салон хорош, место много )) удобно, всё понравилось, поехали … красота, не качает идёт хорошо, но есть одно НО для меня, не чувствую габариты и не понятно рулиться … всё хорошо … но не моё (( слишком он огромен снаружи и рулёжка непонятная.
      Уехали в общем ни с чем, начал шерстить инет снова, решил заглянуть в Hyundai … глянулся IX55 дизель, записался на тест-драйв, опять все вместе поехали смотреть и кататься. Салон отличный, пластик мягкий )) всё удобно )) опять же (7 мест).
Тест-драйв был 40 минут ))) и в хвост и в гриву и по шоссе и по лесу, по глубокому снегу … всё классно )) влюбился в авто )) едет мягче чем Honda Cr-v, не качает как Mohave, в общем в меру мягко и управляется шикарно ))
    Было принято решение брать 2011 года, как раз скидки на них, была одна машинка в салоне Белая … и 2 в пути Черный на черном и Черный на беже … Оставил предоплату за Чёрный на чёрном ))
     На авто сразу было установлено : защита, парктроник перед, дневные ходовые, сетка в бампер и решетку (от камней, а то дырки больно большие, может радиатор пробить), резина зимняя, турботаймер и мех. Защита на коробас … вроде всё ))
Авто радует … уже сгонял на нём (после обкатки) в рязанскую область, едет шикарно, обгоны не проблема ))
    Дальше напишу что делал ещё с авто в дополнениях, про ТО – 0, допы  (вебасто и ещё кое что) ну и буду по мере эксплуатации дополнять … а так что интересно спрашивайте, постараюсь на все вопросы ответить ))) Отзывы писать не мастак, как уж получилось.
Внутри большой, снаружи компактный.
7 полноценных мест (180 см, садился на 3й ряд, коленки до 2ого ряда не доставали, был зазор см 2-3).
Не дорогое обслуживание.
Не угоняемый. (КАСКО)
Мало на дорогах (хотя последнее время стали чаще попадаться)

Хочется разгона по быстрее (как на Mohave)
Задержка коробки 2 секунды перед рывком (привычка уже, на Хонде было тоже самое)
Сверчки (то появляются, то вроде тихо)
Решетка не нравится (жду новую)
     Пока вроде всё.
Это мой первый ДИЗЕЛЬ (лью Лукойл … иногда ТНК или Роснефть) ))
     Всем удачи на дорогах и вне их )))

Всем привет.

ТО - 0 бесплатное, но я захотел ещё и масло заменить, ни кто меня не уговаривал. вот сколько это обошлость:

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1770 = 3540 руб.

2. Масляный фильтр Hyundai(26320-3A000) = 257 руб.

___________________________________________________

3797 руб.

Работа:

1. С/у защиты ДВС = 396 руб.

2. Замена масла и масляного фильтра ДВС = 659 руб.

_______________________________________________________

...

и так ... решил ставить вебасто, движку понравится )))

Сигнал штатный слегка писклявенький, было стыдно жать на сигнал ))) решение замена.

Стало жарко и когда солнце светит в щи с водительской стороны, это напрягает. решение атермальная пленка на передние боковые стеклышки.

ну и наконец захотел попробовать полировку, говорят держится год или 100 моек, типо Нано полировка )))

Вебасто встало в 60 кило рублей.

Сигнал в 3700 руб.

Атермальная пленка 2205 руб.

Полировка Нано )) 7600 руб.

вот такие дела....

Доброго дня.

Решили открыть сезон рыбалки на майских праздниках.

Выезд в 4:00, лодка и всё остальное в багажнике.

До места рыбалки оставалось 100 метров, надо было преодолеть канавку )) и я мастерски вывесил 2 колеса ))) переднее левое (чуть-чуть) и заднее правое по полной программе, был включен 4WD и отключена ESP …. Выехать без помощи трудновато … крутятся колёса которые висят, а другие мёртвые … вот думаю тебе и полный привод ))

Дальше пошли в ход ветки … не помогло, было принято решение домкратить и подкладывать кирпичи, застревало в этих местах народу не мало, так что кирпичей полно )) выехали без проблем по кирпичикам )) на всё про всё ушло минут 40, не профи мы в этом деле )) рыбалка получилась что надо, с приключениями и уловом ))

...

