Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Снова на горный Алтай

Hyundai ix55 2012

, Новосибирск
Пробег: 158 100 км
Темы: Путешествие

Съездили по новому для себя направлению - до Тюнгура. 5 дней.Новосибирск- Бийск-Алтайское( там ночевка)- Черга -Шебалино-Усть-Кан-Усть-Кокса-Тюнгур(остановка)- Усть-Кан- Бёш-Озёк - Черга ( ночевка ) -Майма - Бийск -Новосибирск. Это не чуйский тракт, щебенки и плохой догори было километров 600 в оба конца... Тяжеловато. Лучше до Акташа кататься , в Тюнгур, только если решим до Белухи в поход.

Про машину. проехали 1750 км.Расход около 9,5 литров. Обнулялся после заправок, но в среднем я отслеживал:9,0 9,3 , 9,7 10,0 - это максисум который видел на трассе. Уровень масла остался такой же.

Из происшествий-проехали во 2ой день около 150 км, жара +28 и тут бросая очередной взгляд на приборную доску- ловлю краем взгляда что-то не то - стрелка температуры двигателя выше 90 , где-то 105. А тут как раз Семинский перевал впереди. Печку на максимум, окна открыл - температура вниз до рабочей упала за секунды,на глазах. Так весь Семинский и проехали, потом включил кондер, окна закрыл, все в штатном режиме. Дальше еще 400 км проехали - норма, температура чуть ниже 90. В Тюнгур приехали, начали вокгруг по горам ездить, на одном из крутых подъемов, метров триста в гору под неплохим градусом, полевая дорожка какая-то, смотрю опять полезла - все те же самые действия, дождался (секунд 30) пока не упадет до рабочей - заглушил , дальше в гору шли пешком. На обратном пути отслеживал , ни разу нигде за все 850, не поднималась выше нормы. Добрались до дома, сейчас еще поезжуда буду разбираться. Похоже на то, что повторяется история 2ух-летней давности, с термостатом. Поеду к механику разбираться, заодно масло поменяю. Уровень ОЖ вроде нормальный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix55 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром