Отзыв автовладельца Hyundai ix55 2011

Hyundai ix55 2011 — отзыв владельца

, МО
120492
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2959 куб.см, 306239 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 15 л/100км
Название: Luxury+Navi
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
     Доброго времени суток.
     Решил написать отзыв о моём IX55, а то слишком уж мало отзывов о данном авто.
     Выбирал машину долго сравнивал всё что можно, по критериям авто на каждый день, и в путешествие съездить и на работу, и на рыбалочку.
Когда уже прочитал всё что можно, решил ехать по салонам, щупать и смотреть вживую, ну и кататься конечно на понравившихся авто ))
     Смотрел Subaru Outback … мне всё понравилось, но когда проехали семьёй, пассажиры сказали нафиг надо, потолок низко, жестковато, не понравилось короче.
     Потом были выбраны 2 авто Kia Mohave и Honda Pilot …. Поехали на тест-драйв сразу все вместе (чтоб 2 раза не ездить), 1ым был Mohave, качество устроило, салон нормальный, всё удобно, место много (7 мест), все были довольны, но когда поехали это был кошмар ))) раскачка была ужасная, за 15 минут теста, было одно желание поскорее из него выбраться, вестибулярный аппарат у нас не самая сильная сторона оказалась ))) чуть не затошнили авто )) но разгон на Мухе просто песня )) итог по машине однозначно НЕТ.
     Дальше была очередь Pilot, салон хорош, место много )) удобно, всё понравилось, поехали … красота, не качает идёт хорошо, но есть одно НО для меня, не чувствую габариты и не понятно рулиться … всё хорошо … но не моё (( слишком он огромен снаружи и рулёжка непонятная.
      Уехали в общем ни с чем, начал шерстить инет снова, решил заглянуть в Hyundai … глянулся IX55 дизель, записался на тест-драйв, опять все вместе поехали смотреть и кататься. Салон отличный, пластик мягкий )) всё удобно )) опять же (7 мест).
Тест-драйв был 40 минут ))) и в хвост и в гриву и по шоссе и по лесу, по глубокому снегу … всё классно )) влюбился в авто )) едет мягче чем Honda Cr-v, не качает как Mohave, в общем в меру мягко и управляется шикарно ))
    Было принято решение брать 2011 года, как раз скидки на них, была одна машинка в салоне Белая … и 2 в пути Черный на черном и Черный на беже … Оставил предоплату за Чёрный на чёрном ))
     На авто сразу было установлено : защита, парктроник перед, дневные ходовые, сетка в бампер и решетку (от камней, а то дырки больно большие, может радиатор пробить), резина зимняя, турботаймер и мех. Защита на коробас … вроде всё ))
Авто радует … уже сгонял на нём (после обкатки) в рязанскую область, едет шикарно, обгоны не проблема ))
    Дальше напишу что делал ещё с авто в дополнениях, про ТО – 0, допы  (вебасто и ещё кое что) ну и буду по мере эксплуатации дополнять … а так что интересно спрашивайте, постараюсь на все вопросы ответить ))) Отзывы писать не мастак, как уж получилось.
Внутри большой, снаружи компактный.
7 полноценных мест (180 см, садился на 3й ряд, коленки до 2ого ряда не доставали, был зазор см 2-3).
Не дорогое обслуживание.
Не угоняемый. (КАСКО)
Мало на дорогах (хотя последнее время стали чаще попадаться)

Хочется разгона по быстрее (как на Mohave)
Задержка коробки 2 секунды перед рывком (привычка уже, на Хонде было тоже самое)
Сверчки (то появляются, то вроде тихо)
Решетка не нравится (жду новую)
     Пока вроде всё.
Это мой первый ДИЗЕЛЬ (лью Лукойл … иногда ТНК или Роснефть) ))
     Всем удачи на дорогах и вне их )))

Всем привет.

ТО - 0 бесплатное, но я захотел ещё и масло заменить, ни кто меня не уговаривал. вот сколько это обошлость:

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1770 = 3540 руб.

2. Масляный фильтр Hyundai(26320-3A000) = 257 руб.

___________________________________________________

3797 руб.

Работа:

1. С/у защиты ДВС = 396 руб.

2. Замена масла и масляного фильтра ДВС = 659 руб.

_______________________________________________________

...

и так ... решил ставить вебасто, движку понравится )))

Сигнал штатный слегка писклявенький, было стыдно жать на сигнал ))) решение замена.

Стало жарко и когда солнце светит в щи с водительской стороны, это напрягает. решение атермальная пленка на передние боковые стеклышки.

ну и наконец захотел попробовать полировку, говорят держится год или 100 моек, типо Нано полировка )))

Вебасто встало в 60 кило рублей.

Сигнал в 3700 руб.

Атермальная пленка 2205 руб.