добавляю по 4-6 фоток, больше долго и глючит.

Всем привет )))

слышал я об этой проблеме на 55ых ...

смотрим фото, руль начал облезать, буду по гарантии менять на 15 тыс. км.

как то так )))

даже не грустно .... а смешно ... за такие деньги руль облезает ...

Удачи на дорогах ))

Доброго вечера.

сегодня был на ТО - 7500, и узнал по поводу руля, могут без проблем поменять по гарантии, но накой это надо, если опять облезет .... буду этот перетягивать нормальной кожей.

Отчёт по ТО.

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1750 = 3500 руб.

2. Масляный фильтр Hyundai(26320-3A000) = 257 руб.

3. Фильтр салона Hyundai(97133-3J100) = 653 руб.

__________________________________________________________

4410 руб....

Доброго вечера.

Сегодня отвёз малыша в тюнинг центр ))) что бы установить сигналку, ксенон в ПТФ (и бронирование ПТФ сделать), заменить решетку.

На мой вкус, смотрится интереснее ))) мне нравится ))

Обошлось всё вместе 30 кило рублей ….

Надеюсь машинка будет радовать и дальше ))

Всем ни гвоздя ни жезла )))

Доброго дня )) прошёл ТО - 15000 )) машинка радует. ниже приведу цены на это дело.

ТО – 15000 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1900 = 3800 руб.

2. Фильтр воздушный Hyundai = 315 руб.

3. Фильтр масляный Hyundai = 440 руб.

4. Фильтр топливный Hyundai = 760 руб.

5. Фильтр салона Hyundai = 600 руб.

6. Прокладка сливной пробки = 15 руб.

_________________________________________________________

5930 руб....

Всем привет ))

прикупил диски на летнюю резину ))

на мой взгляд получилось не плохо .... фото ниже ))

Привет.

в дождь стало ездить очень туго ... родные щётки стеклоочистителя продержались 19000 км ... с конца марта по конец сентября, пол года ... нормальный результат )))

прикупил Bosch "Aerotwin" за 870 руб. комплект, водительская щетка чуть длиннее родной, но работе не мешает.

Пока это всё, скоро близится ТО 22500 )) масло и фильтра уже готовы, на всякий пожарный прикупил передние колодки.

Всем удачи на дорогах, пока.

Всем привет.

Вот я и накатал 22500 км на своём коне ))

Из проблемок, плохо начал работать правый передний стеклоподъемник (скинули клемы с аккамулятора и стало нормалёк), если сломаеться, по гарантии меняется сразу блок стеклоподъёмников.

Из хорошего )) наконецто поменяли мне руль ))) поставили перешитый нормальной кожей )) доволен.

Ну и конечно сухии цифры по ТО, как обычно.

ТО – 22500 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л – 1 * 1950 = 1950 руб. (2ая канистра из остатков с былых замен)....

Всем привет ))

машинка бегает как надо, радует ))

прикупил АВТОТЕПЛО(2000 т.р.), дня 3 назад запихал его под капот. на мой взгляд прогрев быстрее происходит, хуже точно не будет ))

ну и фоток не много добавлю.

удачи на дорогах уважаемые ))

Всем привет.

Вот и докатился я до ТО 30000 км, прошло почти 10 месяцев эксплуатации ))) проблем с авто нет, тьфу-тьфу-тьфу ))

пугали что подвеска рассыпаеться, пока всё окей, с парнями в сервисе поболтал, говорят к 100 тыс. пробега задние ступичные подшипники подходят, а так окей (проверим)))

ну ладно, дизель работает отлично, одно время руль начинало бить после 90 км/час, налипло гадости на диски, после мойки стало всё окей.

