Замена масла

Hyundai ix55 2012

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Еще одно круглое число взято - стандартная смена масла , все то же все так же -масло 5W30 корейское для дизеля+ масл.фильтр ориг.+ воздушный ориг.+ салонный дубль = 3950, смена 400 рублей, +поменял антифриз, который был залит логнлайф на 6 лет, на подобный, но 5, правда, мастер сказал, что не факт, что это правда и надо будет смотреть на состояние антифриза через 3 года, возможно, уже понадобится замена. Но, это все-таки через три года, а пока ставим галочку -поменял. Осмотр на подъемнике, показал, что требуется замена гидронатяжителя ремня - умирает, и Задняя муфта резиновая кардана - появилась небольшая трещина, пока не критично, но зачем искушать судьбу? Запчасти заказаны - около 15000 , придут - поеду ремонтировать. Еще я так понимаю, замена цепи подходит, вот думаю, пора или уже 150000 дождаться?

из приятного - парень, который врезался сзади, после чего разъехались, вообщем писал раньше, полностью перечислил 10000, 5000 еще до НГ, и 5000 недели три назад. Я на этом не наварился , честно, столько же заплатил мастеру, который ... короче писал уже.

Вообщем, спасибо Илье за честность, моя вера в порядочных людей и была сильна, а тут еще укрепилась.