Полировка Нано )) 7600 руб.

вот такие дела....

Доброго дня.

Решили открыть сезон рыбалки на майских праздниках.

Выезд в 4:00, лодка и всё остальное в багажнике.

До места рыбалки оставалось 100 метров, надо было преодолеть канавку )) и я мастерски вывесил 2 колеса ))) переднее левое (чуть-чуть) и заднее правое по полной программе, был включен 4WD и отключена ESP …. Выехать без помощи трудновато … крутятся колёса которые висят, а другие мёртвые … вот думаю тебе и полный привод ))

Дальше пошли в ход ветки … не помогло, было принято решение домкратить и подкладывать кирпичи, застревало в этих местах народу не мало, так что кирпичей полно )) выехали без проблем по кирпичикам )) на всё про всё ушло минут 40, не профи мы в этом деле )) рыбалка получилась что надо, с приключениями и уловом ))

...

добавляю по 4-6 фоток, больше долго и глючит.

Всем привет )))

слышал я об этой проблеме на 55ых ...

смотрим фото, руль начал облезать, буду по гарантии менять на 15 тыс. км.

как то так )))

даже не грустно .... а смешно ... за такие деньги руль облезает ...

Удачи на дорогах ))

Доброго вечера.

сегодня был на ТО - 7500, и узнал по поводу руля, могут без проблем поменять по гарантии, но накой это надо, если опять облезет .... буду этот перетягивать нормальной кожей.

Отчёт по ТО.

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1750 = 3500 руб.

2. Масляный фильтр Hyundai(26320-3A000) = 257 руб.

3. Фильтр салона Hyundai(97133-3J100) = 653 руб.

__________________________________________________________

4410 руб....

Доброго вечера.

Сегодня отвёз малыша в тюнинг центр ))) что бы установить сигналку, ксенон в ПТФ (и бронирование ПТФ сделать), заменить решетку.

На мой вкус, смотрится интереснее ))) мне нравится ))

Обошлось всё вместе 30 кило рублей ….

Надеюсь машинка будет радовать и дальше ))

Всем ни гвоздя ни жезла )))

Доброго дня )) прошёл ТО - 15000 )) машинка радует. ниже приведу цены на это дело.

ТО – 15000 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1900 = 3800 руб.

2. Фильтр воздушный Hyundai = 315 руб.

3. Фильтр масляный Hyundai = 440 руб.

4. Фильтр топливный Hyundai = 760 руб.

5. Фильтр салона Hyundai = 600 руб.

6. Прокладка сливной пробки = 15 руб.

_________________________________________________________

5930 руб....

Всем привет ))

прикупил диски на летнюю резину ))

на мой взгляд получилось не плохо .... фото ниже ))

Привет.

в дождь стало ездить очень туго ... родные щётки стеклоочистителя продержались 19000 км ... с конца марта по конец сентября, пол года ... нормальный результат )))

прикупил Bosch "Aerotwin" за 870 руб. комплект, водительская щетка чуть длиннее родной, но работе не мешает.

Пока это всё, скоро близится ТО 22500 )) масло и фильтра уже готовы, на всякий пожарный прикупил передние колодки.

Всем удачи на дорогах, пока.

Всем привет.

Вот я и накатал 22500 км на своём коне ))

Из проблемок, плохо начал работать правый передний стеклоподъемник (скинули клемы с аккамулятора и стало нормалёк), если сломаеться, по гарантии меняется сразу блок стеклоподъёмников.

Из хорошего )) наконецто поменяли мне руль ))) поставили перешитый нормальной кожей )) доволен.

Ну и конечно сухии цифры по ТО, как обычно.

ТО – 22500 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л – 1 * 1950 = 1950 руб. (2ая канистра из остатков с былых замен)....

Всем привет ))

машинка бегает как надо, радует ))

прикупил АВТОТЕПЛО(2000 т.р.), дня 3 назад запихал его под капот. на мой взгляд прогрев быстрее происходит, хуже точно не будет ))

ну и фоток не много добавлю.

удачи на дорогах уважаемые ))

Всем привет.

Вот и докатился я до ТО 30000 км, прошло почти 10 месяцев эксплуатации ))) проблем с авто нет, тьфу-тьфу-тьфу ))

пугали что подвеска рассыпаеться, пока всё окей, с парнями в сервисе поболтал, говорят к 100 тыс. пробега задние ступичные подшипники подходят, а так окей (проверим)))

ну ладно, дизель работает отлично, одно время руль начинало бить после 90 км/час, налипло гадости на диски, после мойки стало всё окей.

ну и теперь сухие цифры ТО, как и всегда:

ТО – 30000 км

Материалы:

1. Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л - 2*1788 = 3576 руб....

dmitriy69:
ого зарылись ! да там бы любой застрял.
причём в горку въехал ))) а обратно стащило ... цепи одел ... зарылся ещё больше )) кто же знал, что там траншею под газ начали ковшом копать ))) земля мягкая, липкая, зато плюс, что не оторвал ничего )))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

[quote=Roman1986]
Роман, добрый день!
На своем IX55 решил наконец то поменять страшную (ИМХО) родную "морду" на "Игл" как у Вас (Ebay в России заработал). Но перед разборкой решил проконсультироваться.
Сами ставили или в сервисе?
Проблемы были? если были, то какие?
Ставили поверх или взамен родной? (пока даже не примерял, некогда...)
Заранее спасибо за ответ.

P.S.
Да к стати, недавно проверил на своём IX разгон до сотни - 7,6 сек. :)
IX55 бензин 3,8

Андрей.

[quote=Ender78][quote=Roman198 6]
Роман, добрый день!
Сами ставили или в сервисе?
Проблемы были? если были, то какие?
Ставили поверх или взамен родной? (пока даже не примерял, некогда...)
Заранее спасибо за ответ.

P.S.
Да к стати, недавно проверил на своём IX разгон до сотни - 7,6 сек. :)
IX55 бензин 3,8

Андрей.[/quote]

Добрый ))
ставил в сервисе Автобам на можайке - не советую, погнули крепеж бампера, теперь у меня бампер до конца не защёлкивается, щель получилась (((
а с постановкой вроде проблем не было, не матерились )) НО сетку поставить не удалось под решётку (от камней и насекомых), а реально видна разница, снизу сетка стоит, радиатор как новый, а в верхней части и трупы и камни ...
ставится взамен, моя штатная с сеткой в гараже ждёт совего часа ))) когда эту камни изувечат окончательно (сколы быстро появляются), на перекраску отдам, а пока красится старую воткну.
вот так ))
бензинка хорошо ))) только жрёт много, это плохо )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Я так понимаю,для выездов на рыбалку,охоту бери пикап,дешево и на долго!На остальной лимон бери седан для города!Многоцелевые машины бывают только в армии!

верыч:
думал об этом ... но поеду я в рязанскую область или пензенскую ... захочу там поехать на рыбалку, родник, и т.д. седан не катит, а на пикапе всей семьёй не комильфо ... думал брать минивен типо форд s-max и какой нибудь пикап ... но опять же не удобно ... д смены авто ещё года 3-4 ... погляжу что-там авто производители выпустят. если бы сейчас менять, то опять же смотрел Пилот, Траилблейзер, Мохав(с аммортами переделанными), на этом список пока кончается ))) пасфайндер новый походу будет низкий и с вариатором. как то так )))

Архангельск
Отличный авто, владел 3,5 года Санта Фе 2, только положительные воспоминания, но ценник 55 как то совсем показался завышенным и кузов без изменений уже много лет, а так серьезно рассматривал данный вариант.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Питер
Alibi:
Пожалуй основной конкурент, который приходит первым на ум, это все таки Hightlander. Тоже большой, просторный, семейный, построен без особых замащек на внедорожность. У тойоты нет дизеля((((, но есть мощный жрущий бензиновый двиг. кстати а у Ix как привод построен?
Важно, что человек доволен своим авто и пока не помышляет о чём-то другом.
И спасибо за информативный отзыв 5+ , продолжайте в том же духе
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

SpeedyGonzales:
Toyota оч угоняема, а 55 мало интересен для воров. Конечно страховки помогут, но это время и нервы. Важно, что человек доволен своим авто и пока не помышляет о чём-то другом.
И спасибо за информативный отзыв 5+ , продолжайте в том же духе
спасибо. но помышлять о другом, это я всегда ))) не будешь же вечно ездить на 1 авто )) НО брать одну и туже машину 2ой раз подряд ... точно не буду... какая хорошая она не была, скучно это )))

Vinam:
Про паджеро и паджеро-спорт говорить вообще бессмысленно, т.к. это автомобили совершенно из другой грядки. Это не паркетники, у них совершенно убогие дизеля, по комфорту они уступают 55-му. Довелось ездить на обоих. После 400 км езды на паджеро спорте, было ощущение, что ехал на тракторе. На 55-Ом случалось ехать по 12 часом и чувствовал себя значительно лучше. Этот автомобиль прямо таки предназначен для длительных авто путешествий.
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

Vinam:
Про спорт чушь полная. За пол. года два раза на нем с Урала до Астрахани, 23-24 часа, причем около 300км по "верблюжьей тропе", (Атырау-Котяевка)... Для 55 коня, там путешествие бы и закончилось)))
TOYOTA ALLION 1800с.с., 2002г.в.

Lecha:
про спорт не знаю, не ездил, но по бездорожью он уделает 55ый точно, тут даже сравнивать нечего, а вот по трассе совсем другая песня, ну и по удобству салона.

Владикавказ, РСО-Алания
У данного автомобиля вообще отсутствует ликвидность. Купить можно, а продать только очень большим поклонникам данной марки (пусть автор не обижается, но это чистая правда).

Геша123:
Тут не угадаешь, у самого пежо 4007 был и продался (поменялся) довольно легко...

Геша123:
да уж точно будет сложнее продать чем сервант ))) плавали знаем )) пока даже об этом думать не хочу ....

Геша123:
Всё продаётся. Вопрос цены. Чёрный дизель тем более продать можно. Так что, Роман, не паникуй ) Но потеря 50%

Охотничек:
да я не паникую )) 1-1,5 года точно ещё покатаюсь )) а то и больше, собирался 5 лет катать .... но чувствую раньше пересяду, поэтому задумываюсь о не много б/у, чтоб при продаже меньше терять. много авто нравиться, но на всех не покатаешься )))

Roman1986:
Я тоже сразу чувствовал, что раньше пересядешь ))) я вот покамест не нашёл, на что... остальные варианты или дорого, или хуже, или дрова

Охотничек:
хайлендер новый нормалёк )) я даже думаю про прадо с 2.7, но после 3 л дизеля и 239 л.с. ... будет очень уныло .... зато надёёёёёжно )))

Roman1986:
Причина всё-таки, думаю, в твоём случае не в том, 55-й рассыпается на ходу ))) Душа твоя сразу не лежала в этом направлении. Прадо не только по динамике овощ будет, но и едет по-другому по трассе. Мне такой авто не нужен. Зато на рыбалку тебе самый раз ) Хайлендер тож бенз, а его ни за что не рассматриваю. В-общем, из дизелей и такого размера за эти деньги смотреть нечего, только Мохавчик. Но 3-й раз уже на тест-драйв съездил - не айс он рулится

Сколько вложено было в ремонт 55-го? У меня с 56 тыс до 122 тыс км пробега - 890 руб на опорные, 480 руб на моторчик омывателя фар и ВСЁ! Масло в коробасе не менял (и зачем полфорума заморачивается?, если написано - НЕ НАДО менять) и отлично коробка работает. Даже ремень навесного родной. По мне, так очень даже надёжный автомобиль. 200-ка у шефа. Пишут - надёжная жуть. На даче трындец - блок управления двиглом, в Москву на эвакуаторе. Все надёжные, кому как повезёт

Охотничек:
рассыпается на ходу ?? да нет, я тогда паниковал просто, аммо ходят и по сей день )))) да и каких то поломок серьёзных не было ТТТ, надеюсь и не будет )) мне не нравиться что у корейцев нет чёткого регламента. масло в коробасе менять - не менять ... хз. вроде пишут не надо, а у других в заисимости от года - надо )) вот эти качели напрягают.

Охотничек:
да как бы и не вложено ничего ))) колодки, щетки, масло не считаю вложением )) это стандартные работы. опорные по гарантии, но они копейки стоят. пока ничего не ломалось, тьфу, тьфу, тьфу _)))

Roman1986:
По мне, так чётко прописано - на весь срок службы. На Украине там надо у Веракрузов. Ну я и не парюсь, проверка, так сказать - накроется, тогда и будем проблему решать. Только думается мне, что всё будет нормально. Да и езжу я по трассам в основном, не буксую и т. п. От этого тоже сильно зависит. Пока всё ок, и уже не первый раз

Геша123:
Согласен на 100%. Гляньте продажи б/у ix55 по России на Дроме. Продать просто не реально ни дизель, ни бензинку. Товарищ полтора года продаёт, ценник дармовой уже выставил, но даже не звонят и не интересуются. Говорит буду сам на авто ездить хоть пятилетку пока не продам, делать то нечего.

Технодим:
Вы сами то продавали? А кто-то где-то - это проще всего сказать. Дизель нормально продаётся и теряет не больше Хайлендера. На форуме все, кто продавал дизеля, успешно справились с поставленной задачей ))) А бензин - это да, жесть - и не будут звонить, и правильно сделают

Охотничек:
В отношении дизеля, вообще много спорных вопросов, особенно в части экономичности. Во-первых, обслуживание всей топливной системы чаще, соответственно дороже. Во-вторых, цена самой солярки космическая, а качество никудышные. В южных регионах так вообще зимнего топлива нет, только и следи чтоб в сезон не замерзла. В-третьих, сами форсунки, система впрыска и ТНВД, по цене в пол машины, а после 100000 км, у большинства начинаются проблемы (в современных машинах почти всех марок), поэтому их и скидывают, уменьшая цену автомобиля почти в половину. И кто бы что не говорил, а от дизеля идет повышенная вибрация и неприятный запах, который с годами только увеличивается. Хотя, это чисто моё мнение, как и Ваше имеет право на существование.
А выше идет обсуждение о ликвидности авто относительно первоначальной стоимости, бензин или солярка это вторично.