ну и теперь сухие цифры ТО, как и всегда:

ТО – 30000 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1788 = 3576 руб....

Охотничек:
Точняк пионер ! :)))))))))

dmitriy69:
ну у меня лично желание облить бензином и поджечь возникает при взгляде на последних японцев ( Тойота Камри, Митцубиши Аутлендер )
Когда на своем корейце со стучащим аммо приезжал - аналогичных мыслей не возникало ?

Samcon:
+ 1000. По изложению мыслей ему лет 15 наверное.
Могу встретиться, одному предложил, не захотел, но смотри со страху не убеги ))) Ты лучше пылесосы обсуждай, твоё: в теме кто как чистит кресла в разделе Общие вопросы
Моющий пылесос Томас - иногда пользуюсь. )))
Троли за...ли!!! Удаляюсь и не комментирую больше. Всем удачи, авто на самом деле отличное, кто задумывается - тест драйв, не читайте комменты, делайте выводы сами!!!

Печора
Пробег 20000 км недостатков не заметил,а владельцев жигулей купленных в кредит и с умным видом обсуждающих авто на которое им в жизни не накопить хватает на всех форумах и везде они пытаются охаивать все и вся. Отзыв очень хороший Спасибо продолжайте в том же духе. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/hyundai...

Что-то на Дроме много кореяфобов появилось.. Хлебом не корми, дай Хендай "обкакать";(( в соседнем отзыве на Санта Фе бочку катят;)) Вам удачи в эксплуатации!!

Охотничек:
Моющий пылесос Томас - иногда пользуюсь. )))
Телефончик свой напиши - пообщаюсь с радостью.

Охотничек:
Готов встретиться и доказать обратное! Надоело тебя читать в этом отзыве. И кстати, отвезти на этот завод. Благодаря моему дяде покажут и расскажут (завод его, не хотел лишних трёпов!). Кста, если у тебя твой Туарег проедет 150 тык (как мой первый Верик) и не сломается - с меня поляна! Ты ж его на 5 лет брал, думаю, что больше 80 тык проедешь, там проклянёшь свой табурет!!! О дизайне которого много "лестных" отзывов. Рядом с 55-м он смотриться... Не смотрится он рядом с 55-м! Только на фото.
Пацан то видать серьезный ! :)

viktorprokopenk o:
спасибо )) отзыв и написан для тех кому интересно .... )) удачи на дорогах ))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Subarochka:
Спасибо )) на работе 2 санты ... парни только позитивно отзываются ))) с любым авто можно попасть ...

п.Шестихолмск
Черненькая хорошо смотрится.

Не щелкает в трансмиссии с "Р" на "R"?
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

_rat:
Черненькая хорошо смотрится.
Не щелкает в трансмиссии с "Р" на "R"?
мне тоже нравится ))

тьфу-тьфу-тьфу ... всё плавно без всяких щелчков.

_rat:
Черненькая хорошо смотрится. Не щелкает в трансмиссии с "Р" на "R"?
Если щёлкает с "P" на "R". Посетите официалов и Вам по гарантии поменяют пластиковые шайбы на стальные (бесплатно) и щёлкать ничего не будет. Вот можете посетить пост 509 на этой странице: http://www.veracruzclub.ru/for... ght=%EF%EE%EB%EE%EC%EA%E8&page=51 Или так: http://www.veracruzclub.ru/for... nt=509

WiseKaa:
У меня хоть и не щёлкает, но пытался поменять .... оффициалы сказали что отзыв был на солярисах с данной проблемой. а на 55ых пока тишина .... видать у меня дилер такой упёртый ((

Печора
Посоветуйте какого цвета брать решетку на белый авто и стоит ли на белое лепить хромированые накладки на задние фонари

Хром на задние фонари, по-моему мнению, будет лишним;)

viktorprokopenk o:
я бы белую поставил ))) хром на фарах не люблю .... а так дело вкуса )))

Всем доброго времени суток!
я свой купил весной за 1670 со скидкой 2012 года, считаю что машина своих денег стоит. у меня дизель, ребята подскажите как эксплуатация без webasto.

