Зыбыл когда-то написать

Hyundai ix55 2012

Сегодня мимо машины шел- блик упал на заднюю дверь, а там небольшие такие замятины есть, я про них и забыл, пролистал ленту здесь -а про это не писал оказывается... решил исправить и написать какие есть "шрамы" на машине.

Еще в первое лето владения на азс заправлял и не учел, что у них бортиком огорожены сами колонки. Итог зацепил задней дверью- не ремонтировал, не красил, так... если не знать, то и не видно. Хотя, ... все-таки видно, наверное ).

И зимой, лет 5 назад, подъехал к магазину парковаться, а там столбики кирпичные стояли, без фундамента, один из них вывернуло, он упал вниз, его снегом засыпало, а я бампером передним на угол его и наехал. Итог - полу-трещина виде дуги на пластиковом бампере спереди. тоже не делал. На ТТХ не влияет - ничего не ржавеет, ни там ни там. Да и пусть тогда.

И в лобовое на трассе прилетел камень - скол- зимой превратился в трещину - прошла вниз в двух местах... до границы . На обзор не влияет. - не менял. Вроде всё ...

А нет, вспомнил еще: мужик шоркнул ту же дверь, что на АЗС была, лак снял только- я его отпустил с Богом, не стал заморачиваться.

И еще ))): пацан молодой выезжал справа от меня налево со второстепенной под знак "только направо". Как он меня не увидел, я слева направо от него ехал не знаю, но он влепил своим чайзером мне ровно в заднее правое колесо в резину, хорошо, что скорости были небольшие, оторвал брызговик с клипс, а молодой совсем, грустный съежившийся понторез )), отпустил тоже с миром, дома на саморез брызговик прикрепил.

и последнее ))) стоял никого не трогал, пожилой дед сзади припарковался, побежал куда-то в запарке, прибежал, сел завел машину, у него ее как бросит вперед- на передаче оставил ,и он мне своей десяткой в задний левый фонарь, который в бампер встроенный. Фонарь целый, только крепление сломано, ну дед не растерялся сбегал за суперклеем, приклеил мне фонарь.

Теперь точно все.

Просто рукалицо- сколько всего оказывается по мелочам набралось шрамов. Хотя так их и не видно, если не знать)))