Охотничек:
Насчёт Хайлендера поспорил бы, но не буду, нет желания:))) У каждого своя правда, свои очки и фломастеры с любимым цветом.....Отвечу по сути - Я не продавал ix55.......Товарищ именно дизеля ix55 продаёт, дать телефон? купите? Не уверен...А про тех кто на форуме продавал - повезло ребятам, и я не злорадствую, чувакам реально повезло. Статистика продаж на рынке подержанных машин не мною создана, не спорьте, а просто гляньте сами.

Технодим:
а по какой цене продаёт ?? и год авто, пробег, ну или ссылку на авто. даже интересно ))

Автору респект за автомобиль! Долгой и надежной эксплуатации! За отзыв 5+

Roman1986:
Тут вот чего... звоню вчера товарищу то...4 дня назад говорит продал. Приехал парень, полазил вокруг авто, проехались говорит вместе, заехали в сервис, чего то с мастером пошептался, торгонулись, скинул 30тыр и авто нашло другого хозяина...Продал за 825т.р., 2008г, цвет белый, пробег на момент продажи не знаю ( чего-то забыл спросить), но точно больше сотни тысяч, т.к. пользовал его постоянно, брал с Кореи в 2009г, ну и да, если это важно то не ix55, а Veracruz ... Авто висел последние полгода только на *****. Ну и ладненько... удачи на дорогах.

Автору респект за автомобиль! Долгой и надежной эксплуатации! За отзыв 5+
спасибо ))

Геша123:
А у меня мнение другое, в этом Вы правы. На этих дизелях проехал на первом под 200, на втором уже далеко за 100, и проблем 0. И никаких не надо сервисных манипуляций, и соляру лью, не заморачиваюсь - просто с сетевых заправок. Он просто работает и жрёт 9 литров. А насчёт тарахтит - не надо сравнивать с Пафом или Паджеро, где дизеля древние (на Пафе, правда, теперь есть 3 литра, но он шумный всё равно). В 55-ом тишь да гладь. Воняет - это вообще о чём? Сплошные предубеждения владельцев бензиновых зажигалок. Купите дизель современный и будет всем счастье. В Европе бенза нет. Как-то так

Вопрос Автору! Масло сильно темнеет? Я никогда не имел дело с дизелями. Тут супруге приобрел Пежо 3008 с диз. мотором. Машина прошла 3500. Вытащил щуп посмотрел.., какое-то масло черное, вытер об тряпку, остались такие полосы как будто углем прочертили. Вот я и спрашиваю это нормально или нет? Может дело в качестве солярки? Потому что на бензиновом движке вытрешь щуп об тряпку, хоть и масло кажется темным, но остаются следы жёлтые.

Alex Gradys:
темнеет быстро )) я масло заводское сменил через 2000 км.
у меня это тоже первый дизель, честно говоря уровень даже не проверяю, всегда от ТО до ТО без малейших намёков на уход масла, всё чётко.
Ну и соляру естественно лить на проверенных заправках, я лью на Роснефть, Лукойл или ТНК (если уезжаю в Рязанскую область).
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

У вас задняя подвеска на подушках. Как подушки себя ведут? А так, вообще для такого пробега расходов по машине вроде бы не много и ремонт по ходовке по-мелочи... А вот, например, тормозную жидкость вам меняли на ТО?

МО
Задняя подвеска самовыравнивающиеся аммо (дорогие заразы), нормально всё, раскачка небольшая появилась, думал скоро менять, но уже 75000 км, а они и не думают течь и т.д.
Тормозуха и охлаждающая это моя инициатива, тормозуху надо было ещё на 60000 км сменить, а вот антифриз вовремя )) ровно 2 года. Все работы у ОД ... Хундай в этом плане после Хонды не напрягает ))) цены норм.

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Отзыв хороший спасибо автору только 5+
Сам яляюсь владельцем 55 -го только с бензиновым двигателем. Брал с рук машина 2010г, сам владею уже 2 года пока каких то плохих эмоций не вызывает. Многие сравнивают с другими машинами и каждый наверно где-то прав, сказать честно даже и не думал приобретать 55-й, выбор стоял или РХ 350 2006 -2007 г., или Прадо 2005г., но чисто случайно на рынке подошол к 55-му, проехал на нем и что-то сразу купил не буду сравнивать с РХ или Прадо, но 55-й понравился больше хотя у каждого свои тараканы в голове и для каждого своя машина, но могу сказать одно пока я точно не жалею, а только радуюсь приобретению 55-го. На трассе машина супер, управляемость класс, зимой даже в трусах в мороз не замерзнешь, летом в жару при желании замерзнуть в шубе можно, печка и кандей на высшем уровне. Да машине почти 4-ре года, но ни оплетка на руле ни кожа на сиденьях не дают каких-то признаков ухудшения состояния. Единственный минус пришлось поменять задние ступицы и колодки. Мастер сказал, что саленблоки скоро менять надо будет, но стоят они копейки, в остальном с машиной ни каких проблем.
Совет тем кто стоит перед выбором машина нормальная, а не веришь сядь и проедь на ней, а потом попробуй Хайлендэр (который многие советуют) и ты поймешь разницу.
Удачи всем на наших дорогах.

МО
спасибо )) климат и правда работает отлично )) удачной эксплуатации 55ого ))

Пермский край, Лысьва
Охотничек:
Просто с сетевых заправок, находящихся в Москве и московской области ?
Вы ведь с Геша123 живёте в разных городах, соответственно и заправки у вас разные. У меня бензиновый Tucson. Когда я жил в Москве, у туссана расход топлива по городу в пробках был около 14 литров или даже меньше, зимой и летом цифры были примерно одинаковые. После переезда в Пермский край (повторюсь, не в Пермь, а в один из райцентров края) расход ниже 16-17 не опускается. Хотя пробки у меня тут отсутствуют как класс. 2 машины на перекрёстке - пробка. Заправляюсь только на лукойле (других заправок известных брендов просто нет), либо в своём городе либо в соседнем райцентре. И 95-й экто пробовал лить и 92-й, одно и то же. То есть бензин тут явно не дотягивает до московского по качеству. Но бензиновые двигатели не такие привередливые, прочихались и поехали дальше, ну свечи может почаще менять нужно. А вот дизельные, судя по рассказам местных автослесарей, долго не выдерживают местную солярку. И начинаются всякие извращения с двигателем, чтобы продлить его срок службы - сепараторы, вэбасты и т.д., игра в конструктор вобщем.
Вот так в разных регионах и формируется мнение про дизельный двигатель. Я сейчас хочу покупать подержанный ix55 или Mohave и нахожусь перед дилеммой - либо взять бензиновый двигатель и не париться с доработкой двигателя, зато потом мучиться с его ликвидностью, либо взять дизель, мучиться с его нежным отношением к нашему грязному топливу, зато потом "легко" и быстро продать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Все пишут про какую - то нелеквидность, Вы о чем вооще, трудно продать? А Вы сами продавали? Я просто думаю так "каждой машине свой хозяин" У меня товарищь продает Лексуса 350 уже пол года и че он тож тогда не леквиден ( цена средняя состояние хорошее) думаю просто не нашел Лексус своего будущего хозяина или не хочет расстоваться с нынешним (шутка), а машины продаются абсалютно все и не парьте мозги о нелеквидности, я вооще никогда не парился насчет продажи хотя было несколько машин как мне друзья утверждали не леквидных и все продались да и кстати выставленную цену даже на рубь не опускал.
А насчет 55-го машина нормальная, я даже и не думаю о продаже "пока", но надо надеяться, что и на новом Х6 поюзаю дороги и 55-й продам нормально.
Всем удачи на дорогах, а автор молодец видно любит машину уважаю таких людей.
Еще раз спасибо за отзыв!

МО
спасибо, за машиной нужно следить ))) тогда она и ездить будет, в своё время на четырке гонял, не парился )))
С Днём Победы ))))

С Днём Победы ))))
Знакомый тоже пересел на 55 с Хонды ЦРВ, и тоже очень доволен, ездит уже 4 года и планов менять на что-то другое нет)
С Праздником!!

Damn163:
Просто с сетевых заправок, находящихся в Москве и московской области ?
Заправки по всей территории европейской части России (от Великого Устюга в Вологодской области до Сочи. От Пскова до Саратова), в Беларуси,
Европе и не совсем Европе ) - Латвии, Сербии, Черногории, Украине. Но 90% заправляюсь на ТНК и Газпромнефти в Калужской области. Так что не вводите людей в заблуждение. И НИ РАЗУ за 300 тыс пробегов на дизелях я не поменял ничего в топливной аппаратуре. К слову - пробеги были сильно за 100 на всех авто

ВОРОНЕЖ

Отличное авто!
Хорошей эксплуатации в десяти кратном размере от этого пробега!)
- Сход-развал я предпочитаю делать на каждом ТО...

Отличное авто!
Хорошей эксплуатации в десяти кратном размере от этого пробега!)
- Сход-развал я предпочитаю делать на каждом ТО...
спасибо, у меня ТО через 7500 км ))) это будет перебор ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Ну вы же понимаете, что я имел в виду через каждые 15000?!)))