у меня будет первая зима ... вебасто поставил ... я не помочь не могу ((

тьфу ... помочь не могу (
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

я тоже думал ставить, но официалы просят 68 рублей, да и бак сверлить не хочется.

Без вебасты в -10 на холостых оборотах двигатель не нагревается, греется только под нагрузкой. Поэтому даже дистанционный запуск не поможет.
Сверлить бак не страшно, если это делают профессиональные установщики. А ещё лучше дилер, если что нибудь сломают, быстро исправят.

Petvovka:
68 это какая? И что в комплекте? Минитаймер, пульт д/у?

Petvovka:
для официалов нормальный ценник ... но я делал в специализированном центре. мне официалы заломили 95 косых. это минитаймер + телефон.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

за 68 пульт с таймером завода, который стоит в салоне, если что то другое, то и ценник другой. к вебасто они не скланялись, предлагали EBERSPACHER.

Roman1986:
угу ... скрипы подбешивают слегка ....
У меня на i40 такая же беда..(( поведу диагностироваться, первый раз у ОД бесплатно проверяли, надеюсь успею к ним на этот раз

Petvovka:
А какая модель EBERSPACHER и какая у него мощность в кВт? 3.0 литровый двигатель не всякий предпусковой подогреватель прогреет, нужен не менее 5 кВт.

Anagella:
скрипы поутихли ))) наверное притёрлось всё ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Рома, забрал вчера машину. Делал дополнительную шумоизоляцию (комплекс). Короче выводы такие. Разницы почти не заметно. Комплексную шумоизоляцию лучше не делать, делай двери и прокладку панелей противоскрипными метелиалами.

МО
Да шумка вроде и так на уровне ))) и скрипы вроде поутихли )) ближе к лету буду смотреть, по идее зимой должно всё заскрипеть )))

WiseKaa:
так и есть, предлагали не ниже 5 кВт. решил посмотреть как будет первую зиму а там решу, если что, потом поставлю.

Печора
У меня EBERSPACHER-5 киловатт ставили официалы, дорого, зимой работает отлично пробовал часа на 4 оставлять с прогревом салона аккомулятор не посадил наверное потому что еще новый, а без подогрева тоска особенно у нас на севере.Советую ставить только не у дилеров будет в 2 раза дешевле и вообще до этого был тур так в салоне мне в подарок ставили вебасто и еще комплект зимних колес положили, а дилеры хендай трясутся за каждую копейку и с меня даже за установку ковриков 180 р. слупили деньги не большие но неприятно.

Летом в Дженсере была акция на Эбер - 49 тыр! Правда, крови мне изрядно попили - 4 раза к ним потом ездил переделывать. А к климату вообще в Автобаме подключали.

Всем доброго времени суток!
Это даже для фэмили 12 года (которая 250-сильная) дёшево, может 11-го года машина?

Охотничек:
мне врать нет смысла. договор на 1670р. по Птс (паспорт от 31.03.2012)год изготовления 2012 года, но 239л/с. как то так. так что машина стоит стоит денег однозначно, попробуй найди в такой комплекции и за такие бабки.

Petvovka:
приобретение супер .... но что в нём есть ?? авто голое что ли ? у меня 2011 года машина столько не стоила ))) что это за дилер такой халявный )) ???

Roman1986:
есть все, что в комплектации Famaly, скидку большую попросил. может просто повезло. а диллер Авто Мир на Перерва 19. ждал неделю пока в Москву привезут, смотрел еще грязную и краску проверяли при мне, чтобы не битая была. странна ввоза была заявленна Швеция, но производство Корея, республика.

