Вылезло так вылезло

Вылезло так вылезло

Hyundai ix55 2012

Темы: Ремонт и обслуживание

Две недели назад ехал себе ехал - ничего не предвещало, и тут со светофора трогаюсь, а машина рывками прямо последовательно один на другой находит, раз 5-6 и ... поехала. На обочину, всю осмотрел, внешне все в порядке. Думаю, может лед с арок, а в арках набито жутко много мерзлого снега, сел, поехал, не дергает, но временами какой-то гул- шум, что-то невнятное, еду потихоньку слушаю, и через минут 10 этот гул тоже исчезает. Все, машина едет, как раньше ехала, трасса пустая, почти доезжаю до дома, на навигаторе пробка, думаю дай по короткой, через овраг (есть тут у нас своя дорога для местных - зимник и летом по сухой нормально), одно но - вверх достаточно крутой подъем метров 120. Разгоняюсь, снежная дорога в овраге, лес вокруг, ночь - читай зимний вечер, темнота, машина проезжает две трети и ... дальше двигатель ревет, но едет с такой натугой и скорость все тише и тише, на приборной панели загорается красным полный привод, проносится мысль, что назад в овраг я устану спускаться, жду на газ, ползу, выполз с наиболее крутого уклона, и тут скорости совсем нет под колесо попадает какая-то кочка, об нее торможусь, и машина останавливается, колеса начинают шлифовать, сразу отпускаю газ. Глушу, завожу машину, думаю может глюк у компьютера, красный символ 4вд не появляется, стоит начать ехать, пытается подключить автоматически - загорается неисправность 4вд... До места где уже и без 4вд можно не доехал метров 10, рука-лицо. Дождался соседа (Коля, привет!), пока ждал прикрепил трос, тот приехал на пилоте, дернул эти 10 метров, но после до дома ехал сзади, на всякий случай ). Но тогда больше помощь не понадобилась. На следующий день к своему механику Паше, доехал сам без проблем по дорогам. Тот через пару часов звонит -вердикт: на зависимом валу дифференциала (по-моему так правильно, но не кидайте тряпками, если ошибся в наименовании) шлицы проржавели и их съело. Вот что значит это были за рывки на светофоре - заломало один и следом остальные, а потом он перестал цепляться за чашку дифференциала.

При чем, сделано конструктивно так, что влага попадая в закрытое пространство, где все это железо находится, там остается подолгу, из-за чего все тупо ржавеет, потому как еще и не смазано совсем ничем. Вот такое огорчение. 61500 рублей запчасти, неделя ожидания их. И два дня работы Паши. 17500. Заменены: чашка дифференциала, зависимый вал дифференциала ()от коробки к раздатке), все сальники иже с ними, поменяны масла в коробке и раздатке. Паша смазал все консистентной смазкой. договорились, что раз в 50000 км, он будет снимать раздатку, чтобы посмотреть как там и что, мне кажется это проще, стоимость 2500р, и если даже продлит это на 50000, оно себя окупит. Ехаем дальше.

Продажа Hyundai ix55 2012 в России

Сургут
Автор про профилактику полного привода корейцев ничего не слышал?
Дорогоавто за ремонт, мне вотсановление 4вд на тусон (Ix35 только с Кореи} обошлось в три раза дешевле меняли тоже самое. Влагостойкую смазку заложили и сказали можно забыть

Вадим
Автор про профилактику полного привода корейцев ничего не слышал?
именно не слышал, теперь буду знать
Мои отзывы: Hyundai ix55 2012, Kia Optima 2011

ну мне сначала выставили вал за 14000, а потом оказалось, что это не тот, а тот который нужен стоит 34.... общая сумма поменялась с 40 на 60 +работа

accord2000
именно не слышал, теперь буду знать
а про задир клуб не слышал?

Вадим
а про задир клуб не слышал?
это проблема младших корейцев, про 55 дизель такого не слышал
accord2000
это проблема младших корейцев, про 55 дизель такого не слышал
А дизелек у вас 🙂👍

А дизелек у вас 🙂👍
Хмм... Надеюсь, это без сарказма)), мне очень нравится этот двигатель по работе и качеству, его буду ставить на новый мохаве, думаю, за одно это можно рассматривать мохаве 2020 как модель из топа по будущим продажам и одну из тех, которые будут реже всего продавать через 1,2,3,5,и даже 7 лет владения.