Alex Gradys:
Ну вы же понимаете, что я имел в виду через каждые 15000?!)))
наверное так и получается ...
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

С надежностью у этого авто всё в порядке! Знакомые такой же эксплуатируют по полной программе и всё с ним хорошо:)

Subarochka:
мне интересно что будет после 100 тыс. км )) но пока согласен, всё отлично, надежность радует.
Уральск
Советую покрасить пластик в круг в цвет авто. Разницу можете понять по фото.

В планах сменить диски на нештатные 20 дюймовые черного или хром-черного смешанного цвета, немного переживаю за ходовку, но если брать ковку, то напротив должна стать мягче, и если не мягче, то хотя бы не сильно увеличить износ деталей. Этот вариант только на лето. Резину присматриваю (245 или 255 / 40 или 45 / R20)

У меня 3.8 бензин. Эксплуатирую авто последние полгода. Летом расход был 12 трасса, город 17. Зимой на трассе 14-15, город доходит до 25 с длительным прогревом (у меня маленький ребенок и стараемся садиться в уже полностью прогретое авто).

Из проблем - высыхающие втулки стабилизатора и глюки с системой ESC (появились при смене ламп в стоп сигналах на диодные без конденсатора, при возврате на стандартные лампы - проблемы пропали). Шумы и поскрипывания то появляются, то пропадают.
В год езжу от 5 до 15 тыс км максимум, цена за бензин не должна сильна напрягать, но все равно хотелось бы такую же дизельную. Машина нравится. Как вариант улучшения комфорта и практичности автомобиля для меня - переход на прадо 120 или 150 турбодизель, т.к. есть доступ к халявной солярке в почти неограниченном объеме, но только на личные нужды, продажей не занимаюсь.

МО
покрасить можно ))) но тратить на это порядка 40 кило рублей не вижу смысла ))) с таким годовым пробегом можно не парится по поводу расхода.
прадо дорого ... и угоняемо ...

Автору респект за отзыв.
Избежать задержку в работе АКПП тебе поможет в городских условиях электронный корректор педали газа. Погугли Шпора называется. Попробуй. Думаю тебе понравится. Я на Муху свою поставил - ВАУ эффект присутствует полностью.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Daddy:
Автору респект за отзыв.
спасибо, но затупку с АКПП я убрал с помощью прошивки, так сказать не для мощности )) а для комфортной езды ))

Василий
форд эксплорер поинтереснее и понадежнее будет, смотрел его в ю.с. импекс, аппарат сказка

Василий:
форд эксплорер поинтереснее и понадежнее будет
Насчет понадежнее вряд ли...

Василий:
не понравился ... перебор с электроникой и сенсорами ... которая по любому начнет мозг выносить со временем ))) но это ИМХО.

челябинск
с какого перепугу форд стал надежным вдруг?
эксплорер ваше "опустили" по полной программе просвет уже ниже жигулей, еще кроссовером обзывают
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Reto
Roman1986:
можно ваш тел. хочу приобрести веракруз 2009 г., дизель, хотелось бы пообщаться в личку узнать подробности + и -.

Reto:
советую посетить http://www.veracruzclub.ru/ там много информации. телефон не очень люблю раздавать, и так много спама на него сыпется.

МО
хочу написать дополнение, всё руки не дойдут )) там будет отчёт поломок и т.д. за 3 года владения и 110000 км пробега.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Спасибо за отзыв! Почитал с удовольствием! Задумался на счет омывателя камеры!
З.ы. У самого бензиновый 2011г.в. 63000км :)
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

HELM:
Спасибо за отзыв! Почитал с удовольствием! Задумался на счет омывателя камеры!
З.ы. У самого бензиновый 2011г.в. 63000км :)
омыватель отличная вещь )) если самому делать, то затрат на 300 руб )))
в сервисе 3-3.5 куска возьмут.

Город в облаках...
отличный аппарат!
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

че-то меня удивило кол-во сход-развалов
на своем Форе СШ за 107 ткм еще ни разу не делал
износ шин равномерный, никуда не уводит
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
че-то меня удивило кол-во сход-развалов
на своем Форе СШ за 107 ткм еще ни разу не делал
износ шин равномерный, никуда не уводит
тяжёлая машина, наверное в этом дело.
ща наконечники поменяю и опять сход-развал )))

Юрий
Комсомольск-на-Амуре
Добрый день. Владею данным авто вторую неделю. Непонятен алгоритм работы щеток лобового стекла. Скажите, можно ли принудительно поставить щетки в режим подогрева. И если можно то как.

Юрий:
добрый. не особо понял вопроса.
по работе щёток.
1. Один раз вверх - 1 раз чистят
2. Один раз вниз рычаг - включается режим авто и регулируется уже крутилкой на самом рычаге.
3 и 4. ещё 2 щелчка в низ, принудиловка быстрее и ещё быстрее.
Не понятно что значит поставить щетки в режим подогрева О о ?
когда они в состоянии покоя, они как раз находятся в ЗОНЕ обогрева щёток, можете сами посмотреть и увидеть нити так сказать )) которые греют стекло.
включается всё это дело вместе с обогревом заднего стекла и боковых зеркал.
надеюсь понятно написал ))) уж как смог ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Тоже взял такую машину 3л, 2011г. Подскажите как включается вентилятор и настраивается климат на втором ряду пассажиров? Крутилками (с задней стороны перчаточного бокса)пробовал, изменений нет. Может что не так делаю.