Гатчина
5 лет эксплуатации.
Новый Хайлендер в топе 1 976 т.р.
Страховка КАСКО 98 т.р. (средняя) х 5 лет = 490 т.р.
Налог 43 т.р. х 5 лет = 215 т.р.
Бензин при "среднем" пробеге 30 т/год. 180 т.р. х 5 лет = 900 т.р.
Новый IX 55 Дизель в топе 2 040 т.р.
Страховка КАСКО 60 т.р. (средняя) х 5 лет = 300 т.р.
Налог 21 т.р. х 5 лет = 105 т.р.
ДТ 126 т.р. х 5 лет = 630 т.р.
Разница т ТО небольшая, поэтому приводил только цифры с ощутимой разницей.
ИТОГО за 5 лет -
Затраты на Хайлендер 1976 + 490 + 215 + 900 = 3581 т.р.
Затраты IX 55 Дизель 2040 + 300 + 105 + 630 = 3075 т.р.
А цена продажи подержаного Хайлендера ничем не отличается от IX 55.
Вот интересно парень пишет - сравнивает хайлендер с 55-м. Налог на хайлендер я не знаю, а на 55-ый налог не 21000, а 17 000 руб. Такие "мелочи" как ТО он не учитывает ( тойота ТО через 10 000 км, хёндай - через 15 000), а мне, например, есть разница при пробеге 30000 км в год ездить на ТО два или три раза. Тем более, что стоимость ТО для хайлендера никак не меньше 17 - 20 тыс. рублей, что за 5 лет составляет примерно 90 тыс. рублей. При этом 55-ый гораздо более навороченый чем хайлендер (шесть скоростей, пяти рычажная задняя подвеска, само затемняющиеся боковые зеркала, убирающаяся при выключении двигателя рулевая колонка и т.д.) По надёжности и иным эксплуатационным критериям 55-ый уж точно хайлендеру не уступает. А дальше уже дело вкуса.
И зачем, например, мне подержанная машина? На мой взгляд лучше купить новую и поменять её через три года.
Всем здоровья

Вообще не понял посыла. ??????

МО
я тоже прочитал ... и что в ответ написать не знаю ... запутанно всё как то ))))

Киров
Да он решил продолжить прения.
Материальная составляющая не все решает, меня вот смущает, что Хайландер собран на платформе седана камри, а она не 2 тн весит.

Гатчина
А в общем-то действительно, чего то я развоевался, а врагов-то нету.

Vinam:
А в общем-то действительно, чего то я развоевался, а врагов-то нету.
прально ))) на позитиве )))

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
Забавно конечно, здесь некоторые колодки на первом ТО меняют на 15 тыс. км.
замена колодок зависит от манеры езды и среды обитания авто.

днепропетровск
диски зачетные ! нравится.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Преодоление канавки улыбнуло. За отзыв 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Сергей77770:
Забавно конечно, здесь некоторые колодки на первом ТО меняют на 15 тыс. км.
на хонде так и было, тут на мой взгляд ещё половина )))) но лучше пусть лежат на готове, всё равно есть не просят )))

dmitriy69:
диски зачетные ! нравится.
спасибо ))) думал глянцевые заказал, а когда пришли оказались матовые .... ну думаю, не проадать же добру )))

yakuba:
Преодоление канавки улыбнуло. За отзыв 5.
ага ))) я тот ещё джыпер ))) но помалеху учусь ... в дождь преодолевали с рыбалки место в горку с канавой ... на 1 передаче с 4вд, без проблем ... на крайняк на соседнем дереве номерок трактора имелся )))

нормальная машина. и вам удачи на дорогах

laughs:
нормальная машина. и вам удачи на дорогах
пока доволен )) спасибо ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

без обид автору. просто личное мнение. никогда не понимал людей, которые покупают ix55. машина стоит 2 млн. рубликов. за такие деньжища можно взять кучу чего. а если добавить тысяч 150-200, можно комплектацию туарега взять на коже, 3,6 л., 249 л.с. (в налоги влазит нормальные). конечно насчет красоты 55-го лично для меня "пип...ц" просто, дизайнерам по экстерьеру авто ваще не давали работать наверно, сразу отдали машину механикам.

Rusival:
отчасти согласен, отчасти нет! согласен что ваг выше бренд, но на счет дазайна не согласен, комуто то не нравицца 55 кому то туарег! дело каждого!

Espander:
Успокаивай себя и дальше :)))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Rusival:
А кто тогда будет разбирать страшненьких? :))

Екат
да вы что. абсолютно крутая машина, выглядит офигенно по отзывам тоже довольно хороша, я бы такую хотел. Сам то пока на акценте езжу XD По поводу скрипов - у меня такая же фигня, я тут распинался уже на эту тему, Я нашел плюс, касаемый экономии, на диагностику бесплатную к ОД сейчас каждый месяц езжу, ради профилактики по крайней мере, а первый раз ездил из-за проблем с рейкой. и кпп. Сейчас всё в порядке, и денег не потратил на всё это вообще нисколько. Не стоит, по-моему, пренебрегать проверкой автомобиля вообще никогда.

Собянинск
Rusival:
Туарег конечно крут. Особенно дешманский пластик под дерево из 80-х))

За 2 млн. 200 т.р Туарег с кожаным салоном Вы не купите, за 2200 у вас будет комплектация ниже средней;))
Rusival:

А вообще удивительно, когда владелец корейской машины критикует корейскую машину автора;)) обычно, этим делом японоводы занимаются!;)
Rusival:
бе з обид автору. просто личное мнение. никогда не понимал людей, которые покупают ix55. машина стоит 2 млн. рубликов. за такие деньжища можно взять кучу чего. а если добавить тысяч 150-200, можно комплектацию туарега взять на коже, 3,6 л., 249 л.с. (в налоги влазит нормальные). конечно насчет красоты 55-го лично для меня "пип...ц" просто, дизайнерам по экстерьеру авто ваще не давали работать наверно, сразу отдали машину механикам.

Сообщений: 2083
MB W126

Roman1986:
скрипы поутихли ))) наверное притёрлось всё ))
Классно) Я съездила к ОД. Выяснили, что шарнир скрипел мерзко в двери. Маслом обычным моторным протираю, не скрипит)

Rusival:
это вы, наверное, не видели новую Камри или Аутлендер.

это ф
Rusival:
Мечталелю продавцу кажется что за 2 ляма можно весь мир купить :)))

Rusival:
всё относительно ... иногда нет этих 200 тыров ... да и страховка и обслуга на Фольцах совсем других денег стоит ...

и ломучие они.

и ломучие они.
Правильно ! Корейца надо брать - гораздо надежнее ! :)

Subarochka:
да не, зайди на сайт - сконфигурируй. минималка стоит почти 2 млн. (3,6 л., 249 л.с.), добавляешь за 60 тыс. кожу, за 50 - ксенон и ДХО, камеру заднего вида, можно диски на 18" или 19". и все в принципе, ну можно там рейлинги, цвета, можно кожу и за 200 тыров найти.

Subarochka:
да мне корейцы то нравится, хочу себе вот санта фе или соренто. правда новый санта фе, который только выйдет обещает быть дорогим. просто пожалуй только ix55 и не нравится внешне. и все тут.

Rusival:
Соренто и Санта - никакие по сравнению с 55-м! Чтоб не думали - личный опыт.

Печора
Владельцам или пиарщикам Туарега: у меня был такой конь резина по кругу замена раз в год обязательно рвет он её, колодки 15000 км не более, обслуга меньше четвертака не разу не было за 4 года эксплуатации, а на 55 пока только год езжу но заплатил тысяч 12 на сервис и то по мелочи машина приятнее тура, но у каждого свой вкус и свое видение дизайна мне нравится именно такой, а жене нравится типа топором делали с углами, по поводу престижа так берем ведь что-бы ездить а не для того что-бы трястись над каждой царапиной. И спор у кого писька больше считаю не уместным человек пишет как сделал свой авто ему респект, а те что хают корейцев пусть ездят на чем хотят за чем высказывать что лучше что хуже. Машин имел очень много и разных и у всех есть достоинства и недостатки смотря что искать.