ZabaR:
без книжки брали ? там же всё написано ))
сначала жмём на кнопку Manual (вроде так обзывается), справа от шайбы вентилятора, под кнопкой DUAL.
жмёте и включается управление климатом 2 ряда.
пробуйте товарищ ))

Roman1986:
без книжки брали ? там же всё написано ))
жмёте и включается управление климатом 2 ряда.
пробуйте товарищ ))
Да яж русский )))
Сначала надо своими кривыми ручками везде потыкать, а потом, когда что нарушится начинаем инструкции читать...
Завтра проверю. Спасибо.

azateeeiii
whitebeer:
понятно, что не скажу не прав по любому. лексус RX270 стоит 1.800.000. уж всяко не дороже и в обслуживании
ну и передний привод.

Автору спасибо за постоянный чат.
Сам 5й год владею IX55, 3.8 Luxury+Navy (Белый/белый). Доволен.
Много нового узнал. Для людей реально полезно. Например, не знал, что омыватель для камеры задней оригинал бывает. И что можно по гарантии рулевое колесо поменять))) Хотя и так всё до мелочи без проблем по гарантии меняли в сервисе.
В общем полезно. Спасибо!
PS Надо самому как нибудь описать свою машинку.
Toyota Harrier 2003 AIRS; Hyundai ix55 2011 3.8 4WD

Собрался недавно менять авто (просто захотелось чего нибудь нового), а не на что (за 2 млн.). Нет такой машины такого класса, в такой комплектации на рынке. Купил бы с удовольствием новую модель IX55, но корейцы почему-то передумали делать новый люксовый IX55. А Гранд Санта Фе всё равно не то... Попарился с месяц, поплевался на цены в салонах на одноклассники люксовые и расслабился)))) Как говорится: От добра добра не ищут! И решил продолжать ездить в удовольствие. Комфортная машина, ухоженая-сервис регулярно делал, проблем нет.
Toyota Harrier 2003 AIRS; Hyundai ix55 2011 3.8 4WD

Не зря в Штатах и Канаде машинка так популярна.
Да уж, это точно, в кризис коней не меняют!

TarasOmsk:
Автору спасибо за постоянный чат.
Сам 5й год владею IX55, 3.8 Luxury+Navy (Белый/белый). Доволен.
В общем полезно. Спасибо!
PS Надо самому как нибудь описать свою машинку.
Спасибо. но омыватель камеры это чистой воды колхоз )))) там от оригинала только обратный клапан ))) остальное родимый таз.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

отличный отчет! подскажите где решетку такую брали в бампер?

Сергей:
отличный отчет! подскажите где решетку такую брали в бампер?
даже сайт давать не буду ))) она там сейчас почти 20000 руб стоит )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

подскажите, как с клапаном ЕГР обстоит дело чистили вы его? какого типа форсунки на авто?

Сергей:
ЕГР заглушен давным давно, ещё на 15000 км.
форсунки не знаю, не интересовался пока, 145000 км - полёт нормальный )))

вильмус
Кореновск
Всем доброго вечера! Хочу немножко поделиться своими впечатлениями о 55 (дизель). Владею данным аппаратом с 12 года, пробег 77000. За этот срок службы были заменены аккумулятор, опорные подшипники, руль, (все остальное расходники масла фильтра колодки). Если в 2 словах это хороший надежный семейный автомобиль, в котором удобно всем: и водителю, и пассажирам. Так что одни положительные эмоции. В одно время хотел сменить, но не нашел на что в пределах 2 ляма. Но не секрет, что все равно или поздно ломается. Накрылись задние амортизаторы ( какие-то самовыравнивающиеся) цена 40 000 за шт + заменазамена. Вот и думаю лепить какого-нибудь горбатова или поставить оригиналы? А то ценник кусается (( Отпишитесь если кто сталкивался с этим. Автору отдельное спасибо за его труд.

вильмус:
можно на обычную подвеску перейти, можно с кореи заказать самовыравнивающиеся аммо. да и в известных инет магазинах цена не 40к за аммо, так что выход есть )))

Northridge, California
Нема ее у нас, только Santa Fe

Добрый день Роман. Что-то давненько не было дополнений. Продали 55-го?

Серж
какой расход за время владения? города и трассы?

Продажа Hyundai ix55 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 55.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 55

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай Икс 55 с фотографиями, недостатки и все минусы!