Самара-Москва
Да нормальная машина.Только вот эта голубо-синяя подсветка просто убивает.

КОЛХИДА:
Да нормальная машина.Только вот эта голубо-синяя подсветка просто убивает.
меня не напрягает )) я красную не люблю )) тут каждому своё. и подвсетку регулируется, можно практически в обще её убрать если раздражает.

регион 42
Хорошая машинка, от меня пятачок.

Roman1986:
Красная тоже раздражает.Белая классная.Как на акурах.Кстати Вольву хс90 не смотрел?

нормальный руль

BlackJack4:
Хорошая машинка, от меня пятачок.
спасибо ))

КОЛХИДА:
смотрел )) нормальный авто, вот только обслугой все пугают и надёжностью. поэтому не решился, а в обще мне понравился больше XC70 ))) у XC90 двери с каким то лязгом не естесвенным закрываются, я аж не поверил что так может быть на вольво ....

Roman1986:
Да да.Я тут недавно время убивал-заставлял манагеров вольвы работать в салоне у аэроп.Домодедова.70ка ничего-но вот руль этот абсолютно гладкий как пяльца вышивные доставил)).Да и сборка какая то...Ну китайщиной отдает.Хс90 как то посбитее.А вообще больше всего вкатила новая 60 ка.

днепропетровск
по гарантии перешивали в ателье ?

Шадринск
Автор любит свои машинки, подарки делает, а они ему в ответ- надёжность,
безопасность.
Как с полировкой? Нужная вещь? А то хочется и думается.
Сам то полирую два раза в год , но моих полировок на 2-3
мойки хватает.
Удачи в зксплуатации.

laughs, сейчас проверю для чего ты коменты оставлаешь.
Для набивания сообщений, или у тебя есть время
следить за ними, тогда ..извини.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

регион 42
adrenalin5848:
Не смотрится даже наш Уазик и тот симпотние будет.
Что курим?

BlackJack4:
Что курим?
Интересно что курят те кто такие авто покупает за такие деньги ?:))))

dmitriy69:
по гарантии перешивали в ателье ?
совершенно верно ))) теперь мой снятый отдадут на перешивку и далее по цепочке.

Viktor4555:
Автор любит свои машинки, подарки делает, а они ему в ответ- надёжность,
безопасность.
Как с полировкой? Нужная вещь? А то хочется и думается.
Сам то полирую два раза в год , но моих полировок на 2-3
мойки хватает.
Удачи в зксплуатации.
laughs, сейчас проверю для чего ты коменты оставлаешь.
Для набивания сообщений, или у тебя есть время
следить за ними, тогда ..извини.
на пол года точно хватает ... надо на мойку загнать и не сваливать, а посмотреть осталась полировка или уже всё ... каюк.

Samcon:
Интересно что курят те кто такие авто покупает за такие деньги ?:))))
любое авто можно опустить .... каждый сам для себя выбирает авто и под определённые задачи.

очень нравится внешне

Шадринск
Roman1986:
Летний период у меня на самообслуживании (на даче сам мою).
Осенне-весенний на мойке самообслуживания, и лишь зимой
загоняю на мойку чужими руками. При хорошем раскладе,
в смысле погоды, иногда и мои полировки с "черепашками"
служат по месяцу-два.
AIR-S 3л. 4WD.

Охотничек:
Соренто и Санта - никакие по сравнению с 55-м! Чтоб не думали - личный опыт.
ну не соглашусь...у меня морента 3,5....55 ый курит по динамике, хотя прибамбасов больше - это правда...но слишком уж дорого.....

Санктпетербург
whitebeer:
да ладно, можно купить паджеро спорт или паджеро 4, ниссаны патфик и мурано, JEEP, кия соренто, лексус RX 270. при определенных условиях можно взять прадо 150, ленд ровер 4, вольво ХС90 и ХС60. не думаю что эти модели в обслуге дороже
Прямой аналог это Acura MD-X, но сравнивать их смешно, а так Пилот с 249л.с.

Сухебатыр:
Прямой аналог это Acura MD-X, но сравнивать их смешно, а так Пилот с 249л.с.
угу ... Пилот и Мохав. для меня выбор был Пилот или 55ый )) дизель решил попробовать, посмотрю позже угадал или нет ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Привет всем, вчера забрал автомобиль из салона, дизель 3.0, комплектация фэмили. До дома 55 км. На улице -38. До этого был дизельный санта фе 2,2 2008 2,5 года эксплуатации.
Так вот на фоне удовлетворения от покупки ix 55, появилась своя ложка дегтя (надеюсь временно) - двигатель не вышел на рабочую температуру за первую поездку до дома, стрелка на 70 замерла и болталась от 60 до 70... Дома в гараже под прогазовкой с отключенным обогревом салона, двигатель вышел на рабочий режим за 10минут, антифриза достаточно, термостат, получается, работает.
В Санта фе двигатель за 10-15 минут безоговорочно выходил под нагрузкой в дороге на 88 градусов, в общем в норму... а здесь и двигатель не нагревается, и выключить вентиляцию салона не могу -стекла затягивает, а обороты на шестой передачи меньше 1500. Уже думал в ручном режиме на 5ой гнать чтобы обороты повыше были, но может кто из знающих другое решение подскажет? Буду признателен. Спасибо.
Мои отзывы: Hyundai ix55 2012, Kia Optima 2011

accord2000:
-38 жестко .... вебаста в помощь мне кажется. штатный догреватель не справляется походу дела.

Roman1986:
да, вебасто есть, сегодня ездил с включенным вебасто и без 6ой передачи, типа на ручном переключении, двигатель прогрелся до нормы, только вебасто выключился - температура упала до 70... хрен с ним буду искать методом тыка выход из этой ситуации. но возникли еще мелочи уже связанные с предпродажной подготовкой в салоне - масло в машине летнее, на щупе реально кристаллики льда были, аж страшно... + аккумулятор то ли бракованный, то ли не заряжен, как следует- 11в и все - даже не пытается стартер крутить, хорошо что объяснили, что это электроника отсекает сразу, если напряжение меньше требуемого. вообщем буду разбираться. а на ходу машина очень нравится, звук движка такой мощный, аж улыбаться хочется, и едет спокойно и мощно без видимых усилий.

accord2000:
видать у хундая прикол такой, машины не подготавливать. я когда свою забирал, накрапывал дождик .... включил щётки и .... пассажирская улетела )))) не приятно ... дворник не был до конца защелкнут. у меня масло всегда одинаковое Shell Helix Ultra Extra 5W-30. в условиях сибири авто не владел, тонкостей не знаю.

Сообщений: 2087
Когда был манагером, на прошлогодние ix-55 дисконты в начале 2012 года доходили до 300тыс.руб.
Вопрос автору - во сколько обошлась покупка ?

Rossomahaar:
Вопрос автору - во сколько обошлась покупка ?
1.8 + 95 тырчиков допами. ( 100 наличкой + 95 допами) как то так.

Roman1986:
1.8 + 95 тырчиков допами. ( 100 наличкой + 95 допами) как то так.
Пойдёт. 300тыс. скидки были наличкой на авто 2010 года, дело было в феврале 2012, и это бензин 3.8. У вас дизель и 11-ый год, т.е 200тыс. выгоды всё равно хорошо

Rossomahaar:
того же мнения )) хотя лучше бы 200 наликом ))) а то часть оборудования с конским ценником была. вебасто в обще хотели устанавливать за 95 .... дилер зло ))

У нас его за 65 ставили на 55-ый

У нас его за 65 ставили на 55-ый
минитаймер + телефон. может поэтому столько объявили ))

Продажа Hyundai ix55 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 55.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 55

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай Икс 55 с фотографиями, недостатки и все минусы!